14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить или забыть-Land Rover Freelander 2 (2008год)

один мой знакомы продает Freelander 2, 2008 год, с пробегом около 100 т., комплектация HSE,+ допы: ксенон, кож. сиденья с памятью, обслуживание в Нез-сти, со слов хозяина денег не жалел. Каких то критических поломок небыло.
Вот собственно вопрос, стоит ли брать, ценник около 750 т. если брать, то планирую на год-два, у меня пробеги 30т. в год,
Что может ожидать из поломок? Да и вообще, стоит ли связыватся?
Пётр Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
AlexKey
Это из разряда - я тоже хочу вкладывать машину не жалея денег! Если это ваш девиз - то покупка оправданная.
Если хотите ездить редко на СТО то возьмите что-то другое.
У этой машины на носу дорогостоящее ТО, если ваш знакомый его еще не сделал - с заменой колодок, дисков, жидкостей, фильтров, свечей накала... через пару ТО дальше еще одно дорогое - перетряхивание подвески...
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на AlexKey
AlexKey
Это из разряда - я тоже хочу вкладывать машину не жалея денег! Если это ваш девиз - то покупка оправданная.
Если хотите ездить редко на СТО то возьмите что-то другое.
У этой машины на носу дорогостоящее ТО, если ваш знакомый его еще не сделал - с заменой колодок, дисков, жидкостей, фильтров, свечей накала... через пару ТО дальше еще одно дорогое - перетряхивание подвески...
СсылкаПожаловаться
Это из разряда - я тоже хочу вкладывать машину не жалея денег!

к чему сарказм? написал что владелец следил и следит за машиной, все ТО делает вовремя и машина с его слов беспроблемная, живем на одной площадке, в принципе на виду. Продавал бы другую машину возможно рассматривал бы и ее еслиб был внедорожник. пробег если быть точнее 103т.
По информации о ТО уточню, за это спасибо.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Это из разряда - я тоже хочу вкладывать машину не жалея денег!

к чему сарказм? написал что владелец следил и следит за машиной, все ТО делает вовремя и машина с его слов беспроблемная, живем на одной площадке, в принципе на виду. Продавал бы другую машину возможно рассматривал бы и ее еслиб был внедорожник. пробег если быть точнее 103т.
По информации о ТО уточню, за это спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что даже ТО фрилендера очень дорогое по сравнению с однокласниками.. плюс ТО каждые 12 тыс или 6 месяцев.
К официалам народ старается вообще не ездить - в клубных СТО предпочитает делать или у своих мастеров.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Брать,если финансово потянете фирменное ТО,на коленке не ремонтируется
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Брать,если финансово потянете фирменное ТО,на коленке не ремонтируется
СсылкаПожаловаться
в фирменное то лучше вообще не заезжать.. оно мягко скажем не соотвествует по качеству марке... а деньги дерут блин...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на AlexKey
AlexKey
в фирменное то лучше вообще не заезжать.. оно мягко скажем не соотвествует по качеству марке... а деньги дерут блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,отсюда байки про ломучесть,просто руки кривые.А у той машинки,действительно предстоит большое ТО,поэтому и скидывают
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
согласен,отсюда байки про ломучесть,просто руки кривые.А у той машинки,действительно предстоит большое ТО,поэтому и скидывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скидывают по причине эмиграции, да и предстоящее ТО как вариан перед продажей сделает
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
скидывают по причине эмиграции, да и предстоящее ТО как вариан перед продажей сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда брать
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
при ваших пробегах нужно новый авто брать!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
при ваших пробегах нужно новый авто брать!!
СсылкаПожаловаться
ну пробег взял по максимум, бывало накатывал в год и 20т.
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилов
Владельцы Ленд-Ровер не здороваются на улице, так как с утра уже виделись в сервисе. Или: если Вы видите движущийся Ленд Ровер, то значит, что либо он движется на эвакуаторе в сервис, либо, если своим ходом, только что оттуда.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Николай Гаврилов
Николай Гаврилов
Владельцы Ленд-Ровер не здороваются на улице, так как с утра уже виделись в сервисе. Или: если Вы видите движущийся Ленд Ровер, то значит, что либо он движется на эвакуаторе в сервис, либо, если своим ходом, только что оттуда.
СсылкаПожаловаться
баян этот слышал, интересует мнение так сказать из первых рук, сами владеете LR?
СсылкаПожаловаться
Николай ГавриловВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
баян этот слышал, интересует мнение так сказать из первых рук, сами владеете LR?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владельцы Ленд-Ровер не здороваются на улице, так как с утра уже виделись в сервисе. Или: если Вы видите движущийся Ленд Ровер, то значит, что либо он движется на эвакуаторе в сервис, либо, если своим ходом, только что оттуда.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
баян этот слышал, интересует мнение так сказать из первых рук, сами владеете LR?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас тебе владельцы кредитных мазд 3, фокусов и полоседанов расскажут, какие ужасные Ленд Роверы)) У меня в семье фрилендер 2, 2007 г.в., дизель. За все время 1 раз сдох аккумулятор и 1 раз прочищали из-за плохой соляры, плюс 3 лампочки ближнего света (галоген) сгорели. Вот и смотри, много это или мало - на машине ездили двое:сперва отец, затем - мама и я иногда покатывался.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Сейчас тебе владельцы кредитных мазд 3, фокусов и полоседанов расскажут, какие ужасные Ленд Роверы)) У меня в семье фрилендер 2, 2007 г.в., дизель. За все время 1 раз сдох аккумулятор и 1 раз прочищали из-за плохой соляры, плюс 3 лампочки ближнего света (галоген) сгорели. Вот и смотри, много это или мало - на машине ездили двое:сперва отец, затем - мама и я иногда покатывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красава! +100000. Внатуре, накупят помоек в кредит и думают, что лучше на свете ничего нет)))
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на jonn
jonn
Красава! +100000. Внатуре, накупят помоек в кредит и думают, что лучше на свете ничего нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) мне уже девочка из качалки тоже говорила про "езду из сервиса и в сервис", а вот мазда - это вещь!
СсылкаПожаловаться
Изот
См здесь: http://auto.dmir.ru/offers/?seriesIDs=46...оnditiоn=2&pag и здесь http://www.major-expert.ru/buy/cars_sele... диагностику делать надо, самое дорогое ТО 96000км, смотрите распечатку ТО, если нет распечатки ТО 96000, значит врёт.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Изот
Изот
См здесь: http://auto.dmir.ru/offers/?seriesIDs=46...оnditiоn=2&pag и здесь http://www.major-expert.ru/buy/cars_sele... диагностику делать надо, самое дорогое ТО 96000км, смотрите распечатку ТО, если нет распечатки ТО 96000, значит врёт.
СсылкаПожаловаться
а что по ссылкам сммотреть то?
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
а что по ссылкам сммотреть то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня авто Land Rover Discovery III 2.7 TDI (190 Hp). Очень приемистый и эластичный двигатель – паровозная тяга с низов,190 дизельных турболошадей машине хватает за глаза и тяга равномерно распределяется почти до красной зоны. Масло от замены до замены на одном уровне.
Расход топлива – по трассе 8,9-12 литров соляры, город 12-15,5(с кондеем)
Расход зависит от стиля движения ,погодных условий и твоего настроения – как топишь так и кушает.
Внешность –воспитанные люди о вкусах не спорят, но мне до сих пор нравится его холодильнькообразная внешность, простота и выверенность линий подчеркивают нарочитую брутальность, но в то же время он подтянут и элегантен как истинный джентельмен.
Салон даже после 110 тысяч км не выглядит потертым – качественная грубая кожа почти нигде не потерта и без трещин, посторонних звуков и сверчков по салону нет, все электропривода и регулировки работают. Штатная акустика Harman Kardon играет чисто и объемно, без нареканий.
Машину за счет размеров уважают на дороге, гаисты почти никогда не останавливают. ТО -640 лев, делаю в Болгарии, у меня там квартира, иногда в Киеве 10-12тр(В москве 25тр), за 110 000км, заменил : рулевые наконечники, правую ступицу, лобовое стекло(камень поймал на трассе) в Москве просили 57000руб, в Болгарии поставили за 600лев, оригинал. Вообщем и не так дорого всё, у страха глаза велики. По трассе идёт как танк, без проблем, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Изот
Изот
У меня авто Land Rover Discovery III 2.7 TDI (190 Hp). Очень приемистый и эластичный двигатель – паровозная тяга с низов,190 дизельных турболошадей машине хватает за глаза и тяга равномерно распределяется почти до красной зоны. Масло от замены до замены на одном уровне.
Расход топлива – по трассе 8,9-12 литров соляры, город 12-15,5(с кондеем)
Расход зависит от стиля движения ,погодных условий и твоего настроения – как топишь так и кушает.
Внешность –воспитанные люди о вкусах не спорят, но мне до сих пор нравится его холодильнькообразная внешность, простота и выверенность линий подчеркивают нарочитую брутальность, но в то же время он подтянут и элегантен как истинный джентельмен.
Салон даже после 110 тысяч км не выглядит потертым – качественная грубая кожа почти нигде не потерта и без трещин, посторонних звуков и сверчков по салону нет, все электропривода и регулировки работают. Штатная акустика Harman Kardon играет чисто и объемно, без нареканий.
Машину за счет размеров уважают на дороге, гаисты почти никогда не останавливают. ТО -640 лев, делаю в Болгарии, у меня там квартира, иногда в Киеве 10-12тр(В москве 25тр), за 110 000км, заменил : рулевые наконечники, правую ступицу, лобовое стекло(камень поймал на трассе) в Москве просили 57000руб, в Болгарии поставили за 600лев, оригинал. Вообщем и не так дорого всё, у страха глаза велики. По трассе идёт как танк, без проблем, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и сосед своим доволен, кстати до этого у него был ягуар))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария