29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада калина универсал

лада калина универсал
Надежда Золотухина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Ольга Михайловна
Для торговли самое то!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Для торговли самое то!
СсылкаПожаловаться
Мелковата торговля))
СсылкаПожаловаться
Александр
НА дачу отличный пепелац... В прицепе машина одна из лучших у нашего автопрома)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
постоянные мелкие проблемки
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
постоянные мелкие проблемки
СсылкаПожаловаться
так Вы же не владели этой машиной....
у меня за полтора года и 96 тыс.км. проблем нет...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на _Димон_
_Димон_
так Вы же не владели этой машиной....
у меня за полтора года и 96 тыс.км. проблем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У коллеги такая, всё время на глазах, всё время что-то делает. Что-то течёт, что-то подтекает. За 4 года поменяна подвеска, помпа, генератор и т.д. и т.п. Но и ездит он на ней много.
Я не говорю, что она плохая, но мелочи разнообразные вылазят часто.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на _Димон_
_Димон_
так Вы же не владели этой машиной....
у меня за полтора года и 96 тыс.км. проблем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я владею Ладой-Калиной универсал. Брал новую в салоне (для дочки, она только права получила). Подтверждаю - постоянные мелкие проблемы. Машина по-большому счету действительно весьма неплохая, но вот наше совковое качество уже достало... Раньше делали лучше, брака было на порядок меньше... И недаром на китайце я накатал за 2 года 40 тысяч, а на Калине за год - 10 тысяч, то есть годовой пробег в 2 раза ниже... Ну что поделать - китаец и комфортнее, и надежнее... Се ля ви, как ни горько это писать...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Я владею Ладой-Калиной универсал. Брал новую в салоне (для дочки, она только права получила). Подтверждаю - постоянные мелкие проблемы. Машина по-большому счету действительно весьма неплохая, но вот наше совковое качество уже достало... Раньше делали лучше, брака было на порядок меньше... И недаром на китайце я накатал за 2 года 40 тысяч, а на Калине за год - 10 тысяч, то есть годовой пробег в 2 раза ниже... Ну что поделать - китаец и комфортнее, и надежнее... Се ля ви, как ни горько это писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот честно...у меня только радиатор потёк и то только из за аварии...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот честно...у меня только радиатор потёк и то только из за аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня через 3 тысячи поменяли мозги (почти 2 недели машина у официалов в ремонте стояла), катушку зажигания (правда, потом вернули, сказали что исправная), заменили клаксон, еще какая-то мелочь, уже не помню, плюс какая-то фигня с термометром - может летом показать -18, потом за пару минут изменит показания до +18. Плюс иногда свистит ремень ГРМ (хотя по звуку - не ремень, а ролик), плюс может при запуске мгновенно набрать обороты до 2000 тысяч и заглохнуть. Плюс может выкинуть все, что угодно, в любое время. Я не лох, и понимаю, что если ЭБУ сформировал сигнал на форсунки таким образом, что обороты в 2 раза превысили положенные, он не от фонаря это сделал, а на основании информации с какого-то датчика, то есть надо смотреть исправность датчиков и надежность контактов. Но оно мне надо этот геморрой на новой гарантийной машине??? Что, купив новое авто из салона, я должен каждый жгут перетряхивать? Приборы есть, знания есть, а вот времени и желания нет. Причем вторая машина - китаец, таких проблем мне не доставляет. Опять возвращаемся к вопросам огромного количества брака на наших ТАЗиках.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
А у меня через 3 тысячи поменяли мозги (почти 2 недели машина у официалов в ремонте стояла), катушку зажигания (правда, потом вернули, сказали что исправная), заменили клаксон, еще какая-то мелочь, уже не помню, плюс какая-то фигня с термометром - может летом показать -18, потом за пару минут изменит показания до +18. Плюс иногда свистит ремень ГРМ (хотя по звуку - не ремень, а ролик), плюс может при запуске мгновенно набрать обороты до 2000 тысяч и заглохнуть. Плюс может выкинуть все, что угодно, в любое время. Я не лох, и понимаю, что если ЭБУ сформировал сигнал на форсунки таким образом, что обороты в 2 раза превысили положенные, он не от фонаря это сделал, а на основании информации с какого-то датчика, то есть надо смотреть исправность датчиков и надежность контактов. Но оно мне надо этот геморрой на новой гарантийной машине??? Что, купив новое авто из салона, я должен каждый жгут перетряхивать? Приборы есть, знания есть, а вот времени и желания нет. Причем вторая машина - китаец, таких проблем мне не доставляет. Опять возвращаемся к вопросам огромного количества брака на наших ТАЗиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не повезло с машинкой просто...(((и беда не в машине а в руководстве и соответственно криворуких сборщиках...
наказывать нужно жесточайшим образом
может иностранцы наконец порвут этот порочный круг
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на _Димон_
_Димон_
не повезло с машинкой просто...(((и беда не в машине а в руководстве и соответственно криворуких сборщиках...
наказывать нужно жесточайшим образом
может иностранцы наконец порвут этот порочный круг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я про то и говорю, что у наших ТАЗиков брака много. Да, мне конкретно с ней не повезло. Хотя машина, как отмечал выше, в целом добротная и неплохая.
А с моим экземпляром, как мне кажется, или один из датчиков глючит, или, что вероятнее всего, плохой контакт в каком-то разъеме или массе. По гарантии фиг найдут - "плавающая" неисправность, а самому искать в лом...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
постоянные мелкие проблемки
СсылкаПожаловаться
У Вас? Любопытно, с чем....
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
У Вас? Любопытно, с чем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тему читаете? Или у Вас другие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Вы тему читаете? Или у Вас другие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тему читаете? Или у Вас другие проблемы? Да в том то и дело, что внимательно перечитал....Вы, не имея Лады Калины имели с ней проблемы....Вот и спрашиваю, у Вас проблемы с чем?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вы тему читаете? Или у Вас другие проблемы? Да в том то и дело, что внимательно перечитал....Вы, не имея Лады Калины имели с ней проблемы....Вот и спрашиваю, у Вас проблемы с чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если даже внимательно читая, Вы не понимаете русского языка, то помочь Вам ничем не могу
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
ну если даже внимательно читая, Вы не понимаете русского языка, то помочь Вам ничем не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если даже внимательно читая, Вы не понимаете русского языка, то помочь Вам ничем не могу

Это, боюсь, Вам уже не поможешь....Писать утверждения, на основе прослушивания радио ОБС, по меньшей мере странно и неприлично....
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
ну если даже внимательно читая, Вы не понимаете русского языка, то помочь Вам ничем не могу

Это, боюсь, Вам уже не поможешь....Писать утверждения, на основе прослушивания радио ОБС, по меньшей мере странно и неприлично....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы ещё и слепой...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Да Вы ещё и слепой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Вы ещё и слепой... Да куда нам до Вас....Всезнаек....К Вашему сведению, Вас я насквозь вижу!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да Вы ещё и слепой... Да куда нам до Вас....Всезнаек....К Вашему сведению, Вас я насквозь вижу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я же говорю, что у Вас дефект зрения. Вижу насквозь, это значит "смотрю в книгу - вижу фигу". Так и есть.
Я где-то говорила, что знаю всё? Написала о том, что наблюдала. А у меня со зрением всё в порядке. Чего и Вам желаю. :))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну я же говорю, что у Вас дефект зрения. Вижу насквозь, это значит "смотрю в книгу - вижу фигу". Так и есть.
Я где-то говорила, что знаю всё? Написала о том, что наблюдала. А у меня со зрением всё в порядке. Чего и Вам желаю. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я же говорю, что у Вас дефект зрения. Вижу насквозь, это значит "смотрю в книгу - вижу фигу". Так и есть. Я где-то говорила, что знаю всё? Написала о том, что наблюдала. А у меня со зрением всё в порядке. Чего и Вам желаю. :)) Спасибо!!! Скорее тут ситуация наоборот... Дефект скорее у Вас, и допускаю не зрения!!!!Наблюдение- интересная штука, но не надо им злоупотреблять....Намного лучше говорить о предмете разговора, владея им, ежеденевно....А увлечетесь наблюдениями, так недолго и расстройство здоровья получить... Желаемое, начнете выдавать за действительное....На сим и остановлюсь....Удачи! Умный человек поймет, а в противном случае....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария