23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить или забыть-Land Rover Freelander 2 (2008год)

один мой знакомы продает Freelander 2, 2008 год, с пробегом около 100 т., комплектация HSE,+ допы: ксенон, кож. сиденья с памятью, обслуживание в Нез-сти, со слов хозяина денег не жалел. Каких то критических поломок небыло.
Вот собственно вопрос, стоит ли брать, ценник около 750 т. если брать, то планирую на год-два, у меня пробеги 30т. в год,
Что может ожидать из поломок? Да и вообще, стоит ли связыватся?
Пётр Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ИзотВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
вот и сосед своим доволен, кстати до этого у него был ягуар))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ягуар хорошая машина, я работал в" MUSA-MOTORS", и там с ними познакомился, с этими английскими авто, поездил на них, какие там эти швейные машинки Тойоты маеты, хонды-шмонды, все это ничто, перед этими машинами, это аристократы автомобильного мира, а не косоглазые банки из под пива.( Не хочу оскорблять хорошую технику, но это не то). Думайте! Можно купить хороший джип, сделать диагностику, посмотреть на износ педалек, на бараночку, как блестит, на спидометр, из расчета 25-30т.км в год, и посчитать на сколько скрутили, книжка сервизная должна быть, и распечатки о прохождении ТО, на диагностику загнать сюда: Major-Auto.ru, и жестянщику показать: там-же, приборчик есть такой, толщину шпаклевки меряет под краской, походить вокруг, померить, для собственного успокоения, и всё будет Ок! Доверяй, но проверяй!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Изот
Изот
Ягуар хорошая машина, я работал в" MUSA-MOTORS", и там с ними познакомился, с этими английскими авто, поездил на них, какие там эти швейные машинки Тойоты маеты, хонды-шмонды, все это ничто, перед этими машинами, это аристократы автомобильного мира, а не косоглазые банки из под пива.( Не хочу оскорблять хорошую технику, но это не то). Думайте! Можно купить хороший джип, сделать диагностику, посмотреть на износ педалек, на бараночку, как блестит, на спидометр, из расчета 25-30т.км в год, и посчитать на сколько скрутили, книжка сервизная должна быть, и распечатки о прохождении ТО, на диагностику загнать сюда: Major-Auto.ru, и жестянщику показать: там-же, приборчик есть такой, толщину шпаклевки меряет под краской, походить вокруг, померить, для собственного успокоения, и всё будет Ок! Доверяй, но проверяй!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, да я могу приехать с хозяином в независиость, где покупал и делал ТО, поднять все бумажки, он не против))
Да и человек спокойный в плане езды, дом-работа по Москве, выходных детей свозить куда нибудь. Не рыбак и не охотник, бездорожья машина не видела. Внешний вид авто и хорошая комплектация както манит. да и в своей тесно стало, хотел годик поездить, а потом на форестер новый пересеть, ну это в идеале))
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Спасибо, да я могу приехать с хозяином в независиость, где покупал и делал ТО, поднять все бумажки, он не против))
Да и человек спокойный в плане езды, дом-работа по Москве, выходных детей свозить куда нибудь. Не рыбак и не охотник, бездорожья машина не видела. Внешний вид авто и хорошая комплектация както манит. да и в своей тесно стало, хотел годик поездить, а потом на форестер новый пересеть, ну это в идеале))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просмотреть машину надо(кузов на коррозию металла), поговорить с хозяином, проехать, джип-то он шустрый, не варёный, ходит отлично, вопреки всем отзывам, не ломкий, и комплектация хорошая, коробка там автомат ZF от BMW, крепкая, но проверить надо.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Изот
Изот
Просмотреть машину надо(кузов на коррозию металла), поговорить с хозяином, проехать, джип-то он шустрый, не варёный, ходит отлично, вопреки всем отзывам, не ломкий, и комплектация хорошая, коробка там автомат ZF от BMW, крепкая, но проверить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще то там aisin автомат 6-ка
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Изот
Изот
Ягуар хорошая машина, я работал в" MUSA-MOTORS", и там с ними познакомился, с этими английскими авто, поездил на них, какие там эти швейные машинки Тойоты маеты, хонды-шмонды, все это ничто, перед этими машинами, это аристократы автомобильного мира, а не косоглазые банки из под пива.( Не хочу оскорблять хорошую технику, но это не то). Думайте! Можно купить хороший джип, сделать диагностику, посмотреть на износ педалек, на бараночку, как блестит, на спидометр, из расчета 25-30т.км в год, и посчитать на сколько скрутили, книжка сервизная должна быть, и распечатки о прохождении ТО, на диагностику загнать сюда: Major-Auto.ru, и жестянщику показать: там-же, приборчик есть такой, толщину шпаклевки меряет под краской, походить вокруг, померить, для собственного успокоения, и всё будет Ок! Доверяй, но проверяй!!! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно кое-что узнать о Ягуаре? а то манагер разговаривал через губу в салоне, спрашивая, когда я собираюсь ее покупать. а я не собиралась, я просто в сервис заезжала, рядом. Минимальный объем у дизельного движка, реальный разгон до сотни и есть ли серворуль. да, подвеска хороша ли? и как зимой в эксплуатации- хорошо ли дорогу держит- видимо, да, он же длинненький. И можно ли покупать такую машину, скажем, 6-7 года?
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Joker
Joker
Можно кое-что узнать о Ягуаре? а то манагер разговаривал через губу в салоне, спрашивая, когда я собираюсь ее покупать. а я не собиралась, я просто в сервис заезжала, рядом. Минимальный объем у дизельного движка, реальный разгон до сотни и есть ли серворуль. да, подвеска хороша ли? и как зимой в эксплуатации- хорошо ли дорогу держит- видимо, да, он же длинненький. И можно ли покупать такую машину, скажем, 6-7 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Изот
Изот
У меня авто Land Rover Discovery III 2.7 TDI (190 Hp). Очень приемистый и эластичный двигатель – паровозная тяга с низов,190 дизельных турболошадей машине хватает за глаза и тяга равномерно распределяется почти до красной зоны. Масло от замены до замены на одном уровне.
Расход топлива – по трассе 8,9-12 литров соляры, город 12-15,5(с кондеем)
Расход зависит от стиля движения ,погодных условий и твоего настроения – как топишь так и кушает.
Внешность –воспитанные люди о вкусах не спорят, но мне до сих пор нравится его холодильнькообразная внешность, простота и выверенность линий подчеркивают нарочитую брутальность, но в то же время он подтянут и элегантен как истинный джентельмен.
Салон даже после 110 тысяч км не выглядит потертым – качественная грубая кожа почти нигде не потерта и без трещин, посторонних звуков и сверчков по салону нет, все электропривода и регулировки работают. Штатная акустика Harman Kardon играет чисто и объемно, без нареканий.
Машину за счет размеров уважают на дороге, гаисты почти никогда не останавливают. ТО -640 лев, делаю в Болгарии, у меня там квартира, иногда в Киеве 10-12тр(В москве 25тр), за 110 000км, заменил : рулевые наконечники, правую ступицу, лобовое стекло(камень поймал на трассе) в Москве просили 57000руб, в Болгарии поставили за 600лев, оригинал. Вообщем и не так дорого всё, у страха глаза велики. По трассе идёт как танк, без проблем, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо путать Фрил и Диско, абсолютно разные авто.Диско в разы надежнее.
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Евгений
Евгений
Не надо путать Фрил и Диско, абсолютно разные авто.Диско в разы надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Не стоит. Имею мнение, что на 2 года и 60 тысяч Фрилла 08 года выпуска и имеющего пробег под сотню тысяч может не хватить. Ну в смысле, кузову то ничего не сделается, а вот в остальное есть шанс запустить руки.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
Не стоит. Имею мнение, что на 2 года и 60 тысяч Фрилла 08 года выпуска и имеющего пробег под сотню тысяч может не хватить. Ну в смысле, кузову то ничего не сделается, а вот в остальное есть шанс запустить руки.
СсылкаПожаловаться
ну с двумя годами я может и погорячился, но год точно поездил бы
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бери,пока повезло 750-нормальная цена, а если ещё ТО сделает бескорыстно богатая буратина-то считай вдвойне повезло!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Анатолий
Анатолий
Бери,пока повезло 750-нормальная цена, а если ещё ТО сделает бескорыстно богатая буратина-то считай вдвойне повезло!
СсылкаПожаловаться
ну эт нормальная практика продавать авто своим, я про ТО.
свою тоже планирую продавать, так запчасти для ТО уже купил и планирую сделать
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
ну эт нормальная практика продавать авто своим, я про ТО.
свою тоже планирую продавать, так запчасти для ТО уже купил и планирую сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмиграции в плане нет?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Ну если машина была на виду да и историю её у официала проследить можно то это достойный вариант Даже бонус есть ТО в подарок Я думаю надо брать и не раздумывать
СсылкаПожаловаться
Серёга
Для всех Land Rover отправной точкой по надёжности служит 2009 модельный год, поскольку именно тогда англичане заменили очень много поставщиков запчастей (и каталожных номеров) и после этого все Land Rover стали ломаться как обычные машины. Но это в большей степени касалось Discovery и Range Rover, меньше- Freelander. Просто шутки про сервис, как и слово ВЕДРОВЕР ещё долго будут в ходу.
В любом случае, предстоит большое по объёму работ и капиталовложений ТО на 120000 км. Если с машиной всё в порядке и история её обслуживания прозрачна- очень хороший вариант, советую брать.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Серёга
Серёга
Для всех Land Rover отправной точкой по надёжности служит 2009 модельный год, поскольку именно тогда англичане заменили очень много поставщиков запчастей (и каталожных номеров) и после этого все Land Rover стали ломаться как обычные машины. Но это в большей степени касалось Discovery и Range Rover, меньше- Freelander. Просто шутки про сервис, как и слово ВЕДРОВЕР ещё долго будут в ходу.
В любом случае, предстоит большое по объёму работ и капиталовложений ТО на 120000 км. Если с машиной всё в порядке и история её обслуживания прозрачна- очень хороший вариант, советую брать.
СсылкаПожаловаться
а сколько по деньгам TO-120, нет данных + -
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
а сколько по деньгам TO-120, нет данных + -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идёт про авто с дизелем 2.2- то около 40000-50000 (вместе с запчастями), но это у официальных дилеров, у неофициальных- поменьше.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Серёга
Серёга
Если речь идёт про авто с дизелем 2.2- то около 40000-50000 (вместе с запчастями), но это у официальных дилеров, у неофициальных- поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит если сделать ТО 120, то можно спокойно до 150 т.к. ездить дальше))))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
значит если сделать ТО 120, то можно спокойно до 150 т.к. ездить дальше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит если сделать ТО 120, то можно спокойно до 150 т.к. ездить дальше))))

Ну почти, поскольку интервал ТО кратный 12000 км, а не 15000 км, но замена масла- каждые 12000 км, топливного фильтра- 24000 км
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
а сколько по деньгам TO-120, нет данных + -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайди в их клуб http://lr-club.com/index.php?
там подробности есть...
по фрилу есть карточка - http://lr-club.com/index.php?act=attach&...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария