Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купил шины Nokian, меня обули?

Недавно задался целью купить летнюю авторезину. Не знаю, что на меня нашло, не почитал даже отзывы в интернете (как обычно) не поинтересовался, что сейчас толковое выпускают, заехал в магазин и сходу купил Нокиан. Продавец ее еще расхвалил как мог, сказал сам на такой ездит, это меня вообще подкупило, вообщем взял 4 колеса. Шиномонтажка рядом возле магазина, далеко ходить не нужно, сразу ее и поставил. Доехал домой на новой резине нормально, но она меня огорчила, резина шумновата. Залез в интернет, захотел почитать про нее, наткнулся на новость, что Финны тесты подделывают, то есть у нас продают шины не качественные? Просто бренд раскрутили, а нам туфту толкают? Кто об этом слышал, что скажете? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Это давно не новость, если бы в интернете подольше зависал, знал об этом, и так бы не попался. Финны действительно подделывают тесты, и сами в этом признаются публично. Какие шины попадают в наши магазины, можно только догадываться.
СсылкаПожаловаться
Это давно не новость, если бы в интернете подольше зависал, знал об этом, и так бы не попался. Финны действительно подделывают тесты, и сами в этом признаются публично. Какие шины попадают в наши магазины, можно только догадываться.
СсылкаПожаловаться
Так бренд вроде бы неплохой, даже подумать не мог, что может быть такая подстава. И денег выкинул не мало, обидно.
СсылкаПожаловаться
Так бренд вроде бы неплохой, даже подумать не мог, что может быть такая подстава. И денег выкинул не мало, обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше могу сказать, я когда поставил нокиан, заметил что у меня машина больше бензина стала жрать чем зимой. Такого я вообще не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Больше могу сказать, я когда поставил нокиан, заметил что у меня машина больше бензина стала жрать чем зимой. Такого я вообще не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого не заметил. Наверное, потому что мало проехал. Но буду теперь следить за бензином, даже интересно стало, неужели действительно теперь расход будет больше? Пока меня смущает шум в салоне во время езды, иногда уши закладывает, меня это напрягает.
СсылкаПожаловаться
Этого не заметил. Наверное, потому что мало проехал. Но буду теперь следить за бензином, даже интересно стало, неужели действительно теперь расход будет больше? Пока меня смущает шум в салоне во время езды, иногда уши закладывает, меня это напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если грин стоит, то советую ездить аккуратно, грыжи хватает махом и ходимость у нее тысяч на 25 примерно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Теперь зимнюю даже страшно покупать если честно. Летняя меня разочаровала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что цепкая это плюс большой, а шумит сильно прям?
СсылкаПожаловаться
Что цепкая это плюс большой, а шумит сильно прям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайся, у меня мишлен энерджи установленный на конвейере в германии гудел как самолет.
СсылкаПожаловаться
Федя
Не расстраивайся, у меня мишлен энерджи установленный на конвейере в германии гудел как самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Локти не кусаю, но честно сказать не ожидал от этой резины такого подвоха, но теперь уже буду знать, что резина не айс.
СсылкаПожаловаться
Локти не кусаю, но честно сказать не ожидал от этой резины такого подвоха, но теперь уже буду знать, что резина не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас катаю матадор мр44 элит 3. Мне эта резина реально больше нравится. У каждой резины есть свои недостатки, лучше курить отзывы и выбирать.
СсылкаПожаловаться
Проедь 50-60 тыс. км и сам узнаешь че-почем, не замарачивайся раньше времени.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да сразу как-то настроение подпортилось, не ожидал просто такого от этих шин.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нокиан столько не проедет - это не бридж и не виатти
СсылкаПожаловаться
Бесшумных колес еще не изобрели, другие будут еще хуже, даже не сомневайся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да я знаю, что любая резина будет шуметь, но все таки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мишки прмаси 3 очень тихие, но боковины у них очень жидкие...
СсылкаПожаловаться
Знайте - что бы Вы ни купили, Вас все равно обули! Поэтому, успокойтесь и возрадуйтесь! Безусловно - обули!
СсылкаПожаловаться
Знайте - что бы Вы ни купили, Вас все равно обули! Поэтому, успокойтесь и возрадуйтесь! Безусловно - обули!
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе да)
СсылкаПожаловаться
Действительно летняя резина шумновата. НО! Разве шум является основным показателем? Я сам купил подобную резину в прошлом году, но в общем ей доволен. Дорогу держит хорошо, но воде работает прекрасно, торможение все замечательно, по мокрому грунту идет нормально. Перед этим был Данлоп, и скажу что субъективно мне Нокиан нравится больше. Конечно многое зависит от размера еще. В целом/цена качество считаю что все неплохо. Все параметры резины идеальными быть не могут. Да и тесты делает не только производитель, но и независимые организации...
Кстати вроде, бы производится Нокиан сейчас в России.
СсылкаПожаловаться
Действительно летняя резина шумновата. НО! Разве шум является основным показателем? Я сам купил подобную резину в прошлом году, но в общем ей доволен. Дорогу держит хорошо, но воде работает прекрасно, торможение все замечательно, по мокрому грунту идет нормально. Перед этим был Данлоп, и скажу что субъективно мне Нокиан нравится больше. Конечно многое зависит от размера еще. В целом/цена качество считаю что все неплохо. Все параметры резины идеальными быть не могут. Да и тесты делает не только производитель, но и независимые организации...
Кстати вроде, бы производится Нокиан сейчас в России.
СсылкаПожаловаться
Независимым организациям заносят и резину с завода и гонорар и пожелание с местами. А те кто не заносят либо в конце рейтинга, как модели мишлена в тестах ЗР, либо вообще туда не попадают, как модели виатти.
СсылкаПожаловаться
Независимым организациям заносят и резину с завода и гонорар и пожелание с местами. А те кто не заносят либо в конце рейтинга, как модели мишлена в тестах ЗР, либо вообще туда не попадают, как модели виатти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля правды в этом наверняка есть. Но есть и западные тесты. А касаясь Мишлена - да очень неплохая резина, но в России его очень немного. Ценовая политика не самая гуманная. Виатти резина вообще очень редкая. А тесты проводят в основном по маркам реально присутствующим на рынке. На самом деле есть еще достаточно брендов которые у нас вообще не представлены, но и тесты по ним проводить бессмысленно - какой смысл тестировать то, что по сути не продают?
СсылкаПожаловаться
Доля правды в этом наверняка есть. Но есть и западные тесты. А касаясь Мишлена - да очень неплохая резина, но в России его очень немного. Ценовая политика не самая гуманная. Виатти резина вообще очень редкая. А тесты проводят в основном по маркам реально присутствующим на рынке. На самом деле есть еще достаточно брендов которые у нас вообще не представлены, но и тесты по ним проводить бессмысленно - какой смысл тестировать то, что по сути не продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нокиан призналась после расследования западных журналистов по результатам западных тестов

Виатти есть почти в каждом шинном магазине и уж точно во всех крупных интернет-магазинах. У мишлена как раз гуманная политика в отличии от нокиан и конти.
СсылкаПожаловаться
Даже не расстраивайся, нормальная резина, любой производитель немного лукавит, вы же не расстраиваетесь что в паспорте на авто расход указан один а на самом деле совсем другой. У меня стоит и зимняя липучка и летняя грин, все вообще нормально да немного шумит но по трассе на летней резине расход на 0,5 литра меньше стал чем у родной с завода. 80 тыс прошла нормально единственный минус начала трескаться по протектору, ну в принципе пора уже и менять.
СсылкаПожаловаться
Даже не расстраивайся, нормальная резина, любой производитель немного лукавит, вы же не расстраиваетесь что в паспорте на авто расход указан один а на самом деле совсем другой. У меня стоит и зимняя липучка и летняя грин, все вообще нормально да немного шумит но по трассе на летней резине расход на 0,5 литра меньше стал чем у родной с завода. 80 тыс прошла нормально единственный минус начала трескаться по протектору, ну в принципе пора уже и менять.
СсылкаПожаловаться
Летняя грин прошла у меня 25000, выкинул с грыжами на всех колесах. Причем я не езжу быстрее 110-120 км/ч ;)
СсылкаПожаловаться
Летняя грин прошла у меня 25000, выкинул с грыжами на всех колесах. Причем я не езжу быстрее 110-120 км/ч ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боковые грыжи не от скорости. А от ям на дорогах. 20 тыс км ни одной грыжи и скорости выше 120 и машина далеко не маленькая, и профиль резины низкий.
СсылкаПожаловаться
Боковые грыжи не от скорости. А от ям на дорогах. 20 тыс км ни одной грыжи и скорости выше 120 и машина далеко не маленькая, и профиль резины низкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак, если дорог нет,смысл ее брать?
СсылкаПожаловаться
Ну дак, если дорог нет,смысл ее брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на этой резине грыж нет. Я про то что грыжи от ударов. Из всего что у меня было самая проблемная по грыжам резина была Данлоп
СсылкаПожаловаться
У меня на этой резине грыж нет. Я про то что грыжи от ударов. Из всего что у меня было самая проблемная по грыжам резина была Данлоп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня грин, а самые безпроблемные бридж и виатти
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, грыжи вылазят если резина плохая. Надеюсь нокиан не нахватает грыж за сезон? Или и это возможно?
СсылкаПожаловаться
Да ну, грыжи вылазят если резина плохая. Надеюсь нокиан не нахватает грыж за сезон? Или и это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю не нахватает. С этим вопросов у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Шины "Нокиан" производятся во Всеволожске Лен.области и оттуда поставляются в разные страны в том числе в Финляндию и ЕС. Качество по разным тестам оценивается как одно из лучших.
СсылкаПожаловаться
Виктор, а что значит "финны тесты подделывают"? Есть же российские издания, независимые тесты. Обычно картинка в голове складывается после вдумчивого изучения трех-четырех подобных обзоров. Ну а продавцы - они везде продавцы, слушайте и делите пополам :) В общем, да, вас обули, и обули в достаточно хорошую резину известного производителя, катайтесь на здоровье и ни гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Виктор, а что значит "финны тесты подделывают"? Есть же российские издания, независимые тесты. Обычно картинка в голове складывается после вдумчивого изучения трех-четырех подобных обзоров. Ну а продавцы - они везде продавцы, слушайте и делите пополам :) В общем, да, вас обули, и обули в достаточно хорошую резину известного производителя, катайтесь на здоровье и ни гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Нашел статью http://colesa.ru/news/49586, где черным по белому написано, что для тестов идет одна резина, на продажу другая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru