11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта Люкс v.s. Сандеро

Хотелось бы узнать конкретно по этим двум авто.
Сейчас езжу на 8 летней 12 и задолбала она меня. Думаю насчет Гранты в комплектации
Люкс (кондер, абс) и Рено Сандеро. Гранта будет стоить ороиентировочно 320-330. Сандеро
в выбранной комплектации Энерджи (1.6, кондер) 440.
Есть ли смысл переплачивать за Рено? С одной стороны в гранте люкс есть все блага что и
рено, даже побольше. С другой, как владелец 12, опасаюсь я вазовского качества. Что
начнутся странные явления со скрипами, дребезжанием, поломками, отказами, глюками и пр.
В то же время это примерно одинаковые утилитарные машинки. Оба уродца внешне - по
девочкам на таких не поедешь. В обоих сидишь как на табуретке и минимум комфорта они обе
предоставляют. По сути похожи. Чуть-чуть ездил на обоих, шумят дак вообще почти одинаково))

Оптимальный вариант сейчас для меня стала бы шевроле лачетти, но в нормальном виде
это уже более 500 тысяч. Такие деньги я не готов потратить на машину. Не потому что негде
занять, а просто не готов. Поэтому оба рассматриваемых варианта в своем роде
компромисные, на 3-5 лет. А дальше...вдруг разбогатею))

С б/у не хочу связываться, 12 отбила всякий интерес. Все же новая машина - новая машина.
К технике отношусь аккуратно, денег на ремонт и запчасти никогда не жалел, пробег тысяч
15 в год - на 90% в городе, 50 из них по пробкам, на работу и обратно.
Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Сергей НиколаевВ ответ на Нет
Нет
Т.е. общее мнение что стоит переплатить 100 тысяч рублей за рено?
Меня смущает что автомобили по сути однотипные. А разница большая, сотка. Был бы полтиник, не заморачивался бы даже.
СсылкаПожаловаться
я бы не сказал что это переплата, это в каком-то смысле разные авто.
а так конечно бери гранту.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Переплачивать никогда не надо. Машину покупаешь не на всю жизнь. Нет денег, купи гранту, особой разницы не будет, ведь главная необходимость - это мобильность. Поднакопишь денег, тогда и купишь то, что хочешь (то, что можешь себе позволить).
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Рено по -лучше будет. А что одинакового в Гранте и Рено ? В гранте всё отечественное и мотор и подвеска.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Рено по -лучше будет. А что одинакового в Гранте и Рено ? В гранте всё отечественное и мотор и подвеска.
СсылкаПожаловаться
Рено по -лучше будет. А что одинакового в Гранте и Рено ? В гранте всё отечественное и мотор и подвеска.

Сама суть автомобиля. Страшненькие, бюджетненькие. Даже посадка в них одинаковая, как на табуретке. Если честно, то мне в своей 12 сама посадка гораздо больше нравится чем в том или другом. И сидишь не "на табуретке" и все удобно и доступно. Но новая приора с кондером и т.д. по цене почти что как сандеро. А вести себя приора станет наверняка как и моя нынешняя 12. Сначала поздороваются скрипы и дребезг, потом пойдет остальной геморой. Поэтому жертвую здесь удобством ради надежности.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Нет
Нет
Рено по -лучше будет. А что одинакового в Гранте и Рено ? В гранте всё отечественное и мотор и подвеска.

Сама суть автомобиля. Страшненькие, бюджетненькие. Даже посадка в них одинаковая, как на табуретке. Если честно, то мне в своей 12 сама посадка гораздо больше нравится чем в том или другом. И сидишь не "на табуретке" и все удобно и доступно. Но новая приора с кондером и т.д. по цене почти что как сандеро. А вести себя приора станет наверняка как и моя нынешняя 12. Сначала поздороваются скрипы и дребезг, потом пойдет остальной геморой. Поэтому жертвую здесь удобством ради надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и думаю,рено надежнее. Другу ездили за Приорой в сентябре в салон,в конце ноября она начала ржаветь. И не у него одного.
СсылкаПожаловаться
Илья КраличкинВ ответ на Нет
Нет
Рено по -лучше будет. А что одинакового в Гранте и Рено ? В гранте всё отечественное и мотор и подвеска.

Сама суть автомобиля. Страшненькие, бюджетненькие. Даже посадка в них одинаковая, как на табуретке. Если честно, то мне в своей 12 сама посадка гораздо больше нравится чем в том или другом. И сидишь не "на табуретке" и все удобно и доступно. Но новая приора с кондером и т.д. по цене почти что как сандеро. А вести себя приора станет наверняка как и моя нынешняя 12. Сначала поздороваются скрипы и дребезг, потом пойдет остальной геморой. Поэтому жертвую здесь удобством ради надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так эе жертвуете лишней соточкой, а то и больше. По тех характеристикам приора лучше, Я хотел заказать в марте Сандеро, да думаю еще годок -2 покатаюсь на приорке отцовской - впринципе все до ума доведено, все проклеено + шумка, все устраивает, хочется просто другую тачку. Но передумал и возьму не Сандеро)
СсылкаПожаловаться
Ильшат
однозначно рено сандеро!!!!гранта наша да и сырая!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья КраличкинВ ответ на Ильшат
Ильшат
однозначно рено сандеро!!!!гранта наша да и сырая!!!!
СсылкаПожаловаться
у вас фобия ил болезнь уже по нашим?
СсылкаПожаловаться
Вадим Карпенко
На заводе АвтоВАз открыась часовня! теперь все рабочие после окончания рабочего дня там свои грехи замаливают!!!
СсылкаПожаловаться
Илья КраличкинВ ответ на Вадим Карпенко
Вадим Карпенко
На заводе АвтоВАз открыась часовня! теперь все рабочие после окончания рабочего дня там свои грехи замаливают!!!
СсылкаПожаловаться
не смешно и уже баян
СсылкаПожаловаться
Илья Краличкин
Откуда такие цены???
Сандеро экспрессион 1,6 16 кл + кондер в салонах от 470 000 р. со всем накрутками дилеров (Ульяновская, Самарскаяобласть), Енерджи еще дороже. Это без касок и осаг!
СсылкаПожаловаться
Pavel Melnikov
лада или рено? лада богаче?! тогда смотри китайцев! =) дешево хорошо не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Тархов
Гранта похоже переходная модель - нечто среднее между Калиной и Рено Клио (Символ на российском рынке)
У меня тоже двенашка 2002 года.

31 сентября заказал Рено Сандеро Степвей с автоматом. (первоначально срок ожидания был год).

Машина уже в салоне - жду ПТС. Цена в ЕКБ 565 500 руб

это без страховок, сигналки, задних брызговиков, защиты задних арок, музыки, ковров, чехлов

в субботу часок покатался на тест-драйве, в основном по грейдеру. После 12-ки небо и земля

ЗЫ: ценник Рено отличается на офф. сайте от реальной цены дилера примерно на 50 (в большую, естесссссссно, сторону)
СсылкаПожаловаться
виталик
сандеро и гранта большая разница,лучше пустой сандеро чем полная гранта....сандеро по качеству намного лучше
СсылкаПожаловаться
Рустам Габясов
САНДЕРО....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария