20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает?

Скажите, на майле новость, что до 31 декабря надо установить газосчетчики. Понятно, что сейчас наверное в службе одного окна Мосгаз народу будет уева туча. Или это кто-то из собакинской стаи бизнес открыл по газосчетчикам.Кто знает, если не успеть, что будет?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да почему не хотят? У нас дача в деревне и я бы с удовольствием протянул газ на отопление и готовку, вот только деревенские говорят: а нафига нам это надо- и дров немеряно. А ведь трубу провели чуть не через деревню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В принципе я- за счетчики: если я с утра уехал на работу, а вернулся только вечером, ем в столовках и так 6 раз в неделю, то почему я должен платить столько же, сколько платит сосед, который работает на дому, принимает гостей, готовит ему любовница (которая с ним и живет) и тд и тп. А еще кто-нибудь оставит кран открытым и плати все за одного дурака.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну у нас на газ и свет поставила мэрия, полгорода (старая часть) меняли сантехнику и заодно поставили счетчики. Так что особого навязывания и не видно, а уж если посчитать- то и самому охота.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Года два назад поставил счетчик, до него платил 180 (если не ошибаюсь), а сейчас- в среднем по 50-70 в месяц. Так что за 40 лет- точно не окупится: он ведь стоит целых 2500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только за плиту платите?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
только за плиту платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так квартира- только плита и все. Горячую (когда отключают летом на две надели) подключаю по электричеству- проще.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так квартира- только плита и все. Горячую (когда отключают летом на две надели) подключаю по электричеству- проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот в частном секторе всё немного по другому)) за газ ежемесячно 2800 (по нормативу,летом 3 мес по 1000) а у кореша дом похожий по пл. зимой до пятачка (по счетчику) доходит. разница в том ,что он экономит а я нет. летом он конечно в плюсе,но они и дома практически не бывают.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
а вот в частном секторе всё немного по другому)) за газ ежемесячно 2800 (по нормативу,летом 3 мес по 1000) а у кореша дом похожий по пл. зимой до пятачка (по счетчику) доходит. разница в том ,что он экономит а я нет. летом он конечно в плюсе,но они и дома практически не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня двое знакомых поставили счетчики в домах- и оба довольны: все зависит от норм для регионов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Враньё. Нам разъяснили, что это производители счетчиков запустили рекламу. Эти счетчики пользы не принесут - окупятся через 30-40 лет, а менять их надо раньше.
СсылкаПожаловаться
Тонь, по тарифу вроде 54,3 на человека, умножаем на 4, имеем 217 целковых в месяц. По счётчику больше 12 рублей ещё ни разу не заплатил. Ставил с электронным табло и обошлось мне сиё чудо в 1500 рублей. Отбивается стоимость за год и срок поверки 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, по тарифу вроде 54,3 на человека, умножаем на 4, имеем 217 целковых в месяц. По счётчику больше 12 рублей ещё ни разу не заплатил. Ставил с электронным табло и обошлось мне сиё чудо в 1500 рублей. Отбивается стоимость за год и срок поверки 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока решила не ставить.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, по тарифу вроде 54,3 на человека, умножаем на 4, имеем 217 целковых в месяц. По счётчику больше 12 рублей ещё ни разу не заплатил. Ставил с электронным табло и обошлось мне сиё чудо в 1500 рублей. Отбивается стоимость за год и срок поверки 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ей лишь бы сказать. Инфой не владеет ни разу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да ей лишь бы сказать. Инфой не владеет ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Апагаварить?!)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Сегодня как раз по радио говорили: закон от 11 года, но про него забыли довести до народа- планируют продлить срок.
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сегодня как раз по радио говорили: закон от 11 года, но про него забыли довести до народа- планируют продлить срок.
СсылкаПожаловаться
ну как всегда до народа забыли. уроды.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Lutik
Lutik
ну как всегда до народа забыли. уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы уродами- на всех понавешали бы штрафов, а так- переносят срок из-за чьего-то ротозейства.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
По радио сегодня слышал...
В одной кв - ре установили уже пару лет назад бесплатно. Тем самым понизив износ строения. :-)
СсылкаПожаловаться
Audrey
Мы давно установили, когда сделали индивидуальное отопление, так что...
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнович
Владиленыч прав, со счётчиком платил по факту и экономил, просрочил поверку стали считать по нормативу-ежемесячно 55 рублей- палю не балуйся, даже не напрягаюсь.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А у нас нет газа-всё на электричестве)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария