24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лада-Гранта",Первые впечатления от эксплуатации.

Итак господа 5 дней назад я стал обладателем"Гранты",самая простая комплектация(нет ничего,совсем),белый,34 по очереди,то есть на миллионыйс лишним город(Самара-2 дилера),максимум 50 машин,забрал,замерзшие замки были,вернулся,попросил отогреть,отогрели,и тут началось,облепляют везде,на оду спрашивают на светофоре,на парковке,на стоянке,головы в след сворачивают,прохода не дают,вопросы одни и теже,как машина,? сколько стоит?,

1) Отдал 229тыров
2) Сиденья удобные,спину держит,поясницу-отлично,подголовник правда гдето сзади,шикарный руль,и размер и фактура,панель как логановская,образец минимализма,и практичности,ни скрипа нигде!,ни в дверях ни в панеле,педальки легкие,тормоза даже слишком,подвеска емкая,упругая,клиренс явно выше чем калина например,движек настрой низовой,до 4500крутит дальше все,,требует
переключения,все четко работает,печка шикарна,греет отлично,все переключатели легкие,багажник вообще огромен!,
Что смущает...,нет указателя температуры..слишком мягкий пластик дверей..,ставил музыку,заглушки снимали дверные, следы остались...забор воздуха печки не с улицы а из отсека между мотором и корпусом!!,там летом явно жарче чем уличный воздух будет!,сейчас конечно благодать...но летом..внешность сбоку спорная,арки развитые а колесики то небольшие,просяться больший размер,но это я уже придираюсь,
Вывод,как только слышат цену ,удивляються,за такие деньги такой автомобиль,я приятно удивлен,и доволен Грантой,решили еще 3 штуки заказать на контору,только вот очереди уже очч длинные...Отпишитесь у кого есть опыт зксплуатации!,интересно ваше мнение! Спасибо..
maksimus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
. .В ответ на forum forum
forum forum
как будто в первый раз)))) хотя слова Пушкина про обман лучше всего характеризуют нас))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да...всё что-то ждёшь хошее,добротное от нашего прома....а в итоге слизано,заимствовано наглючим образом и выдано за свои разработки...Ну скопирывали бы уже чё-нить путное !! :)
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИН
ну здесь и написано то ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ..поэтому ниче и не рано делать выводы...НО есть бльшое но для конторы для КОГО то может и машина пойдет но для себя ее покупать во 1х российские машины не безопасны вовсе максимум они набирают в принципи че писать вот тут все есть http://autoreview.ru/arcap/ и цены...самое главное цены...ЗА ЧТО???к примеру возьмем ваз 2106 когда их выпускали почему не устан.правое зеркало заднего вида???типо че удешевили чтоль??я сам езжу на 2114 пытаюсь избавиться взял потому что продал иномарку и нужен был транспорт какой то хватало только на 2114 к сожалению(до этого ездил на понтиак транспорт)ну а самая первая была 2107 тоже новая ...как это трагично не звучит но материал ужасный что пластик што все остальное но это ладно типо"бюджетный" вариантхоршо...но собрать то можно ее хотя бы нормально???что бы не сыпалась она!!!вы смотрели как ВВП на калине "ехал"???или как багажник закрывали на гранте??САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ БЕЗОПАСНЫ ВЫЖИТЬ НА СКОРОСТИ 60 км НЕ РЕАЛЬНО!!!сборка ужасная цены за то что собирают не реальные!!!разве не так???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Добрый ТАТАРИН
Добрый ТАТАРИН
ну здесь и написано то ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ..поэтому ниче и не рано делать выводы...НО есть бльшое но для конторы для КОГО то может и машина пойдет но для себя ее покупать во 1х российские машины не безопасны вовсе максимум они набирают в принципи че писать вот тут все есть http://autoreview.ru/arcap/ и цены...самое главное цены...ЗА ЧТО???к примеру возьмем ваз 2106 когда их выпускали почему не устан.правое зеркало заднего вида???типо че удешевили чтоль??я сам езжу на 2114 пытаюсь избавиться взял потому что продал иномарку и нужен был транспорт какой то хватало только на 2114 к сожалению(до этого ездил на понтиак транспорт)ну а самая первая была 2107 тоже новая ...как это трагично не звучит но материал ужасный что пластик што все остальное но это ладно типо"бюджетный" вариантхоршо...но собрать то можно ее хотя бы нормально???что бы не сыпалась она!!!вы смотрели как ВВП на калине "ехал"???или как багажник закрывали на гранте??САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ БЕЗОПАСНЫ ВЫЖИТЬ НА СКОРОСТИ 60 км НЕ РЕАЛЬНО!!!сборка ужасная цены за то что собирают не реальные!!!разве не так???
СсылкаПожаловаться
Интересно, на какой сейчас машине ты бы ездил не будь ВАЗ-а? Наверное ходил пешком или мучался с инорухлядью (метор едишь, два вези). Назови мне производителя у которого цены на авто в России ниже, а качество лучше чем у ВАЗ-а?
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИНВ ответ на Алекс
Алекс
Интересно, на какой сейчас машине ты бы ездил не будь ВАЗ-а? Наверное ходил пешком или мучался с инорухлядью (метор едишь, два вези). Назови мне производителя у которого цены на авто в России ниже, а качество лучше чем у ВАЗ-а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо ты не правильно понял суть моего комента я имею ввиду безопасноть и качество !!!то есть ты считаешь что отдать 300 тысяч за 2114 это нормально?я имел ввиду ужасную сборку то што пластик и металл я молчу это вариант типо бюджетный но собрать машину ценой в 300 тыся можно нормально или нет???к примеру классика просто молча рассмотрим багажник зазор справа 3 мм слева палец утопает и это 90% машин!к примеру 2114 после месяца экс.начинает греметь панель это как понять?но все благополучно исправляется своими руками !вот я к чему вел то что 300 тыщ эти машины не стоят в силу качества сборки!!возьмем тот же понтиак 95 года выпуска!американец!кондер подушки качество кузов был пластик полностью!!!ни ржавчины ничего!!!цвет сохранил дай бог каждому !!!что поменялось у нас за это время?ничего !я сяда собственно не спорить написал а просто высказать свое мнение всего лишь...то что наши машины собраны безобразно не качественно и они не безопасны...а ездил бы я на иномарке например мазда 3 бодрых годов но на тот момент не было время искать машину нужен срочно был авто вот и все !!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Добрый ТАТАРИН
Добрый ТАТАРИН
видимо ты не правильно понял суть моего комента я имею ввиду безопасноть и качество !!!то есть ты считаешь что отдать 300 тысяч за 2114 это нормально?я имел ввиду ужасную сборку то што пластик и металл я молчу это вариант типо бюджетный но собрать машину ценой в 300 тыся можно нормально или нет???к примеру классика просто молча рассмотрим багажник зазор справа 3 мм слева палец утопает и это 90% машин!к примеру 2114 после месяца экс.начинает греметь панель это как понять?но все благополучно исправляется своими руками !вот я к чему вел то что 300 тыщ эти машины не стоят в силу качества сборки!!возьмем тот же понтиак 95 года выпуска!американец!кондер подушки качество кузов был пластик полностью!!!ни ржавчины ничего!!!цвет сохранил дай бог каждому !!!что поменялось у нас за это время?ничего !я сяда собственно не спорить написал а просто высказать свое мнение всего лишь...то что наши машины собраны безобразно не качественно и они не безопасны...а ездил бы я на иномарке например мазда 3 бодрых годов но на тот момент не было время искать машину нужен срочно был авто вот и все !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заливай про понтиак 95 г.в. в него каждый месяц вкладывать надо и неизвестно сработает подушка (скорее всего ее просто нет уже), кондиционер если и работает то доживает последние дни, ремонт станет не дешево с использованием агрегатов с разборки, усталость металла такая, что при незначительном ДТП может просто на куски развалиться. Наши машины собраны ровно на столько сколько стоят и 2114 за 300 тыс. не существует в природе, а вот например убогий Соларис или новая РИО в нормальной комплектации далеко за 500 тыс. при этом получаете авто с задней балкой, слабыми амортизаторами, стучайщей рейкой, МКПП перескакивающей с 1 на 3 ск. или старым 4-ст автоматом, скрепящей панелью, зато неплохая обертка (для ворон как раз).
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИНВ ответ на Алекс
Алекс
Не заливай про понтиак 95 г.в. в него каждый месяц вкладывать надо и неизвестно сработает подушка (скорее всего ее просто нет уже), кондиционер если и работает то доживает последние дни, ремонт станет не дешево с использованием агрегатов с разборки, усталость металла такая, что при незначительном ДТП может просто на куски развалиться. Наши машины собраны ровно на столько сколько стоят и 2114 за 300 тыс. не существует в природе, а вот например убогий Соларис или новая РИО в нормальной комплектации далеко за 500 тыс. при этом получаете авто с задней балкой, слабыми амортизаторами, стучайщей рейкой, МКПП перескакивающей с 1 на 3 ск. или старым 4-ст автоматом, скрепящей панелью, зато неплохая обертка (для ворон как раз).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут ты ошибаешься все как раз таки работало сейчас не знаю да или нет но в моем пользование работало все подушку не проверял но кондер работал на отлично...про металл ты тоже не прав это тебе не копендос 95 года который еле едет и каптит это машина которую люди собирали у которых руки на своем месте даже если в случае аварии хотя бы двигатель уйдет в асфальт а не в ноги это раз два металл там только подвеска днище и усилиние кузова остальное кузов и все подобное пластик крыша двери капот и тому подобное...вот пройдет лет 15 лет ты сфоткай гранту свою а я тебе пришлю фото понтика который не крашенный ни разу и увидишь на самом деле какая машина устала))
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИНВ ответ на Алекс
Алекс
Не заливай про понтиак 95 г.в. в него каждый месяц вкладывать надо и неизвестно сработает подушка (скорее всего ее просто нет уже), кондиционер если и работает то доживает последние дни, ремонт станет не дешево с использованием агрегатов с разборки, усталость металла такая, что при незначительном ДТП может просто на куски развалиться. Наши машины собраны ровно на столько сколько стоят и 2114 за 300 тыс. не существует в природе, а вот например убогий Соларис или новая РИО в нормальной комплектации далеко за 500 тыс. при этом получаете авто с задней балкой, слабыми амортизаторами, стучайщей рейкой, МКПП перескакивающей с 1 на 3 ск. или старым 4-ст автоматом, скрепящей панелью, зато неплохая обертка (для ворон как раз).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сравнить то что делали американцы в 95 и мы в 95 и сейчас гранта 2012 я думаю внешний вид качество безопасность явно не пользу отечественно производителя)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пресс-центр АВТОВАЗа распространил сообщение, что предприятие проведет корректировку рекомендуемых розничных цен на автомобили Lada. В среднем повышение стоимости авто составит 2,4%. При этом рекомендованные розничные цены на Lada Granta не изменятся.
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пресс-центр АВТОВАЗа распространил сообщение, что предприятие проведет корректировку рекомендуемых розничных цен на автомобили Lada. В среднем повышение стоимости авто составит 2,4%. При этом рекомендованные розничные цены на Lada Granta не изменятся.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло ,рекомендованные розничные цены можно и ниже заводских поставить . Просто из опыта на дешёвые авто идёт максимальная накрутка цены и на их доп.комплектующие
СсылкаПожаловаться
ВЕПРЬВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пресс-центр АВТОВАЗа распространил сообщение, что предприятие проведет корректировку рекомендуемых розничных цен на автомобили Lada. В среднем повышение стоимости авто составит 2,4%. При этом рекомендованные розничные цены на Lada Granta не изменятся.
СсылкаПожаловаться
Так то оно так, да вот только цену на Гранту успели поднять три раза (если не ошибаюсь) ещё не вепустив её в продажу. Сейчас наверяка ЕЩЁ стоимость подкинут, возможно не раз пока выйдет на свободную продажу. Похоже ездить мне на своей "пятёрочке" до упору со своим "доходом" или придётся присматриваться ко вторсырью!!!
СсылкаПожаловаться
Verl977
Согласен по поводу что авто невзрачное!!! По сравнению с калиной это шаг назад!!! Боюсь представить какие на неё начнуть делать молдинги и обвесы бррррр!!!!Но если рассуждать что она немногим дороже 2107 то действительно она того стоит!!! Молодёжь ну врятли будет брать!!! когда появилась обновлённая дэу с ужасными фонарями я думал хуже быть не может!!! Оказывается может!!! Ещё раз говорю если бюджет огр, то отл замена 2107!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Наши машины пока не дотягивают даже до уверенного середничка, что качество зборки, что качество деталей, хлам в общем. Чего только стоит окраска на голый металл... Просто ментолитет может у нас еще такой "Авось, и так сойдет" )))
СсылкаПожаловаться
ВЕПРЬВ ответ на Дмитрий Онуфрийчук
Дмитрий Онуфрийчук
Наши машины пока не дотягивают даже до уверенного середничка, что качество зборки, что качество деталей, хлам в общем. Чего только стоит окраска на голый металл... Просто ментолитет может у нас еще такой "Авось, и так сойдет" )))
СсылкаПожаловаться
Ничего компетентного про качество деталей сказать не могу, а вот про покраску интересовался и могу сказать, что в бюджетном классе, (по тестам) калина к примеру на равне с албешкой обошли на голову все остаьные тестируемые авто (логан, ланос, ксюху, да и акцент). Правда приора тоже не справилась! Так что если покраска будет в уровне калины - замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
А главное что правительство не устает поддерживать отечественного производителя... ))) Огромные налоги на ввоз новых инномарок, от чего и получаеться что с нашими доходами платим за автомобиль больше чем например американец или тот же немец. А что касаеться ВАЗ 2107 - ЭТО ПОЗОР! Машины такого класса весь мир не выпускает уже лет 40! Вам Максимус желаю удачи во время пользования вашим автомобилем :) Хотя не проедет она и 30 тыс. как обязательно оскалит зубы...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Онуфрийчук
Дмитрий Онуфрийчук
А главное что правительство не устает поддерживать отечественного производителя... ))) Огромные налоги на ввоз новых инномарок, от чего и получаеться что с нашими доходами платим за автомобиль больше чем например американец или тот же немец. А что касаеться ВАЗ 2107 - ЭТО ПОЗОР! Машины такого класса весь мир не выпускает уже лет 40! Вам Максимус желаю удачи во время пользования вашим автомобилем :) Хотя не проедет она и 30 тыс. как обязательно оскалит зубы...
СсылкаПожаловаться
Что то Вы совсем попутали, а если говорить правильным текстом, то просто врёте!!! Где это Вы видели, что бы сейчас ВАЗы красили на голый метал? Иногда просто лучше промолчать, чем сказать такую чушь!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Дмитрий Онуфрийчук,весь этот бред про голый металл и американцев,расскажи жене на кухне,если есть.Будет самая подходящая и сочувствующая аудитория.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Дмитрий Онуфрийчук,весь этот бред про голый металл и американцев,расскажи жене на кухне,если есть.Будет самая подходящая и сочувствующая аудитория.
СсылкаПожаловаться
на отзыв уже ездили?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
на отзыв уже ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,никакого отзыва нет.Кто пустил эту утку? Просто на первых машинах,вернее всего на одной,каким-то образом вода попала на Эбу сквозь уплотнение на моторном щите и просто на ТО дополнительно изолируют на проданных.И надо-же было этой машине попасть в руки журналюги.Закон подлости.А термостат,из нескольких тысяч уже проданных,рассыпался у единиц.Кстати германский,охеренного качества.У меня лично из первых и всё чудесно работает.
СсылкаПожаловаться
maksimusВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
на отзыв уже ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет,не ездил все работает,странно даже...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Ты смотри как задело владельца Гранты....Ничего личного Леонид, просто каждому свое ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария