14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает про Осаго рассудите наш спор

Высказывания Фомы Фоминых
1.вы не дружите с законами. нельзя ориентироваться только на ПДД, есть еще и закон о страховании, ГК и т.д.. существует несколько способов управления без ОСАГО, но я не призываю ими пользоваться и я писал, что во всех случаях ответственность лежит на том кто управляет, а без штрафа можно обойтись

2.первая изложена в 15.15, а ведь это и хорошо, что вы не знаете. спокойней на дороге

Высказывания Ивана Соколова

на сегодня существует 5-ь способов проехать без страховки. один из них изложил Фома.

Я считаю что без страховки можно ездить только до первого ГАИшника который остановив не раздумывая выпишет штраф

Интересно что это такое 15.15 В законе об осаго такого пункта нет

В ПДД п 15 это движение через Ж\Д пути

В КОАПф это Статья 15.15. Нарушение срока возврата бюджетных средств, полученных на возвратной основе
Форумчане Рассудите нас И если кто знает перечислите все 5 способов как можно законно ездить без страховки А то ни Фома не Иван кроме рассуждений не привели ни одного способа
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
фома фоминых
15.15 - это время когда был изложен первый способ как проехать без страховки и не платить штраф
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
15.15 - это время когда был изложен первый способ как проехать без страховки и не платить штраф
СсылкаПожаловаться
А вы внимательно данную статью прочитали там написано при возникновении права владения . О езде без страховки в данном пуние нет ни слова а вот в этом же пункте комментарий есть вы его забыли прочитать
Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
Вы хоть сами-то поняли, что написали? Советую прочитать снова и по слогам не торопясь и вдумываясь в каждое слово.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это написал не я а Конституционный Суд . Я жду от вас хотя бы краткое описание способов как можно законно ездить без страховки ОСАГО . Если знаете напишите если не знаете честно скажите не знаю
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это написал не я а Конституционный Суд . Я жду от вас хотя бы краткое описание способов как можно законно ездить без страховки ОСАГО . Если знаете напишите если не знаете честно скажите не знаю
СсылкаПожаловаться
хорошо бы вам еще раз эту цитату КС прчитать вдумываясь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
хорошо бы вам еще раз эту цитату КС прчитать вдумываясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал цитирую Недопустимо использование т с владельцы которых не исполнили обязанность по страхованию
СсылкаПожаловаться
Игорь Поволоцкий
действительно, существует несколько способов, чтобы проехать без страховки и не получить никакого наказания. В каждом законе есть юр. тонкости, если правильно понимаю, то проехать, а не поставить ТС на учет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Поволоцкий
Игорь Поволоцкий
действительно, существует несколько способов, чтобы проехать без страховки и не получить никакого наказания. В каждом законе есть юр. тонкости, если правильно понимаю, то проехать, а не поставить ТС на учет.
СсылкаПожаловаться
Вот и расскажите конкретно хотя бы 2 способа
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
итак 3 : 1 не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
итак 3 : 1 не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Я здесь не вижу ни одного способа Между строк читать не умею
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я здесь не вижу ни одного способа Между строк читать не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Страховка должна быть оформлена в течение 5 суток с момента возникновения права собственности, но до регистрации ТС. В течение этого времени Вы МОЖЕТЕ ездить без страховки. Но это не является одним из способов, т.к. не снимает с Вас обязанности по страхованию. Это время, отведенное Законом на оформление документов.
2. "Во всех случаях ответственность лежит на том кто управляет". Это так же не верно. В соответствие с ГК собственник несет солидарную ответственность с доверенным лицом.
3. Суть спора не ясна. Предлагаю сесть в машину без страховки и кататься мимо ИДПС, пока не остановит, и лично убедиться в действенности подразумеваемых способов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
1. Страховка должна быть оформлена в течение 5 суток с момента возникновения права собственности, но до регистрации ТС. В течение этого времени Вы МОЖЕТЕ ездить без страховки. Но это не является одним из способов, т.к. не снимает с Вас обязанности по страхованию. Это время, отведенное Законом на оформление документов.
2. "Во всех случаях ответственность лежит на том кто управляет". Это так же не верно. В соответствие с ГК собственник несет солидарную ответственность с доверенным лицом.
3. Суть спора не ясна. Предлагаю сесть в машину без страховки и кататься мимо ИДПС, пока не остановит, и лично убедиться в действенности подразумеваемых способов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и возник спор, что сергей утверждает, что в этом случае вас накажут и проехать нельзя. и была так же ссылка, что все риски по ДТП за ваш счет, но ехать можно, а что касаемо п3, ваших комментариев, то так и делалось.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
в том-то и возник спор, что сергей утверждает, что в этом случае вас накажут и проехать нельзя. и была так же ссылка, что все риски по ДТП за ваш счет, но ехать можно, а что касаемо п3, ваших комментариев, то так и делалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По п.1 моего комментария: возникновение права собственности и приобретение "по доверенности" - разные понятия. В первом случае не накажут, во втором - накажут. Как я понял, суть вопроса - эксплуатация ТС без страховки, т.е. законным способом избежать обязянности по страхованию?
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
По п.1 моего комментария: возникновение права собственности и приобретение "по доверенности" - разные понятия. В первом случае не накажут, во втором - накажут. Как я понял, суть вопроса - эксплуатация ТС без страховки, т.е. законным способом избежать обязянности по страхованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суть спора не как избежать страхования его никто не оспаривает, суть в том что если очень нужно, то проехать без страховки без штрафа.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я здесь не вижу ни одного способа Между строк читать не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за "способы"?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А что за "способы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже Фома с Иваном говрят что их 5 но пока не привели ни одного. А по поводу 5 суток можно ездить без страховки это было до 2005 г а потом было решение конституционного суда
Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот мне тоже Фома с Иваном говрят что их 5 но пока не привели ни одного. А по поводу 5 суток можно ездить без страховки это было до 2005 г а потом было решение конституционного суда
Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решение конституционного суда Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4 - сам лично не читал, доверяю Вашему изложению. Диспозиция статьи - недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность. В Закон Изменения не вносились, п.2 ст. 4 Закона никто не отменял (про пять суток). Тем не менее данное Решение Конституционного суда не противоречит Закону, т.к. не снимает с Вас обязанности по страхованию. Это время, отведенное на оформление документов, в течение которого допускается эксплуатация эксплуатация ТС без страховки, никаких санкций не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Решение конституционного суда Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4 - сам лично не читал, доверяю Вашему изложению. Диспозиция статьи - недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность. В Закон Изменения не вносились, п.2 ст. 4 Закона никто не отменял (про пять суток). Тем не менее данное Решение Конституционного суда не противоречит Закону, т.к. не снимает с Вас обязанности по страхованию. Это время, отведенное на оформление документов, в течение которого допускается эксплуатация эксплуатация ТС без страховки, никаких санкций не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем не менее покупаеш авто оформляеш страховку А когда поставиш на учет и получиш номера в страховку их просто вписывают и все
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тем не менее покупаеш авто оформляеш страховку А когда поставиш на учет и получиш номера в страховку их просто вписывают и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прегонял купленную БМВ, уже после 2005, на трассе останавливали, но страховкой никто не интересовался, хотя и была предусмотрительно оформлена.
СсылкаПожаловаться
КО
На закрытых территориях предприятий ОСАГО не надо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария