23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легкий тюнинг Газ 24.

Собираюсь вывести из застоя свою любимицу. Ничего особенного, хорошие диски, звуковую систему и неон под днище. Вобщем все, что нужно для приятной езды без излишеств. Внешний вид скорее всего менять не буду, и так чертовски нравится.Волга выглядит как новая. Хочу узнать из за подсветки днища будут ли какие нибудь проблемы на техосмотре?
Если все таки надумаю внешний вид слегка подправить, то где это качественно можно сделать в Москве и так же будут ли проблемы на техосмотре?
И разумеется, как можно улучшить двигатель, сомневаюсь в длительной работоспособности т.к. машина была в застое лет 20 точно, переодически заводили ее, выгоняли из гаража и обратно, но полноценно ездили только один раз.

Отдельная просьба, при ответах пишите как можно подробно, я в этих делах дилетант, но очень хочу разбираться что к чему. Все с чего то начинают.
Smoke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей Алейников
24 отличный апарат, отпалируй, диски в хром,обивку сидений поменяй - будет отличный ретро авто! не забывай тока мазать шкворни и следи за поддеканиями масла в двигателе и коробки
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
24 отличный апарат, отпалируй, диски в хром,обивку сидений поменяй - будет отличный ретро авто! не забывай тока мазать шкворни и следи за поддеканиями масла в двигателе и коробки
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей
Двигатель ГАЗ 24 (скорее всего ЗМЗ-402 или 4021) толком не улучшить (он родом из 30-х годов прошлого века). Не люит оборотов, синтетического масла и высокооктанового бензина. Движок надежный, но если хочется добавить лошадей проще заменить его на ЗМЗ-406 (от 130 до 150 л.с.) Я бы ограничился внешним тюнингом и не трогал двигатель - дольше прослужит .
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Двигатель ГАЗ 24 (скорее всего ЗМЗ-402 или 4021) толком не улучшить (он родом из 30-х годов прошлого века). Не люит оборотов, синтетического масла и высокооктанового бензина. Движок надежный, но если хочется добавить лошадей проще заменить его на ЗМЗ-406 (от 130 до 150 л.с.) Я бы ограничился внешним тюнингом и не трогал двигатель - дольше прослужит .
СсылкаПожаловаться
А когда то и ГАЗ 21 и ГАЗ 24 в ралли учавствовали и шоссейно-кольцевых...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Michael
Michael
А когда то и ГАЗ 21 и ГАЗ 24 в ралли учавствовали и шоссейно-кольцевых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то и на колесницах гонки устраивали.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Когда-то и на колесницах гонки устраивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и было раньше удовольствие от ралли или гонок. Когда ты видел, что может делать серийный авто. Сейчас - кусок железа похожий снаружи на серийный авто. Смотреть уже не интересно. Даже ТВ всего лишь несколько минут уделяет этим гонкам...
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на Алексей
Алексей
Двигатель ГАЗ 24 (скорее всего ЗМЗ-402 или 4021) толком не улучшить (он родом из 30-х годов прошлого века). Не люит оборотов, синтетического масла и высокооктанового бензина. Движок надежный, но если хочется добавить лошадей проще заменить его на ЗМЗ-406 (от 130 до 150 л.с.) Я бы ограничился внешним тюнингом и не трогал двигатель - дольше прослужит .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту
СсылкаПожаловаться
Павел КлепейВ ответ на Алексей
Алексей
Двигатель ГАЗ 24 (скорее всего ЗМЗ-402 или 4021) толком не улучшить (он родом из 30-х годов прошлого века). Не люит оборотов, синтетического масла и высокооктанового бензина. Движок надежный, но если хочется добавить лошадей проще заменить его на ЗМЗ-406 (от 130 до 150 л.с.) Я бы ограничился внешним тюнингом и не трогал двигатель - дольше прослужит .
СсылкаПожаловаться
Умник, это все мифы что ты пишешь.
главное грамотно 402ой сделать. Я на свою Волжану поставил правльный двухкамерный карб К-135, фрезернул головку под 95ый бензин, поставил электронное зажигание, правильный выхлоп. По трассе максималка 177, с места стартует пробуксовка на первой и второй передаче. Пятаки крутить-легко. Обороты доходят до 5тыс и ох, да она на полностью синтетическом американском масле 5w50. Так что гуляй лесом))
СсылкаПожаловаться
Алекс



Пошарься по форумам волговодов.Там и совет дадут и полезных ссылок куча.
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на Алекс
Алекс



Пошарься по форумам волговодов.Там и совет дадут и полезных ссылок куча.
СсылкаПожаловаться
А не скините один из таких форумов? Я по поисковикам пробежался, ничего путного не нашел
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Smoke
Smoke
А не скините один из таких форумов? Я по поисковикам пробежался, ничего путного не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам нарываю через поиск.Попробуй обозвать по разному.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс



Пошарься по форумам волговодов.Там и совет дадут и полезных ссылок куча.
СсылкаПожаловаться
Ох попило мне крови раньше такое изображение... Не машина, а оч.большой начальник которого я на ней возил ))))
СсылкаПожаловаться
®..PROSTO VANO..(MOPS)..©™В ответ на Алекс
Алекс



Пошарься по форумам волговодов.Там и совет дадут и полезных ссылок куча.
СсылкаПожаловаться
у меня токие-же диски )
СсылкаПожаловаться
динар муратов
набери тупо "форум газ" и заходи подряд
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Подсветку можно и выключать(это если руки дойдут поставить). А проблема не в движке,а в тормозах. По сравнению с современными машинами их там нет! Да и вообще эксплуатировать этот аппарат сможет рукастый и опытный дедушка с гаражом и ямой в нем.На тех осмотр не суйся-проще найти концы в гаи-дешевле выйдет. Я на баржу лет 20 не садился,но до сих пор тошнит от одного только вида.А если думаешь,что я гоню пургу-разгонись задом и попробуй затормозить!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Подсветку можно и выключать(это если руки дойдут поставить). А проблема не в движке,а в тормозах. По сравнению с современными машинами их там нет! Да и вообще эксплуатировать этот аппарат сможет рукастый и опытный дедушка с гаражом и ямой в нем.На тех осмотр не суйся-проще найти концы в гаи-дешевле выйдет. Я на баржу лет 20 не садился,но до сих пор тошнит от одного только вида.А если думаешь,что я гоню пургу-разгонись задом и попробуй затормозить!
СсылкаПожаловаться
Для эксплуатации все есть и дедушка, и гараж. Не знаю, вчера проверял на ходу, проблем с тормозами не возникало.
СсылкаПожаловаться
лучик света
Продай ты ее в колхоз и купи приличную шестерку ! Тыров 70 потянет. Разденет она тебя.Жрет как лошадь и любой матиз ее сделает.
СсылкаПожаловаться
SmokeВ ответ на лучик света
лучик света
Продай ты ее в колхоз и купи приличную шестерку ! Тыров 70 потянет. Разденет она тебя.Жрет как лошадь и любой матиз ее сделает.
СсылкаПожаловаться
Себя продай в колхоз. На кой черт мне ни на что не годная убогая шестерка? Мне моя волга дороже этих самых 70 "тыров" за неё это вообще не деньги. Жрет она нормально, по средствам, что такое матиз не знаю.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Матиз это маленькая такая букашка,которая действительно шустрее волги,лучше тормозит и приятней рулится. Только стоит дороже !
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Матиз это маленькая такая букашка,которая действительно шустрее волги,лучше тормозит и приятней рулится. Только стоит дороже !
СсылкаПожаловаться
Ясно, ну хрен с ней. У меня строгопоставленные вопросы по волге, мнения о характеристиках машины меня мало волнуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария