14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ЗНАЕТ

подскажите КАК СДЕЛАТЬ И ИЗ ЧЕГО ЗАРЯДНОЕ ДЛЯ АКБ. АВТО . ПРОСТОЕ. ПОКАЖИТЕ СХЕМУ.А ТО Я НЕ БУМ В ЭЛ.
олегович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Анатолий Игошев
Пошаговая инструкция:
1. Зайти в магазин
2. Купить зарядное устройство
3. Выйти из магазина и принести его домой.
СсылкаПожаловаться
олегович
умные все я сам хочу сделать
СсылкаПожаловаться
Игорь Королев
Чтобы собрать зарядное для авто АКБ нужен понижающий трансформатор мощностью не менее 160-180 Ват, первичная обмотка на 220 вольт, вторичная должна быть намотана проводом 0.8-1мм и иметь на выходе от 18 до 22 вольт, четыре диода Д242,Д243,Д245 или от старого генератора проверенных и одного цвета.Из диодов собрать мостик,два анода вместе это плюс,два катода вместе это минус, два соединения катод-анод подключить ко вторичной обмотке трансформатора.Подключать к АКБ последовательно через 12 вольтовую лампочку мощностью 5 Ват. Трансформатор от старого телека полупроводникового или из шкафа управления эл. оборудования.Дерзай и соблюдай технику безопасности!
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Берешь блок питания от ноута если больше 14 вольт, смотришь где + -проводочки и заряжай скоко влезет.
СсылкаПожаловаться
олегович
блок питания от компа просто вынимаеш и все больше не чего ненодо
СсылкаПожаловаться
КИРИЛЛ БАУЛИН
СсылкаПожаловаться
КИРИЛЛ БАУЛИН
Вот самая простая схема ток1.2АСамое то с авто идёт ток при работе мотора на зарядку акб через регулятор как раз 1.250 я мерил!
СсылкаПожаловаться
олегович
спс всем . за помощь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария