24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил шины Nokian, меня обули?

Недавно задался целью купить летнюю авторезину. Не знаю, что на меня нашло, не почитал даже отзывы в интернете (как обычно) не поинтересовался, что сейчас толковое выпускают, заехал в магазин и сходу купил Нокиан. Продавец ее еще расхвалил как мог, сказал сам на такой ездит, это меня вообще подкупило, вообщем взял 4 колеса. Шиномонтажка рядом возле магазина, далеко ходить не нужно, сразу ее и поставил. Доехал домой на новой резине нормально, но она меня огорчила, резина шумновата. Залез в интернет, захотел почитать про нее, наткнулся на новость, что Финны тесты подделывают, то есть у нас продают шины не качественные? Просто бренд раскрутили, а нам туфту толкают? Кто об этом слышал, что скажете? 
Виктор Кабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Добрый вечер, Николай! А много успели наездить на XIN3? Я первый раз в жизни умудрился резину за два сезона укатать (это про XIN3), причем протектор еще ничего, а шипов маловато осталось. Мне даже шиномонтажники весной на переобувке посоветовали на ошиповку ее отдать, сто лет такого не слышал :)Правда, за два года накатал уже без малого сотню, ну так и раньше не намного меньше ездил. XIN2 у меня был в 14 и 15 размерах, XIN3 в 16. Сдается мне, при выборе резины в наше время нужно не только на модель и размер смотреть, но и на завод-изготовитель. Уж больно много производств "под контролем" развелось - может, в этом проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проехал за зиму, (вернее с начала октября по 1 мая) тысяч 15 примерно, причем на трассе и в городе по асфальту, и только дома, в поселке, по снегу и льду. Потерял в одном колесе два шипа рядом, видимо где-то тормознул резко. Остальные все на месте. Она у меня была 215х65R16, продал мужику на Дастер, хоть и диски Ниссановские. Размер одинаковый, оказывается... А на новом Х-Трейле родные на 18, но зиму я купил как обычно на размер меньше, но повыше. За счет более низкой цены два диска Реплика окупаются уже за сезон (перебортовывать не надо и резина дешевле). Производителя не смотрел, но Российские наверняка...
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну тогда вот вам моя история. Всю жизнь любил Мишлен. Последняя любовь - XIN2, это зимняя шипованная. Искатал я их два комплекта на двух машинах, нарадоваться не мог. А в очередной сезон пошли за новой резиной себе и жене - купили по комплекту XIN3, это то же самое, но модель поновее. И я вам скажу, это такое редкое кака оказалось, что просто боже мой. Жена, слава богу, на следующий сезон машину поменяла, и уж тут Мишлен ни за какие коврижки. Я, правда, еще вторую зиму покатался на них - почти шипов не осталось, так что уже и выкинуть не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это не удивительно что хин3 хуже хин2, потому что хин3 сделан под новое европейское законодательство ограничивающее количество шипов и помоему их длину, гисловед нф100 тоже хуже нф5.
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну тогда вот вам моя история. Всю жизнь любил Мишлен. Последняя любовь - XIN2, это зимняя шипованная. Искатал я их два комплекта на двух машинах, нарадоваться не мог. А в очередной сезон пошли за новой резиной себе и жене - купили по комплекту XIN3, это то же самое, но модель поновее. И я вам скажу, это такое редкое кака оказалось, что просто боже мой. Жена, слава богу, на следующий сезон машину поменяла, и уж тут Мишлен ни за какие коврижки. Я, правда, еще вторую зиму покатался на них - почти шипов не осталось, так что уже и выкинуть не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, Мищел можно тоже не брать) Спасибо за историю.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Виктор Кабанов
Виктор Кабанов
Понял, Мищел можно тоже не брать) Спасибо за историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
немного не так. нужно просто больше информации собирать перед покупкой о контректной резине, включая год выпуска и завод-изготовитель. летние у меня тоже мишлены примаси 3 - отличная резина. и, кстати, на обоих мишленах очень крепкая боковина - за 120т. км пробега ни одной грыжи, хоят в ямы попадал неслабые, диски уже местами замяты
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Виктор Кабанов
Виктор Кабанов
Проблема в том, что бренд уже раскрутили и теперь считают, что могут все. Продают ерунду за немалые деньги, вот и получается что народ бунтует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, не могу сообщение отправить целиком.... В общем, виню в этом выборе я себя, ибо по тестам эта резина действительно нестабильна - где-то в лидерах, где-то в аутсайдерах. Может, тесты поддельные, может, резина разная, как вы говорите. А я своевременно не почитал, не удосужился. В любом случае, резина же не по талонам куплена - рынок, как-никак, право выбора.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
ну так и читайте больше тестов, да таких, где шины в магазинах покупают. все жульничают, ничего страшного. где нокиан обманет, где конти, где мишлен - истина все равно просочится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишлен принципиально не сотрудничает с тестерами, это лет 5 назад началось, после этого волшебным образом его резина в ЗР стала вдруг резко очень посредственной
даже амтел и кордиант круче. А например ту же виатти тупо не берут, так что тесты можно читать, но только чтобы увидеть список из первых N мест и не покупать их.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Зимнюю нокиан купил в 2008 году.Ежжу до сих пор на ней как летом.Сейчас купил и нокиан летнюю самую дорогую выполненная по авиационным технологиям с усиленной боковиной.Насчёт шума так надо просто на хорошей машине ездить.А насчёт показателей так если не умеешь ездить то ниодна резина тебя моментально не остановит.Надо меньше читать дурацкие статьи.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Зимнюю нокиан купил в 2008 году.Ежжу до сих пор на ней как летом.Сейчас купил и нокиан летнюю самую дорогую выполненная по авиационным технологиям с усиленной боковиной.Насчёт шума так надо просто на хорошей машине ездить.А насчёт показателей так если не умеешь ездить то ниодна резина тебя моментально не остановит.Надо меньше читать дурацкие статьи.
СсылкаПожаловаться
Это не дурацкая статья а ПРИЗНАНИЕ в манипуляциях с результатами тестов!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Зимняя скорее всего Хакка вторая-самая удачная и из всех
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Зимняя скорее всего Хакка вторая-самая удачная и из всех
СсылкаПожаловаться
Самая удачная была финская 4, а потом ее стали делать у нас превратили в нордман и она стала дорогой камой 519.
СсылкаПожаловаться
Игорь Варламов
А мне она жёсткой показалась. Проехался на ней и испугался, думал вся подвеска развалилась, пробовал снижать давление – бесполезно. Ей можно подвеску попортить. Я год откатал на нокиан и переобулся в кордиант, с ней как-то комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на Игорь Варламов
Игорь Варламов
А мне она жёсткой показалась. Проехался на ней и испугался, думал вся подвеска развалилась, пробовал снижать давление – бесполезно. Ей можно подвеску попортить. Я год откатал на нокиан и переобулся в кордиант, с ней как-то комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли мне сейчас деньги отдадут за резину, сам провтыкал, придется ездить на этой. Сотрется протектор, потом уже буду переобуваться. А твоя резина дорого обошлась?
СсылкаПожаловаться
Игорь ВарламовВ ответ на Виктор Кабанов
Виктор Кабанов
Вряд ли мне сейчас деньги отдадут за резину, сам провтыкал, придется ездить на этой. Сотрется протектор, потом уже буду переобуваться. А твоя резина дорого обошлась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кордиант сравнительно недорогая резина. Тоже менял 4 колеса и за бешенные деньги не хотел себе брать брендовую обувку. Теперь вижу, что не ошибся в выборе. Не всегда раскрученные бренды – это супер качество и гарантия.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Сколько читал отзывов о летней нокиан, тесты в журналах- все пишут , что это шумная резина.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВарламовВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Сколько читал отзывов о летней нокиан, тесты в журналах- все пишут , что это шумная резина.
СсылкаПожаловаться
Да уж, Нокиан испортилась. Не такая резина как раньше, денег своих не стоит.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Игорь Варламов
Игорь Варламов
Да уж, Нокиан испортилась. Не такая резина как раньше, денег своих не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, нормальная резина. Ну шумновата. Но не хуже других. Очень много еще от машины зависит, от асфальта. Зимняя хаккапелита шумит так, как будто с машины всю шумку содрали. Зато все шипы на месте. И едет зимой классно. О том, что лед под колесами только по срабатыванию АБС и системы стабилизации узнаю. По летней - мне показалось она шумней пирелли, мишлена, конти. А в остальном большой разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Да ладно, нормальная резина. Ну шумновата. Но не хуже других. Очень много еще от машины зависит, от асфальта. Зимняя хаккапелита шумит так, как будто с машины всю шумку содрали. Зато все шипы на месте. И едет зимой классно. О том, что лед под колесами только по срабатыванию АБС и системы стабилизации узнаю. По летней - мне показалось она шумней пирелли, мишлена, конти. А в остальном большой разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати и по цене не дороже. Средняя среди премиум.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да что привязались к Нокиан? Резина хорошая, дорогая только. Нокиан Нордман в полтора раза дешевле и то же самое, только старее на поколение. Прошлое лето проездил на Нокиан Нордман S SUV, хорошая резина. А шумность определяется на 90% качеством дорожного покрытия, а не резины. У нас дорог хороших и ровного асфальта нет, так что шумная-не шумная - судить не берусь. Насчет жесткости - выше с Кордиантом сравнили...))))) Да Кордиант вообще деревянный и тяжелый по сравнению с Нокиан... У меня сейчас на новом Х-Трейле стоит Йокогама Геолэндер. В последнем "За рулем" в тестах ее обо-ли и поставили на последнее 8-е место. А по мне - так очень даже хорошая резина, получше Данлопа Грандтрек, что на предыдущей машине была и не хуже той же Нокиан Нордман...
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а,с резиной летней ,4 года назад купил новую GOODIER за 300 евро,дак- как написано в анотации так всё и есть,едиственное замечание ,как умудрился проколоть одноитоже колесо 3 раза подряд в Финляндии.
СсылкаПожаловаться
Иван Кухаренко
Не хочу никого обижать. Сколько людей, столько и мнений. Я поменял три машины, обувался в разную резину. В последнее время тоже нравится больше кордиант, нокиан дорогая и себя не оправдывает. А кордиант шумит вполне вменяемо, дорогу держит отлично, сопротивление е аквапланированию по нашим дорогам без стоков вообще одно из лучших имхо. Да, тонковата боковина - и что? Не надо яростно притирать к бордюрам её
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария