20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная задняя противотуманка.

Хочу поставить вот такую штуку для большего обеспечения видимости в непогоду, но возникает ряд вопросов: 
не будет ли эта фиговина слепить задних водителей;
как к этому девайсу отнесётся ГИбдд
vand42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
ВладиМир
Видел подобную штуку на старенькой Ваз-2109. Двигались рядом в пробке. Мне показалось реально бесполезной штукой, т.к. видно только тонкую полоску на асфальте, а тех лучей что что идут от источника к асфальту вообще не видно. Я ее заметил вообще случайно, т.к. стоял в соседнем ряду и смотрел по сторонам, а тот кто движется сзади автомобиля с этой "указкой" может и вообще внимания не обратить. Лучше периодически проверять, чтоб работали стандартные стоп-сигналиы (их и так прекрасно видно) и не тратить деньги на всякую ерунду.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Видел подобную штуку на старенькой Ваз-2109. Двигались рядом в пробке. Мне показалось реально бесполезной штукой, т.к. видно только тонкую полоску на асфальте, а тех лучей что что идут от источника к асфальту вообще не видно. Я ее заметил вообще случайно, т.к. стоял в соседнем ряду и смотрел по сторонам, а тот кто движется сзади автомобиля с этой "указкой" может и вообще внимания не обратить. Лучше периодически проверять, чтоб работали стандартные стоп-сигналиы (их и так прекрасно видно) и не тратить деньги на всякую ерунду.
СсылкаПожаловаться
И кстати эта "указка" на той ВАЗ-2109 была подключена как стоп-сигнал а не противотуманка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиМирВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А машина у Вас какая? Если нет родных противотуманок сзади, может проще и надежнее самому поставить именно противотуманный фонарь, а не эту лазерную штуку? Эффект от нее только на картинках показан, а в жизни думаю видно будет только за 3-4 метра, а на таком расстоянии и обычные габариты уже видать.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Видел подобную штуку на старенькой Ваз-2109. Двигались рядом в пробке. Мне показалось реально бесполезной штукой, т.к. видно только тонкую полоску на асфальте, а тех лучей что что идут от источника к асфальту вообще не видно. Я ее заметил вообще случайно, т.к. стоял в соседнем ряду и смотрел по сторонам, а тот кто движется сзади автомобиля с этой "указкой" может и вообще внимания не обратить. Лучше периодически проверять, чтоб работали стандартные стоп-сигналиы (их и так прекрасно видно) и не тратить деньги на всякую ерунду.
СсылкаПожаловаться
тех лучей что что идут от источника к асфальту вообще не видно.

В ясную погоду вы их и не увидите. А вот когда туман, дым, пар... тучи грязной пелены-вот тогда эти лучики будут прекрасно видны!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Давно нужно научиться парковаться на слух)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Да дрянь полная! В легком тумане ее действительно видно (в этом веере светится водяная пыль). В сильном тумане, мне кажется, пределов видимости она не увеличит. И она реально сбивает с толку едущих сзади. Я думаю, что ничего лучше классического заднего противотуманного фонаря еще не придумали. Очередная бесполезная фигня, придуманная для любителей колхозного тюнинга.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ГИБДД может пополнить казну, т.к эксплуатация ТС запрещается, если (см. Перечень основных неисправностей и условий... п. 3.1) количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот такого г... на дорогах еще не встречал! Уж если так хочется казаться боле видимым - поставьте в габариты патроны и лампочки двухконтактные и включайте в туман... Два часа назад домой вернулся, ехал в сильнейший туман... Габариты выплывают из пелены метров за 40, фонарь видно метров за 60-70... Разница невелика, главное то, что в едущую машину может впилиться только безбашенный гонщик. А вот в стоящую - да, можно и не успеть затормозить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, тогда не прокатит... А в фонарях свободной секции нет? Странно, иномарка 2001 года, а противотуманных фонарей нет...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вместо левой лампы заднего хода поставьте красную лампу и подключите к отдельной кнопке - вот и ПТФ, всего делов-то!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я что? Я ничего! Просто развил мысль Николая, а так ваше дело. Просто имхо лучше с умом подойти к изменению режима работы штатной оптики, чем вешать предложенный девайс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А верх как раз и должны быть птф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что тогда меду задним ходом и поворотом?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Вот уж метко сказано! Разбить часто хочется... Стараюсь или обогнать или отстать. Ехать за таким нереально... Я сегодня когда ехал (см. выше) раз пять их включал-выключал, так как туман реально плотный, но местами. И пару раз меня обогнали на такой скорости, что я подумал - или я слепой и ничего не вижу - или у них супер пупер фары и зрение... После этого фонари стал включать...
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот уж метко сказано! Разбить часто хочется... Стараюсь или обогнать или отстать. Ехать за таким нереально... Я сегодня когда ехал (см. выше) раз пять их включал-выключал, так как туман реально плотный, но местами. И пару раз меня обогнали на такой скорости, что я подумал - или я слепой и ничего не вижу - или у них супер пупер фары и зрение... После этого фонари стал включать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я включаю задние противотуманки, когда сзади начинают слепить своими противотуманками, особенно ксеноновыми, в ясную ночь. Если противотуманки не слепят, не включаю. Придерживаюсь логики - раз включает противотуманки, когда они не нужны, т.е. нет тумана, значит, плохо видит, пусть тогда меня в таком случае лучше видит. А ксеноновых противотуманок в принципе быть не может, в силу особенностей конструкции самих фар, так что ксенон в ПТФ- это все вне закона. И почему у нас не запретят противотуманки , если нет тумана, не понимаю, в Европе это запрещено.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария