21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда уж нам уж!

Я тут заметочку нарыл, позабавила...
Автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр «Сколково», пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки, проведенной по инициативе вице-президента России Игоря Шувалова, на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь, сообщает издание «Маркер».

По мнению экспертов, разрушение дороги за короткий срок объясняется недоработкой проектной документации, некачественным выполнением работ и использованием дешевых материалов при строительстве трассы. На выявление дефектов на трассе и ее ремонт потребуется четыре месяца – до июля 2011 года.

Во сколько обойдется реконструкция автодороги, не сообщается.
Строительство трассы между МКАД и «Сколково» протяженностью 5,34 километра должно было завершиться в конце 2010 года, однако, по информации «Маркера», трасса по-прежнему не была сдана в эксплуатацию. При этом ее открытие для автомобильного транспорта состоялось в июне 2010 года.

Возведение дороги финансировалось из федерального и подмосковного бюджетов. Строительство дороги обошлось в 5,75 миллиарда рублей.
Причина, скорее всего, банальна до безобразия — просто-напросто разворовали деньги, предназначенные на строительство. Впрочем, учитывая полную беззубость в вопросах миллиардных хищений всех надзорных органов, виновных не найдут. Виноваты плохая погода, лесные пожары, аномальная жара 2010 года и суровая зима 2011. Сколково, надежда модернизации… Вперед, Россия!

UPD. Длина сколковской дороги — пять километров
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Svetik MadDriver
Не удивляюсь. Отмывают деньги люди. :))))
СсылкаПожаловаться
соколов валерий
дороги дороги дома строят из дешевки заливают третий этаж а второй плывёт марка 150 док 300 разница в карман.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
а тут и думать не чего, надо дорожников за границей нанимать. только не пустят их в россию , они дешевле строят, не воруют и дороги у них дорогами назвать можно, а не как у нас направлением
СсылкаПожаловаться
IRIS
то что воровство не искоренить-понятно, то что наказывать всегда некого-ясно, но ярость возникает всегда и повсеместно когда видишь как этот асфальт укладывают!
дождь,снег, без битума (шашечный ремонт), два прихлопа в три притопа, в час пик раскарячась на пол-дороги и сидеть покуривая - возникает желание удавить кого-нить!! ((( при этом говоря о внедрении новых технологий и голову кладя на рельсы,что покрытие простоит и не износится как минимум лет 10-20.
пример тому наш городской мост через Енисей,при кап.ремонте обещали что само покрытие и тем более "сварные швы" сделаны как раз по новой, уникальной технологии благодаря которой о их ремонте можно забыть лет на 10 и что? каждый год латки,заплатки,на асфальте колеи выбиты машинами. того кто обещал сие счастье, днём с огнём не сыскать. каждый год выделяются деньги,каждый год разворовывается большая часть,каждый год ремонт спустя рукава и каждый следующий мы у разбитого асфальта.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
модератор форума - звучит гордо. Я выпал в осадок. С этой работой, что-то я упустил.
А насчет дорог - мы сами виноваты. Напридумывали пословиц и поговорок. Вот по ним и живем. Были на Кубани дороги, самые лучшие в России. Все нет, убили, уганд...ли все напрочь.
Доброе утро Мой Друг Серега! Как там БМВ 38 года? Я комп подправил, теперь могу болтать и смотреться.
Только нет время, даже когда и дома. Доделки надо доделывать. А то гости приедут летом, а у меня обои не поклеены.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
модератор форума - звучит гордо. Я выпал в осадок. С этой работой, что-то я упустил.
А насчет дорог - мы сами виноваты. Напридумывали пословиц и поговорок. Вот по ним и живем. Были на Кубани дороги, самые лучшие в России. Все нет, убили, уганд...ли все напрочь.
Доброе утро Мой Друг Серега! Как там БМВ 38 года? Я комп подправил, теперь могу болтать и смотреться.
Только нет время, даже когда и дома. Доделки надо доделывать. А то гости приедут летом, а у меня обои не поклеены.
СсылкаПожаловаться
Стоит, ждет, Гош, хозяин духом и финансами собирается... Слабенький шанс нарисовывается у меня выкупить ее...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Стоит, ждет, Гош, хозяин духом и финансами собирается... Слабенький шанс нарисовывается у меня выкупить ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже модератор? С повышением, Серёж! )))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Уже модератор? С повышением, Серёж! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не говори, Вадим... Как взрослый теперь. Сам не ожидал )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ой, не говори, Вадим... Как взрослый теперь. Сам не ожидал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только от нас, простых гайковёртов, не отрывайся! А то на профком вызовем ))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Только от нас, простых гайковёртов, не отрывайся! А то на профком вызовем ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всей кодлой разбирать будете? )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Всей кодлой разбирать будете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Првет, Ксюш! Естественно, всей кодлой! С внесением-вынесением, как положено! )))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поздравляю с должностью Так и повышение как бы отметить не мешало. Призвали же иностранцев машины строить говорят что лучше наших Почему бы и дороги не позвать строить
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Создаём ООО, выигрываем аукцион (по 94-ФЗ), т.к. хорошую дорогу строить не собираемся цену сбиваем до выигрыша, получаем 30% (порядок цифр выше) предоплату и супешено банкротимся. Закон не нарушен, сажать некого.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ну да, одна из схем, но итог ясен, деньги наши - проблемы ваши, но обычно строят "не то и не так", не как в проектной документации, там разница в цене очень ощутима, и виноватого не найдёшь, но учредители "белые", а подводят как обычно подрядчики и "субы".
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Помните, как Пётр I сукно для солдат проверял и что делал с поставщиками дрянной дерюжки? Это не нынешние правители. Даже если завтра кто-нибудь разберёт и стырит Кремлёвскую стену - никому ничего за это не будет, найдут "объяснение" исчезновению, поручат разобраться, найти виновных, замочить в сортире и так далее. И ничего не произойдёт, как всегда. Заодно пополнятся ряды миллиардеров в Москве. Кстати, поздравляю всех, Москва вышла на первое место в мире по количеству миллиардеров, а главный гаишник России за успехи в работе повышен в должности до замминистра МВД... Вы тоже рады, правда?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Помните, как Пётр I сукно для солдат проверял и что делал с поставщиками дрянной дерюжки? Это не нынешние правители. Даже если завтра кто-нибудь разберёт и стырит Кремлёвскую стену - никому ничего за это не будет, найдут "объяснение" исчезновению, поручат разобраться, найти виновных, замочить в сортире и так далее. И ничего не произойдёт, как всегда. Заодно пополнятся ряды миллиардеров в Москве. Кстати, поздравляю всех, Москва вышла на первое место в мире по количеству миллиардеров, а главный гаишник России за успехи в работе повышен в должности до замминистра МВД... Вы тоже рады, правда?
СсылкаПожаловаться
вопрос где взять петра
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вопрос где взять петра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, кто его туда пропустит во власть. На пушечный выстрел нормальному человеку не подойти к власти.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Вырастить не вырастим- не дадут. Может с Голландии пригласим?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария