Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Легенда или нет.

Я так думаю, что многие видели это. И конечно это баян, но красиво. Особенно, если это на самом деле существует, так как доказать или опровергнуть этот факт тяжело, ввиду того что Бирма очень закрытая страна для туристов. История такая: Есть в Бирме, в непроходимых джунглях озеро. И в сети есть фото этого озера с горами. Называют это место "Молящиеся горы" или "Молящиеся мать и сын". И якобы эту картину можно увидеть раз в году, с особого места, в особенное время на рассвете. Оппонетны утверждают, что это монтаж, сделанный из детской книги, иллюстрированной корейским художником Kim Jae-hong (Ким ДжеХонгом). Хотя, те кто верит в факт озера, говорят что это кореец наривал это озеро из реальности. В общем споров много. Интресное в этой картине то, что когда просто смотришь, то это красивый пейзаж, но стоит повернуть (наклонить) голову на 90 градусов то картина полностью меняется. Итак картина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сергей Игнатов

Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
Это которая ЛОХ?)
СсылкаПожаловаться
Анкл
Это которая ЛОХ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она самая))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Она самая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно были замечены))

СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

Несси ..из той же серии
СсылкаПожаловаться
Как интересно и красиво! Не сразу рассмотрела, вы помогли. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Audrey
А пусть будет правдой!
СсылкаПожаловаться
Audrey
А пусть будет правдой!
СсылкаПожаловаться
Очень в Бирму захотелось))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где я только не бывал, "иным и не снилось", а вот в Бирме не был, ни по пьяни, ни по трезвяку)
СсылкаПожаловаться
Анкл
Очень в Бирму захотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, там очень красиво))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Нирвана посетила.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Нирвана посетила.
СсылкаПожаловаться
Тогда вам категорически к Бруно Ройтеру. Знаете такого? В народе Карунеш. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это он и есть? Карунеш 56-го года рождения)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Мда...возможно и не баян.На Земле таких "баянов" множество...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Природа и не такие чудеса вытворяет. Но похоже, что без руки человека здесь не обошлось. Если снимок увеличить и повернуть вправо на 90 градусов, то можно заметить не только несоответствие отдельных мест отражения берега в воде, но и нарушение соразмерности. Т.е. головы, например, "водяная" их часть меньше наземной, это нормально, а вот плечи каким-то образом выросли, локти одинаковы. Так не бывает. Реально все отразится строго в одном масштабе. Не внушают доверия деревья (глаза и брови матери) без тени от крон. Тень от левого дерева почему-то только от одного ствола и длинная, хотя дерево довольно низко уже раздваивается. Глаза и брови мальчика тоже не очень похожи на истину. Откуда на скале взялись две вертикальные тени? Но в этой картинке можно увидеть и еще кое- что, между локтей мальчика, если картинку на 90 градусов повернуть влево - кисть руки и голову чудовища. Словом, в таких снимках всегда что-нибудь находится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Природа и не такие чудеса вытворяет. Но похоже, что без руки человека здесь не обошлось. Если снимок увеличить и повернуть вправо на 90 градусов, то можно заметить не только несоответствие отдельных мест отражения берега в воде, но и нарушение соразмерности. Т.е. головы, например, "водяная" их часть меньше наземной, это нормально, а вот плечи каким-то образом выросли, локти одинаковы. Так не бывает. Реально все отразится строго в одном масштабе. Не внушают доверия деревья (глаза и брови матери) без тени от крон. Тень от левого дерева почему-то только от одного ствола и длинная, хотя дерево довольно низко уже раздваивается. Глаза и брови мальчика тоже не очень похожи на истину. Откуда на скале взялись две вертикальные тени? Но в этой картинке можно увидеть и еще кое- что, между локтей мальчика, если картинку на 90 градусов повернуть влево - кисть руки и голову чудовища. Словом, в таких снимках всегда что-нибудь находится.
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не в криминалистической лаборатории работаете?))) Ну пусть между локтей мальчика в отражении рыбка проплыла хоть бы)))))
СсылкаПожаловаться
Анкл
Вы случайно не в криминалистической лаборатории работаете?))) Ну пусть между локтей мальчика в отражении рыбка проплыла хоть бы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыбка с рукой человека в зубах? Когда-то мой сосед художник (я пацаном еще был) учил меня рисовать и всякий раз придирался к теням и отсутствию естественности. Но я же упертый был, пока не докажет, что в них чуть ли не главное в рисунке, не успокаивался. И он доказал. Кое-чему у него все-таки научился. В т.ч. и придиркам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рыбка с рукой человека в зубах? Когда-то мой сосед художник (я пацаном еще был) учил меня рисовать и всякий раз придирался к теням и отсутствию естественности. Но я же упертый был, пока не докажет, что в них чуть ли не главное в рисунке, не успокаивался. И он доказал. Кое-чему у него все-таки научился. В т.ч. и придиркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. А что Вы думаете про это?).Про фото.

Это Цеппелин. Можете гуглом воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
Анкл
Интересно. А что Вы думаете про это?).Про фото.

Это Цеппелин. Можете гуглом воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, кроме сожаления, что в угоду экономии погибли люди. Это "Гинденбург". А особенность силуэта причальной лишь напомнила то, что довелось не раз наблюдать собственными глазами.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничего, кроме сожаления, что в угоду экономии погибли люди. Это "Гинденбург". А особенность силуэта причальной лишь напомнила то, что довелось не раз наблюдать собственными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про фото как таковое. Вот ни вы ни даже гугл не заметили, что это фейк. Есть пара безработных фотографов из Швеции-Иахим Кортис и Эдриан Зондерегер. Их впечатлила на подлоги фото одного фотографа Андреаса Гурского "Рейн 2". С моей точки зрения вполне заурядная фотка , тем более очен обработана, может и с точки зрения шведов тоже заурядная,

Но была продана за 3 с лишним ляма на аукционе. Это вдохновило их на фейки и они стали делать подлоги знаменитых фотографий. Вот так был сделан Рейн 2

А вот так Гиндербург
СсылкаПожаловаться
Анкл
Я про фото как таковое. Вот ни вы ни даже гугл не заметили, что это фейк. Есть пара безработных фотографов из Швеции-Иахим Кортис и Эдриан Зондерегер. Их впечатлила на подлоги фото одного фотографа Андреаса Гурского "Рейн 2". С моей точки зрения вполне заурядная фотка , тем более очен обработана, может и с точки зрения шведов тоже заурядная,

Но была продана за 3 с лишним ляма на аукционе. Это вдохновило их на фейки и они стали делать подлоги знаменитых фотографий. Вот так был сделан Рейн 2

А вот так Гиндербург
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вижу фото, которое о чем-то напоминает важном, серьезном, это напоминание становится определяющим, а сама фотография как бы уходит на второй план.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда вижу фото, которое о чем-то напоминает важном, серьезном, это напоминание становится определяющим, а сама фотография как бы уходит на второй план.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, видимо, в начале не так поставил вопрос. Я о деталях хотел. Два фотографа напряглись и сделали фейк, не отличимый от оригинала.
СсылкаПожаловаться
Анкл
И, видимо, в начале не так поставил вопрос. Я о деталях хотел. Два фотографа напряглись и сделали фейк, не отличимый от оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видел, как снимали фильм, используя декорации и масштабные элементы на их фоне. Потом видел кино - в жизни бы не усомнлся в подлинности, если бы не знал, как все делалось. А ведь очень многие кинофильмы так и снимаются. А на ТВ как-то показывали, как это делается с помощью электроники - вообще капля в каплю..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Видел, как снимали фильм, используя декорации и масштабные элементы на их фоне. Потом видел кино - в жизни бы не усомнлся в подлинности, если бы не знал, как все делалось. А ведь очень многие кинофильмы так и снимаются. А на ТВ как-то показывали, как это делается с помощью электроники - вообще капля в каплю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется хромакей. По нашему-прорезание цвета. Если интересно могу рассказать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru