Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Курсы экстримального вождения

Полгода за рулем. Пришла зима. И вот я поняла что маловато просто уметь на пидальки жать. Посоветуйте где, как и сколько стоит это удовольствие? На своей машине придется этому учиться? И вообще на сколько это необходимо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Екатерина Сенина
Необходимо,если зимой ездить,да и свой авто чувствуется увереннее( возможности раскрываются в нём больше). Этому лучше обучаться не на своём авто (при наличии средств).А потом навыки на своём авто применить.Гугл и местные объявления в помощь.Удачи!
СсылкаПожаловаться
С одной стороны свою машинку жалко, а с другой - Вы не сможете прочувствовать её поведение. Я с наступлением первого моего гололёда поехал на автодром при автошколе, дал мужикам на бутылку "лимонада" и катался один (в выходной день). Отрабатывал торможение, перестроение на скорости, спуск с горки, подъём на горку, старт с ручника на подъёме (без ручника как-то у меня лучше получалось:) и вхождение в поворот. Желательно чтобы Вы были там одни на авто, дорожки были не узкими с ограждением по бокам и помнить, что Вы не Вин Дизель:)
СсылкаПожаловаться
С одной стороны свою машинку жалко, а с другой - Вы не сможете прочувствовать её поведение. Я с наступлением первого моего гололёда поехал на автодром при автошколе, дал мужикам на бутылку "лимонада" и катался один (в выходной день). Отрабатывал торможение, перестроение на скорости, спуск с горки, подъём на горку, старт с ручника на подъёме (без ручника как-то у меня лучше получалось:) и вхождение в поворот. Желательно чтобы Вы были там одни на авто, дорожки были не узкими с ограждением по бокам и помнить, что Вы не Вин Дизель:)
СсылкаПожаловаться
Свою жалко! )))) Но смысл ясен!
СсылкаПожаловаться
alex GORELOV
Если есть время и деньги то наберите в поисковике экстрим драйв школа экстримального вождения . Они занимаются что учат общаться со своим авто в экстримальных условиях на скользкой дороге .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
И тут я тоже согласна с вами! Но, к сожалению, на дороге я не одна! и да всякое бывает! (((( А вдруг пригодится!?? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою сестру это не спасло! У второй, виноватой стороны полис Осага оказался липовым и ее страховая отказывается выплачивать ей или ремонтировать авто! ((((
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Сдается,Вам более нужнее курсы русского языка.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Сдается,Вам более нужнее курсы русского языка.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие выводы!? Не придирайтесь уж! Сам то с ошибками написал! )))) Так что один один! И на курсы идем вместе! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Луцюк
Предлагаю просто ездить на такси и не загромождатьпроезжую часть автомобилями с желтым восклицательным знаком, и уж тем более не ходить на курсы экстримвождения....Нужно хотя бы просто научиться чувствовать машину, людей на дороге и хотя бы просто иногда в потоке машин смотреть не только вперед, а и по сторонам. Ну а про методы парковки в центре города - это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Сергей Луцюк
Предлагаю просто ездить на такси и не загромождатьпроезжую часть автомобилями с желтым восклицательным знаком, и уж тем более не ходить на курсы экстримвождения....Нужно хотя бы просто научиться чувствовать машину, людей на дороге и хотя бы просто иногда в потоке машин смотреть не только вперед, а и по сторонам. Ну а про методы парковки в центре города - это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Хахаха! Я смотрю вы прям знаток вождения! и проблем заполненности центра! )))) И у меня на заднем стекле тоже есть этот желтый значок! ))) А еще я самая большая беда на дороге, так однажды мне сказали на заправке, когда я первый раз сама заправлялась! Я 1-Девушка! 2-Блондинка! 3-Очкарик! ))))
Ну что же поделать! )))) Не серчайте, все с чего то начинали! И вы тоже были новичок на дороге! А ездить на такси когда машину в кредит взяла поставить ее в гараж! Ну уж совсем не логично!
А про курсы я задумалась, когда подругу на повороте на скорости 40 занесло тааааак! Что у Матрешки (Мазда трешка) морда в полном ауте! И она, тоже блондинка! еще и по тормозам дала в заносе! Это потом, мне мой МЧ объяснил особенности переднего и заднего привода! Но мысль о курсах не покидает меня! И нужны они мне не для того, чтоб в гонках убивать мою кроху! )))
СсылкаПожаловаться
Ксения Белоус
Хахаха! Я смотрю вы прям знаток вождения! и проблем заполненности центра! )))) И у меня на заднем стекле тоже есть этот желтый значок! ))) А еще я самая большая беда на дороге, так однажды мне сказали на заправке, когда я первый раз сама заправлялась! Я 1-Девушка! 2-Блондинка! 3-Очкарик! ))))
Ну что же поделать! )))) Не серчайте, все с чего то начинали! И вы тоже были новичок на дороге! А ездить на такси когда машину в кредит взяла поставить ее в гараж! Ну уж совсем не логично!
А про курсы я задумалась, когда подругу на повороте на скорости 40 занесло тааааак! Что у Матрешки (Мазда трешка) морда в полном ауте! И она, тоже блондинка! еще и по тормозам дала в заносе! Это потом, мне мой МЧ объяснил особенности переднего и заднего привода! Но мысль о курсах не покидает меня! И нужны они мне не для того, чтоб в гонках убивать мою кроху! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто будь повнимательнее,изучай свою машину,как она ведет себя на дороге и не отвлекайся на всяких "детей с комплексами"...Не волнуйся-ведь у тебя задача -ДОЕХАТЬ из пункта А в пункт В...пусть это будет чуть дОльше,но без нервов..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ксения, не ждите на форуме тёплого приёма. конечно бывает интересно, когда темка разбавлена юмором,но часто переходят на личности или полно троллей. Я по своему опыту здесь поняла,либо присутствует зависть у некоторых,либо больше некоторых знаешь, а с этим не все смиряются ( просто снобы). Была бы у вас автарка брутального мужика с фонарём и соответствующем именем с вами по другому бы обращались.
СсылкаПожаловаться
$
Продай машину !!!Ходи пешком,Зае....Б,,,и на дорогах
СсылкаПожаловаться
$
Продай машину !!!Ходи пешком,Зае....Б,,,и на дорогах
СсылкаПожаловаться
Крутой,да? а представь-что это твоя дочь учится водить? и курсы для того,что б обезопасить не только себя,но и тебя, П..а!
СсылкаПожаловаться
Ксения Белоус
Вчера прочитала анекдот про женщину водителя. "Женщина за рулем-Богиня! Пешеходы крестятся, пассажиры молятся!" )))) А на самом то деле вот что интересно: женского населения чуть ли не в двое больше, чем мужского! А участников в аварии мужчин почти в три раза больше чем женщин! Женщины спокойнее ведут себя не только на дроге но и даже в обычной переписке! (например в этой теме! ))))))) ) И пофигу сколько у нас желтых наклеек или с какой скоростью я еду по дороге! Я знаю что мне нечего доказывать окружающим! А чтоб быть еще увереннее за себе и быть готовой к различным особенностям окружающих я хочу пойти на такие курсы, может и пригодится! А если вам, мужчинам (обращаюсь к особо- темпераментным, агрессивным и самоуверенным), не нравится как водят девушки, идите на тротуар. Там вас точно никто не обидит! ))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Медведева
Хех, ох уж эти мужчины...
Никак не могут смириться, что у нас век равноправия))))
Поддерживаю автора отзыва!

ЗЫ: За всю свою жизнь не встречала "нормальных" мужчин, так что тут уж на форуме удивляться) И ждать нормальных постов от них.))
За женщинами будущее!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Выезжаешь на какую нить большую площадку,расставляешь там "оранжевые конусы" как тебе надо.И гоняешь пока не прывыкнешь к машине!Лучше взять с собой опытного человека который тебе всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Выезжаешь на какую нить большую площадку,расставляешь там "оранжевые конусы" как тебе надо.И гоняешь пока не прывыкнешь к машине!Лучше взять с собой опытного человека который тебе всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
Осталось найти этого опытного человека! ))))
СсылкаПожаловаться
Женщины на дороге,по моему тупят.На полигоне Вас научат чему-то,за большие деньги,только в жизни всё по другому.Как Вас не будут учить,всегда будешь жать на тормоз,вместо того чтобы крутить рулём.Если вы даже правила не соблюдаете.Вчера,поворачивает женщина на стрелку на право,думая что у неё преимущество,я еду по прямой.Я кой-как, от неё увернулся,а надо было идти на таран.Пожалел.
СсылкаПожаловаться
Женщины на дороге,по моему тупят.На полигоне Вас научат чему-то,за большие деньги,только в жизни всё по другому.Как Вас не будут учить,всегда будешь жать на тормоз,вместо того чтобы крутить рулём.Если вы даже правила не соблюдаете.Вчера,поворачивает женщина на стрелку на право,думая что у неё преимущество,я еду по прямой.Я кой-как, от неё увернулся,а надо было идти на таран.Пожалел.
СсылкаПожаловаться
Николай, если вам встретилась такая барышня-водитель это еще не значит что все такие! Как будто мужиков таких на дороге мало! И вам это совсем не дает право так грубо и критично выражать! На мой взгляд из мужского населения за рулем в большинстве ослы, хамы и грубияны! Есть, конечно и воспитанные, но их крайне мало! Тем нее менее я свое мнение о большинстве предпочитаю оставить при себе! )))) А на таран, на самом деле, вы не пошли, надеюсь, не потому что пожалели ее или себя, а так как ваше воспитание подсказывало вам что даму надо пропустить, ну и пусть это не по правилам ДД! ))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дёмин
Ксюша, если Ваш МЧ смог объяснить Вам ( девушке, блондинке, очкарику) разницу между заносом ЗП авто, и сносом ПП авто, то он наверное сможет и показать особенности вождения авто зимой. Если в этом не судьба, то подъезжайте к автошколе высмотрите себе инструктора (который понравится) договоритесь с ним о проведении внеочередного курса по выживанию на зимней дороге, с тренингом на полигоне, и вперед к познаниям (а там смотришь и МЧ поменялся).
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дёмин
Ксюша, если Ваш МЧ смог объяснить Вам ( девушке, блондинке, очкарику) разницу между заносом ЗП авто, и сносом ПП авто, то он наверное сможет и показать особенности вождения авто зимой. Если в этом не судьба, то подъезжайте к автошколе высмотрите себе инструктора (который понравится) договоритесь с ним о проведении внеочередного курса по выживанию на зимней дороге, с тренингом на полигоне, и вперед к познаниям (а там смотришь и МЧ поменялся).
СсылкаПожаловаться
Боже, хоть бы мой МЧ не видел вашего сообщения! )))) Да, объяснить то объяснил, а вот "показать особенности вождения авто зимой" он наврятли сможет! 1-прав у него нет, 2-что то мне подсказывает что и опыт вождения у него меньше моего то будет! 3-машины, которую ему дадут помучить, тоже нет и 4-он далеко не профи в этих вопросах! А вот то что лучше обратиться к профи-это я с вами согласна. И про инструктора отличная идея! Спасибо!
З.Ы. Менять МЧ пожалуй не буду! Какой ни какой, а мой, родной, любимый! ))))
СсылкаПожаловаться
Ксения Белоус
Боже, хоть бы мой МЧ не видел вашего сообщения! )))) Да, объяснить то объяснил, а вот "показать особенности вождения авто зимой" он наврятли сможет! 1-прав у него нет, 2-что то мне подсказывает что и опыт вождения у него меньше моего то будет! 3-машины, которую ему дадут помучить, тоже нет и 4-он далеко не профи в этих вопросах! А вот то что лучше обратиться к профи-это я с вами согласна. И про инструктора отличная идея! Спасибо!
З.Ы. Менять МЧ пожалуй не буду! Какой ни какой, а мой, родной, любимый! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница, все правильно поняла, а родного, любимого МЧ менять не надо, даже если он не сможет помочь в вопросах 1, 2, 3, 4. Наверняка у него есть куча других достоинств.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дёмин
Умница, все правильно поняла, а родного, любимого МЧ менять не надо, даже если он не сможет помочь в вопросах 1, 2, 3, 4. Наверняка у него есть куча других достоинств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Мне было чертовски приятно прочитать вас комент! )))
СсылкаПожаловаться
Ксения Белоус
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан —
Мне вкусный кофе варит мама —
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо —
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный —
И снова — в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки —
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
СсылкаПожаловаться
Елена Щувалова
Спасибо! Классный стих!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть