14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легкий тюнинг Газ 24.

Собираюсь вывести из застоя свою любимицу. Ничего особенного, хорошие диски, звуковую систему и неон под днище. Вобщем все, что нужно для приятной езды без излишеств. Внешний вид скорее всего менять не буду, и так чертовски нравится.Волга выглядит как новая. Хочу узнать из за подсветки днища будут ли какие нибудь проблемы на техосмотре?
Если все таки надумаю внешний вид слегка подправить, то где это качественно можно сделать в Москве и так же будут ли проблемы на техосмотре?
И разумеется, как можно улучшить двигатель, сомневаюсь в длительной работоспособности т.к. машина была в застое лет 20 точно, переодически заводили ее, выгоняли из гаража и обратно, но полноценно ездили только один раз.

Отдельная просьба, при ответах пишите как можно подробно, я в этих делах дилетант, но очень хочу разбираться что к чему. Все с чего то начинают.
Smoke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Мария Пантина
Я на ГАЗ-24 1972г. откатала 4 года. Машина отличная, если она у тебя не гнилая, то бегать ей еще лет 100. Обязательно сделай антикор багажника, а то у меня, например, там под ковриком периодически скапливалась водичка (резинки поменяла, а подогнать тяжко). Еще рекомендую поставить задние 6-листовые рессоры - пятая точка приподнимется, будет удобнее намного, даже ходовые качества улучшатся. Проверь все тормоза и прокладки - помимо дедов с ямами очень хорошо эти Волги знают в таксопарках, я, например, обслуживалась во втором, в Медведково - цены умеренные, а дело свое люди знают хорошо.
Что касается установки подстветки и т.п., на моем опыте, у Волги не очень хорошая электрика, и мощности маловато - поговори с электриками в таксопарках. Генератор там слабенький, на моей памяти, 55 Ач (могу ошибаться, учточни), да и проводка могла подгнить. Класть новую стоит немало. Провентелируй этот вопрос с хорошим электриком. Мне кажется, железная женщина Волга и так хороша
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на Мария Пантина
Мария Пантина
Я на ГАЗ-24 1972г. откатала 4 года. Машина отличная, если она у тебя не гнилая, то бегать ей еще лет 100. Обязательно сделай антикор багажника, а то у меня, например, там под ковриком периодически скапливалась водичка (резинки поменяла, а подогнать тяжко). Еще рекомендую поставить задние 6-листовые рессоры - пятая точка приподнимется, будет удобнее намного, даже ходовые качества улучшатся. Проверь все тормоза и прокладки - помимо дедов с ямами очень хорошо эти Волги знают в таксопарках, я, например, обслуживалась во втором, в Медведково - цены умеренные, а дело свое люди знают хорошо.
Что касается установки подстветки и т.п., на моем опыте, у Волги не очень хорошая электрика, и мощности маловато - поговори с электриками в таксопарках. Генератор там слабенький, на моей памяти, 55 Ач (могу ошибаться, учточни), да и проводка могла подгнить. Класть новую стоит немало. Провентелируй этот вопрос с хорошим электриком. Мне кажется, железная женщина Волга и так хороша
СсылкаПожаловаться
Машина по состоянию как будто только что с конвеера, думаю послужит мне не мало. на счет электроники спасибо, буду узнавать!
Не спорю, что хороша, но хотелось бы что нибудь ночью её выделяющее ;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
Ай да познания об автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Мария ПантинаВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
Ай да познания об автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Завидно?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Мария Пантина
Мария Пантина
Завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
восхищен!
СсылкаПожаловаться
лучик света
Катайся сто лет на этом кАрыте-грубиян!
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на лучик света
лучик света
Катайся сто лет на этом кАрыте-грубиян!
СсылкаПожаловаться
Я не грубиян, но твое высказвание про колхоз сродни оскорбления для меня, поэтому такой резкий отввет. Я тут жду полноценных ответов на строго поставленные вопросы, а не глупые советы, которые не к селу не к городу.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Smoke
Smoke
Я не грубиян, но твое высказвание про колхоз сродни оскорбления для меня, поэтому такой резкий отввет. Я тут жду полноценных ответов на строго поставленные вопросы, а не глупые советы, которые не к селу не к городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не грубиян, но твое высказвание про колхоз сродни оскорбления для меня, поэтому такой резкий отввет. Я тут жду полноценных ответов на строго поставленные вопросы, а не глупые советы, которые не к селу не к городу.

Внешние доработки:
диски на R17 влезают нормально выглядит очень!
По двигателю установка генератора от шишиги (газ 66) - большая мощность и ресурс, установка "михайловского" зажигания - стояло у меня детонации отсутствуют. Если хочется сэкономить на заправках установка газа.
По салону можно установить передние сиденья практически от любой иномарки + хорошая шумоизоляция (если интересно как сделать доступно и эффективно - спрашивайте). Стеклоподъемники. Легкая тонировка.
Установка аккустики - личное дело вкуса. Практически все...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Замена передних тормозов с барабанов на диски попадает под лёгкий тюнинг? Из мотора можно выжать ещё пару лошадей заменой контактного зажигания на бесконтактное. Только не на датчик-генератор, а на датчик Холла. Можно махнуться карбюратором с соседской Газелью.
Неоновая подсветка - ерунда. В смысле потребления. 4 светодиодные полосы по 100-140 см почти ничего не потребляют.
Хороший звук хорошо кушает. Потребуется установка 100-амперного генератора.
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на Николаевич
Николаевич
Замена передних тормозов с барабанов на диски попадает под лёгкий тюнинг? Из мотора можно выжать ещё пару лошадей заменой контактного зажигания на бесконтактное. Только не на датчик-генератор, а на датчик Холла. Можно махнуться карбюратором с соседской Газелью.
Неоновая подсветка - ерунда. В смысле потребления. 4 светодиодные полосы по 100-140 см почти ничего не потребляют.
Хороший звук хорошо кушает. Потребуется установка 100-амперного генератора.
СсылкаПожаловаться
Мне звук хоть какой нибудь в дорогу, 6 колнок врезать не собираюсь, хотя бы 2 . На счет мотора, спасибо, что нибудь нашаманю.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Smoke
Smoke
Мне звук хоть какой нибудь в дорогу, 6 колнок врезать не собираюсь, хотя бы 2 . На счет мотора, спасибо, что нибудь нашаманю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет в догонку: дело к зиме, меняйте механический вентилятор радиатора на электрический.
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Николаевич
Николаевич
Совет в догонку: дело к зиме, меняйте механический вентилятор радиатора на электрический.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если термостат хорошо держит то температура будет обеспечена!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Если термостат хорошо держит то температура будет обеспечена!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду рабочая температура ДВС. Ну а после такого простоя лучше сразу проверить компрессию в цилиндрах.Если мала то лучше попробовать реанимировать. В каждый цилиндр залейте 150-200грамм керосина. И пускай постоит день, два.Слейте масло с керосином,новое +филтр,стартером крутнуть без свечей(остатки керосина вылетят).Надеюсь поможет!Отпишите!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Если термостат хорошо держит то температура будет обеспечена!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, менять! На улице и так холодно, Волгу хрен прогреешь, а тут ещё и вентилятор на мотор дует... Менять. Ещё и помпу на печку добавить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Отстой из бензобака слей!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сам сейчас обладаю Волгой 24ой 79 года, двигатель там маркируется как 24д, но это по сути тот же 402. У меня стоит салон от 3110 (кроме торпеды), задний мост от 3110 ( чайковский), 5 ст КПП, все 4 амортизатори газовые, двойной стабилизатор спереди и планирую поставить сзади стабилизатор от 31105, колеса 225\60 на 15, газовое оборудование, стартер нового образца (редукторный от инжекторной Газели последних выпусков), генератор помошнее тоже от новых газелей. Кузов полностью родной кроме переднего фартука и фар, стоит от 24-10, потому что габаритные фонари у 24 вмонтированы в фартук а у 24-10 в фары. Кузов если не ушатан и не гнилой то прослужит долго, но антикор не помещает. Движок можно переделать под инжектор, но это затрано. я имею ввиду не установка 406ого а доработку родного. вообще волга машина добротная, надежная, но надо не забывать передную подвеску смазывать регулярно раз в 2-3 тыс км и почаще в дожди. тормоза действительно слабоваты по сравнению с современними машинами, но переделать все 4 в дисковые вполне реально. Что я и планирую сделать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Латынин
ещё поставь задний мост с вольво 740 я себе поставил ставится легко мне прокатали ресоры и он стал как родной,тормозить стал как вкопаный короче я доволен и тебе советую. двигло у меня 406 довёл пока до 180 л.с КПП хочу поставить с форда слышал что подходит только с какого не знаю но работаю над этим салон бмв 3 а торпеда 3110 я её правда немного переделал и обшил под кожу. затрат с бензом не боюсь в апреле буду переходить на этанол
СсылкаПожаловаться
Александр Белоносов
Всем привет! Собираюсь купить газ 24 10. Подскажите пожалуйста можноли поставить ручки на двери от 24й7
СсылкаПожаловаться
Александр Белоносов
Всем привет! Собираюсь купить газ 24 10. Подскажите пожалуйста можноли поставить ручки на двери от 24й7
СсылкаПожаловаться
да вместе с дверьми!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДЛЕНА Белкина
можно поставить инородный двигатель и сделать 4 вд??поставить чужую ходовую и уменьшить посадку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария