Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто знает, что такое Танграм?

Только честно, не набирая в поисковике! Так вот ребенок пошел в 1 класс-домашнее задание сегодня:-в рабочей тетради: "Сделайте танграм по рисунку". Я когда это увидел, обалдел-геометрия, еще и китайская, и кто это будет делать-ясное дело родители. И зачем, будем развивать образное мышление? Кто эту программу придумал и одобрил? Где мозги у этих людей из министерства образования? Научите хотя бы писать без ошибок и ясно излагать свои мысли, считать все умеют нынче. Помню у нас в 1 классе были прописи, букварь, арифметика да тетради за 3 копейки в клеточку и линейку-все. Вроде не идиоты мы выросли, да и Путин с Медведевым на этом же учились я с ними примерно одного возраста, так зачем же поломали одну из лучших в мире систем образования?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Соловей Разбойник
Это чё то типа пазла- ребуса из семи фигур.Ну что Вы удивляетесь,фурсенята ещё не то придумают,для дебилизации населения!
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Поломали,что бы были баранами,что бы стояли с открытыми ртами и слушали,что нам сверху говорят. поломали,значит кому то это нужно,а не от того что министр образования поумнел резко.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Моя младшая дочь в начальной школе училась по программе " Гармония". В ней много было логических задач. Не плохая программа, хотя родителям было сложно. Но загвоздка в том, что переходя в 5 класс , программа не продолжилась, не разработана она дальше, и дети перешли на обычную программу. Им стало так не интересно учиться, многие съехали и все коту под хвост, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учились по старой системе,вот сейчас и обсуждаем,дискутируем,свое мнение имеем.
Лет через 20 из за бугра сказали-"Танграм!" Народ-Есть "Танграм")))))
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю...
Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...
Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...
И кругом идиотские схемы ...
Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...
По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ...
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю...
Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю... Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...И кругом идиотские схемы ...Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ... Вассерман бы до 10 го учился считать, а в 11 м и алгебра пошла (может быть)!
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю...
СсылкаПожаловаться
Госдеп упомянули потому что словечко заграничное?
СсылкаПожаловаться
Поеду в выходные на книжный рынок в поисках нормальных старых букварей и учебников русского языка ...
СсылкаПожаловаться
Поеду в выходные на книжный рынок в поисках нормальных старых букварей и учебников русского языка ...
СсылкаПожаловаться
ню не всегда, когда родитель не может решить пример для пятого класса виновата эта система))) может это и та)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню не всегда, когда родитель не может решить пример для пятого класса виновата эта система))) может это и та)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смогла решить экзаменационные задачи по алгебре и георетрии старшей в 11-ом без подготовки , не касаясь предмета 20 лет ...
Советское образование было лучшим в мире ..
Это даже враги Союза признавали ...
Они же и взяли его основы себе на вооружение ...
А нам танграммы подсунули , мозги детям забивать всякой хренью ...
СсылкаПожаловаться
Я смогла решить экзаменационные задачи по алгебре и георетрии старшей в 11-ом без подготовки , не касаясь предмета 20 лет ...
Советское образование было лучшим в мире ..
Это даже враги Союза признавали ...
Они же и взяли его основы себе на вооружение ...
А нам танграммы подсунули , мозги детям забивать всякой хренью ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ню это то да))) слово из трех букв усе на заборе написать могли))) а чичас все граффити больше)))) и раньше сьездами пичкали а терь танграмами, каждому времени свои развлечения)))
хотя да, в бантиках и передничках что то определенно было)))
как и в системе в целом)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню это то да))) слово из трех букв усе на заборе написать могли))) а чичас все граффити больше)))) и раньше сьездами пичкали а терь танграмами, каждому времени свои развлечения)))
хотя да, в бантиках и передничках что то определенно было)))
как и в системе в целом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , Вы и сейчас слово из трёх букв неплохо в нике пишете )
Правда , слегка заикаетесь ))
СсылкаПожаловаться
Ну , Вы и сейчас слово из трёх букв неплохо в нике пишете )
Правда , слегка заикаетесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет это шесть ошибок в двух словах)))
тем паче я не одного диктанта в школе больше чем на два не написал))) а терь два высших образования))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нет это шесть ошибок в двух словах)))
тем паче я не одного диктанта в школе больше чем на два не написал))) а терь два высших образования))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это показательно ,что такие как Вы, рулят в российской экономике))
А я - бывшая отличница )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие , как Вы ...
Какие рули , такая и экономика))
СсылкаПожаловаться
такие , как Вы ...
Какие рули , такая и экономика))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
туалет в думе, уборщица убирается и ворчит " с х....м и то управится не могут, а туда же, страной рулить")))
с другой стороны апологет Вашей идиальной теории говаривал, что и кухарка может управлять гос-вом)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
туалет в думе, уборщица убирается и ворчит " с х....м и то управится не могут, а туда же, страной рулить")))
с другой стороны апологет Вашей идиальной теории говаривал, что и кухарка может управлять гос-вом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приблизительно это мы сейчас и наблюдаем воочию , хотя идеальную теорию давно покерили))
СсылкаПожаловаться
Приблизительно это мы сейчас и наблюдаем воочию , хотя идеальную теорию давно покерили))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та ню, доктора юр наук, и сколково им в помощь однако)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
та ню, доктора юр наук, и сколково им в помощь однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да ) Правосудие у нас рулит )))
А в осколково умные тепловозы делают)))
СсылкаПожаловаться
Ну да ) Правосудие у нас рулит )))
А в осколково умные тепловозы делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну хоть кто то же должен быть умным)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ню тут кто на что учился)))) работать надо по призванию)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню тут кто на что учился)))) работать надо по призванию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такое иногда ощущение , что некоторые строители по призванию ,учились на подрывников )
СсылкаПожаловаться
Такое иногда ощущение , что некоторые строители по призванию ,учились на подрывников )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, у нас что не падает сразу, будет стоять веками)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нет, у нас что не падает сразу, будет стоять веками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не зарекайтесь)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет Свет! Нормальные учебники надо искать на пунктах приема макулатуры!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Свет! Нормальные учебники надо искать на пунктах приема макулатуры!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабы знала до каких экземпляров пустопорожней графомании докатится российское образование, начала бы собирать учебники ещё 25 лет назад ...
СсылкаПожаловаться
Кабы знала до каких экземпляров пустопорожней графомании докатится российское образование, начала бы собирать учебники ещё 25 лет назад ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светк, могу дома порыться)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Светк, могу дома порыться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поройся , Наташа , если это не сильно обременительный по времени и усилиям процесс )
СсылкаПожаловаться
Поройся , Наташа , если это не сильно обременительный по времени и усилиям процесс )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие нужны?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
какие нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начальная школа : букварь , русский , математика за 1-й - 3-й классы ...
СсылкаПожаловаться
Начальная школа : букварь , русский , математика за 1-й - 3-й классы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим сложнее, но попробую. там тебе твой друг АК ниже отписался
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
с этим сложнее, но попробую. там тебе твой друг АК ниже отписался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну , может я ещё на месте проблему решу , никого не напрягая )
СсылкаПожаловаться
Ну , может я ещё на месте проблему решу , никого не напрягая )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://knigi.tr200.ru/f.php?f=советские+учебники+для+начальной+школы&p=0

тута покопайтесь
СсылкаПожаловаться
А К
http://knigi.tr200.ru/f.php?f=советские+учебники+для+начальной+школы&p=0

тута покопайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо , Александр Константинович!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru