24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купала

С Днём Купалы !
В этот день, в серёдке лета,
Так устроено природой,
Солнце дольше всего светит,
Всем на радость для народа.

Можно столько всего сделать,
Где задумал быть поспеть,
Воплощай все планы смело,
В жизни главное, хотеть.

Ну а хочешь, в путь иди,
На большое расстояние,
Хоть с друзьями иль один,
В день летнего солнцестояния!

21 июня – Купало (день летнего солнцестояния) – начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. С Купалы день начинает уменьшаться, а ночь возрастать.

Древние славяне отмечали этот праздник зажиганием купальских костров, хороводами, прыгали через костры, совершали ритуальные купания в реках и источниках, девушки сплетали венки и пускали их по воде. С этого дня начинали купаться в реках.

В честь Солнца с горы или холма скатывали горящее колесо, обмотанное соломой – символ Солнца. Если колесо догорит, не достигнув подножия горы или холма, то это предвещало плохой урожай и неблагоприятный год. Если колесо будет гореть до самого подножия – будет хороший урожай. А если колесо продолжает гореть после того, как скатилось, то ждали очень богатого урожая и счастливого года.

Через купальский костер перепрыгивали все участники праздника. Прыгают через костры для увеличения плодородия, очищения, здоровья и любви.

Чтобы быть здоровым, купались на заре, до восхода солнца, катались на росистой траве для снятия накопленной негативной энергии. Купальской росой умывали лицо и руки.

Если окропить купальской росой дом, то насекомые водиться не будут.

До восхода солнца набирают купальскую воду из ключей, родников, источников. Купальская (живая) вода активизирует, ускоряет все процессы. Особенную силу имеет вода, взятая там, где два и больше ручьев стекаются в единый поток


Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
1678910
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Приезжай на 7 июля в Новосиб.)) Будет тебе праздник мокрых маек.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жил я там пару лет... В 1983 - 85... Учился... Может быть и было такое,уже не помню...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
У нас этот праздник с детства все знают. Народ водой обливается и не принято обижаться.)) Я в этот день если беру с собой документы, упаковываю в полиэтиленовый пакет. Обливаются и дети и взрослые. В пределах разумного, конечно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же говорю,что это христианский праздник - к русскому он не имеет никакого отношения!
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я же говорю,что это христианский праздник - к русскому он не имеет никакого отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорьте, Юрьевич, вы оба правы..)) Купала - это праздник солнцеворота и он отмечается всегда 21 июня по старому стилю, а по новому - это получается 7 июля, вот такие дела..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не спорьте, Юрьевич, вы оба правы..)) Купала - это праздник солнцеворота и он отмечается всегда 21 июня по старому стилю, а по новому - это получается 7 июля, вот такие дела..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и я про что,Весна! Приятно общаться с умными женщинами! Как Лелику повезло!)))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так и я про что,Весна! Приятно общаться с умными женщинами! Как Лелику повезло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, я - Даша, и повезло Петрову..))) Правда он ещё об этом не знает..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вообще-то, я - Даша, и повезло Петрову..))) Правда он ещё об этом не знает..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фу,прости! Перепутал,Дашуль... Но про умную - я не перепутал! )))))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Фу,прости! Перепутал,Дашуль... Но про умную - я не перепутал! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо..))) Я Вас тоже лю, хороший Вы человек.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Спасибо..))) Я Вас тоже лю, хороший Вы человек.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тебе спасибо на добром слове!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Потерялась..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ой, што это было? ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не отчаивайтесь

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чего это я вдруг неверущий я?! Я просто не христианин,мне чужды христианские праздники!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чего то не помню... Ну а может в общепринятом нашем,православном мире - то да...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Чего это я вдруг неверущий я?! Я просто не христианин,мне чужды христианские праздники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы уже поняли, что язычник.)) Правда и с языческими праздниками промашки.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Да мы уже поняли, что язычник.)) Правда и с языческими праздниками промашки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Ну ты меня еще учить будешь...
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария