3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легенда или нет.

Я так думаю, что многие видели это. И конечно это баян, но красиво. Особенно, если это на самом деле существует, так как доказать или опровергнуть этот факт тяжело, ввиду того что Бирма очень закрытая страна для туристов. История такая: Есть в Бирме, в непроходимых джунглях озеро. И в сети есть фото этого озера с горами. Называют это место "Молящиеся горы" или "Молящиеся мать и сын". И якобы эту картину можно увидеть раз в году, с особого места, в особенное время на рассвете. Оппонетны утверждают, что это монтаж, сделанный из детской книги, иллюстрированной корейским художником Kim Jae-hong (Ким ДжеХонгом). Хотя, те кто верит в факт озера, говорят что это кореец наривал это озеро из реальности. В общем споров много. Интресное в этой картине то, что когда просто смотришь, то это красивый пейзаж, но стоит повернуть (наклонить) голову на 90 градусов то картина полностью меняется. Итак картина
Анкл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего, кроме сожаления, что в угоду экономии погибли люди. Это "Гинденбург". А особенность силуэта причальной лишь напомнила то, что довелось не раз наблюдать собственными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про фото как таковое. Вот ни вы ни даже гугл не заметили, что это фейк. Есть пара безработных фотографов из Швеции-Иахим Кортис и Эдриан Зондерегер. Их впечатлила на подлоги фото одного фотографа Андреаса Гурского "Рейн 2". С моей точки зрения вполне заурядная фотка , тем более очен обработана, может и с точки зрения шведов тоже заурядная,

Но была продана за 3 с лишним ляма на аукционе. Это вдохновило их на фейки и они стали делать подлоги знаменитых фотографий. Вот так был сделан Рейн 2

А вот так Гиндербург
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анкл
Анкл
Я про фото как таковое. Вот ни вы ни даже гугл не заметили, что это фейк. Есть пара безработных фотографов из Швеции-Иахим Кортис и Эдриан Зондерегер. Их впечатлила на подлоги фото одного фотографа Андреаса Гурского "Рейн 2". С моей точки зрения вполне заурядная фотка , тем более очен обработана, может и с точки зрения шведов тоже заурядная,

Но была продана за 3 с лишним ляма на аукционе. Это вдохновило их на фейки и они стали делать подлоги знаменитых фотографий. Вот так был сделан Рейн 2

А вот так Гиндербург
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вижу фото, которое о чем-то напоминает важном, серьезном, это напоминание становится определяющим, а сама фотография как бы уходит на второй план.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Когда вижу фото, которое о чем-то напоминает важном, серьезном, это напоминание становится определяющим, а сама фотография как бы уходит на второй план.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, видимо, в начале не так поставил вопрос. Я о деталях хотел. Два фотографа напряглись и сделали фейк, не отличимый от оригинала.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анкл
Анкл
И, видимо, в начале не так поставил вопрос. Я о деталях хотел. Два фотографа напряглись и сделали фейк, не отличимый от оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видел, как снимали фильм, используя декорации и масштабные элементы на их фоне. Потом видел кино - в жизни бы не усомнлся в подлинности, если бы не знал, как все делалось. А ведь очень многие кинофильмы так и снимаются. А на ТВ как-то показывали, как это делается с помощью электроники - вообще капля в каплю..
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Видел, как снимали фильм, используя декорации и масштабные элементы на их фоне. Потом видел кино - в жизни бы не усомнлся в подлинности, если бы не знал, как все делалось. А ведь очень многие кинофильмы так и снимаются. А на ТВ как-то показывали, как это делается с помощью электроники - вообще капля в каплю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется хромакей. По нашему-прорезание цвета. Если интересно могу рассказать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария