20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Латиноамериканцы в восторге от Лады.

На
2-ом Международном форум-выставке "Технологии в машиностроении -
2012", проведенном госкорпорацией "Ростехнологии" в
подмосковном Жуковском, "Автоваз" заключил контракт с Перу, Боливией
и Эквадором. Согласно контракту, совсем скоро "ВАЗ" отправит
первую партию автомобилей в эти страны. Первоначально это будет всего несколько
сот машин, а в последствии эта цифра должна достигнуть 10 тысяч в год.

Надо сказать, что Южноамериканцам почему-то нравятся наши машины,в частности
президент Automotive company sac, Саид Навьер сказал про ладу так: "Это
отличные автомобили".

Не думал, что иностранцы могут быть такого мнения и наших машинах.

Подробнее про всю эту выставку есть в ролике ниже:





Что
думаете, может "Автоваз" решил вернуть показатели восьмидесятых
годов, когда они экспортировали по 300 тысяч автомобилей в год?

Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Кошмарный Марвин




Приора - обе. Когда у них начнут случаться такие происшествия - они еще и компенсацию потребуют. Впарить прицепом к вооружениям эти машины можно, но вот сертификатов безопасности нету - так что явление временное. Задолбается "ВАЗ" рекламации выплачивать.
СсылкаПожаловаться
и что? в интернете полно картинок разбитых мерсов, порше, ферари с полностью смытым передом....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на AlexKey
AlexKey
и что? в интернете полно картинок разбитых мерсов, порше, ферари с полностью смытым передом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, друг мой, что эти машины (мерсы, порше, феррари) - оставляют водителя ЖИВЫМ. А вот ВАЗ - этого не делает. Я владел 2108 и 2112, в свое время, так вот именно 2112 меня перевел на инвалидность. Приора конструктивно - тоже самое. Только идиот может пнаплевать на то, что в EURO-NCAP "ВАЗ" вообще не допустили. Их там нет!!! За цену "ВАЗ" можно купить машину - и это без вариантов. И она будет лучше и дешевле ведра с болтами. Нравится рисковать собой - да в путь, купи "Гранту" или "Приору". Нет безопасности в этих поделках. Если ты в ней бъешься - ты труп. В остальных случаях - ты машину сдаешь в утиль и покупаешь новую. Такая вот разница.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А то, друг мой, что эти машины (мерсы, порше, феррари) - оставляют водителя ЖИВЫМ. А вот ВАЗ - этого не делает. Я владел 2108 и 2112, в свое время, так вот именно 2112 меня перевел на инвалидность. Приора конструктивно - тоже самое. Только идиот может пнаплевать на то, что в EURO-NCAP "ВАЗ" вообще не допустили. Их там нет!!! За цену "ВАЗ" можно купить машину - и это без вариантов. И она будет лучше и дешевле ведра с болтами. Нравится рисковать собой - да в путь, купи "Гранту" или "Приору". Нет безопасности в этих поделках. Если ты в ней бъешься - ты труп. В остальных случаях - ты машину сдаешь в утиль и покупаешь новую. Такая вот разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня авто сейчас по евронкап набравшее 5 звезд, чем чем, а вот безопасностью я не пренебрегаю... покупать капсулу смерти не для меня..
я хотел заметить что лобовой удар на скорости страшен для любой машины... в большинстве случаев машина восстановлению не подлежит...
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня авто сейчас по евронкап набравшее 5 звезд, чем чем, а вот безопасностью я не пренебрегаю... покупать капсулу смерти не для меня..
я хотел заметить что лобовой удар на скорости страшен для любой машины... в большинстве случаев машина восстановлению не подлежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тесть столкнулся с ВАЗ 21099 в рестайле... У тестя Хонда Авансир 2001 года.
Скорость у обоих была по 30-40 км...
У тестя передний бампер лопнул, правое крыло под замену, правая блок фара под замену. Вот и весь гемор с ремонтом.
У ВАЗа... копот, левое переднее крыло, левая дверь в салон ушла, левое колесо подломилось, кузов весь повело, аж до того что багажник не открывался, значит геометрия нарушена, вытек радиатор, фара, бампер и так по мелочи...
Сам подъезжал после аварии... смотрел пока ГАИ ждали... печальное зрелище... тесть сам уехал без проблем а ВАЗ эвакуировали...
Нет там безопасности даже на малых скоростях...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня авто сейчас по евронкап набравшее 5 звезд, чем чем, а вот безопасностью я не пренебрегаю... покупать капсулу смерти не для меня..
я хотел заметить что лобовой удар на скорости страшен для любой машины... в большинстве случаев машина восстановлению не подлежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не спорю. Лобовой удар - это самое страшное, что только может случиться. Не вдаваясь в подробности, Вы-же выбрали для себя не ВАЗ... И исходили, при этом не из отзывов троллей с "Мыла", согласитесь? Вы не хотите пкупать "капсулу смерти" - однако, их продают. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А то, друг мой, что эти машины (мерсы, порше, феррари) - оставляют водителя ЖИВЫМ. А вот ВАЗ - этого не делает. Я владел 2108 и 2112, в свое время, так вот именно 2112 меня перевел на инвалидность. Приора конструктивно - тоже самое. Только идиот может пнаплевать на то, что в EURO-NCAP "ВАЗ" вообще не допустили. Их там нет!!! За цену "ВАЗ" можно купить машину - и это без вариантов. И она будет лучше и дешевле ведра с болтами. Нравится рисковать собой - да в путь, купи "Гранту" или "Приору". Нет безопасности в этих поделках. Если ты в ней бъешься - ты труп. В остальных случаях - ты машину сдаешь в утиль и покупаешь новую. Такая вот разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы не знали но умирают и в мерсах и в порше и в ферари и во всех остальных если так рассуждать то вообще никакой автомобиль покупать не стоит
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
может вы не знали но умирают и в мерсах и в порше и в ферари и во всех остальных если так рассуждать то вообще никакой автомобиль покупать не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что умирают в любой тележке. Однако, именно у "ВАЗ" нету звед безопасности, конкретно EURO-NCAP... Может быть, Вы не знали, но умирают в машинах с четырьмя звездами - очень редко. Никто не спорит, что убиться можно и пешком - однако убиться на "ВАЗ"е ораздо проще.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин




Приора - обе. Когда у них начнут случаться такие происшествия - они еще и компенсацию потребуют. Впарить прицепом к вооружениям эти машины можно, но вот сертификатов безопасности нету - так что явление временное. Задолбается "ВАЗ" рекламации выплачивать.
СсылкаПожаловаться
Чем удивили-то??? Вот вам Мерседес принцессы Дианы - два трупа, да каких!




Расхреначить можно любую машину, если башки нет или чей-то злой умысел помогает.
СсылкаПожаловаться
Арсений Горбаруков
Судя по пропорциям салона и вообще по эргономике автомобили ВАЗ (кроме классических) изначально разрабатывались преимущественно для латиноамериканцев (и, возможно, латиноамерканцами - хаха!), т.е. для людей маленького роста с соответствующими пропорциями. Среднему европейцу (в т.ч. и русскому) в них обычно слишком тесно.
Я не удивляюсь, что "лады" там так популярны.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИРВ ответ на Арсений Горбаруков
Арсений Горбаруков
Судя по пропорциям салона и вообще по эргономике автомобили ВАЗ (кроме классических) изначально разрабатывались преимущественно для латиноамериканцев (и, возможно, латиноамерканцами - хаха!), т.е. для людей маленького роста с соответствующими пропорциями. Среднему европейцу (в т.ч. и русскому) в них обычно слишком тесно.
Я не удивляюсь, что "лады" там так популярны.
СсылкаПожаловаться
ПРИ МОЁМ РОСТЕ 185 МЕСТА В КАЛИНЕ ХВАТАЕТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ
СсылкаПожаловаться
Арсений ГорбаруковВ ответ на ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
ПРИ МОЁМ РОСТЕ 185 МЕСТА В КАЛИНЕ ХВАТАЕТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю тому, что туда еще как-то можно влезть, но управлять ею...
Садишься в машину и понимаешь, что она должна быть выше, шире и длиннее хотя бы на несколько сантиметров. Конструкторы АвтоВАЗа в свое время, похоже, начисто забыли, что у людей есть ноги (колени упираются в руль, дверь и ), руки (плечи упираются в стойки, а локти в двери) и голова (упирается в потолок).
Кстати, ВАЗ не единственный этим грешит. То же самое можно сказать об отдельных моделях Тойоты, Мицубиси, Фиата и нек.др. марок.
СсылкаПожаловаться
Бурение и КРС ООО (ЧНД)
ненависть русских (россиян) ко всему отечественному впечатляет. Купил недавно приору, все коллеги - зачем, надо иномарку, за 1 00 000$. Но когда я им говорю, что у меня 170 м2 жилья на человека, а не 33 м2 на семью, но с иномаркой, искренне не понимают. Странные приоритеты-жить в г...е, но с дорогим автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Бурение и КРС ООО (ЧНД)
Бурение и КРС ООО (ЧНД)
ненависть русских (россиян) ко всему отечественному впечатляет. Купил недавно приору, все коллеги - зачем, надо иномарку, за 1 00 000$. Но когда я им говорю, что у меня 170 м2 жилья на человека, а не 33 м2 на семью, но с иномаркой, искренне не понимают. Странные приоритеты-жить в г...е, но с дорогим автомобилем.
СсылкаПожаловаться
А у меня ненависть к отечественному авто прявилась, когда я из-за него покалечился (причем, до инвалидности). И у меня с жильем порядок, и машин две - а вот спину, не починить уже... Правы коллеги Ваши...
СсылкаПожаловаться
Antimagnator
Мне приснилось, будто бы отчаянно
На «Четверке» мчал по Копенгагену.
Пыль чопорная публика глотала,
А в машине музыка орала.
Такое не придумал даже Андерсен.
Не обогнал меня на повороте Карлсон!
Снилось мне потом, что на «Калине»
Я катался прямо по Берлину
Полицаи честь мне отдавали,
И дорогу «Бэхи» уступали.
Ну а после, ездил по Парижу
На девятке новенькой от «ИЖа».
И любую юную мамзель
Мог подбросить в Ниццу, иль в Марсель.
Я ж не официальное такси,
Прокатить готов и за «Мерси».
Но проснулся вскоре. Что потом?
Вот, пейзаж московский за окном.
Ни Монмартра, ни Версаля нет.
Два таджика убирают снег.
В сети тему замутят опять
Про гибриды и про «Евро – пять» ¬
Буду тем завидовать втройне,
Кто на «Бентли» ездит по Москве!
СсылкаПожаловаться
Алексей Чистяков
правительство вваливает тучи денег, наши налоги, в автоТАЗ чтобы Боливия и Перу могли покупать машины за копейки, не хочу спонсировать Перу, самому кушать охото
СсылкаПожаловаться
С
Африканские обезьяны в восторге от Лады.
СсылкаПожаловаться
Николай
Фото нет.
Хотя в музее завода может можно найти какую нибудь выреску из газеты тех лет.
СсылкаПожаловаться
Елена Кондратьева(Мышко)
дим на приоре и нам нр
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Это страны, где велосипеды считаются хорошим средством передвижения - еще бы им Лады не понравились!
СсылкаПожаловаться
Вениамин ЛунинВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Это страны, где велосипеды считаются хорошим средством передвижения - еще бы им Лады не понравились!
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария