24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда убегает зажигание????

ваз2105 не заводится во влажную погоду(дождь,мокрый снег) и темп.около 0.Но если повернуть трамблер на "раннее"зажигание ---заводится с пол-тыка.,а потом при движении слышны щелкания как при очень раннем зажиг,.т..е. при малейшем нажатии на газ.Так что потом возвращаю трамблер на место,по метке которую поставил маркером.Но самое странное то что при темп.ниже 0,хоть до -30----заводится в лёгкую.Свечи ,провода,крышка трамблера---новые,карбюратор перебран ,настроен.Если кто помнит такие машины ---подскажите где копать???
артур с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
макар макарВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вообще с этим БСЗ на классике лишний геморой.Хорошо ведь на штатном работает.
СсылкаПожаловаться
и почему такой негатив , поставил так давно на авто отца что и уж и не помню когда это было ни разу проблем не возникало ,поначалу возил и катушку и трамблер а потом выложил
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на макар макар
макар макар
и почему такой негатив , поставил так давно на авто отца что и уж и не помню когда это было ни разу проблем не возникало ,поначалу возил и катушку и трамблер а потом выложил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой негатив потому что в этом нет никакой необходимости,а улучшение иллюзорное.Зато в обслуге сложней и требует определённых знаний.
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Такой негатив потому что в этом нет никакой необходимости,а улучшение иллюзорное.Зато в обслуге сложней и требует определённых знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде наоборот....не надо зазоры смотреть постоянно,с конденсатором вечно какая нибудь беда...вот я и поставил бсз.Уже 3 года и не было проблемм,вот сейчас только((((((((
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на артур с
артур с
так вроде наоборот....не надо зазоры смотреть постоянно,с конденсатором вечно какая нибудь беда...вот я и поставил бсз.Уже 3 года и не было проблемм,вот сейчас только((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зазоры и не надо смотреть.Раз выставил и тыс.30 ездишь,затем за 15-20 минут меняешь на новые и опять вперёд.А конденсатор за 25 лет видел только на одной машине пробитый.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А зазоры и не надо смотреть.Раз выставил и тыс.30 ездишь,затем за 15-20 минут меняешь на новые и опять вперёд.А конденсатор за 25 лет видел только на одной машине пробитый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при износе втулок трамблёра , выставить зазор в прерывателе проблематично , валик трамблёра болтается при этом изменяется угол замкнутого состояния контактов , нестабильная работа двигателя на холостых оборотах из за не стабильности начального угла опережения зажигания ошибка до 5 градусов , плавает метка туда сюда , если посмотреть со стробоскопом ," Раз выставил и тыс.30 ездишь" если в среднем наезжаем за год 10тыс. то три года не заглядываем - не верю первая машина в семье ВАЗ 2103 1978 года и по ныне на ходу служит верно но контакты надо было зачищать регулярно и прерывателей поменяно много было так что прерыватель это геморрой так геморрой , а вообще это типа на любителя одному теплый ватер клозет а другому на дырку проще воды не надо ,да и не забьётся ничего ))))))))) это не в обиду
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на макар макар
макар макар
при износе втулок трамблёра , выставить зазор в прерывателе проблематично , валик трамблёра болтается при этом изменяется угол замкнутого состояния контактов , нестабильная работа двигателя на холостых оборотах из за не стабильности начального угла опережения зажигания ошибка до 5 градусов , плавает метка туда сюда , если посмотреть со стробоскопом ," Раз выставил и тыс.30 ездишь" если в среднем наезжаем за год 10тыс. то три года не заглядываем - не верю первая машина в семье ВАЗ 2103 1978 года и по ныне на ходу служит верно но контакты надо было зачищать регулярно и прерывателей поменяно много было так что прерыватель это геморрой так геморрой , а вообще это типа на любителя одному теплый ватер клозет а другому на дырку проще воды не надо ,да и не забьётся ничего ))))))))) это не в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нечто подобное у меня и было как купил этот жигуль...контактное было зажигание,пару месяцев помучился и поставил БСЗ,но конечно если человек с контактным зажиганием на ТЫ то тогда ему проще туда лазить.Жигуль рабочий ,поэтому накатываю за год около 40тык,так что грубо говоря за 3 года за 100 накатал,ни разу туда не лазил,только свечки поменял разок и то потому что на халяву достались))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на макар макар
макар макар
при износе втулок трамблёра , выставить зазор в прерывателе проблематично , валик трамблёра болтается при этом изменяется угол замкнутого состояния контактов , нестабильная работа двигателя на холостых оборотах из за не стабильности начального угла опережения зажигания ошибка до 5 градусов , плавает метка туда сюда , если посмотреть со стробоскопом ," Раз выставил и тыс.30 ездишь" если в среднем наезжаем за год 10тыс. то три года не заглядываем - не верю первая машина в семье ВАЗ 2103 1978 года и по ныне на ходу служит верно но контакты надо было зачищать регулярно и прерывателей поменяно много было так что прерыватель это геморрой так геморрой , а вообще это типа на любителя одному теплый ватер клозет а другому на дырку проще воды не надо ,да и не забьётся ничего ))))))))) это не в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне эти ужастики рассказывать,если я всю жизнь на этих машинах и не менял ни одного трамблёра по вине втулок,да и вообще не менял,только подшипники,контакты и крышки.Это сколько-же нужно проехать? тыс.300? А контакты Ходят 30 тыс.,если не хлам покупать.И УЗСК к концу сбивается на одну риску из 3 допустимых по приспособлению,что в реальной жизни на работе практически не ощущается.Щупом эту разницу не увидишь.И проблем с зажиганием никогда не имел,так что мне лучше дырку,где не забьёт ничего.А насчёт менять,так можно всё менять каждый год,а вот стоит ли? У многих и не ходят машины,что по делу,а чаще без дела лазят везде где не надо.Я знаю,что ты силён в полемике,но это не по адресу.
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Зачем мне эти ужастики рассказывать,если я всю жизнь на этих машинах и не менял ни одного трамблёра по вине втулок,да и вообще не менял,только подшипники,контакты и крышки.Это сколько-же нужно проехать? тыс.300? А контакты Ходят 30 тыс.,если не хлам покупать.И УЗСК к концу сбивается на одну риску из 3 допустимых по приспособлению,что в реальной жизни на работе практически не ощущается.Щупом эту разницу не увидишь.И проблем с зажиганием никогда не имел,так что мне лучше дырку,где не забьёт ничего.А насчёт менять,так можно всё менять каждый год,а вот стоит ли? У многих и не ходят машины,что по делу,а чаще без дела лазят везде где не надо.Я знаю,что ты силён в полемике,но это не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дядьки ,да хватит вам дискутировать)))))))))))....Жигуль такая машина что поедет всегда,и с контактным и с бесконтактным...да хоть на честном слове,главное хорошо попросить...доброе слово и Жигулю приятно))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Зачем мне эти ужастики рассказывать,если я всю жизнь на этих машинах и не менял ни одного трамблёра по вине втулок,да и вообще не менял,только подшипники,контакты и крышки.Это сколько-же нужно проехать? тыс.300? А контакты Ходят 30 тыс.,если не хлам покупать.И УЗСК к концу сбивается на одну риску из 3 допустимых по приспособлению,что в реальной жизни на работе практически не ощущается.Щупом эту разницу не увидишь.И проблем с зажиганием никогда не имел,так что мне лучше дырку,где не забьёт ничего.А насчёт менять,так можно всё менять каждый год,а вот стоит ли? У многих и не ходят машины,что по делу,а чаще без дела лазят везде где не надо.Я знаю,что ты силён в полемике,но это не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я типа на мерине ездил и езжу ))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый


вот почему я пропаиваю
СсылкаПожаловаться
артур с
а чем можно таким пшикнуть внутри разъёмов комутатора и датчика на трамблере,чтоб окислы снять посоветуйте пожалуста
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Себе еще не брал,но есть такие спрєйчики-очиститель и защита єлектро контактов.Америконские основном.
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Себе еще не брал,но есть такие спрєйчики-очиститель и защита єлектро контактов.Америконские основном.
СсылкаПожаловаться
спасибо...по магазинам поспрашиваю....а то у нас в Питере сейчас погода жуть ---дождь снег и влажность большая.Каждое утро начинается с откручивания гайки трамблера,неделю уже маюсь ,времени все нет особо разобратся что случилось.А как решаешь залезть ---так она с пол тыка заводится---хитрая)))))))))))))....КОРОЧЕ ВЫВОД -----НИЧЕГО СТРАШНОГО-----ПРОВЕРИТЬ КОНТАКТЫ!!!!ВСЕМ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Александр Болштянский
У меня такое было на классике - на холодную заводилась прекрасно, а на горячую - нет. Оказалось - окислился провод, соединяющий ДВС с массой - идет от коробки передач к шпильке на кузове снизу в арке. Все открутил, зачистил стальной щеткой, смазал Литолом и закрутил. Все неприятности пропали. Подсказали автолюбители.
СсылкаПожаловаться
Владимир Скоростецкий
Промой провода высокого напряжения в дизтопливе вытри насухо и проблема уйдет
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на Владимир Скоростецкий
Владимир Скоростецкий
Промой провода высокого напряжения в дизтопливе вытри насухо и проблема уйдет
СсылкаПожаловаться
Промой провода высокого напряжения в дизтопливе вытри насухо и проблема уйдет

а почему в диз топливе????есть же уайт спирт,или еще очистители
СсылкаПожаловаться
Владимир СкоростецкийВ ответ на артур с
артур с
Промой провода высокого напряжения в дизтопливе вытри насухо и проблема уйдет

а почему в диз топливе????есть же уайт спирт,или еще очистители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что в сырую и влажную погоду гдето пробивают провода на массу а жировая пленка от дизтоплива не дает влаге оседать на проводах
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Владимир Скоростецкий
Владимир Скоростецкий
потому что в сырую и влажную погоду гдето пробивают провода на массу а жировая пленка от дизтоплива не дает влаге оседать на проводах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а движок прошел много мож компрессия слабовата уже или колечки под залегли
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на макар макар
макар макар
а движок прошел много мож компрессия слабовата уже или колечки под залегли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и дело что зверюга)))))))))))),после небольших доработок в карбе---с места рвет не хуже бэхи)))))))))))),и я думаю колечки не залягут т.к я обороты большие ему даю на разгоне ---до 5500-6000
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на Владимир Скоростецкий
Владимир Скоростецкий
потому что в сырую и влажную погоду гдето пробивают провода на массу а жировая пленка от дизтоплива не дает влаге оседать на проводах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принято ...спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария