3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курс валют и всё такое

ехали мы сегодня с товарищем значит в машине по делам и беседовали. и в ходе нашей беседы выяснилось, что товарищ мой хочет занять у меня полторы тыщи рублей на какое то нужное ему дело. в машине у меня есть специательная баночка из под чипсов, куда я периодически скидываю мелочь из кармана чтобы она лишний раз не брякала. раз в один-два месяца я обычно обмениваю её на пару тыщщ рублей ассигнациями в бухгалтерии нашего предприятия в коем я соизволю трудиться.
постоку-поскоку вопрос займа совпал с моментом когда эта самая баночка была заполнена, я предложил товарищу изъять денежные средства из неё, но он опять же предпочёл обменять горку железных десяток на бумажные купюры. остановились мы у отделения сбербанка (наш надёжный партнёр и всё такое)) и он пошёл в кассу чтобы обменять значит эти самые медные десятки на удобноносимые купюры, а в кассе ему сказали что за размен с него возьмуть 5 ПЯТЬ!!! процентов!! 
естественно что банк вместе с его грабительскими процентами за обмен мелочи был проклят и предан анафеме, мелочь мы обменяли в ближайшей грозди, причем нас всемерно благодарили и называли спасителями, и в связи с этим вопрос, а откуда берутся таки курсы по размену, и это вообще законно?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
1678910
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему - соверенно великолепный пример того, почему АМЕРИКАНСКИЙ БАКС есть великая валюта.
СсылкаПожаловаться
Вован, ты чего ещё не спишь, это у меня уже утро, а у тебя глубокая ночь.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вован, ты чего ещё не спишь, это у меня уже утро, а у тебя глубокая ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ещё и налоги в еврах...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
У меня ещё и налоги в еврах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наступил отчётный период? не спится...
Забыл чтоль как у нас говорят - заплати налоги, и спи спокойно..
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот блин учить всех надо- положи мелочь на счёт, а в банкомате сними купюрами, и всё..
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот блин учить всех надо- положи мелочь на счёт, а в банкомате сними купюрами, и всё..
СсылкаПожаловаться
Ну, как вам проще объяснить! Вот к примеру мы живем в этой стране, работаем, пользу приносим, а пенсию будем получать не зависимо от прибыли государства!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Ну, как вам проще объяснить! Вот к примеру мы живем в этой стране, работаем, пользу приносим, а пенсию будем получать не зависимо от прибыли государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это тут при чём, это во первых, а во вторых, пенсию индексируют как раз в зависимости от доходов государства, которые складываются, в том числе , и из налогов выплачиваемых банками с их прибыли, а значит и с той операции по обмену мелочи на бумажки.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну это тут при чём, это во первых, а во вторых, пенсию индексируют как раз в зависимости от доходов государства, которые складываются, в том числе , и из налогов выплачиваемых банками с их прибыли, а значит и с той операции по обмену мелочи на бумажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсию то индексируют, но цены сразу поднимают. А вот зарплату нам последний раз поднимали - не помню в каком году, хотя предприятие частное и этот частник не хилую прибыль имеет каждый год.Думаю, что и кассир устраиваясь на работу, сразу знает сколько он будет получать точно вне зависимости от прибыли банка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
людмила аверинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В этом году тоже с 1 февраля обещали. Мама ходила - говорит - фиг!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
людмила аверинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Щас пензионный возраст поднимут - будем вечно молодыми)))))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вас носит из стороны в сторону, то пенсия, то зарплата, но у Вас есть выбор, как минимум три варианта:
1. Сменить работу на более высокооплачиваемую
2. Открыть своё дело и получать прибыль сколько захочется.
3. а уж коли первые два варианта не получаются, то сидеть тихо и выполнять должностные обязанности за те деньги, кои Вам выплачивают.
При приёме на работу каждый знает свою зарплату и соглашается с ней, а вот делиться прибылью со своими наёмными сотрудниками, как делиться, или не делиться вовсе, хозяин решает самостоятельно, ну или коллегиально если такое предусмотрено, но точно скажу, сотрудники низового, да и среднего звена, в таких делах не участвуют, нужно как минимум иметь долю в бизнесе.
Да , про цены, у нас уже нет государственной торговой системы, так что цены поднимают владельцы магазинов и торговых сетей, на сколько- каждый решает сам, можно загнуть и угореть, но то что это замечают при индексации пенсии, то это всего лишь один из факторов ценообразования, по моему цены меняются постоянно.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вас носит из стороны в сторону, то пенсия, то зарплата, но у Вас есть выбор, как минимум три варианта:
1. Сменить работу на более высокооплачиваемую
2. Открыть своё дело и получать прибыль сколько захочется.
3. а уж коли первые два варианта не получаются, то сидеть тихо и выполнять должностные обязанности за те деньги, кои Вам выплачивают.
При приёме на работу каждый знает свою зарплату и соглашается с ней, а вот делиться прибылью со своими наёмными сотрудниками, как делиться, или не делиться вовсе, хозяин решает самостоятельно, ну или коллегиально если такое предусмотрено, но точно скажу, сотрудники низового, да и среднего звена, в таких делах не участвуют, нужно как минимум иметь долю в бизнесе.
Да , про цены, у нас уже нет государственной торговой системы, так что цены поднимают владельцы магазинов и торговых сетей, на сколько- каждый решает сам, можно загнуть и угореть, но то что это замечают при индексации пенсии, то это всего лишь один из факторов ценообразования, по моему цены меняются постоянно.
СсылкаПожаловаться
У меня ощущение, что вы либо банкир либо предприниматель?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сфера коммунальных услуг.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сфера коммунальных услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё так низко, даже обидно...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чё так низко, даже обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,а что-председатель жилищного комитета областного центра...вроде низко,но терпимо))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,а что-председатель жилищного комитета областного центра...вроде низко,но терпимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве есть такая должность- не знал, но в любом случае , коммуналка это прошлое, неблагодарная эта сфера, по любому всем не угодить, а пальцем тыкать все умеют и все знают как должно быть и за сколько, вот только сами сделать не готовы, я даже старшим по дому отказался дальше быть, не терплю предательства и закулисной глупости ...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А разве есть такая должность- не знал, но в любом случае , коммуналка это прошлое, неблагодарная эта сфера, по любому всем не угодить, а пальцем тыкать все умеют и все знают как должно быть и за сколько, вот только сами сделать не готовы, я даже старшим по дому отказался дальше быть, не терплю предательства и закулисной глупости ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жилищно-коммунального хозяйства,но это не важно)) А сфера и правда,одна из горемычных...поставщик и пользователь ни когда не сольются в экстазе...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Жилищно-коммунального хозяйства,но это не важно)) А сфера и правда,одна из горемычных...поставщик и пользователь ни когда не сольются в экстазе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во, там можно работать только если полностью абстрагироваться от жизни, я когда там был, всегда перед выбором стоял, то-ли я поставщик услуги, то-ли получатель, так и до клиники не долго.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария