29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кушает" антифриз(((

Мучалась всю зиму- в неделю уходил литр антифриза, обращалась, ответ- Протяни , поменяй хомуты. Все сделала- толку нет. Настало лето и я забыла про эту проблему- за все лето долила один раз. уже порадовалась. Но, сейчас, как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((
Куда мне еще залесть, чтобы уже точно сделать! Просто так идти в сервис боюсь- пытаются развести на раз- два)))
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Галактика
А сколько по деньгам будет стоить полностью патрубки поменять? ну плюс- минус?
СсылкаПожаловаться
Некрасов Дмитрий
герметик не лить, а то следующая ваша тема не греет печка машина греется. ищите утечку. основные места потеков термостат его соединения, нижний потрубок радиатора, и редко от помпы патрубок. антифриз тосол особо текучи в прохладную холодную погоду. т.е. минус.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Некрасов Дмитрий
Некрасов Дмитрий
герметик не лить, а то следующая ваша тема не греет печка машина греется. ищите утечку. основные места потеков термостат его соединения, нижний потрубок радиатора, и редко от помпы патрубок. антифриз тосол особо текучи в прохладную холодную погоду. т.е. минус.
СсылкаПожаловаться
Ок. Спасибо. Пошла газетки раскладывать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Галактика
Галактика
Ок. Спасибо. Пошла газетки раскладывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс...еще момент.Течь у Вас небольшая,легче определять када фонтаном хлещет.Газета может успеть высохнуть,но будет коробиться и чуть менять цвет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Упс...еще момент.Течь у Вас небольшая,легче определять када фонтаном хлещет.Газета может успеть высохнуть,но будет коробиться и чуть менять цвет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, нет смайлика с поцелуйчиком)))) Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Упс...еще момент.Течь у Вас небольшая,легче определять када фонтаном хлещет.Газета может успеть высохнуть,но будет коробиться и чуть менять цвет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антифриз не сохнет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Антифриз не сохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок...испаряется.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Скорее всего краник или печка потекла.Герметик не надо заливать,потом придется термостат после него менять.А лучше всего купить новую печку,стоит 600 руб.Заодно и краник поменять лучше сразу шаровый, до кучи.И можно забыть об этой проблеме на несколько лет,а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Галактика
Значит все таки гады в том году все плохо сделали((( Потому что меняла и печку и все, что с ней связано((( Вот где искать честных и с руками мастеров((((
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Галактика
Галактика
Значит все таки гады в том году все плохо сделали((( Потому что меняла и печку и все, что с ней связано((( Вот где искать честных и с руками мастеров((((
СсылкаПожаловаться
не факт что в руках дело, чтобы так сделать нужны реально руки из поясницы, может и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
не слушай иванова , не лей герметик ! герметик заливают на случай доехать до гаража и отремонтировать и промыть , а в Вашем случае надо устранить течь. посмотрите на 2 шланга , которые идут из салона к двигателю . один из них идёт к кранику , который возможно подтекает . лучше его поменять или на зиму ( на время ) снять тросик управления и вручную открыть кран , хотя бы попробовать его притереть , чтобы не тёк , для этого надо несколько раз его открыть и закрыть - возможно он не может нормально открыться ( заржавел или мешает накипь ) , если кран подтекает , то на нём снизу будет капля тосола .
но сначала удостоверьтесь , что есть на машине краник .
СсылкаПожаловаться
Галактика
Завтра утром все рассмотрю (газетки)))) и, надеюсь , все будет ясно. Спасибо всем огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тут ещё может быть нюанс. Если патрубок радиатора печки пластмассовый, то при затяжке хомута он мог тупо треснуть. Если место где антифриз появлялся приблизительно определяли, то ищите там. Т.е кран, печка и проч.
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Не слушайте никого , а найдите и залейте в расширительный бачок качественный герметик , устраняющий в том числе течи через прокладки и головки блока ,потому что у вас судя по всему , если нет течи антифриз ,в цилиндры попадает и вылетает наружу .Устраняется либо снятием установкой башки ,и заменой прокладки или герметиком попробовать 200 ре .
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Не слушайте всякие истории что герметик плохо , печки забьёт и тд - сказки , это может 20 лет назад когда он был на основе горчицы...
А практика показывает всё с точностью наоборот - вы так и будете ездить по сервисам пока герметик не зальёте .ето ж жигули.
Он и новые трещины подлечит , а они появяться .
Потом я когда водителем работал , так мы постоянгно герметики и присадки лили я всю автохимию перепробовал ,
та к вот машины Газели волги , вазы и 200 тыс движки прошли и проблем небыло .
была одна волга она литр тосола в день жрала , в неё лили литр тосола и бутылки герметика КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! САМ ЛИЛ НАВЕРНО МЕСЯЦА ТРИ
ничего не забилось и печка работала пока её об столб не ушатали ,
не слушайте всяких ламеров.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на георгий иванов
георгий иванов
Не слушайте всякие истории что герметик плохо , печки забьёт и тд - сказки , это может 20 лет назад когда он был на основе горчицы...
А практика показывает всё с точностью наоборот - вы так и будете ездить по сервисам пока герметик не зальёте .ето ж жигули.
Он и новые трещины подлечит , а они появяться .
Потом я когда водителем работал , так мы постоянгно герметики и присадки лили я всю автохимию перепробовал ,
та к вот машины Газели волги , вазы и 200 тыс движки прошли и проблем небыло .
была одна волга она литр тосола в день жрала , в неё лили литр тосола и бутылки герметика КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! САМ ЛИЛ НАВЕРНО МЕСЯЦА ТРИ
ничего не забилось и печка работала пока её об столб не ушатали ,
не слушайте всяких ламеров.
СсылкаПожаловаться
Георгий, не обижайтесь, но пробегитесь по данной ветке и посчитайте сколько человек сказало что герметик это не выход. Исходя из Вашего поста получается, что все ...ламеры, а Вы д,Артаньян? В свое авто Вы можете хоть эпоксидку лить, а вот плохое советовать-грех!
СсылкаПожаловаться
георгий ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Георгий, не обижайтесь, но пробегитесь по данной ветке и посчитайте сколько человек сказало что герметик это не выход. Исходя из Вашего поста получается, что все ...ламеры, а Вы д,Артаньян? В свое авто Вы можете хоть эпоксидку лить, а вот плохое советовать-грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Георгий, не обижайтесь, но пробегитесь по данной ветке и посчитайте сколько человек сказало что герметик это не выход. Исходя из Вашего поста получается, что все ...ламеры, а Вы д,Артаньян? В свое авто Вы можете хоть эпоксидку лить, а вот плохое советовать-грех!
всё проверяется эмпирическим путём - заливаете герметик , у галочки проблема устраняется , с печкой проблем не будет я гарантирую . и с помпой не тоже будет .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на георгий иванов
георгий иванов
Георгий, не обижайтесь, но пробегитесь по данной ветке и посчитайте сколько человек сказало что герметик это не выход. Исходя из Вашего поста получается, что все ...ламеры, а Вы д,Артаньян? В свое авто Вы можете хоть эпоксидку лить, а вот плохое советовать-грех!
всё проверяется эмпирическим путём - заливаете герметик , у галочки проблема устраняется , с печкой проблем не будет я гарантирую . и с помпой не тоже будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гарантия как у продавца в магазине- 3 месяца! Георгий, химия конечно не стоит на месте, но все это временное, т.к кардинальным образом меняется химический состав ОЖ! Вы дадите гарантию что сальник помпы не помрет раньше? Я на 100% уверен что резинки и прочие уплотнения теряют свои свойства. А герметик помимо всего имеет свойство выпадать в осадок из-за окисления, и забивать ( откладываться там где скорость течения ниже). В данном случае это как раз радиатор печки)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на георгий иванов
георгий иванов
Не слушайте всякие истории что герметик плохо , печки забьёт и тд - сказки , это может 20 лет назад когда он был на основе горчицы...
А практика показывает всё с точностью наоборот - вы так и будете ездить по сервисам пока герметик не зальёте .ето ж жигули.
Он и новые трещины подлечит , а они появяться .
Потом я когда водителем работал , так мы постоянгно герметики и присадки лили я всю автохимию перепробовал ,
та к вот машины Газели волги , вазы и 200 тыс движки прошли и проблем небыло .
была одна волга она литр тосола в день жрала , в неё лили литр тосола и бутылки герметика КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! САМ ЛИЛ НАВЕРНО МЕСЯЦА ТРИ
ничего не забилось и печка работала пока её об столб не ушатали ,
не слушайте всяких ламеров.
СсылкаПожаловаться
Так а зачем лить месяц, когда можно сделать и проблем не знать? Я, конечно женщина, но считаю это бред. Есть определенный узел, с определенными характеристиками. Если там что то не исправно, зачем латать. когда можно этот узел поменять?? А если по дороге в Самару, у меня печка откажет. 27 декабря. А я с детьми.
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
Ради информации к размышлению и как один из вариантов проблемы и ее решения. Был у меня один знакомый у которого была такая же модель автомобиля как у Вас. Таже самая проблема с тосолом в течении 2-х лет. Причиной утечки была прокладка выпускного коллектора. тосол мирно стекал в выхлопную трубу соответственно следов его утечки не было так как при прогреве двигателя он от туда мухой испарялся. После замены прокладки пролема пропала и об утечки тосола больше мой знакомый не вспоминал. Утечка проявлялась только в холодное время года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария