24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить навигатор

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуста какой навигатор купить. Я с ними никогда не сталкивался. Хотелось чтоб по приемлимой цене и был надёжен. Мне знакомые советуют ЭКСПЛЭЙ или ГАРМИН , ПРОЛОДЖИ также.
Владислав Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
виктор касаткинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
спасибо за оперативный ответ. Мне в прогороде понравились - относительно навитела - возможность выбора сразу при прокладке маршрута между тремя вариантами: коротким, простым (минимум манёвров с использованием основных магистралей) и удобным (при подключении пробок актуально). Нагляднее и проще имитация маршрута. Вместо 3D развязок имеются вставки с очень наглядными подсказками движения по полосам в сложных развязках, что важнее на перекрёстках и особенно в тунельных развязках - например в Москве довольно непросто разобраться в хитросплетениях некоторых развязок на ТТК. Удобнее занесение в память избранных собственных адресов. Поиск poi очень разнообразный и простой, хотя мне важнее обозначение и предупреждения о камерах, которые весьма точно обозначены и ежеквартальные обновления карт включают обновления по расположения камер.
За полгода с небольшим, возможно, навител изменился к лучшему - поэтому и заинтересовался Вашим мнением, может быть стоит ещё раз его попробовать? но чувствую ничего существенно не изменилось. За это время и прогород стал лучше с выходом новой версии самой проги, карты обновляются стабильно в конце каждого квартала. Введены динамические (временные, оперативные) обновления - скажем, в майские праздники закрывался на 3 дня лефортовский тоннель. Я там не планировал ездить, но закачав динамическое обновление (трафик мизерный) попробовал сымитировать маршрут через тоннель - повёл огородами, сам удивился. После праздников по новому обновлению повторил тот же маршрут - уже построил как обычно через тоннель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что ж может быть может быть, просто я довольно редко пользуюсь навигатором, поэтому и требования не высоки, по Москве он мне не нужен, я и так с закрытыми глазами доеду куда потребуется, пробки прогнозируемы и редко когда их не объехать а на трассах если и включаю, то скорее из баловства а не для того что бы не заблудиться)
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на виктор касаткин
виктор касаткин
что ж может быть может быть, просто я довольно редко пользуюсь навигатором, поэтому и требования не высоки, по Москве он мне не нужен, я и так с закрытыми глазами доеду куда потребуется, пробки прогнозируемы и редко когда их не объехать а на трассах если и включаю, то скорее из баловства а не для того что бы не заблудиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пробки - согласен, не так актуальны в навигаторе, как принято всеми считать. Техническую возможность их учитывания надо иметь, но полагаться всегда и везде на эту инфу - неразумно. Важнее построение маршрута, при надобности отыскания нескольких незнакомых точек навигатор существенно облегчает жизнь и экономит время, и даже при хорошем знакомстве с местностью находит нетривиальные маршруты. Подсказки о камерах и превышении собственной скорости полезны, о лежекопах тоже бывает вовремя предупреждает, полосы для поворотов подсказывает. Иногда включаю уже просто при движении по абсолютно ясному маршруту. Всё чаще встречающиеся встроенные нави в новых моделях авто - не так уж и бесполезны, другое дело что там проги дурацкие как правило, а сменить по своему вкусу не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
пробки - согласен, не так актуальны в навигаторе, как принято всеми считать. Техническую возможность их учитывания надо иметь, но полагаться всегда и везде на эту инфу - неразумно. Важнее построение маршрута, при надобности отыскания нескольких незнакомых точек навигатор существенно облегчает жизнь и экономит время, и даже при хорошем знакомстве с местностью находит нетривиальные маршруты. Подсказки о камерах и превышении собственной скорости полезны, о лежекопах тоже бывает вовремя предупреждает, полосы для поворотов подсказывает. Иногда включаю уже просто при движении по абсолютно ясному маршруту. Всё чаще встречающиеся встроенные нави в новых моделях авто - не так уж и бесполезны, другое дело что там проги дурацкие как правило, а сменить по своему вкусу не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я воткнул его в телефон, на андроиде, и собственно не горюю, приём получше многих навигаторов, а уж про скорость обработки и мощность процессора и говорить не стоит
СсылкаПожаловаться
Елизавета Быстрова
по рекоммендации подруги купила мужу Digma DM500B. гадость ужасная. Тормозит все время, виснет в самы нужный момент, долго соединятеся со спутниками после мостов и тд.
А когда уже у меня появилась машинка, купила Prestigio. супер! ни одного нарекания! совутую. карты там навител.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
по рекоммендации подруги купила мужу Digma DM500B. гадость ужасная. Тормозит все время, виснет в самы нужный момент, долго соединятеся со спутниками после мостов и тд.
А когда уже у меня появилась машинка, купила Prestigio. супер! ни одного нарекания! совутую. карты там навител.
СсылкаПожаловаться
согласен, что заморочиться с выбором процессора стоит, могут пригодиться советы спецов на профильных форумах. Prestigio тоже сейчас пользуюсь, без нареканий. Модель 4250BTFM, порядка 3тыр ценник. Был ранее GlobusGps, раза в 2 дороже - в равных условиях на одинаковых прогах спутники Prestigio находит раньше, факт.

Забыл ещё сказать про обязательное наличие порта miniUSB в навигаторе (хотя наверняка он везде обязан быть, обычно он же для питания используется) и желательно чтобы в интерфейсе навигатора (не программы навигации) был простой доступ к пункту изменения настроек пути навигации (для выбора автозапуска нужной проги из числа всех установленных) и выбору режима подключения USB (внешняя память / ActiveSync)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Для России ничего лучше нежели гармин нету , для европы гармин и томтом , да они дорогие но стоят этого ,просто если в европу ехать то латинский шрифт нужен а значит карты на карте памяти ,а том том это уже навкор а не навител , а гармин по моему навител , все остальные навигаторы это туфта для россии как и китайские автомобили , ну не продается в нормальных странах все эта китайская мишура
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Для России ничего лучше нежели гармин нету , для европы гармин и томтом , да они дорогие но стоят этого ,просто если в европу ехать то латинский шрифт нужен а значит карты на карте памяти ,а том том это уже навкор а не навител , а гармин по моему навител , все остальные навигаторы это туфта для россии как и китайские автомобили , ну не продается в нормальных странах все эта китайская мишура
СсылкаПожаловаться
а Гармин можно закачать на любой навигатор? бесплатно для тестирования?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
а Гармин можно закачать на любой навигатор? бесплатно для тестирования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите не понял вопроса- как можно торговую марку навигатора закачать на любой навигатор
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Для России ничего лучше нежели гармин нету , для европы гармин и томтом , да они дорогие но стоят этого ,просто если в европу ехать то латинский шрифт нужен а значит карты на карте памяти ,а том том это уже навкор а не навител , а гармин по моему навител , все остальные навигаторы это туфта для россии как и китайские автомобили , ну не продается в нормальных странах все эта китайская мишура
СсылкаПожаловаться
Не согласен. В крупных городах, Питер, Москва - гармин работает нормально, а вот глухомань России хреново показывает, не все деревни знает, а уж дома в деревнях... Навител знает намного больше даже в глуши. Так что для России - навител.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на dron
dron
Не согласен. В крупных городах, Питер, Москва - гармин работает нормально, а вот глухомань России хреново показывает, не все деревни знает, а уж дома в деревнях... Навител знает намного больше даже в глуши. Так что для России - навител.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чем Вы не согласны что гармин с навителом лучше для россии? или просто не согласны ,вообще то незнаю как идет поставка местности и карты для служб которые создают программы , и не обязаны они показывать по местности а именно название деревни какой нибудь , для этого есть градусы с минутами и секундами , вон та же франция если пишет как найти то просто пишут координаты а не деревни , попробуйте координаты в бить в любой навигатор и доведет до любого места , как то был в литве и друзья сообразили по грибы съездить так навигатор так провез по лесу что заблудиться не возможно и вообше показывал вчистом поле в какой стороне ближайшая дорога и сколько до нее ,
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
с чем Вы не согласны что гармин с навителом лучше для россии? или просто не согласны ,вообще то незнаю как идет поставка местности и карты для служб которые создают программы , и не обязаны они показывать по местности а именно название деревни какой нибудь , для этого есть градусы с минутами и секундами , вон та же франция если пишет как найти то просто пишут координаты а не деревни , попробуйте координаты в бить в любой навигатор и доведет до любого места , как то был в литве и друзья сообразили по грибы съездить так навигатор так провез по лесу что заблудиться не возможно и вообше показывал вчистом поле в какой стороне ближайшая дорога и сколько до нее ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами говорим о разных вещах. Если я звоню бабуле в деревню где нить в астраханской области, откуда она знает координаты этой деревни. К тому же я и сам их не знаю т.к. не разу там не был. Так вот забиваю название деревни в гармин, а он про нее тоже не знает. С навителом таких проблем пока не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на dron
dron
Мы с Вами говорим о разных вещах. Если я звоню бабуле в деревню где нить в астраханской области, откуда она знает координаты этой деревни. К тому же я и сам их не знаю т.к. не разу там не был. Так вот забиваю название деревни в гармин, а он про нее тоже не знает. С навителом таких проблем пока не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гугл в помощь вам и узнаете координаты любой глуши
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
гугл в помощь вам и узнаете координаты любой глуши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для чего такие сложности? А если нет под рукой инета? Задача автонавигатора - забить в него населенный пункт, улицу, дом и он должен привести куда надо. И все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Евгений, т.е.выходит, что ПРОГРАММА навигации торговой марки Гармин работает ТОЛЬКО на НАВИГАТОРАХ того же бренда? Вот программу навител и прочие мне известные можно записать на свободное место внутренней памяти или на карты памяти и попробовать в действии, предусмотрены специальные тестовые бесплатные версии, ограниченные по времени и/или функционалу.
Это я подразумевал.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Евгений, т.е.выходит, что ПРОГРАММА навигации торговой марки Гармин работает ТОЛЬКО на НАВИГАТОРАХ того же бренда? Вот программу навител и прочие мне известные можно записать на свободное место внутренней памяти или на карты памяти и попробовать в действии, предусмотрены специальные тестовые бесплатные версии, ограниченные по времени и/или функционалу.
Это я подразумевал.
СсылкаПожаловаться
нет, навител работает на всех у кого навител задвинут я тут хочу эксперимент сделать , на навителовский отформатировать весь навигатор и вставить туда навкор , так для интереса , ба создается такое мнение что в принципе навигатор это диск в которого вставлен связник со спутником и все
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нет, навител работает на всех у кого навител задвинут я тут хочу эксперимент сделать , на навителовский отформатировать весь навигатор и вставить туда навкор , так для интереса , ба создается такое мнение что в принципе навигатор это диск в которого вставлен связник со спутником и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ясно, для чего форматировать и вставлять? достаточно записать новую прогу параллельно, причём неважно - на внутреннюю память или на карточку - и указать путь к ней. Либо мы снова о разных вещах..? )) Навигатор - это железный ящичек типа компа. Программа навигации - это типа браузер для выхода в сеть и чтения того или иного сайта. На один и тот же комп можно загрузить InternetExplorer и GoogleChrome, выбрав для повседневного использования более удобное лично для себя.

ЗЫ смотрю, Prestigio многие юзают и довольны все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
не ясно, для чего форматировать и вставлять? достаточно записать новую прогу параллельно, причём неважно - на внутреннюю память или на карточку - и указать путь к ней. Либо мы снова о разных вещах..? )) Навигатор - это железный ящичек типа компа. Программа навигации - это типа браузер для выхода в сеть и чтения того или иного сайта. На один и тот же комп можно загрузить InternetExplorer и GoogleChrome, выбрав для повседневного использования более удобное лично для себя.

ЗЫ смотрю, Prestigio многие юзают и довольны все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, это мини комп, с урезанной операционкой.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нет, навител работает на всех у кого навител задвинут я тут хочу эксперимент сделать , на навителовский отформатировать весь навигатор и вставить туда навкор , так для интереса , ба создается такое мнение что в принципе навигатор это диск в которого вставлен связник со спутником и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ничего форматировать. Ставите параллельно другую навигацию и карты под нее, и через "путь навигации" указываете к ней путь. Можно поставить несколько навигаций на один навигатор. Если нет в навигаторе "пути навигации" то ставится прога "тотал командер", с помощью нее так же задается путь к той навигации, которой желаете пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Себе брал почти случайно.Пришлось ехать в незнакомую местность.В магазине выбрал самый дешевый ( если вдруг - и выкинуть не жалко) им оказался навителовский Prestigio.Работает замечательно до сих пор.Цена где то 2500.Только напихал в него голосов и скинов с сайта навитела.Голос жирика самый нескучный.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВолковВ ответ на Алекс
Алекс
Себе брал почти случайно.Пришлось ехать в незнакомую местность.В магазине выбрал самый дешевый ( если вдруг - и выкинуть не жалко) им оказался навителовский Prestigio.Работает замечательно до сих пор.Цена где то 2500.Только напихал в него голосов и скинов с сайта навитела.Голос жирика самый нескучный.
СсылкаПожаловаться
А какая модель? Ездил ли на дальние растояния? Мне знакомый советовал престижио или эксплэй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария