11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кушает" антифриз(((

Мучалась всю зиму- в неделю уходил литр антифриза, обращалась, ответ- Протяни , поменяй хомуты. Все сделала- толку нет. Настало лето и я забыла про эту проблему- за все лето долила один раз. уже порадовалась. Но, сейчас, как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((
Куда мне еще залесть, чтобы уже точно сделать! Просто так идти в сервис боюсь- пытаются развести на раз- два)))
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Агарев
Если летом все было нормально, а сейчас литр , то где-то есть утечка. Если нет видимых следов, то вероятнее всего антифриз попадает на нагретую поверхность и испаряется. Определить можно по белому налету ( как соль). Самый простой способ- разложить туалетную бумагу или газету под стыки соединений патрубков, на ночь. Тоже самое и под радиатор. Чудес к сожалению не бывает. На ГБЦ грешить не будем иначе и летом бы жрала.Иногда в ноги пассажира ( под коврик) убегает. Но это когда радиатор печки течет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дык Вы сами ответили,ключевая фраза про печку "как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((" (с).Видимо кран печки выпущяет антифриз.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дык Вы сами ответили,ключевая фраза про печку "как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((" (с).Видимо кран печки выпущяет антифриз.
СсылкаПожаловаться
Как проверить самой, чтобы приехать в сервис с конкретной проблемой. а не слушать их бред?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Галактика
Галактика
Как проверить самой, чтобы приехать в сервис с конкретной проблемой. а не слушать их бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотный подход к делу,одобряю.К примеру я обматывал тряпкой кран,тряпка при подтекании будет влажной.На самом кране будут белёсые потёки(как Александр описывал)
СсылкаПожаловаться
Галактика
Зимой замечала следы антифриза, но не под радиатором, а ..территориально где то под воздушным фильтром. Поэтому все и грешили на хомуты. Но если это все таки связано с печкой, именно с обогревом, значит явно не хомуты, правильно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Зимой замечала следы антифриза, но не под радиатором, а ..территориально где то под воздушным фильтром. Поэтому все и грешили на хомуты. Но если это все таки связано с печкой, именно с обогревом, значит явно не хомуты, правильно?
СсылкаПожаловаться
Андрей правильно советует. Может кран печки капать, а может и патрубок радиатора ( на что шланг крепим) треснул. В последнем случае меняй хомуты не меняй, а трубку лечить придется.
СсылкаПожаловаться
Галактика
А теперь еще раз . для "блондинки". Чтобы проверить течет ли кран, можно пощупать коврики в салоне? Мой или пассажирский? И сам то кран где находится??))))) Территориально знаю, но конкретно нет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Галактика
Галактика
А теперь еще раз . для "блондинки". Чтобы проверить течет ли кран, можно пощупать коврики в салоне? Мой или пассажирский? И сам то кран где находится??))))) Территориально знаю, но конкретно нет)))
СсылкаПожаловаться
Дык марку машины укажите када не лень *хихик*
СсылкаПожаловаться
Галактика
Да вроде указывала)))) Женщина, что тут скажешь))) 15нашка)))
СсылкаПожаловаться
Галактика
А на ночь есть смысл? Может под коврик пассажира, во время езды и работы печки положить газету?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
А на ночь есть смысл? Может под коврик пассажира, во время езды и работы печки положить газету?
СсылкаПожаловаться
Нагреется, течь не будет! Надо на холодную. Чем ниже температура, тем сильнее течь. Кстати, патрубки давно меняли? Может они уже "деревянные"?
СсылкаПожаловаться
Галактика
Той осенью полностью все сменила. Могли плохо поменять? или некачественные поставить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Той осенью полностью все сменила. Могли плохо поменять? или некачественные поставить?
СсылкаПожаловаться
А думаете на отечественный авто всегда качественные запчасти попадаются?)))) Посмотрите их внешний вид, слегка сжав патрубок. Если мелких трещин нет, то нормально, а если есть, то и из-за этого может быть
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А думаете на отечественный авто всегда качественные запчасти попадаются?)))) Посмотрите их внешний вид, слегка сжав патрубок. Если мелких трещин нет, то нормально, а если есть, то и из-за этого может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, спасибо. Да я знаю. стартер так меняла(((( Потом еле в магазин сдала.
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Залей хороший герметик и забудь. проблема решаемая за пять минут.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на георгий иванов
георгий иванов
Залей хороший герметик и забудь. проблема решаемая за пять минут.
СсылкаПожаловаться
Куда))))) можете посмеяться, но я же женщина))) Я обожаю машины, но не разбираюсь в них так хорошо((((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Куда))))) можете посмеяться, но я же женщина))) Я обожаю машины, но не разбираюсь в них так хорошо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот герметик лить категорически не советую! Вы же не в пустыне, что б течь устранить доехав до сервиса)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вот герметик лить категорически не советую! Вы же не в пустыне, что б течь устранить доехав до сервиса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я предпочитаю разобраться конкретно с проблемой, тем более планирую на НГ ехать в Самару с детьми. Путь не близкий, хочу быть уверена в машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вот герметик лить категорически не советую! Вы же не в пустыне, что б течь устранить доехав до сервиса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.Герметик эт аварийное и не оч хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Галактика
Галактика
Куда))))) можете посмеяться, но я же женщина))) Я обожаю машины, но не разбираюсь в них так хорошо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо, такие вещи нужно лечить а не залечивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария