21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить getz или оставить ваз?

Getz с одним владельцем, 90000 пробега, машинка в идеале.

На 15 уже 220000. Вот думаю в нее вложиться, чтоб еще пару лет поездить и купить что-то поинтереснее или занять чуть-чуть и взять подвернувшийся getz? Кто как считает?
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Аркадий
Гетц, конечно....если деньги есть.... ВАЗ с пробегом 220 тыс., это уже дрова, требующие капитального ремонта всего....и если это делать в сервисе, а не самому, то это обойдется гораздо дороже самой машины.....а при последующей продаже не вернешь и половины потраченного....))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Гетц, конечно....если деньги есть.... ВАЗ с пробегом 220 тыс., это уже дрова, требующие капитального ремонта всего....и если это делать в сервисе, а не самому, то это обойдется гораздо дороже самой машины.....а при последующей продаже не вернешь и половины потраченного....))
СсылкаПожаловаться
Я б не сказал, чть дрова. Чувствует она себя вполне бодро, вкладывать не так много, я уже прикинул и делаю все сам, кроме кузовщины.
А вот с тем, что эти затраты не вернутся, это да:(
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Я б не сказал, чть дрова. Чувствует она себя вполне бодро, вкладывать не так много, я уже прикинул и делаю все сам, кроме кузовщины.
А вот с тем, что эти затраты не вернутся, это да:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время "капиталил" 14-ти летнюю ВАЗ-21061 сразу, после покупки (кап.ремонт двигателя с перегильзовкой, замена крыльев, порогов, перетряхивание подвески, покраска). И хоть большую часть работ делал сам, с товарищем, а красил за дешево на Арсеньевском вертолетном заводе и то затраты не вернул, когда пришлось через год продать....
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Аркадий
Аркадий
Гетц, конечно....если деньги есть.... ВАЗ с пробегом 220 тыс., это уже дрова, требующие капитального ремонта всего....и если это делать в сервисе, а не самому, то это обойдется гораздо дороже самой машины.....а при последующей продаже не вернешь и половины потраченного....))
СсылкаПожаловаться
не правда ваша. жене взял калину хетч люкс 2012 с пробегом 35тыс - гетц за эти деньги курит в сторонке! либо накинуть на гетц надо 100-льник шоб адекватная была!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
не правда ваша. жене взял калину хетч люкс 2012 с пробегом 35тыс - гетц за эти деньги курит в сторонке! либо накинуть на гетц надо 100-льник шоб адекватная была!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь, вообще-то, идет о ВАЗе с пробегом 220 тыс.... И что останется от Калины Люкс после 220 тыс.? ))))
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Аркадий
Аркадий
Речь, вообще-то, идет о ВАЗе с пробегом 220 тыс.... И что останется от Калины Люкс после 220 тыс.? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то, речь "Getz с одним владельцем, 90000 пробега" и будет оно 270-330тыр. 8-10 лет
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
вообще-то, речь "Getz с одним владельцем, 90000 пробега" и будет оно 270-330тыр. 8-10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то, автор темы выбирает между таким Гетцом и убитой "пятнашкой" с пробегом 220 тыс.... Калины в этом выборе вообще не участвуют...))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Гетц, конечно....если деньги есть.... ВАЗ с пробегом 220 тыс., это уже дрова, требующие капитального ремонта всего....и если это делать в сервисе, а не самому, то это обойдется гораздо дороже самой машины.....а при последующей продаже не вернешь и половины потраченного....))
СсылкаПожаловаться
вот и совсем не дрова...в свое время у меня 215 был пробег...перекупы с руками оторвали за 140....при рыночной стоимости ну примерно в 160...оч срочно нужны были бабки так бы нипочем не продал...она дрова уже изначально...но чисто как рабочая лошадь убивать пойдет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Низким он будет после жиги, надо фиат альбеа искать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Низким он будет после жиги, надо фиат альбеа искать
СсылкаПожаловаться
Фиаты есть у нас в продаже и даже свежее и дешевле хюндая, но о нем ничего не знаю. Геша раньше быд в семье, машинка реально безпроблемная. Единственное, автомат туговат, поэтому если буду брать, то только мешалку.
Есть опыт владения альбеа? Может и вправду стоит на нее обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Фиаты есть у нас в продаже и даже свежее и дешевле хюндая, но о нем ничего не знаю. Геша раньше быд в семье, машинка реально безпроблемная. Единственное, автомат туговат, поэтому если буду брать, то только мешалку.
Есть опыт владения альбеа? Может и вправду стоит на нее обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пару месяцев на альбее катаю. по городу отлично - динамики хватает, машинка юркая и высокая. салон немного узковат, но за рулем вполне себе посадка (я с ростом 192см сижу удобно).
на трассе - ахтунг) крейсерская 110, выше 130 неприлично шумно и расход перестает радовать. обгоны тоже тяжко даются.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если Гетц в хорошем состоянии и комплектация с кондиционером - то берите Гетц. Знакомый года 4 ездит, доволен всем. Запчасти недорогие и по проходимости не хуже пятнашки, что у него до этого была... Сзади тесновато, но и в Самаре тоже "не фонтан"... Нынче на юга за 2500 км семьей съездили, нормально все...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если Гетц в хорошем состоянии и комплектация с кондиционером - то берите Гетц. Знакомый года 4 ездит, доволен всем. Запчасти недорогие и по проходимости не хуже пятнашки, что у него до этого была... Сзади тесновато, но и в Самаре тоже "не фонтан"... Нынче на юга за 2500 км семьей съездили, нормально все...
СсылкаПожаловаться
Гетц с кондером(максимальная комплектация) и состояние классное.
Я 3 года назад тоже на гетце в 3-ем на юга ездил, все отлично.
Вот только стоит эта разница 150тыс. или нет, вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
николай лотов
С мотором 1.4 будет очень туго ездить(не едет нефига) , ещё и холодный к тому же,бензина жрет как полноценный авто.С мотором 1.6 будет повеселей и главное в нем теплее.Багажника,практически, нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на николай лотов
николай лотов
С мотором 1.4 будет очень туго ездить(не едет нефига) , ещё и холодный к тому же,бензина жрет как полноценный авто.С мотором 1.6 будет повеселей и главное в нем теплее.Багажника,практически, нет.
СсылкаПожаловаться
Тут не соглашусь. 1.4 вполне себе не плохо передвигается, для этого объема, даже на тупом автомате. 1.6 всего на 9кобыл мощнее и чуть больше крутящего, а вот налог уже прилично больше, да и цера на 30-50 тыс. выше. Думаю оно того не стоит.
Про медленный прогрев и конский расход согласен полностью, тут тазик выигрывает 100% и по багажнику конечно тоже. Но вот места в салоне поменьше.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Тут не соглашусь. 1.4 вполне себе не плохо передвигается, для этого объема, даже на тупом автомате. 1.6 всего на 9кобыл мощнее и чуть больше крутящего, а вот налог уже прилично больше, да и цера на 30-50 тыс. выше. Думаю оно того не стоит.
Про медленный прогрев и конский расход согласен полностью, тут тазик выигрывает 100% и по багажнику конечно тоже. Но вот места в салоне поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подогрев передних сидений есть - не замёрзнете. Да и расход вполне нормальный, учитывая год выпуска машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Владею с 2008 года, плохого об авто не скажу ничего.
СсылкаПожаловаться
мишаВ ответ на николай лотов
николай лотов
С мотором 1.4 будет очень туго ездить(не едет нефига) , ещё и холодный к тому же,бензина жрет как полноценный авто.С мотором 1.6 будет повеселей и главное в нем теплее.Багажника,практически, нет.
СсылкаПожаловаться
Заправляй бензином а не помоями
СсылкаПожаловаться
николай лотовВ ответ на миша
миша
Заправляй бензином а не помоями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И для чего ты это повествование наваял,умник.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария