23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купала

С Днём Купалы !
В этот день, в серёдке лета,
Так устроено природой,
Солнце дольше всего светит,
Всем на радость для народа.

Можно столько всего сделать,
Где задумал быть поспеть,
Воплощай все планы смело,
В жизни главное, хотеть.

Ну а хочешь, в путь иди,
На большое расстояние,
Хоть с друзьями иль один,
В день летнего солнцестояния!

21 июня – Купало (день летнего солнцестояния) – начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. С Купалы день начинает уменьшаться, а ночь возрастать.

Древние славяне отмечали этот праздник зажиганием купальских костров, хороводами, прыгали через костры, совершали ритуальные купания в реках и источниках, девушки сплетали венки и пускали их по воде. С этого дня начинали купаться в реках.

В честь Солнца с горы или холма скатывали горящее колесо, обмотанное соломой – символ Солнца. Если колесо догорит, не достигнув подножия горы или холма, то это предвещало плохой урожай и неблагоприятный год. Если колесо будет гореть до самого подножия – будет хороший урожай. А если колесо продолжает гореть после того, как скатилось, то ждали очень богатого урожая и счастливого года.

Через купальский костер перепрыгивали все участники праздника. Прыгают через костры для увеличения плодородия, очищения, здоровья и любви.

Чтобы быть здоровым, купались на заре, до восхода солнца, катались на росистой траве для снятия накопленной негативной энергии. Купальской росой умывали лицо и руки.

Если окропить купальской росой дом, то насекомые водиться не будут.

До восхода солнца набирают купальскую воду из ключей, родников, источников. Купальская (живая) вода активизирует, ускоряет все процессы. Особенную силу имеет вода, взятая там, где два и больше ручьев стекаются в единый поток


Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Алекса
Значит через костёр прыгать будем))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот это действительно наш,славянский праздник влюбленных! А не тот,который 14 февраля,который к нам не имеет никакого отношения! Но сейчас и никто и не вспомнит про этот народный,праздничный день... Сейчас это не принято... Но я все равно поздравляю всех с этим действительно истинным русским праздником! Здоровья и радости вам всем!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот это действительно наш,славянский праздник влюбленных! А не тот,который 14 февраля,который к нам не имеет никакого отношения! Но сейчас и никто и не вспомнит про этот народный,праздничный день... Сейчас это не принято... Но я все равно поздравляю всех с этим действительно истинным русским праздником! Здоровья и радости вам всем!
СсылкаПожаловаться
Языческий праздник
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Языческий праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем разе,Алекса! Хотя в общем то да,но его справляли практически до наших времен - я даже помню это и в советское время!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ни в коем разе,Алекса! Хотя в общем то да,но его справляли практически до наших времен - я даже помню это и в советское время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только в кино видела Ну язычество ведь и сейчас в ходу..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Я только в кино видела Ну язычество ведь и сейчас в ходу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а кино откуда это взяло?!)))) А вот в деревнях,я уверен,этот день прекрасно знали!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а кино откуда это взяло?!)))) А вот в деревнях,я уверен,этот день прекрасно знали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не спорю конечно...думаю вряд ли молодёжь сейчас справляет его И бегает голяком по лесу за папортником))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не спорю конечно...думаю вряд ли молодёжь сейчас справляет его И бегает голяком по лесу за папортником))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно,Алекса... Врядли бегают... Потому как не знают праздников предков...(
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Какие девушки интересные...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Хороший праздник, жаль, что дома опять сидеть приходится ((
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Хороший праздник, жаль, что дома опять сидеть приходится ((
СсылкаПожаловаться
Дверь на балкон не открывается?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Дверь на балкон не открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жарко на балконе, да и скучно
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
жарко на балконе, да и скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она крашена и к тому же одноглазая...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
так она крашена и к тому же одноглазая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это ты ещё меня не видел ))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так это ты ещё меня не видел ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария