Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ласточка, УАЗ, Солярис и Вован

Время на дворе тёмное, ездить в пятницу вечером и в понедельник утром с работы на остров и острова на работу 170 км очень тяжело - пробки, грязь в лицо, дождь, снег, гололёд, ремонт трассы "Скандинавия" и фары слепят в темноте постоянно, глаза слезятся, а фуры надо обгонять. Приходится выезжать в 6.20 утра, чтобы к 9.00 быть на работе. Приезжаю усталая.
По дороге с острова я проезжаю город Выборг. Осенью там пустили скоростной поезд "Ласточка" он из Выборга отходит в 7.08, а приезжает на Финляндский вокзал в 8.23, то есть долетает за 1ч.15 мин., а не за 3 часа как электричка, а стоит по цене как электричка 282 руб. И там очень удобные кресла, есть туалет и вай-фай. И у меня появилась такая идея, паркую "Солярис" в Питере у вокзала в пятницу и еду на "Ласточке" в Выборг. Там на привокзальной площади меня ждёт УАЗ, на нём еду домой на остров. В понедельник утром наоборот. Паркую УАЗ у вокзала в 7 утра еду в Питер и на "Солярисе" доезжаю с вокзала на работу.
Говорю Вовану - у тебя УАЗ даром место во дворе в Питере занимает, общественность не довольна, отгони его в Выборг на вокзал, а сам езжай в Финку на автобусе за 600 руб. - и визу прокатаешь и до Питерского дома за те же деньги довезут. А я перестану туда-сюда бензин жечь и за платную дорогу 200 руб. платить.
Он так разорался, так обиделся. Как говорит можно бросить УАЗ на привокзальной площади на 5 дней - его угонят, колёса снимут, машину вскроют и т.д. и т.п. Ну всё ясно, у тебя в Выборге любовник, ты ему хочешь машину оставлять и в истерику впал и затрясся.
Ну не бред? Неужели кому-то в Выборге нужен раздолбанный 4-х летний УАЗ-пикап?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
сан саныч клёнов
Смотри,как бы тебя,твой Отелло не придушил)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Смотри,как бы тебя,твой Отелло не придушил)))
СсылкаПожаловаться
Меня он боится, он мое имущество поджигает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А идея правильная.Ты,для начала прокатись так один день,а там поймёшь- стоит бадаться или жить как прежде.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!!!! Вот где собака порылась...не хочет Вован делить тебя,Тонечка, с Выборгским любовником! А что? ...может правда завести? Говорят,в Выборге симпатичные мужчины водятся...)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ай Тоня, ай ты мой молодес. Мой кореш так как ты предлагала всё лето делал, работал сутки через трое, оставлял машину (корейский джипь) в Выборге и через сутки забирал....очень экономно. А в каком месте сейчас Скандинавию" делают, не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ай Тоня, ай ты мой молодес. Мой кореш так как ты предлагала всё лето делал, работал сутки через трое, оставлял машину (корейский джипь) в Выборге и через сутки забирал....очень экономно. А в каком месте сейчас Скандинавию" делают, не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Расширяют от соединения с ЗСД до Огоньков и развязки делают, старые мосты ломают, делают бабочки.
СсылкаПожаловаться
Расширяют от соединения с ЗСД до Огоньков и развязки делают, старые мосты ломают, делают бабочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, там же где и летом.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да в том и дело что этот хлам никому не нужен!)))))) А вот позвонит какая-нибудь бдительная "Михална" и расстреляют твой сарай с водяной пушки как заминированный и фигушки ты чего потом с них получишь! В лучшем случае утащут на штрафстоянку!))))) Выкупишь!))) У тебя опыт уже есть!))))))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень здравая мысль, мэр Москвы хочет тоже самое донести до москвичей.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень здравая мысль, мэр Москвы хочет тоже самое донести до москвичей.
СсылкаПожаловаться
Выселить москвичей на остров?
СсылкаПожаловаться
Нина
Выселить москвичей на остров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остров не резиновый!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Остров не резиновый!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь про альтернативный-необитаемый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Придурок.
СсылкаПожаловаться
Придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ври , шалунишка он.((
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Не ври , шалунишка он.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вован шалунишка? .....
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Не ври , шалунишка он.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терминатор ...))
СсылкаПожаловаться
Придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насыпь ему красного перца в трусы ...ему не до пиромании будет...)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Насыпь ему красного перца в трусы ...ему не до пиромании будет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Каковы затраты на поездку от Питера до острова в одну сторону на салярисе?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Каковы затраты на поездку от Питера до острова в одну сторону на салярисе?
СсылкаПожаловаться
670-680 руб. (бензин + 85 руб.оплата ЗСД транспондером со скидкой 15%)
СсылкаПожаловаться
670-680 руб. (бензин + 85 руб.оплата ЗСД транспондером со скидкой 15%)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не по средствам
СсылкаПожаловаться
Весна
Далеко Ваш остров, очень далеко.А Вова...горячий финский парень)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
СсылкаПожаловаться
ФИНКА!!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ФИНКА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскладушка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Раскладушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это до Вована
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
это до Вована
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после раскривушка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А после раскривушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.... не совсем.....немножко другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя лучше
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Достаем куркулятор деревянный и начинаем трясти костями. На авто 170 км туды и обратно слово же. При расходе топлива литров 7-8 на сотню, это 30 литров 95. По чем он у вас? Рублей 35 итого чуть больше 1000 рублей, ну накинем на попросить в теплом сортире и выпить кофейку ещё писот, итого полторы. И это от калитки и до крыльца. Теперь перевернем куркулятор. До вокзала доехать и найти место, парковка в Питере у вокзала дело стремное, не да ладно, даже если платная то 2х80 итого 160 плюс билет туда обратно 2х282 итого 624. Далее, Выборг. От стоявший 5 дней уаз без движухи, даже если и окажется на месте, не факт что заведётся. Потом его надо прогнать. Минимум 5 литров бензина на 175 рублей, плюс дорога до острова там прогрев и обратно ещё литров... Кароче двадцатку минимум на все про все, а это плюс 700 итого 1324. Ну и это пол д я геморою и всё равно на вокзале перед поездкой надо попить кофею, пока уазка греется надо заточить пирожок с чаем и в итоге ещё штукарь.
СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Достаем куркулятор деревянный и начинаем трясти костями. На авто 170 км туды и обратно слово же. При расходе топлива литров 7-8 на сотню, это 30 литров 95. По чем он у вас? Рублей 35 итого чуть больше 1000 рублей, ну накинем на попросить в теплом сортире и выпить кофейку ещё писот, итого полторы. И это от калитки и до крыльца. Теперь перевернем куркулятор. До вокзала доехать и найти место, парковка в Питере у вокзала дело стремное, не да ладно, даже если платная то 2х80 итого 160 плюс билет туда обратно 2х282 итого 624. Далее, Выборг. От стоявший 5 дней уаз без движухи, даже если и окажется на месте, не факт что заведётся. Потом его надо прогнать. Минимум 5 литров бензина на 175 рублей, плюс дорога до острова там прогрев и обратно ещё литров... Кароче двадцатку минимум на все про все, а это плюс 700 итого 1324. Ну и это пол д я геморою и всё равно на вокзале перед поездкой надо попить кофею, пока уазка греется надо заточить пирожок с чаем и в итоге ещё штукарь.
СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!
СсылкаПожаловаться
И это на одного пассажира расчёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!
СсылкаПожаловаться
Раз в год в дороге сосиску съем, а так гоню не жравши, и так постоянно опаздываю. По строгим подсчётам от двери работы до двери на острове 700 руб. на двоих. Мы с секретаршей соседки.
А если ехать на муниципальном транспорте до Выборга автобус 83 руб., но первый автобус в 8 утра. И от вокзала в Питере метро 31 руб. + трамвай 28 руб. С нового года всё дорожает на 15%.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru