29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы экстримального вождения

Полгода за рулем. Пришла зима. И вот я поняла что маловато просто уметь на пидальки жать. Посоветуйте где, как и сколько стоит это удовольствие? На своей машине придется этому учиться? И вообще на сколько это необходимо?
Ксения Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Екатерина Сенина
Необходимо,если зимой ездить,да и свой авто чувствуется увереннее( возможности раскрываются в нём больше). Этому лучше обучаться не на своём авто (при наличии средств).А потом навыки на своём авто применить.Гугл и местные объявления в помощь.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
С одной стороны свою машинку жалко, а с другой - Вы не сможете прочувствовать её поведение. Я с наступлением первого моего гололёда поехал на автодром при автошколе, дал мужикам на бутылку "лимонада" и катался один (в выходной день). Отрабатывал торможение, перестроение на скорости, спуск с горки, подъём на горку, старт с ручника на подъёме (без ручника как-то у меня лучше получалось:) и вхождение в поворот. Желательно чтобы Вы были там одни на авто, дорожки были не узкими с ограждением по бокам и помнить, что Вы не Вин Дизель:)
СсылкаПожаловаться
Ксения БелоусВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
С одной стороны свою машинку жалко, а с другой - Вы не сможете прочувствовать её поведение. Я с наступлением первого моего гололёда поехал на автодром при автошколе, дал мужикам на бутылку "лимонада" и катался один (в выходной день). Отрабатывал торможение, перестроение на скорости, спуск с горки, подъём на горку, старт с ручника на подъёме (без ручника как-то у меня лучше получалось:) и вхождение в поворот. Желательно чтобы Вы были там одни на авто, дорожки были не узкими с ограждением по бокам и помнить, что Вы не Вин Дизель:)
СсылкаПожаловаться
Свою жалко! )))) Но смысл ясен!
СсылкаПожаловаться
alex GORELOV
Если есть время и деньги то наберите в поисковике экстрим драйв школа экстримального вождения . Они занимаются что учат общаться со своим авто в экстримальных условиях на скользкой дороге .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ксения БелоусВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
И тут я тоже согласна с вами! Но, к сожалению, на дороге я не одна! и да всякое бывает! (((( А вдруг пригодится!?? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ксения БелоусВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мою сестру это не спасло! У второй, виноватой стороны полис Осага оказался липовым и ее страховая отказывается выплачивать ей или ремонтировать авто! ((((
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Сдается,Вам более нужнее курсы русского языка.
СсылкаПожаловаться
Ксения БелоусВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
Сдается,Вам более нужнее курсы русского языка.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие выводы!? Не придирайтесь уж! Сам то с ошибками написал! )))) Так что один один! И на курсы идем вместе! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Луцюк
Предлагаю просто ездить на такси и не загромождатьпроезжую часть автомобилями с желтым восклицательным знаком, и уж тем более не ходить на курсы экстримвождения....Нужно хотя бы просто научиться чувствовать машину, людей на дороге и хотя бы просто иногда в потоке машин смотреть не только вперед, а и по сторонам. Ну а про методы парковки в центре города - это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Ксения БелоусВ ответ на Сергей Луцюк
Сергей Луцюк
Предлагаю просто ездить на такси и не загромождатьпроезжую часть автомобилями с желтым восклицательным знаком, и уж тем более не ходить на курсы экстримвождения....Нужно хотя бы просто научиться чувствовать машину, людей на дороге и хотя бы просто иногда в потоке машин смотреть не только вперед, а и по сторонам. Ну а про методы парковки в центре города - это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Хахаха! Я смотрю вы прям знаток вождения! и проблем заполненности центра! )))) И у меня на заднем стекле тоже есть этот желтый значок! ))) А еще я самая большая беда на дороге, так однажды мне сказали на заправке, когда я первый раз сама заправлялась! Я 1-Девушка! 2-Блондинка! 3-Очкарик! ))))
Ну что же поделать! )))) Не серчайте, все с чего то начинали! И вы тоже были новичок на дороге! А ездить на такси когда машину в кредит взяла поставить ее в гараж! Ну уж совсем не логично!
А про курсы я задумалась, когда подругу на повороте на скорости 40 занесло тааааак! Что у Матрешки (Мазда трешка) морда в полном ауте! И она, тоже блондинка! еще и по тормозам дала в заносе! Это потом, мне мой МЧ объяснил особенности переднего и заднего привода! Но мысль о курсах не покидает меня! И нужны они мне не для того, чтоб в гонках убивать мою кроху! )))
СсылкаПожаловаться
Виктория 205В ответ на Ксения Белоус
Ксения Белоус
Хахаха! Я смотрю вы прям знаток вождения! и проблем заполненности центра! )))) И у меня на заднем стекле тоже есть этот желтый значок! ))) А еще я самая большая беда на дороге, так однажды мне сказали на заправке, когда я первый раз сама заправлялась! Я 1-Девушка! 2-Блондинка! 3-Очкарик! ))))
Ну что же поделать! )))) Не серчайте, все с чего то начинали! И вы тоже были новичок на дороге! А ездить на такси когда машину в кредит взяла поставить ее в гараж! Ну уж совсем не логично!
А про курсы я задумалась, когда подругу на повороте на скорости 40 занесло тааааак! Что у Матрешки (Мазда трешка) морда в полном ауте! И она, тоже блондинка! еще и по тормозам дала в заносе! Это потом, мне мой МЧ объяснил особенности переднего и заднего привода! Но мысль о курсах не покидает меня! И нужны они мне не для того, чтоб в гонках убивать мою кроху! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто будь повнимательнее,изучай свою машину,как она ведет себя на дороге и не отвлекайся на всяких "детей с комплексами"...Не волнуйся-ведь у тебя задача -ДОЕХАТЬ из пункта А в пункт В...пусть это будет чуть дОльше,но без нервов..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ксения, не ждите на форуме тёплого приёма. конечно бывает интересно, когда темка разбавлена юмором,но часто переходят на личности или полно троллей. Я по своему опыту здесь поняла,либо присутствует зависть у некоторых,либо больше некоторых знаешь, а с этим не все смиряются ( просто снобы). Была бы у вас автарка брутального мужика с фонарём и соответствующем именем с вами по другому бы обращались.
СсылкаПожаловаться
$
Продай машину !!!Ходи пешком,Зае....Б,,,и на дорогах
СсылкаПожаловаться
Виктория 205В ответ на $
$
Продай машину !!!Ходи пешком,Зае....Б,,,и на дорогах
СсылкаПожаловаться
Крутой,да? а представь-что это твоя дочь учится водить? и курсы для того,что б обезопасить не только себя,но и тебя, П..а!
СсылкаПожаловаться
Ксения Белоус
Вчера прочитала анекдот про женщину водителя. "Женщина за рулем-Богиня! Пешеходы крестятся, пассажиры молятся!" )))) А на самом то деле вот что интересно: женского населения чуть ли не в двое больше, чем мужского! А участников в аварии мужчин почти в три раза больше чем женщин! Женщины спокойнее ведут себя не только на дроге но и даже в обычной переписке! (например в этой теме! ))))))) ) И пофигу сколько у нас желтых наклеек или с какой скоростью я еду по дороге! Я знаю что мне нечего доказывать окружающим! А чтоб быть еще увереннее за себе и быть готовой к различным особенностям окружающих я хочу пойти на такие курсы, может и пригодится! А если вам, мужчинам (обращаюсь к особо- темпераментным, агрессивным и самоуверенным), не нравится как водят девушки, идите на тротуар. Там вас точно никто не обидит! ))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Медведева
Хех, ох уж эти мужчины...
Никак не могут смириться, что у нас век равноправия))))
Поддерживаю автора отзыва!

ЗЫ: За всю свою жизнь не встречала "нормальных" мужчин, так что тут уж на форуме удивляться) И ждать нормальных постов от них.))
За женщинами будущее!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
Выезжаешь на какую нить большую площадку,расставляешь там "оранжевые конусы" как тебе надо.И гоняешь пока не прывыкнешь к машине!Лучше взять с собой опытного человека который тебе всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
Ксения БелоусВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
Выезжаешь на какую нить большую площадку,расставляешь там "оранжевые конусы" как тебе надо.И гоняешь пока не прывыкнешь к машине!Лучше взять с собой опытного человека который тебе всё объяснит..
СсылкаПожаловаться
Осталось найти этого опытного человека! ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария