3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная задняя противотуманка.

Хочу поставить вот такую штуку для большего обеспечения видимости в непогоду, но возникает ряд вопросов: 
не будет ли эта фиговина слепить задних водителей;
как к этому девайсу отнесётся ГИбдд
vand42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей ГорбВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Я включаю задние противотуманки, когда сзади начинают слепить своими противотуманками, особенно ксеноновыми, в ясную ночь. Если противотуманки не слепят, не включаю. Придерживаюсь логики - раз включает противотуманки, когда они не нужны, т.е. нет тумана, значит, плохо видит, пусть тогда меня в таком случае лучше видит. А ксеноновых противотуманок в принципе быть не может, в силу особенностей конструкции самих фар, так что ксенон в ПТФ- это все вне закона. И почему у нас не запретят противотуманки , если нет тумана, не понимаю, в Европе это запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бесполезно так поступать как правило, не понимают... как пример приведу свои наблюдения, я утром каждый день подъезжаю к подъезду, а потом задом выезжаю из двора, иногда получается что за мной передом едет автомобиль, я выключаю фары, чтоб не слепить его, и чтобы он тоже выключил, неприятно задом ехать если слепят, так вот, только один из 5 авто следует моему примеру, не понимают типо зачем я выключил... ну тогда я конечно опять включаю, если людям нравится...
СсылкаПожаловаться
чорный кот
не знаю как отнесётся ГИБДД. а вот пионеров с отвёрткой,точно привлечёшь.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит так, сегодняшнее впечатление. Ехал днём за чудаком на букву М с такой лазерной хренью на номере. Прилеплена на рамку и подключена от габаритов. Ничего кроме раздражения. Реально красная точка режет по глазам. Увижу на парковке, без зазрения совести СЛОМАЮ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ура! В наших рядах (правильных водителей) не убыло!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Видел сегодня, как раз в туман, подобную штуку на пятнашке... То ли на габаритах, то ли на противотуманных фонарях подключена... Даже не знаю, что сказать... Не то что бы слепит, просто догнал его и не понял, что это? Если бы эту тему не читал, вообще бы не сообразил, что это за ним тащится... Выглядит как на левом верхнем фото в теме... Туман густой был, не слепит точно. Вот в нормальных условиях - непонятно как будет. Я его быстро обогнал и все... Задницу от наезда наверняка убережет, вот только как ГАИшники к этому будут относится, когда увидят?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Видел сегодня, как раз в туман, подобную штуку на пятнашке... То ли на габаритах, то ли на противотуманных фонарях подключена... Даже не знаю, что сказать... Не то что бы слепит, просто догнал его и не понял, что это? Если бы эту тему не читал, вообще бы не сообразил, что это за ним тащится... Выглядит как на левом верхнем фото в теме... Туман густой был, не слепит точно. Вот в нормальных условиях - непонятно как будет. Я его быстро обогнал и все... Задницу от наезда наверняка убережет, вот только как ГАИшники к этому будут относится, когда увидят?
СсылкаПожаловаться
Никак. Они не идиоты стоять на трассе, когда туман...)
СсылкаПожаловаться
nyukta
хренотень с алиэкспресс за 300р...поработает с неделю-другую и сгорит...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария