14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LADA Granta, 8 клапанная

Просьба сообщить, гнутся ли клапана у 8 клапанной Granta при обрыве ремня. Заехал к мастеру он сообщил, что гнутся. Может кто интересовался
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да, у нас в Тольятти и то заводской бачок найти не сразу удается. )) А этот 8-клоповый - ну его нафиг с его грохотом и регулировкой клапанов )) Да и не едет он по сравнению с шестнарем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей,доброго вечера! И с тобой я не везде согласен. Грохот есть,в сравнении с 16-ти кл. Но,если руки с умом приложить,то едет весьма и весьма неплохо. А в "тьму-таракань" вообще надо было ещё и с карбом оставить.))))) А то пацаны парятся с прошивками-мозгами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Сергей,доброго вечера! И с тобой я не везде согласен. Грохот есть,в сравнении с 16-ти кл. Но,если руки с умом приложить,то едет весьма и весьма неплохо. А в "тьму-таракань" вообще надо было ещё и с карбом оставить.))))) А то пацаны парятся с прошивками-мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, мне не веришь - у Фана спроси ) он сейчас на гонку на 8 клоповом выходит, так вот не выжмешь из него ничего по сравнению с шеснарем. Нет потенциала. Его даже крутить толком нельзя - система смазки древняя, а шеснарь до 8500 легко вертишь без последствий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Сергей,доброго вечера! И с тобой я не везде согласен. Грохот есть,в сравнении с 16-ти кл. Но,если руки с умом приложить,то едет весьма и весьма неплохо. А в "тьму-таракань" вообще надо было ещё и с карбом оставить.))))) А то пацаны парятся с прошивками-мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый вечер, кстати )
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Добрый вечер, кстати )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про потенциал не спорю. Я про доступность и бюджет.Не все-ж кругом олигархи.А так и выбора не будет.А это не есть "гуд".
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Позвольте не согласиться. Это у нас так вся продукция в "премиум"класс перейдёт.К примеру: раньше были УАЗы,"Нивы",и ЛуАЗы.Был выбор,кому внедорожник с комфортом - пожалуйста,кому грязные мешки с огорода возить - так-же,нет проблем. А сейчас у нас что получается? В какой Российский внедорожник можно влезть в грязных сапогах и такой-же фуфайке? Нету таких. Все изнутри покрыты тканью-пластиком,жалко... У меня был ЛуАЗ-969А,так в нём,как в кабине ГАЗ-51,всё железное. После "грязомесива" заедешь передом на пригорок,откроешь задний борт,и лей со шланга воду.И быстро,и чисто,и проблем не было.
Не зря поговорка есть : "Лучшее - враг хорошего". То-же и по семейству двигателей.Не у каждого есть возможности в сервис гонять,а кто-то и сам любит с машиной заниматься.Выбор должен быть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше это когда?Напомните пожалуйста.По годам,если вас не затруднит.Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Раньше это когда?Напомните пожалуйста.По годам,если вас не затруднит.Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше это когда?Напомните пожалуйста.По годам,если вас не затруднит.Очень интересно. я родился и вырос в СССР
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
До сих пор не пойму, почему ставят по прежнему 8 клапанные движки , когда есть провереный и очень удачный 124,зачем его сняли с производства???
СсылкаПожаловаться
Экологам "спасибо" (((
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Экологи не причем, сколько ещё лет будет ваз занимается "обгрейдами" двигателя 2108. Видел на днях 21127 двигатель, типо 107 л. с. - бред.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
у вазовских 8 клапанных движков клапана не гнутся, 16 клапанные гнутся все, кроме 21124
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
у вазовских 8 клапанных движков клапана не гнутся, 16 клапанные гнутся все, кроме 21124
СсылкаПожаловаться
Гнет Грантовский, гнет. У него ШПГ тоже Дженерал Мотуловская, как и на Приоре.
СсылкаПожаловаться
артур капустин
на гранте "стандарт" 82 л.с. старый калиновский восьмиклапанник-Не гнёт,на "норма" и т.д 87 л.с.-новые восьмиклапанники с облегченной ШПГ-Гнёт..
СсылкаПожаловаться
андрей соловьев
Не гнет только на 8-ми клапанниках 11183 и 2114 82л.с.,ими комплектовались Калины в *стандарте*и редко в *норме*т.к. у них ШПГ *тяжелая*,на нынешних все 8-ми клапанники с облегченной ШПГ,при обрыве ремня гнет.Была у меня Калина в *норме* 2012 г.в. с мотором 11183,брал новую,2,5 года отбегала в такси 105 тыс.км без проблем,ремень поменял на 75 тыс.км.8-им клапанник,хорош для города,динамичный,хорош подхват на низах,по городу ездил на 5 передаче без проблем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария