24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курс валют и всё такое

ехали мы сегодня с товарищем значит в машине по делам и беседовали. и в ходе нашей беседы выяснилось, что товарищ мой хочет занять у меня полторы тыщи рублей на какое то нужное ему дело. в машине у меня есть специательная баночка из под чипсов, куда я периодически скидываю мелочь из кармана чтобы она лишний раз не брякала. раз в один-два месяца я обычно обмениваю её на пару тыщщ рублей ассигнациями в бухгалтерии нашего предприятия в коем я соизволю трудиться.
постоку-поскоку вопрос займа совпал с моментом когда эта самая баночка была заполнена, я предложил товарищу изъять денежные средства из неё, но он опять же предпочёл обменять горку железных десяток на бумажные купюры. остановились мы у отделения сбербанка (наш надёжный партнёр и всё такое)) и он пошёл в кассу чтобы обменять значит эти самые медные десятки на удобноносимые купюры, а в кассе ему сказали что за размен с него возьмуть 5 ПЯТЬ!!! процентов!! 
естественно что банк вместе с его грабительскими процентами за обмен мелочи был проклят и предан анафеме, мелочь мы обменяли в ближайшей грозди, причем нас всемерно благодарили и называли спасителями, и в связи с этим вопрос, а откуда берутся таки курсы по размену, и это вообще законно?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В прошлом году была ситуация: получил новый склад (для меня новый, а стоит около 30 лет), а там кабель ввода сгорел и брошена воздушка, к которой присоединнено три объекта. Я заказал новый нормальный кабель и бригада, пришедшая для укладки, пару дней пыталась развести: вели разговоры вокруг да около, спрашивали про склад и ассортимент. Потом прямо сказали, что надо платить и были посланы к МО. Извинились, сказали (честно), что хотели поиметь бабла, и за полдня все протянули и сделали. Так и тут: может он и заплатил 550 р за подключение, но бригада запросила 800 тыр за работу- вот и получили решение прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И что прокуратура может указывать фирме за какую цену им прокладывать кабель? Это шутка или непонимание сути вопроса.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
И что прокуратура может указывать фирме за какую цену им прокладывать кабель? Это шутка или непонимание сути вопроса.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это типа - дядя в форме с папкой в руках придёт пальчиком погрозит и у тебя цены в пиццерии вдвое упадут....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
И что прокуратура может указывать фирме за какую цену им прокладывать кабель? Это шутка или непонимание сути вопроса.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда из личного опыта: озвучили 5 тыр за копку могилы, но сказали, что бы заехал в офис и решил вопрос с участком на две могилы. Поехал в офис и узнал, что стоит это 700 р и в офисе, а копальщики просто гнут свои цены, хотя работают за з/п: это чей вопрос- прокуратуры или непонимание вопроса?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тогда из личного опыта: озвучили 5 тыр за копку могилы, но сказали, что бы заехал в офис и решил вопрос с участком на две могилы. Поехал в офис и узнал, что стоит это 700 р и в офисе, а копальщики просто гнут свои цены, хотя работают за з/п: это чей вопрос- прокуратуры или непонимание вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если они работают за зарплату, т.е. без образования юридического лица, то это получение незаконного обогащения с использованием служебного положения, прямой путь в прокуратуру....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если они работают за зарплату, т.е. без образования юридического лица, то это получение незаконного обогащения с использованием служебного положения, прямой путь в прокуратуру....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И с кабелем- точно такая же ерунда.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
И с кабелем- точно такая же ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы говорим про разные вещи....я не работаю ни с электриками ни с бригадами, это не мой уровень....я договариваюсь с фирмой, заключаю договор, договариваемся по ценам и тут уже никакой бригадир мне не может устанавливать цену вот и все....у меня никогда даже таки ситуаций не было, чтобы электрики работающие в этой фирме мне цену диктовали, я без прокурора с ними разберусь- мало не покажется....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мы говорим про разные вещи....я не работаю ни с электриками ни с бригадами, это не мой уровень....я договариваюсь с фирмой, заключаю договор, договариваемся по ценам и тут уже никакой бригадир мне не может устанавливать цену вот и все....у меня никогда даже таки ситуаций не было, чтобы электрики работающие в этой фирме мне цену диктовали, я без прокурора с ними разберусь- мало не покажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я там повыше рассказывал: как фирма смету из 100 тыр спокойно делает 350.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я там повыше рассказывал: как фирма смету из 100 тыр спокойно делает 350.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Она может спокойно установить и 700 и 900 тыс. и никакая прокуратура ей не указ и обращаться в прокуратуру бессмысленно....главное чтобы фирма не являлась монополистом на рынке и не было сговора между фирмами с целью установления монопольных цен, вот за это карают очень жестко.....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Она может спокойно установить и 700 и 900 тыс. и никакая прокуратура ей не указ и обращаться в прокуратуру бессмысленно....главное чтобы фирма не являлась монополистом на рынке и не было сговора между фирмами с целью установления монопольных цен, вот за это карают очень жестко.....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы мне напоминаете моего бывшего замполита: купил он домик под Таганрогом, приехал продавать свою квартиру и говорит: у нас даже на нормальную крышу не хватит. Я и говорю, что не только на крышу (причем любую), но еще и останется. И началось: и не понимаю я ничего, и цена шифера..., и цена уложить его..., и утеплить.... В общем много чего. Ну дал я ему тлф и ФИО директора и секретарши фирмы, адрес и цены: все равно я ничего не понимаю и не знаю. Прошло полгода и приехал я к нему в гости: крыша новая, двор застелили тротуарной плиткой, начал строить гараж из шлакоблока, да еще и дочке на ремонт квартиры и бытовую технику досталось. И все это- после обращения туда, куда я порекомендовал.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: я тут получил очень интересное продолжение нашего разговора (ну когда вы рассказывали о строительстве своего объекта). Зашел я на этой неделе к товарищу решить вопросик, о он сидит и разговаривает с кем-то. А товарищ всю свою жизнь ремонтирует машины+работает- крутится по полной. И наконец созрел для строительства своего техцентра. Летом он прикупил земли и начал строить и ему понадобилось протянуть кабель до ТП 300 м. Ну и назначили ему цену в 800 тыр- провинция и жить намного проще. Вот он принял правильное решение: сходил в прокуратуру и теперь ему делают, как положено- бесплатно. И строить он будет так, как положено, а не как захочет его левая пятка, что бы потом эффективно решать вопросы. Подумайте на досуге: что лучше- дело делать или языком молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что-то с трудом вериттся, что бесплатно... Бесплатное подключение только жилья частного по госпрограмме, а всё начиная с ларька уличного- местечковые тарифы компании обслуживающей сети.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что-то с трудом вериттся, что бесплатно... Бесплатное подключение только жилья частного по госпрограмме, а всё начиная с ларька уличного- местечковые тарифы компании обслуживающей сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть тарифы, а есть и рвачество бригад: оценивают от имени конторы и тупо делят бабло. Причем стоимость зависит от цены объекта: если может построить СТО, то бабла- немеряно и надо доить- вот и весь их принцип.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да штож вас патриотов то все в лес тянет...у меня один на работе тоже, землянку выкопаю, картошечку посажу так и перекантуемся, я ему говорю еще желуди в лесу есть, а потом говорю что делать будете-опять на деревья залезете, с каменными топорами охотится будете....весь мир проблемы решает, науку двигает, медицину...а эти в лес уйду
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да штож вас патриотов то все в лес тянет...у меня один на работе тоже, землянку выкопаю, картошечку посажу так и перекантуемся, я ему говорю еще желуди в лесу есть, а потом говорю что делать будете-опять на деревья залезете, с каменными топорами охотится будете....весь мир проблемы решает, науку двигает, медицину...а эти в лес уйду
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Имеется в виду экстремальные ситуации.Мы уйдем и выживем в леса.Вам-же подавай гамбургеры,вы ради них сдадите страну.Лиш-бы пожрать повкуснее.Такие люди во власти принесут уничтожение РФ.Мне это не нужно.РФ расчленят на части и уничтожат-вы будете аплодировать защищая потребительский образ жизни и возможность жрать гамбургеры.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Имеется в виду экстремальные ситуации.Мы уйдем и выживем в леса.Вам-же подавай гамбургеры,вы ради них сдадите страну.Лиш-бы пожрать повкуснее.Такие люди во власти принесут уничтожение РФ.Мне это не нужно.РФ расчленят на части и уничтожат-вы будете аплодировать защищая потребительский образ жизни и возможность жрать гамбургеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто уничтожать то будет
...с Северной Кореей ничего поделать не могут и с Ираном задний ход дали, а у них даже ядерного оружия нет....Если бы хотели расчленить уж в 90е давно расчленили, но кому такой геморрой нужен
...все жить спокойно хотят....это мы как параноики все ищем от кого защитится
, даже за три девять земель в Сирию поехали искать, местные с нами уже не связываются....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Кто уничтожать то будет
...с Северной Кореей ничего поделать не могут и с Ираном задний ход дали, а у них даже ядерного оружия нет....Если бы хотели расчленить уж в 90е давно расчленили, но кому такой геморрой нужен
...все жить спокойно хотят....это мы как параноики все ищем от кого защитится
, даже за три девять земель в Сирию поехали искать, местные с нами уже не связываются....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто? Ты как с луны свалился)) У такой страны как Россия врагов и завистников нет по вашему..Вы же прогрессивное общество,бл..Всю жизнь мечтаете жить под пяткой иноземного барина,который благосклонно разрешает иногда пукнуть после гамбургера и смотреть с завистью на "витрину"..Вот ваша цель в этой жизни.Вам независимая ,благополучная страна не нужна.Вам нужен мнимый кусок хлеба обмазанный черной икрой и подкинутый грязным носком западного сапога в обмен на ваши ресурсы.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кто? Ты как с луны свалился)) У такой страны как Россия врагов и завистников нет по вашему..Вы же прогрессивное общество,бл..Всю жизнь мечтаете жить под пяткой иноземного барина,который благосклонно разрешает иногда пукнуть после гамбургера и смотреть с завистью на "витрину"..Вот ваша цель в этой жизни.Вам независимая ,благополучная страна не нужна.Вам нужен мнимый кусок хлеба обмазанный черной икрой и подкинутый грязным носком западного сапога в обмен на ваши ресурсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Враги и завистники есть у всех, даже у Исуса Христа нашелся....кто вам мешает быть независимыми, кто вам мешает заделать ямы на дорогах, платить достойные пенсии пенсионерам, строить заводы, возделывать поля АБАМА штоли
...сами ленитесь да бардак разводите, а потом на врагов сваливаете-так легче не правда ли....
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Враги и завистники есть у всех, даже у Исуса Христа нашелся....кто вам мешает быть независимыми, кто вам мешает заделать ямы на дорогах, платить достойные пенсии пенсионерам, строить заводы, возделывать поля АБАМА штоли
...сами ленитесь да бардак разводите, а потом на врагов сваливаете-так легче не правда ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
иди спать ,а договоришься до того ,что и войну мы себе объявляем ...ужас
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
иди спать ,а договоришься до того ,что и войну мы себе объявляем ...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки17



СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Враги и завистники есть у всех, даже у Исуса Христа нашелся....кто вам мешает быть независимыми, кто вам мешает заделать ямы на дорогах, платить достойные пенсии пенсионерам, строить заводы, возделывать поля АБАМА штоли
...сами ленитесь да бардак разводите, а потом на врагов сваливаете-так легче не правда ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дороги не делают такие-же как вы..Они просто хотят кушать сладко и саботировать послания президента.Им плевать на пенсионеров и дороги..Они хотят кушать сладко здесь и сейчас..Они хотят выводить деньги за рубеж и покупать недвижимость.Это ваша философия благополучия...для вас.
Именно вы и ваша когорта мешает строить новые хорошие дороги,платить достойные пенсии и строить заводы.Для вас только одно важно-выжимание максимальной прибыли.Вы чужеродный орган для страны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария