21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легенда или нет.

Я так думаю, что многие видели это. И конечно это баян, но красиво. Особенно, если это на самом деле существует, так как доказать или опровергнуть этот факт тяжело, ввиду того что Бирма очень закрытая страна для туристов. История такая: Есть в Бирме, в непроходимых джунглях озеро. И в сети есть фото этого озера с горами. Называют это место "Молящиеся горы" или "Молящиеся мать и сын". И якобы эту картину можно увидеть раз в году, с особого места, в особенное время на рассвете. Оппонетны утверждают, что это монтаж, сделанный из детской книги, иллюстрированной корейским художником Kim Jae-hong (Ким ДжеХонгом). Хотя, те кто верит в факт озера, говорят что это кореец наривал это озеро из реальности. В общем споров много. Интресное в этой картине то, что когда просто смотришь, то это красивый пейзаж, но стоит повернуть (наклонить) голову на 90 градусов то картина полностью меняется. Итак картина
Анкл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Игнатов


Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
Это которая ЛОХ?)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Анкл
Анкл
Это которая ЛОХ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она самая))
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Она самая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно были замечены))

СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
Как интересно и красиво! Не сразу рассмотрела, вы помогли. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Audrey
А пусть будет правдой!
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Audrey
Audrey
А пусть будет правдой!
СсылкаПожаловаться
Очень в Бирму захотелось))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнклВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где я только не бывал, "иным и не снилось", а вот в Бирме не был, ни по пьяни, ни по трезвяку)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Анкл
Анкл
Очень в Бирму захотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, там очень красиво))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Нирвана посетила.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Нирвана посетила.
СсылкаПожаловаться
Тогда вам категорически к Бруно Ройтеру. Знаете такого? В народе Карунеш. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнклВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может это он и есть? Карунеш 56-го года рождения)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Мда...возможно и не баян.На Земле таких "баянов" множество...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Природа и не такие чудеса вытворяет. Но похоже, что без руки человека здесь не обошлось. Если снимок увеличить и повернуть вправо на 90 градусов, то можно заметить не только несоответствие отдельных мест отражения берега в воде, но и нарушение соразмерности. Т.е. головы, например, "водяная" их часть меньше наземной, это нормально, а вот плечи каким-то образом выросли, локти одинаковы. Так не бывает. Реально все отразится строго в одном масштабе. Не внушают доверия деревья (глаза и брови матери) без тени от крон. Тень от левого дерева почему-то только от одного ствола и длинная, хотя дерево довольно низко уже раздваивается. Глаза и брови мальчика тоже не очень похожи на истину. Откуда на скале взялись две вертикальные тени? Но в этой картинке можно увидеть и еще кое- что, между локтей мальчика, если картинку на 90 градусов повернуть влево - кисть руки и голову чудовища. Словом, в таких снимках всегда что-нибудь находится.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Природа и не такие чудеса вытворяет. Но похоже, что без руки человека здесь не обошлось. Если снимок увеличить и повернуть вправо на 90 градусов, то можно заметить не только несоответствие отдельных мест отражения берега в воде, но и нарушение соразмерности. Т.е. головы, например, "водяная" их часть меньше наземной, это нормально, а вот плечи каким-то образом выросли, локти одинаковы. Так не бывает. Реально все отразится строго в одном масштабе. Не внушают доверия деревья (глаза и брови матери) без тени от крон. Тень от левого дерева почему-то только от одного ствола и длинная, хотя дерево довольно низко уже раздваивается. Глаза и брови мальчика тоже не очень похожи на истину. Откуда на скале взялись две вертикальные тени? Но в этой картинке можно увидеть и еще кое- что, между локтей мальчика, если картинку на 90 градусов повернуть влево - кисть руки и голову чудовища. Словом, в таких снимках всегда что-нибудь находится.
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не в криминалистической лаборатории работаете?))) Ну пусть между локтей мальчика в отражении рыбка проплыла хоть бы)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анкл
Анкл
Вы случайно не в криминалистической лаборатории работаете?))) Ну пусть между локтей мальчика в отражении рыбка проплыла хоть бы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыбка с рукой человека в зубах? Когда-то мой сосед художник (я пацаном еще был) учил меня рисовать и всякий раз придирался к теням и отсутствию естественности. Но я же упертый был, пока не докажет, что в них чуть ли не главное в рисунке, не успокаивался. И он доказал. Кое-чему у него все-таки научился. В т.ч. и придиркам.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Рыбка с рукой человека в зубах? Когда-то мой сосед художник (я пацаном еще был) учил меня рисовать и всякий раз придирался к теням и отсутствию естественности. Но я же упертый был, пока не докажет, что в них чуть ли не главное в рисунке, не успокаивался. И он доказал. Кое-чему у него все-таки научился. В т.ч. и придиркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. А что Вы думаете про это?).Про фото.

Это Цеппелин. Можете гуглом воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анкл
Анкл
Интересно. А что Вы думаете про это?).Про фото.

Это Цеппелин. Можете гуглом воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, кроме сожаления, что в угоду экономии погибли люди. Это "Гинденбург". А особенность силуэта причальной лишь напомнила то, что довелось не раз наблюдать собственными глазами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария