24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина или Рено Сандеро

Помогите, пожалуйста с выбором. Выбираем новый автомобиль для дочери. Калина в комплектации люкс или Рено Сандеро в средней комплектации. По цене получается почти одинаково,
Татьяна Терехова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Ава МаваВ ответ на kineskoр@BK.RU
kineskoр@BK.RU
Типичное рассуждение любителя быдлопомоек, а с аргументами можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эт не мои слова, а мастера по ремонту этих авто, все вопросы к нему, я просто запомнил, на ус намотал и передал дальше
СсылкаПожаловаться
IT
Если сандеро степвей то 100% сандеро степвей. Поребрики не посшибает бампером,
А иначе калину на автомате 98лс
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на IT
IT
Если сандеро степвей то 100% сандеро степвей. Поребрики не посшибает бампером,
А иначе калину на автомате 98лс
СсылкаПожаловаться
В противовес степвею сейчас есть Калина-Кросс, так что тут нет у Рено преимуществ!)))) Я за Калину - разницы просто нет между ей и Рено, а вот оснащение будет лучше и расходы будут намного дешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
кроссы вам надо? нет, то берите обычные комплектации, пролезут/залезут и так, где смогут, а где не смогут и кросс не поможет. за одинаковую сумму калина будет богаче, а кондей и "примочки" приятнее при наличии в комплектации..
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
однозначно РЕНО.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
РЕНО
СсылкаПожаловаться
Михаил Киричевский
РЕНО
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
За что человек так не любит свою дочь...?Предлагая ей Ладо Калино..Рено конечно тоже не айс,но всё таки...А вообще сейчас очень выгодные предложения у Шевролет,в частности на Авео,будет по цене Калины(+-) но понятное дело несравнимо..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
За что человек так не любит свою дочь...?Предлагая ей Ладо Калино..Рено конечно тоже не айс,но всё таки...А вообще сейчас очень выгодные предложения у Шевролет,в частности на Авео,будет по цене Калины(+-) но понятное дело несравнимо..
СсылкаПожаловаться
За что человек так не любит свою дочь...?Предлагая ей Ладо Калино..Рено конечно тоже не айс,но всё таки...А вообще сейчас очень выгодные предложения у Шевролет,в частности на Авео,будет по цене Калины(+-) но понятное дело несравнимо..
имхо шевроле не то, что не лучше рено, а паршивее даже и лад совр. серий, а что до денех, возможно оно сейчас выгодно, как-то под таким углом на покупку авто я не смотрел пока.
пушкин как писал? - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на marinero
marinero
За что человек так не любит свою дочь...?Предлагая ей Ладо Калино..Рено конечно тоже не айс,но всё таки...А вообще сейчас очень выгодные предложения у Шевролет,в частности на Авео,будет по цене Калины(+-) но понятное дело несравнимо..
имхо шевроле не то, что не лучше рено, а паршивее даже и лад совр. серий, а что до денех, возможно оно сейчас выгодно, как-то под таким углом на покупку авто я не смотрел пока.
пушкин как писал? - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт хуже Авео чем Сандеро,или не хуже вопрос спорный,можно дискутировать,на мой вкус лучше,но вот то что Авео несравнимо лучше Калины,мне кажется что спорить бессмысленно,сейчас на Авео очень привлекательные цены,за 500т.р. можно купить практически максималку на автомате...что тут думать то?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Насчёт хуже Авео чем Сандеро,или не хуже вопрос спорный,можно дискутировать,на мой вкус лучше,но вот то что Авео несравнимо лучше Калины,мне кажется что спорить бессмысленно,сейчас на Авео очень привлекательные цены,за 500т.р. можно купить практически максималку на автомате...что тут думать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да если нужен шевролёт, пожалста, я не против... пластик=фантастик?=)
как в дет. поговорке - 1 удар - 4 дырки)
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
за такую сумму можно взять что-нибудь другое.
я бы ни одно авто из перечисленных не выбрал!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рено надежнее. Калина комфортнее салоном. Пусть дочь посидит и сама выберет. Моя ездила на Рено (Степвей), была довольна машиной.
СсылкаПожаловаться
олег
почитайте про акпп которую ставят на рено. забейте в любом поисковике AL4,DP0 и т.д. суть одна. акпп-редкостное г...но.ремонтопригодная,это единственный +.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это та же Калина только Лучше и немного дороже
Чем же это она лучше? Калина и есть калина,только обозвали по другому.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оль, расскажи чем лучше? ))
Может отстойным древним движком? ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Оль, расскажи чем лучше? ))
Может отстойным древним движком? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценами на ТО, правда ВАЗ тоже приблизился к Мерседесу, но МИ-ОН-До даже перепрыгнули . Да и запчасти на них стоят не по детски.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
рассуждаете не "по-женски" :)
т.е. им надо эсп, кондей, ГУР/ЭУР, подогрев (т.е. небольшая машинка со всем, а не пустой но большой) - есть у сандеро в средней комплектации?
экономически? - новая всегда не выгодна уже при выезде из салона, не брать новые теперь? а чтобы и новая, и надёжная, и комфортная, и не дорого - не будет такого!
да, дилеры рено ещё в процессе продажи накрутят, и ТО дороже, з/ч дороже, подвеска надежней, "не убиваемое" авто отчасти миф. на трассе например, степчик показался овощем, любят бенз.
лучше протестит обе и пролазить профильные, потом вывод сделать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария