14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Левый поворот при наличии трамвайных путей

Подскажите как правильно выполнять левый поворот, если трамвайная линия так же поворачивает налево по направлению главной дороги? Знаков направления движения по полосам нет. Справа примыкает второстепенная дорога. Нужно ли перед поворотом перестраиваться на трамвайные пути попутного направления? Если да, то в каком месте с них съезжать?
ybikulov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Белый ПризракВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
http://maps.yandex.ru/?ll=50.235193,53.2...
здесь заезжать не нужно
http://maps.yandex.ru/?ll=50.228207,53.2...
а здесь нужно это 8.5
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После ремонта вполне нужно заезжать на первом перекрестке , если ничто не запрещает, а вот продолжать движение не нужно, т.к. там явно разделительный газон пойдёт. так же и на втором месте.

Так что, я ваших инсинуаций не понял.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
После ремонта вполне нужно заезжать на первом перекрестке , если ничто не запрещает, а вот продолжать движение не нужно, т.к. там явно разделительный газон пойдёт. так же и на втором месте.

Так что, я ваших инсинуаций не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На первом можно, но не нужно, т.к. ни кто и ни что не заставляет.
А на втором пересечение, обязаловка п.8.5

Это карты моего района. По второму мнения совпадают.ОК.
А на первом (поверьте на слово) прямо по ходу, через 200 метров ГорГАИ, так что "без вариантов".
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
На первом можно, но не нужно, т.к. ни кто и ни что не заставляет.
А на втором пересечение, обязаловка п.8.5

Это карты моего района. По второму мнения совпадают.ОК.
А на первом (поверьте на слово) прямо по ходу, через 200 метров ГорГАИ, так что "без вариантов".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не понимаю, все те же правила 8.5 пункта!
В чем "соль" ?!
Сейчас я вижу щебень и заграждение на фото внизу левее.
Уберем мы поворотные ТП, оставим прямые, вот так и повернем с попутных ТП налево, оставив разделительный газон слева после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не понимаю, все те же правила 8.5 пункта!
В чем "соль" ?!
Сейчас я вижу щебень и заграждение на фото внизу левее.
Уберем мы поворотные ТП, оставим прямые, вот так и повернем с попутных ТП налево, оставив разделительный газон слева после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
п.8.5 - это Вы поворачиваете налево, а ТП продолжаются прямо.
Вы въезжаете на ТП и с них - поворот.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
п.8.5 - это Вы поворачиваете налево, а ТП продолжаются прямо.
Вы въезжаете на ТП и с них - поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
... даже если они поворачивают налево. Тут нет противоречий, но это всегда разгрузит перекресток.
СсылкаПожаловаться
Сергей БоронихинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
http://maps.yandex.ru/?ll=50.235193,53.2...
здесь заезжать не нужно
http://maps.yandex.ru/?ll=50.228207,53.2...
а здесь нужно это 8.5
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вы рисуете это? Сможете подсказать? А я вам и многим другим постараюсь помочь понять как привязаться к П.Д.Д и без Д.Т.П.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Боронихин
Сергей Боронихин
Как вы рисуете это? Сможете подсказать? А я вам и многим другим постараюсь помочь понять как привязаться к П.Д.Д и без Д.Т.П.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, не понял , что рисую?
А с ПДД, я и так, без ДТП.
СсылкаПожаловаться
ybikulovВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Дорога и рельсы поворачивают налево:
Если дорога поворачивает рядом с рельсами - не заеэжаем.
Если дорога пересекает рельсы - заезжаем на рельсы и поворачиваем с них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этот участок ...

СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на ybikulov
ybikulov
Вот этот участок ...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если за поворотом (не видно) рельсы располагаются как и перед поворотом, то грузовичку на рельсы заезжать не нужно.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на ybikulov
ybikulov
Вот этот участок ...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотри мои карты от 21:00, там все авто едут правильно.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Посмотри мои карты от 21:00, там все авто едут правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я еще раз спрашиваю, для кого написана в 8.5 поправка ?
Где опровержение про " правильно".
ПДД гласят так.
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на ybikulov
ybikulov
Вот этот участок ...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор! В Вашем случае НЕТ поворота налево - Вы просто едете по дороге, поворачивающей налево. п. 8.5 ПДД здесь абсолютно не при чем. Как ехали, так и едете параллельно ТП. А коменты просто удивительны, разве что их авторы не видели этих снимков.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на TORO
TORO
Автор! В Вашем случае НЕТ поворота налево - Вы просто едете по дороге, поворачивающей налево. п. 8.5 ПДД здесь абсолютно не при чем. Как ехали, так и едете параллельно ТП. А коменты просто удивительны, разве что их авторы не видели этих снимков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изначально не видели. Но и спор пошел по перекресткам, где есть левые повороты с более выраженной кривой.

В принципе, соглашусь с вами, хотя разворот стоит осуществлять с ТП, да и проезд по ТП только облегчит участь развязки.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Изначально не видели. Но и спор пошел по перекресткам, где есть левые повороты с более выраженной кривой.

В принципе, соглашусь с вами, хотя разворот стоит осуществлять с ТП, да и проезд по ТП только облегчит участь развязки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Короче , если изгиб, то можно не заезжать, если поворот (на перекрестке) выраженный, то получается маневр и поворотник и заезжать на ТП обязаны.
СсылкаПожаловаться
ybikulovВ ответ на TORO
TORO
Автор! В Вашем случае НЕТ поворота налево - Вы просто едете по дороге, поворачивающей налево. п. 8.5 ПДД здесь абсолютно не при чем. Как ехали, так и едете параллельно ТП. А коменты просто удивительны, разве что их авторы не видели этих снимков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор! В Вашем случае НЕТ поворота налево - Вы просто едете по дороге, поворачивающей налево.
Да, пожалуй ...Только сейчас обратил внимание на уточнение под знаком "главная дорога" ...
А, как на счет этого участка? Та же улица, с другой стороны ...


СсылкаПожаловаться
ybikulovВ ответ на TORO
TORO
Автор! В Вашем случае НЕТ поворота налево - Вы просто едете по дороге, поворачивающей налево. п. 8.5 ПДД здесь абсолютно не при чем. Как ехали, так и едете параллельно ТП. А коменты просто удивительны, разве что их авторы не видели этих снимков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное на снимке плохо видно ...главная дорога поворачивает налево, рельсы - налево и направо, прямо - знак проезд запрещен (заповедная зона)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Комментарий удален.Почему?
сорри, лет 35-40 , имел в виду :)
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
на лево под стрелку идёт моя улица Боровая, где я живу уже 38лет
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария