29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

L 200 или AMAROK

Всем Добрый день. Кто ездил или ездит на этих авто расскажите о плюсах и минусах. Просто никак не могу определится с выбором. Спасибо всем кто может подсказать.
vyacheslav_07@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
АлексВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Я - автомобильный инженер. В своё время окончил МВТУ им.Баумана. И повышал квалификацию по эксплуатации техники в автобронетанковой академии (в Москве и Острогожске). После работал в сервисе. Так что, кое-какие знания ещё остались.
К сожалению, обсуждение вопроса превратилось в дискуссию типа "сам дурак, улегся ап стену".
По существу вопроса повторюсь: никто ге говорит, что технические изыски - то зло. Нет и нет. Но в тот момент, когда технический прогресс и техническая изощрённость становятся самоцелью, или, того хуже, маркетинговым инструментом, потребитель оказывается в двойном проигрыше. Во-первых, он переворачивает за то, что ему реально не нужно, а, во-вторых, потом весь этот изысканный винегрет вынужден обслуживать дороже, чем аналогичную, но более адекватную реальным задачам конструкцию.
Посмотрите на Тоёту Ланд-Круизер. Ну движут простые, как топор. Проверенные, надёжнее решения, проверенные временем, Африкой, Северным полюсом и нашими нефтянниками. Технических извращений - ноль. Но пройдёмся такая машина в десятки раз успешнее, чем "шедевры". Почему? Да потому, что конструкция адекватна задачам. Это - секрет успеха.
А для извращенец есть Феррари :)
Кстати, да, движок 2,5л и мощностью до 180л/с будет вполне, мне каюется, хорошим выбором. Надо понять раз и навсегда: не на мощности мы ездим, а на крутящем моменте. А он - по честному - определяется, в первую очередь, рабочим объёме двигателя. И уже потом - наддувом, чипами и прочими "стероидами". Физику ведь не обманешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И почему то верю каждому слову.+ много.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Я - автомобильный инженер. В своё время окончил МВТУ им.Баумана. И повышал квалификацию по эксплуатации техники в автобронетанковой академии (в Москве и Острогожске). После работал в сервисе. Так что, кое-какие знания ещё остались.
К сожалению, обсуждение вопроса превратилось в дискуссию типа "сам дурак, улегся ап стену".
По существу вопроса повторюсь: никто ге говорит, что технические изыски - то зло. Нет и нет. Но в тот момент, когда технический прогресс и техническая изощрённость становятся самоцелью, или, того хуже, маркетинговым инструментом, потребитель оказывается в двойном проигрыше. Во-первых, он переворачивает за то, что ему реально не нужно, а, во-вторых, потом весь этот изысканный винегрет вынужден обслуживать дороже, чем аналогичную, но более адекватную реальным задачам конструкцию.
Посмотрите на Тоёту Ланд-Круизер. Ну движут простые, как топор. Проверенные, надёжнее решения, проверенные временем, Африкой, Северным полюсом и нашими нефтянниками. Технических извращений - ноль. Но пройдёмся такая машина в десятки раз успешнее, чем "шедевры". Почему? Да потому, что конструкция адекватна задачам. Это - секрет успеха.
А для извращенец есть Феррари :)
Кстати, да, движок 2,5л и мощностью до 180л/с будет вполне, мне каюется, хорошим выбором. Надо понять раз и навсегда: не на мощности мы ездим, а на крутящем моменте. А он - по честному - определяется, в первую очередь, рабочим объёме двигателя. И уже потом - наддувом, чипами и прочими "стероидами". Физику ведь не обманешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому и предпочитаю всей Европе, за редким исключением, автомобили японского и корейского производства... Надежность и долговечность для меня важнее всей этой высокотехнологичной мишуры, микротурбомоторов и тому подобных, абсолютно не нужных мне, вещей...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
"Но в тот момент, когда технический прогресс и техническая изощрённость становятся самоцелью, или, того хуже, маркетинговым инструментом, потребитель оказывается в двойном проигрыше. Во-первых, он переворачивает за то, что ему реально не нужно, а, во-вторых, потом весь этот изысканный винегрет вынужден обслуживать дороже, чем аналогичную, но более адекватную реальным задачам конструкцию."
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Лучше посмотрите на Тоёту ХайЛюкс.
У Амарока перефорсированный движок и, увы, сильно упавшее (как у всей VW) качество.
У Митцу главный недостаток - это дистрибутор "Рольф". И самый маленький в классе кузовок.
На Митцу проехал примерно тысячу километров. Не впечатлило. Слишком дёшево сделан. Хотя трансмиссия Супер-Селект (в дорогих комплектациях) - это шедевр. Если кто-то сделает выбор только ради неё - пойму.
СсылкаПожаловаться
Эта тайота меня ваще поражает своей надёжностью. Товарищь в казахстане работал на буровых, морозяка в 2004 г. был жутким за -40. Так они машину не глушили!! Соляру зальют на ночь и спать, утром сел и поехал..и так 2 месяца!!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
Эта тайота меня ваще поражает своей надёжностью. Товарищь в казахстане работал на буровых, морозяка в 2004 г. был жутким за -40. Так они машину не глушили!! Соляру зальют на ночь и спать, утром сел и поехал..и так 2 месяца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас фронтера соседская (дизель) все лето тарахтела летом, сгорел стартер, а на улице +36 почти до сентября было. Но потом зимой ее утопили по тонкому льду. По весне достали, вымыли вычистили поменяли насос топливный и ...продали. ))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Michael
Michael
А у нас фронтера соседская (дизель) все лето тарахтела летом, сгорел стартер, а на улице +36 почти до сентября было. Но потом зимой ее утопили по тонкому льду. По весне достали, вымыли вычистили поменяли насос топливный и ...продали. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как не уважать такую надёгу?...).Техника блин...а не одноразовая фигня из поднебесной.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
Вот как не уважать такую надёгу?...).Техника блин...а не одноразовая фигня из поднебесной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но цена??? Лучше года три и на выброс...)))
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Michael
Michael
А у нас фронтера соседская (дизель) все лето тарахтела летом, сгорел стартер, а на улице +36 почти до сентября было. Но потом зимой ее утопили по тонкому льду. По весне достали, вымыли вычистили поменяли насос топливный и ...продали. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так Фронтера такой же немец, как я китаец :)
Это перелицованный Исудзу Родео. Он просто собирался в Европе с чуть измененным лицом и интернетом. Отсюда и сравнительный неубиваемость. Жаль, не цинкованная - Гнёт, зараза.
СсылкаПожаловаться
. .
У меня друг работает в газпроме, в охране. Охраняют участок трубопровода. Каждый день по просёлкам и ухабам по катаются на Л200, уже 3-й год . Ни чё не поломалось, как танк.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
vyacheslav_07@mail.ruВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответы но цена у амарока и L 200 более подходящяя
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Ничего не имею против L 200 но как посмотрю на него ну настоящий головастик. Хоть ты меня реж.
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на николай рулев
николай рулев
Ничего не имею против L 200 но как посмотрю на него ну настоящий головастик. Хоть ты меня реж.
СсылкаПожаловаться
Согласен, дизайн несколько авангардный. Га любителя. Причём, в ущерб практичности: самый маленький в классе кузовок. Да и пол в кабине уж слишком высокий. А потолок, напротив, низковат. Но тут всё зависит от роста владельца. Если до 180см - проблем нет. А вот если чел выше...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav_07@mail.ru
это мне и жена говорит на крокодила похож
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на vyacheslav_07@mail.ru
vyacheslav_07@mail.ru
это мне и жена говорит на крокодила похож
СсылкаПожаловаться
Л200 надежнее и проще Амарока будет однозначно...
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Л200 надежнее и проще Амарока будет однозначно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще, это если не говорить о его супер-трансмиссии "Супер-Селект". Как на Паджере. Это реально технический шедевр. Причём, очень надёжный. Только ради "Супер-Селекта" люди часто покупают Митсубиси. И я их прекрасно понимаю и уважаю выбор этих людей.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Проще, это если не говорить о его супер-трансмиссии "Супер-Селект". Как на Паджере. Это реально технический шедевр. Причём, очень надёжный. Только ради "Супер-Селекта" люди часто покупают Митсубиси. И я их прекрасно понимаю и уважаю выбор этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, отличная и очень надежная конструкция получилась... Не помню по поводу Паджеро 1, но на Паджеро 2 она уже была.
СсылкаПожаловаться
Плохой
Однозначно L200! Неубиваемая машина. Если принципиален размер кузова, нужно дрова возить, то тогда да... Хотя на 200-сотом тоже можно много чего увезти.
СсылкаПожаловаться
гриша демурчянВ ответ на Плохой
Плохой
Однозначно L200! Неубиваемая машина. Если принципиален размер кузова, нужно дрова возить, то тогда да... Хотя на 200-сотом тоже можно много чего увезти.
СсылкаПожаловаться
L200 У МЕНЯ БЫЛ СОГЛАСЕН НЕ УБЪЕШ. НО КОРЫТА ДУБОВАЯ . СКАЖУ И АМАРОК НЕ УБИТЬ . СТАРАЮСЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ))). ВЛАДЕВ ОБОЕМИ СКАЖУ АМАРОК НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
а слабо купить то авто, которое тебе нравится, а то похоже уже не на обсуждение а обгаживание одного и восхваление другого, хотя ни того ни другого авто у "советчиков" нет?!?!
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Tom Potom
Tom Potom
а слабо купить то авто, которое тебе нравится, а то похоже уже не на обсуждение а обгаживание одного и восхваление другого, хотя ни того ни другого авто у "советчиков" нет?!?!
СсылкаПожаловаться
о,судья подоспел...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария