3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает, что такое Танграм?

Только честно, не набирая в поисковике! Так вот ребенок пошел в 1 класс-домашнее задание сегодня:-в рабочей тетради: "Сделайте танграм по рисунку". Я когда это увидел, обалдел-геометрия, еще и китайская, и кто это будет делать-ясное дело родители. И зачем, будем развивать образное мышление? Кто эту программу придумал и одобрил? Где мозги у этих людей из министерства образования? Научите хотя бы писать без ошибок и ясно излагать свои мысли, считать все умеют нынче. Помню у нас в 1 классе были прописи, букварь, арифметика да тетради за 3 копейки в клеточку и линейку-все. Вроде не идиоты мы выросли, да и Путин с Медведевым на этом же учились я с ними примерно одного возраста, так зачем же поломали одну из лучших в мире систем образования?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Соловей Разбойник
Это чё то типа пазла- ребуса из семи фигур.Ну что Вы удивляетесь,фурсенята ещё не то придумают,для дебилизации населения!
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Поломали,что бы были баранами,что бы стояли с открытыми ртами и слушали,что нам сверху говорят. поломали,значит кому то это нужно,а не от того что министр образования поумнел резко.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Моя младшая дочь в начальной школе училась по программе " Гармония". В ней много было логических задач. Не плохая программа, хотя родителям было сложно. Но загвоздка в том, что переходя в 5 класс , программа не продолжилась, не разработана она дальше, и дети перешли на обычную программу. Им стало так не интересно учиться, многие съехали и все коту под хвост, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Slavik



СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учились по старой системе,вот сейчас и обсуждаем,дискутируем,свое мнение имеем.
Лет через 20 из за бугра сказали-"Танграм!" Народ-Есть "Танграм")))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Как я Вас понимаю...
Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...
Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...
И кругом идиотские схемы ...
Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...
По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Как я Вас понимаю...
Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...
Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...
И кругом идиотские схемы ...
Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...
По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ...
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю... Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...И кругом идиотские схемы ...Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ... Вассерман бы до 10 го учился считать, а в 11 м и алгебра пошла (может быть)!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Как я Вас понимаю...
Сама сижу с дитём над учебниками и у меня складывается однозначное впечатление , что рекомендованы они не Министерствои образования и науки РФ , а врагами и агентами госдепа с целью оболванить большее количество молодых россиян и сделать их обучение настолько сложным и нереальным ,насколько это только возможно ...
Полное отсутствие логики , последовательности и здравого смысла ...
И кругом идиотские схемы ...
Я уже не идивляюсь поголовной беграмотности ...
По этим учебникам и Вассерман до 5-го класса бы читать учился ...
СсылкаПожаловаться
Госдеп упомянули потому что словечко заграничное?
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Поеду в выходные на книжный рынок в поисках нормальных старых букварей и учебников русского языка ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Поеду в выходные на книжный рынок в поисках нормальных старых букварей и учебников русского языка ...
СсылкаПожаловаться
ню не всегда, когда родитель не может решить пример для пятого класса виновата эта система))) может это и та)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
ню не всегда, когда родитель не может решить пример для пятого класса виновата эта система))) может это и та)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смогла решить экзаменационные задачи по алгебре и георетрии старшей в 11-ом без подготовки , не касаясь предмета 20 лет ...
Советское образование было лучшим в мире ..
Это даже враги Союза признавали ...
Они же и взяли его основы себе на вооружение ...
А нам танграммы подсунули , мозги детям забивать всякой хренью ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Я смогла решить экзаменационные задачи по алгебре и георетрии старшей в 11-ом без подготовки , не касаясь предмета 20 лет ...
Советское образование было лучшим в мире ..
Это даже враги Союза признавали ...
Они же и взяли его основы себе на вооружение ...
А нам танграммы подсунули , мозги детям забивать всякой хренью ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ню это то да))) слово из трех букв усе на заборе написать могли))) а чичас все граффити больше)))) и раньше сьездами пичкали а терь танграмами, каждому времени свои развлечения)))
хотя да, в бантиках и передничках что то определенно было)))
как и в системе в целом)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
ню это то да))) слово из трех букв усе на заборе написать могли))) а чичас все граффити больше)))) и раньше сьездами пичкали а терь танграмами, каждому времени свои развлечения)))
хотя да, в бантиках и передничках что то определенно было)))
как и в системе в целом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , Вы и сейчас слово из трёх букв неплохо в нике пишете )
Правда , слегка заикаетесь ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ну , Вы и сейчас слово из трёх букв неплохо в нике пишете )
Правда , слегка заикаетесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет это шесть ошибок в двух словах)))
тем паче я не одного диктанта в школе больше чем на два не написал))) а терь два высших образования))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
нет это шесть ошибок в двух словах)))
тем паче я не одного диктанта в школе больше чем на два не написал))) а терь два высших образования))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это показательно ,что такие как Вы, рулят в российской экономике))
А я - бывшая отличница )))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Это показательно ,что такие как Вы, рулят в российской экономике))
А я - бывшая отличница )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие , как Вы ...
Какие рули , такая и экономика))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
такие , как Вы ...
Какие рули , такая и экономика))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
туалет в думе, уборщица убирается и ворчит " с х....м и то управится не могут, а туда же, страной рулить")))
с другой стороны апологет Вашей идиальной теории говаривал, что и кухарка может управлять гос-вом)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
туалет в думе, уборщица убирается и ворчит " с х....м и то управится не могут, а туда же, страной рулить")))
с другой стороны апологет Вашей идиальной теории говаривал, что и кухарка может управлять гос-вом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приблизительно это мы сейчас и наблюдаем воочию , хотя идеальную теорию давно покерили))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Приблизительно это мы сейчас и наблюдаем воочию , хотя идеальную теорию давно покерили))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та ню, доктора юр наук, и сколково им в помощь однако)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
та ню, доктора юр наук, и сколково им в помощь однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да ) Правосудие у нас рулит )))
А в осколково умные тепловозы делают)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария