29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ласточка, УАЗ, Солярис и Вован

Время на дворе тёмное, ездить в пятницу вечером и в понедельник утром с работы на остров и острова на работу 170 км очень тяжело - пробки, грязь в лицо, дождь, снег, гололёд, ремонт трассы "Скандинавия" и фары слепят в темноте постоянно, глаза слезятся, а фуры надо обгонять. Приходится выезжать в 6.20 утра, чтобы к 9.00 быть на работе. Приезжаю усталая.
По дороге с острова я проезжаю город Выборг. Осенью там пустили скоростной поезд "Ласточка" он из Выборга отходит в 7.08, а приезжает на Финляндский вокзал в 8.23, то есть долетает за 1ч.15 мин., а не за 3 часа как электричка, а стоит по цене как электричка 282 руб. И там очень удобные кресла, есть туалет и вай-фай. И у меня появилась такая идея, паркую "Солярис" в Питере у вокзала в пятницу и еду на "Ласточке" в Выборг. Там на привокзальной площади меня ждёт УАЗ, на нём еду домой на остров. В понедельник утром наоборот. Паркую УАЗ у вокзала в 7 утра еду в Питер и на "Солярисе" доезжаю с вокзала на работу.
Говорю Вовану - у тебя УАЗ даром место во дворе в Питере занимает, общественность не довольна, отгони его в Выборг на вокзал, а сам езжай в Финку на автобусе за 600 руб. - и визу прокатаешь и до Питерского дома за те же деньги довезут. А я перестану туда-сюда бензин жечь и за платную дорогу 200 руб. платить.
Он так разорался, так обиделся. Как говорит можно бросить УАЗ на привокзальной площади на 5 дней - его угонят, колёса снимут, машину вскроют и т.д. и т.п. Ну всё ясно, у тебя в Выборге любовник, ты ему хочешь машину оставлять и в истерику впал и затрясся.
Ну не бред? Неужели кому-то в Выборге нужен раздолбанный 4-х летний УАЗ-пикап?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Валерий Смоленцев
Твой авто местным металлистам вполне может понравиться. Итого 1500 кг металла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Смысл только при надёжной парковке. Солярис-то может и дождётся,а вот УАЗик 5 дней без охраны...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Смысл только при надёжной парковке. Солярис-то может и дождётся,а вот УАЗик 5 дней без охраны...
СсылкаПожаловаться
Где ж в наше время взять надёжную парковку.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тоня,это хорошая идея! ...Вован боится,что негде посидеть,выпить будет, без крыши остаться,у него же УАЗ в качестве будки...придется тусоваться под горкой на детской площадке, а там побьют.))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Я понимаю еще "апрель-октябрь", когда тепло и отдохнуть от городской суеты: выйти погулять 2-3-7часов, НО ездить 15.11---15.04, когда практически всё время в доме---какой смысл? Ведь, большую часть времени в Инете сидишь---на форумах и калым делаешь, так зачем кататься?
Ну, если бы еще на лыжах ходила, так нет.
Вот, впереди новогодние праздники, в которые многие будут уезжать из города---это я еще понимаю(у кого есть куда и на что)
Тоня, у тебя математический склад ума, ты ведь прежде что-то сделать просчитываешь======какой смысл ездить на остров полгода в непогоду(зимнюю)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Я понимаю еще "апрель-октябрь", когда тепло и отдохнуть от городской суеты: выйти погулять 2-3-7часов, НО ездить 15.11---15.04, когда практически всё время в доме---какой смысл? Ведь, большую часть времени в Инете сидишь---на форумах и калым делаешь, так зачем кататься?
Ну, если бы еще на лыжах ходила, так нет.
Вот, впереди новогодние праздники, в которые многие будут уезжать из города---это я еще понимаю(у кого есть куда и на что)
Тоня, у тебя математический склад ума, ты ведь прежде что-то сделать просчитываешь======какой смысл ездить на остров полгода в непогоду(зимнюю)
СсылкаПожаловаться
Когда снег я каждый день на лыжах. А когда снега нет как сейчас я постоянно на велике гоняю и на стадионе на тренажёры хожу. У меня мама там одна, она на коляске ездит, там ей удобно - двери широкие, порожков нет, она и в душ и в туалет свободно заезжает и на крыльцо покурить. А я ей еду покупаю, всё мою, стираю и варю еду.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда снег я каждый день на лыжах. А когда снега нет как сейчас я постоянно на велике гоняю и на стадионе на тренажёры хожу. У меня мама там одна, она на коляске ездит, там ей удобно - двери широкие, порожков нет, она и в душ и в туалет свободно заезжает и на крыльцо покурить. А я ей еду покупаю, всё мою, стираю и варю еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если твоя мама на острове живет, то ИЗВИНИ, не знал.
----
по теме: лучше на авто, НО выезжай в воскресение(об этом я тебе еще полгода-год назад говорил), как все дачники делают.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Крокодил. Вы думаете это негодяй? Спешу вас разуверить в этом. В отличие от остальных лесных гадов крокодилы не питаются повидлом. Но это не главное. Суть в том, что они помогают лесникам выращивать помидоры на соснах и продвигать молодежную субкультуру юго-восточной Антарктиды. У большинства из мужчин крокодилы с детства ассоциируются с не блистающими красотой женщинами. Отнюдь это не так. Крокодилы еще с древнейших времен выигрывали конкурсы красоты у летучих мышей, а если им накрасить глаза, то все жабы отдыхают. Но среди большинства добрейших и красивейших особей встречаются все-таки и поганцы. Они позируют обнаженными доброй половине фотографов из ЮНЕСКО, пугают бедных китайских туристов, маскируясь под унитаз у них в номерах, насилуют одиноких старух и пьют алкогольные напитки в запрещенных местах. Но в любой семье не без урода. Любите, люди, крокодилов и помогайте им во всех их нуждах.
Однозначно УАЗ стырят, а у тебя в Выборге любовник!!! А Вован то не пальцем деланый, сечёт момент)))). Рассказ взят с форума " бредовые истории", но разница с оригиналом очень маленькая))).
СсылкаПожаловаться
for-george
Тоня, познакомься Олей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария