24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кулибины

кто чем готов поделиться?
Александр Илларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Посмотри выше, Володя! Я написал, что малый круг пережать - заглушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно, только зачем, если там автоматом перекрывает ( маленькая тарелка на штоке). Ничего не надо в патрубки пихать и пережимать ничего не надо!)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Можно, только зачем, если там автоматом перекрывает ( маленькая тарелка на штоке). Ничего не надо в патрубки пихать и пережимать ничего не надо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По месту нужно смотреть. Технические знания никто не отменял. Ты же знаешь, Саша!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Эндрю
Эндрю
Посмотри выше, Володя! Я написал, что малый круг пережать - заглушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в сое время обслуживали Митсубиси L-200 с 4D56 - так водители иногда выбрасывали термостаты - кипели только в путь!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мы в сое время обслуживали Митсубиси L-200 с 4D56 - так водители иногда выбрасывали термостаты - кипели только в путь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего удивляться-то? Жидкость будет идти по наименьшему сопротивлению, т.е. через малый круг. На ненаших машинках по-нашему не получится. Володя, я не сомневаюсь в твоих знаниях, просто я самый простой алгоритм решения привёл.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А это что? Крышки на банках закатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати про банки. В гараже закатка лежит, поэтому сейчас фото не скину ( попозже если не забуду) вообщем там смысл в том что на обычном подшипнике ( 201) снимается, на токарном станке, фаска ( с одного края) с внешней обоймы 2х2 мм и вот этот подшипник ставится вместо стандартного ролика на закаточную машинку!)) Усилий при закатке раза в три меньше и край крышки не рвёт и не собирает в гофру. Но это старая доработка.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати про банки. В гараже закатка лежит, поэтому сейчас фото не скину ( попозже если не забуду) вообщем там смысл в том что на обычном подшипнике ( 201) снимается, на токарном станке, фаска ( с одного края) с внешней обоймы 2х2 мм и вот этот подшипник ставится вместо стандартного ролика на закаточную машинку!)) Усилий при закатке раза в три меньше и край крышки не рвёт и не собирает в гофру. Но это старая доработка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, "перекатать" там технически не получится ибо край обоймы упирается в горлышко банки когда завальцовка крышки окончена.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати про банки. В гараже закатка лежит, поэтому сейчас фото не скину ( попозже если не забуду) вообщем там смысл в том что на обычном подшипнике ( 201) снимается, на токарном станке, фаска ( с одного края) с внешней обоймы 2х2 мм и вот этот подшипник ставится вместо стандартного ролика на закаточную машинку!)) Усилий при закатке раза в три меньше и край крышки не рвёт и не собирает в гофру. Но это старая доработка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закатываю совсем совсем старенькой, ей,наверное больше сорока лет. Берегу, использую в основном для окончательной закатки, а перед этим - которая с регулируемым роликом. А ещё есть одна с двумя рычагами, вот там силу надо прикладывать и обжимает крышки плохо. Ой, лето скоро, вот и думы о консервации))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я закатываю совсем совсем старенькой, ей,наверное больше сорока лет. Берегу, использую в основном для окончательной закатки, а перед этим - которая с регулируемым роликом. А ещё есть одна с двумя рычагами, вот там силу надо прикладывать и обжимает крышки плохо. Ой, лето скоро, вот и думы о консервации))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на старенькой и меняют стандартный ролик на подшипник.) У меня дай бог памяти года 65-67, от бабушки ещё осталась.)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот на старенькой и меняют стандартный ролик на подшипник.) У меня дай бог памяти года 65-67, от бабушки ещё осталась.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня от свекрови, а какого года и сказать не смогу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Прям сам изобрёл?! Офигееть...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Прям сам изобрёл?! Офигееть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Термостат? Конечно же нет!)) Только когда обычный термостат выкидывают, там малый круг глушат, а тут я просто выкинул большую тарелку, оставив малую которая малый круг и перекрывает. Могу сказать маленькую хитрость, как медные трубки ( тормозные) без заломов гнуть.) Причем без всяких роликов трубогибов и клещей хитрых.))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Термостат? Конечно же нет!)) Только когда обычный термостат выкидывают, там малый круг глушат, а тут я просто выкинул большую тарелку, оставив малую которая малый круг и перекрывает. Могу сказать маленькую хитрость, как медные трубки ( тормозные) без заломов гнуть.) Причем без всяких роликов трубогибов и клещей хитрых.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Саш, спасибо, не надо. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да нет, Саш, спасибо, не надо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моё дело предложить!)) Мне когда за перепускную трубку на ГУРе цену озвучили, я испортил полтора метра медной, но всё же сделал сам и в 34 раза дешевле вышло!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Простейший термостат. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Держи. Так и быть.))

СсылкаПожаловаться
Иван Петров
А вот еще не плохое изобретение.))


Автоматический лифчик. Для тех у кого мало времени.))

СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А вот еще не плохое изобретение.))


Автоматический лифчик. Для тех у кого мало времени.))

СсылкаПожаловаться
Похлопать на расстоянии в ладошки, чтобы само всё снялось.. это наверное круто, Петров..)) Но разве не приятнее, обнимая и целуя любимую женщину..прижиматься к ней всем телом и расстёгивать медленно пуговки..одну за другой..)) Теряя голову от желания..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Похлопать на расстоянии в ладошки, чтобы само всё снялось.. это наверное круто, Петров..)) Но разве не приятнее, обнимая и целуя любимую женщину..прижиматься к ней всем телом и расстёгивать медленно пуговки..одну за другой..)) Теряя голову от желания..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если много пуговок - можно вообще сознание потерять, от желания?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А если много пуговок - можно вообще сознание потерять, от желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пуговок не должно быть мало..но рассчитать тут трудно..)) Поэтому в крайнем случае..в конце можно рвать..чтобы не упустить момент..Ну Вы, Бушаев, конечно в этом понимаете..))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А если много пуговок - можно вообще сознание потерять, от желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если много пуговок - можно вообще сознание потерять, от желания?
полковник,лифчикофф на пуговицах уже лет триста не видел)) два крючёчка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария