3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить getz или оставить ваз?

Getz с одним владельцем, 90000 пробега, машинка в идеале.

На 15 уже 220000. Вот думаю в нее вложиться, чтоб еще пару лет поездить и купить что-то поинтереснее или занять чуть-чуть и взять подвернувшийся getz? Кто как считает?
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Гурьянов
авто с пробегом 90т км всяко лучше чем авто с пробегом 220т км, тем более в идеальном состоянии(я в такое неверю с таким пробегом).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
авто с пробегом 90т км всяко лучше чем авто с пробегом 220т км, тем более в идеальном состоянии(я в такое неверю с таким пробегом).
СсылкаПожаловаться
Это смотря где эти 90 тыс машина пробежала. В городской толчее или на трассе.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это смотря где эти 90 тыс машина пробежала. В городской толчее или на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть где , с пробегом 220 даже по трассе- это износ нехилый, хотя выглядеть будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
да хоть где , с пробегом 220 даже по трассе- это износ нехилый, хотя выглядеть будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про 220 тыс, а про 90. Зубила после 220 тыс не будет выглядеть хорошо, по крайней мере внутри. Она становится погремушкой. Разве что снаружи.
Давайте считать. Моя машина пробежала 175 тыс км и основой пробег трасса на 5 передаче. Средняя скорость 65 км/час =2700 моточасов равномерного движения. Двигатель спокойно крутится без рывков в диапазоне 3000-3500 оборотов и минимальным износом и прогретый. Колодки тормозные ходят 100 тыс, сцепление родное, стойки родные. шаровые недавно менял и стойки стабилизатора (ттт). Теперь возмем 90 тыс пробега в городе со средней скоростью 20 км/час (чаше еще меньше) и это 4500 моточасов дерганного движения с разгонами и ускорениями, часто на непрогретом движке. Если же эти 90 тыс ездили по трассе и средняя хотя бы 65, то имеем 1400 моточасов. В городе за эти 1400 моточасов машинка пробежит 28 тыс км. Опять таки и режим движения будет с постоянными разгонами и ускорениями и это приводит с повышенному износу движка, сцепления, коробки, ходовой..Поэтому смотреть надо не столько на пробег, сколько на режим эксплуатации.
На прежней своей машине (Ланос, проданной с пробегом 175 тыс) и эксплуатируемой в основном по трассе вскрывал движок на пробеге 165 тыс для замены прокладки (потекла). Так вот износа ЦПГ практически не было. Заменил колпачки, прокладку, притер клапана. Сейчас другая машина и пробег тоже 175 тыс и трасса. Масло уровень стоит, свечи чистые, тащит замечательно..
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я не про 220 тыс, а про 90. Зубила после 220 тыс не будет выглядеть хорошо, по крайней мере внутри. Она становится погремушкой. Разве что снаружи.
Давайте считать. Моя машина пробежала 175 тыс км и основой пробег трасса на 5 передаче. Средняя скорость 65 км/час =2700 моточасов равномерного движения. Двигатель спокойно крутится без рывков в диапазоне 3000-3500 оборотов и минимальным износом и прогретый. Колодки тормозные ходят 100 тыс, сцепление родное, стойки родные. шаровые недавно менял и стойки стабилизатора (ттт). Теперь возмем 90 тыс пробега в городе со средней скоростью 20 км/час (чаше еще меньше) и это 4500 моточасов дерганного движения с разгонами и ускорениями, часто на непрогретом движке. Если же эти 90 тыс ездили по трассе и средняя хотя бы 65, то имеем 1400 моточасов. В городе за эти 1400 моточасов машинка пробежит 28 тыс км. Опять таки и режим движения будет с постоянными разгонами и ускорениями и это приводит с повышенному износу движка, сцепления, коробки, ходовой..Поэтому смотреть надо не столько на пробег, сколько на режим эксплуатации.
На прежней своей машине (Ланос, проданной с пробегом 175 тыс) и эксплуатируемой в основном по трассе вскрывал движок на пробеге 165 тыс для замены прокладки (потекла). Так вот износа ЦПГ практически не было. Заменил колпачки, прокладку, притер клапана. Сейчас другая машина и пробег тоже 175 тыс и трасса. Масло уровень стоит, свечи чистые, тащит замечательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы батенька теоретик, и любитель гадать и считать неизвестные.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Да Вы батенька теоретик, и любитель гадать и считать неизвестные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет батенька. В первую очередь я практик и езжу примерно по 33-35 тыс в год. И машинки мои бегают до продажи 150-170 тыс. Крайняя машинка Фабия 2010 года с пробегом 175 тыс, думаю проездить существенно больше. Ибо она оказалось самой крепкой. Как по движку, так по подвеске и салону. Знание теории позволяет понимать суть происходящего и подтверждается на практике. Практика говорит, что 90 тыс пробега без знания режима эксплуатации машины ничего о состоянии машины и не говорит. И для города 90 тыс это много, а для трассы 90 тыс пробега это почти новая машина.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да нет батенька. В первую очередь я практик и езжу примерно по 33-35 тыс в год. И машинки мои бегают до продажи 150-170 тыс. Крайняя машинка Фабия 2010 года с пробегом 175 тыс, думаю проездить существенно больше. Ибо она оказалось самой крепкой. Как по движку, так по подвеске и салону. Знание теории позволяет понимать суть происходящего и подтверждается на практике. Практика говорит, что 90 тыс пробега без знания режима эксплуатации машины ничего о состоянии машины и не говорит. И для города 90 тыс это много, а для трассы 90 тыс пробега это почти новая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, когда вы успеваете ездить, вы этого форума сутками не вылезаете.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да нет батенька. В первую очередь я практик и езжу примерно по 33-35 тыс в год. И машинки мои бегают до продажи 150-170 тыс. Крайняя машинка Фабия 2010 года с пробегом 175 тыс, думаю проездить существенно больше. Ибо она оказалось самой крепкой. Как по движку, так по подвеске и салону. Знание теории позволяет понимать суть происходящего и подтверждается на практике. Практика говорит, что 90 тыс пробега без знания режима эксплуатации машины ничего о состоянии машины и не говорит. И для города 90 тыс это много, а для трассы 90 тыс пробега это почти новая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при всех этих подсчётах процентов 20-30 это город-а в варианте с 15шкой это 70т км и если учесть что гетц вообще не выезжал на трассу(что мало вероятно) с пробегом в 90т км-состояние двига должно быть лучше(если его специально неубивали), да и по комфорту гетц привлекательней-вопрос сколько надо доплатить.
СсылкаПожаловаться
nyukta
одна из самых непонятных мне машин...это гетц...стоит в районе 300...ну а на вид....да никакой на вид...примерно столько же стоит фокус тех же лет или лачетти...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на nyukta
nyukta
одна из самых непонятных мне машин...это гетц...стоит в районе 300...ну а на вид....да никакой на вид...примерно столько же стоит фокус тех же лет или лачетти...
СсылкаПожаловаться
У Гетца высокий салон, а форд и лачети лепёшки. В гетц я запихивал раскроенный фасад для теплицы (лист поликарбоната 1,2*2м * 4шт, в форд лыжи толком не лезут. Вот такой вот парадокс маленькой и большой машины.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У Гетца высокий салон, а форд и лачети лепёшки. В гетц я запихивал раскроенный фасад для теплицы (лист поликарбоната 1,2*2м * 4шт, в форд лыжи толком не лезут. Вот такой вот парадокс маленькой и большой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только с этого ракурса...я думаю производители не дураки...хорошую популярную машину вряд ли будут снимать с производства...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на nyukta
nyukta
если только с этого ракурса...я думаю производители не дураки...хорошую популярную машину вряд ли будут снимать с производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сняли, чтоб дешёвая машина не перекрывала дорогу другим моделям: i-20, которая чуть ли не на 200 тыс дороже и Солярису.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Сняли, чтоб дешёвая машина не перекрывала дорогу другим моделям: i-20, которая чуть ли не на 200 тыс дороже и Солярису.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне логично...это бизнес
СсылкаПожаловаться
Алексей
Гетц хорошая надежная машина. Но вот что на 1,3/1,4 с автоматом расход неприлично большой для такой маленькой машинки - чистая правда.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Гетц с двигателем 1,6 прекрасная машина. За счёт удачной компоновки очень вместительная. Берите его, если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Гетц что тут думать.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я на Гетце отъездил 150тыс км. Брал новым, серьезных поломок и замечаний не было. Так что если пробег не скручен - тысяч пятьдесят вам по ходовке проблем он доставить не должен. Всякая погремучая мелочевка в передней подвеске (типа сайлент-блоков) меняется за копейки. Недостаток багажника компенсируется удобной трансформацией задних сидений. По проходимости особых проблем тоже нет, хотя после Лады нужно быть аккуратным. В остальном обыгрывает Ладу во всем, конечно же. Обратите внимание, что приблизительно на этом пробеге идет большое ТО с заменой ремня и и т.д. Если вопрос доплаты стоит остро - не забудьте, что это достаточно дорого.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
15-ка молодец! Нельзя продавать, скоро в цене отскочит и расти начнет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария