Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Кушает" антифриз(((

Мучалась всю зиму- в неделю уходил литр антифриза, обращалась, ответ- Протяни , поменяй хомуты. Все сделала- толку нет. Настало лето и я забыла про эту проблему- за все лето долила один раз. уже порадовалась. Но, сейчас, как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((
Куда мне еще залесть, чтобы уже точно сделать! Просто так идти в сервис боюсь- пытаются развести на раз- два)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Александр Агарев
Если летом все было нормально, а сейчас литр , то где-то есть утечка. Если нет видимых следов, то вероятнее всего антифриз попадает на нагретую поверхность и испаряется. Определить можно по белому налету ( как соль). Самый простой способ- разложить туалетную бумагу или газету под стыки соединений патрубков, на ночь. Тоже самое и под радиатор. Чудес к сожалению не бывает. На ГБЦ грешить не будем иначе и летом бы жрала.Иногда в ноги пассажира ( под коврик) убегает. Но это когда радиатор печки течет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дык Вы сами ответили,ключевая фраза про печку "как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((" (с).Видимо кран печки выпущяет антифриз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дык Вы сами ответили,ключевая фраза про печку "как только начала пользоваться печкой- та же история((( Жрет и все тут(((" (с).Видимо кран печки выпущяет антифриз.
СсылкаПожаловаться
Как проверить самой, чтобы приехать в сервис с конкретной проблемой. а не слушать их бред?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Как проверить самой, чтобы приехать в сервис с конкретной проблемой. а не слушать их бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотный подход к делу,одобряю.К примеру я обматывал тряпкой кран,тряпка при подтекании будет влажной.На самом кране будут белёсые потёки(как Александр описывал)
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Зимой замечала следы антифриза, но не под радиатором, а ..территориально где то под воздушным фильтром. Поэтому все и грешили на хомуты. Но если это все таки связано с печкой, именно с обогревом, значит явно не хомуты, правильно?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Зимой замечала следы антифриза, но не под радиатором, а ..территориально где то под воздушным фильтром. Поэтому все и грешили на хомуты. Но если это все таки связано с печкой, именно с обогревом, значит явно не хомуты, правильно?
СсылкаПожаловаться
Андрей правильно советует. Может кран печки капать, а может и патрубок радиатора ( на что шланг крепим) треснул. В последнем случае меняй хомуты не меняй, а трубку лечить придется.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
А теперь еще раз . для "блондинки". Чтобы проверить течет ли кран, можно пощупать коврики в салоне? Мой или пассажирский? И сам то кран где находится??))))) Территориально знаю, но конкретно нет)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
А теперь еще раз . для "блондинки". Чтобы проверить течет ли кран, можно пощупать коврики в салоне? Мой или пассажирский? И сам то кран где находится??))))) Территориально знаю, но конкретно нет)))
СсылкаПожаловаться
Дык марку машины укажите када не лень *хихик*
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Да вроде указывала)))) Женщина, что тут скажешь))) 15нашка)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
А на ночь есть смысл? Может под коврик пассажира, во время езды и работы печки положить газету?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
А на ночь есть смысл? Может под коврик пассажира, во время езды и работы печки положить газету?
СсылкаПожаловаться
Нагреется, течь не будет! Надо на холодную. Чем ниже температура, тем сильнее течь. Кстати, патрубки давно меняли? Может они уже "деревянные"?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Той осенью полностью все сменила. Могли плохо поменять? или некачественные поставить?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Той осенью полностью все сменила. Могли плохо поменять? или некачественные поставить?
СсылкаПожаловаться
А думаете на отечественный авто всегда качественные запчасти попадаются?)))) Посмотрите их внешний вид, слегка сжав патрубок. Если мелких трещин нет, то нормально, а если есть, то и из-за этого может быть
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А думаете на отечественный авто всегда качественные запчасти попадаются?)))) Посмотрите их внешний вид, слегка сжав патрубок. Если мелких трещин нет, то нормально, а если есть, то и из-за этого может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, спасибо. Да я знаю. стартер так меняла(((( Потом еле в магазин сдала.
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Залей хороший герметик и забудь. проблема решаемая за пять минут.
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Залей хороший герметик и забудь. проблема решаемая за пять минут.
СсылкаПожаловаться
Куда))))) можете посмеяться, но я же женщина))) Я обожаю машины, но не разбираюсь в них так хорошо((((
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Куда))))) можете посмеяться, но я же женщина))) Я обожаю машины, но не разбираюсь в них так хорошо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот герметик лить категорически не советую! Вы же не в пустыне, что б течь устранить доехав до сервиса)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вот герметик лить категорически не советую! Вы же не в пустыне, что б течь устранить доехав до сервиса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я предпочитаю разобраться конкретно с проблемой, тем более планирую на НГ ехать в Самару с детьми. Путь не близкий, хочу быть уверена в машине.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.Герметик эт аварийное и не оч хорошо.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо, такие вещи нужно лечить а не залечивать.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
А сколько по деньгам будет стоить полностью патрубки поменять? ну плюс- минус?
СсылкаПожаловаться
Некрасов Дмитрий
герметик не лить, а то следующая ваша тема не греет печка машина греется. ищите утечку. основные места потеков термостат его соединения, нижний потрубок радиатора, и редко от помпы патрубок. антифриз тосол особо текучи в прохладную холодную погоду. т.е. минус.
СсылкаПожаловаться
Некрасов Дмитрий
герметик не лить, а то следующая ваша тема не греет печка машина греется. ищите утечку. основные места потеков термостат его соединения, нижний потрубок радиатора, и редко от помпы патрубок. антифриз тосол особо текучи в прохладную холодную погоду. т.е. минус.
СсылкаПожаловаться
Ок. Спасибо. Пошла газетки раскладывать)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Ок. Спасибо. Пошла газетки раскладывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс...еще момент.Течь у Вас небольшая,легче определять када фонтаном хлещет.Газета может успеть высохнуть,но будет коробиться и чуть менять цвет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Упс...еще момент.Течь у Вас небольшая,легче определять када фонтаном хлещет.Газета может успеть высохнуть,но будет коробиться и чуть менять цвет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, нет смайлика с поцелуйчиком)))) Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антифриз не сохнет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Антифриз не сохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок...испаряется.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Скорее всего краник или печка потекла.Герметик не надо заливать,потом придется термостат после него менять.А лучше всего купить новую печку,стоит 600 руб.Заодно и краник поменять лучше сразу шаровый, до кучи.И можно забыть об этой проблеме на несколько лет,а то и больше.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Значит все таки гады в том году все плохо сделали((( Потому что меняла и печку и все, что с ней связано((( Вот где искать честных и с руками мастеров((((
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Значит все таки гады в том году все плохо сделали((( Потому что меняла и печку и все, что с ней связано((( Вот где искать честных и с руками мастеров((((
СсылкаПожаловаться
не факт что в руках дело, чтобы так сделать нужны реально руки из поясницы, может и запчасти.
СсылкаПожаловаться
не слушай иванова , не лей герметик ! герметик заливают на случай доехать до гаража и отремонтировать и промыть , а в Вашем случае надо устранить течь. посмотрите на 2 шланга , которые идут из салона к двигателю . один из них идёт к кранику , который возможно подтекает . лучше его поменять или на зиму ( на время ) снять тросик управления и вручную открыть кран , хотя бы попробовать его притереть , чтобы не тёк , для этого надо несколько раз его открыть и закрыть - возможно он не может нормально открыться ( заржавел или мешает накипь ) , если кран подтекает , то на нём снизу будет капля тосола .
но сначала удостоверьтесь , что есть на машине краник .
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Завтра утром все рассмотрю (газетки)))) и, надеюсь , все будет ясно. Спасибо всем огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тут ещё может быть нюанс. Если патрубок радиатора печки пластмассовый, то при затяжке хомута он мог тупо треснуть. Если место где антифриз появлялся приблизительно определяли, то ищите там. Т.е кран, печка и проч.
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Не слушайте никого , а найдите и залейте в расширительный бачок качественный герметик , устраняющий в том числе течи через прокладки и головки блока ,потому что у вас судя по всему , если нет течи антифриз ,в цилиндры попадает и вылетает наружу .Устраняется либо снятием установкой башки ,и заменой прокладки или герметиком попробовать 200 ре .
СсылкаПожаловаться
георгий иванов
Не слушайте всякие истории что герметик плохо , печки забьёт и тд - сказки , это может 20 лет назад когда он был на основе горчицы...
А практика показывает всё с точностью наоборот - вы так и будете ездить по сервисам пока герметик не зальёте .ето ж жигули.
Он и новые трещины подлечит , а они появяться .
Потом я когда водителем работал , так мы постоянгно герметики и присадки лили я всю автохимию перепробовал ,
та к вот машины Газели волги , вазы и 200 тыс движки прошли и проблем небыло .
была одна волга она литр тосола в день жрала , в неё лили литр тосола и бутылки герметика КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! САМ ЛИЛ НАВЕРНО МЕСЯЦА ТРИ
ничего не забилось и печка работала пока её об столб не ушатали ,
не слушайте всяких ламеров.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru