21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват в аварии на гаражах?

Здравствуйте, господа форумчане!
Произошла такая история.
Моя дочь отдала машину затонировать задние стекла. Мастер позвонил, сказал, что можно забирать.
У дочери грудной ребенок, она взяла ребенка на руки и пошла на гаражи к мастеру забирать машину. Мастер уже выгнал машину и поставил возле соседского гаража. Хозяйка положила ребенка в люльку, закрепленную на переднем сиденье, и пошла к водительскому месту, нужно было еще что-то уложить. Ребенок начал плакать. Обычно ребенок быстро успокаивается, когда слышит звук мотора - часто ездят, и ребенок в машине всегда быстро засыпает. Поэтому и сейчас она, не садясь в машину, включила зажигание. Но оказалось, что мастер поставил машину на первой скорости, без ручного тормоза. И машина с ребенком поехала. Врезалась в ворота гаража, помяла ворота и бампер. Мастер сказал, что в этом виновата хозяйка машины, теперь она должна оплатить ремонт ворот гаража.
Насколько я знаю, машину нельзя ставить на стоянку без ручника, и на первой скорости. Я считаю, что виноват мастер. Я права, или нет? Как теперь быть?
Елена
Анна Реканина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Валерий Мачтаков
У меня не так экстремально, но два треугольника деревянных есть. Есть еще и дер. доска толстая для домкрата. Это все больше подходит для замены колеса. Надо будет прикупить упоры. Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гребанная Америка, делает из человека законоуправляемого робота.. сличаешься на гсм, подъехал маршал посмотрел что ты не соблюдаешь регламент требований, молча выписал штрафной тикет и далее уже попандос на деньги и проблемы с работой..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Гребанная Америка, делает из человека законоуправляемого робота.. сличаешься на гсм, подъехал маршал посмотрел что ты не соблюдаешь регламент требований, молча выписал штрафной тикет и далее уже попандос на деньги и проблемы с работой..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это можно перевести на понятный россиянам язык? В чем суть?
Зато у нас всем блюстителям на все плевать...Орет ли машина в 2 часа ночи, дерутся ли пьяные, курит ли сосед в подъезде. Это полбеды. Как у вас с колхозным ксеноном? У нас уже даже на траки стали ставить светодиодные фонари китайские и китайский ксенон. Слепят только держись. Легковушки уже без счета..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Как это можно перевести на понятный россиянам язык? В чем суть?
Зато у нас всем блюстителям на все плевать...Орет ли машина в 2 часа ночи, дерутся ли пьяные, курит ли сосед в подъезде. Это полбеды. Как у вас с колхозным ксеноном? У нас уже даже на траки стали ставить светодиодные фонари китайские и китайский ксенон. Слепят только держись. Легковушки уже без счета..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суть простая- ты обязан следовать инструкции, даже если это противоречит логики... нарушил- потерял работу, а это деньги... наличие долгов ( жильё, автомобиль, плата за учебу да и просто кредитка..)- ты зависим от наличия работы. Поэтому в штатах в принципе идеальный порядок и соблюдение закона. Если после 6 вечера ты даже не мнёшь право отбить на кухне биточки из кошерной поросятинки, а не то что делать ремонт. Ну а если твой дом находится в некотором обществе, то даже регламентируется сколько у тебя деревьев и какого цвета крыша и конструкция окон....это лагерь и тут нет полицейских, но ты отвечаешь своими деньгами
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Суть простая- ты обязан следовать инструкции, даже если это противоречит логики... нарушил- потерял работу, а это деньги... наличие долгов ( жильё, автомобиль, плата за учебу да и просто кредитка..)- ты зависим от наличия работы. Поэтому в штатах в принципе идеальный порядок и соблюдение закона. Если после 6 вечера ты даже не мнёшь право отбить на кухне биточки из кошерной поросятинки, а не то что делать ремонт. Ну а если твой дом находится в некотором обществе, то даже регламентируется сколько у тебя деревьев и какого цвета крыша и конструкция окон....это лагерь и тут нет полицейских, но ты отвечаешь своими деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ксенон? Не знаю, наверное если он имеется в наличии, то его ставят. Тут хватает своих отморозков
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на aleks
aleks
Ну в горных районах только дилетант оставляет авто на ручнике.... кто управляет авто- для меня не играет роли- в пдд нет опции- женщина, мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Мы когда в горы поехали, муж тоже сказал, что если большой уклон, то оставляй авто на передаче. Да и по 99-ой помню. что ручник мог не удержать на крутом склоне, и передача - куда надежнее. Хотя сейчас на скорость авто не ставлю (особенности пользования автозапуском), но в горах - пользовалась.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Анна Реканина
Анна Реканина
Насчет люльки не переднем сиденье - а где бы вы предложили ее разместить в Джимнике? На заднем сиденье коляска и рюкзак с подгузниками, бутылочками, салфетками и т.п. Остается багажник на крыше?
Если даже как-то пристроить ребенка на заднем сиденье, то, чтобы дать соску, придется остановиться, выйти из машины, отодвинуть переднее сиденье, найти соску, дать ее ребенку, а потом продолжать движение. Думаю, все папаши именно так и делают.
Насчет начала движения с первой скорости. Моя дочь ездит, в основном, по очень сложным горным дорогам и полному бездорожью - Приэльбрусье, Эльбрус, Осетия, Грузия и т.п. По дорогам, где только Джимник и проползет. Там остановить машину и бросить без ручника просто немыслимо. Поэтому то, что машина должна быть на нейтралке и ручнике, воспринимается как закон. И она считала, что такой же закон существует и для остальных водителей. Заглушить машину и оставить ее на первой - как я понимаю, все участники этого форума именно так и делают, и считают это нормой.
Очень приятно было познакомиться с таким сплоченным коллективом мужчин, ненавидящих женщин не потому, что они ездят за рулем, а по определению.
Всем большой привет из Пятигорска!
СсылкаПожаловаться
1. Наличие ручника не говорит о том, что надо заводиться на скорости. Даже если авто просто заглохнет и дернется, можно повредить ребенка.
2. Многие специально не пользуются ручником - например там, где влажно и холодно, ибо ручник может примерзнуть.
3. Никто женщин не ненавидит тут. С чего вы это взяли? С того, что все скопом не объявили виновным слесаря?.. ПРосто вы так изложили странно. Слесарь оставил авто - и как он его оставил, не играет никакой роли - хоть вообще без всего - камушками припер... Ваша дочь взяла ключи - всё с этого момента ответственность на авто за ней.
СсылкаПожаловаться
Иван
обьясните своей дочери что оставлять машину на горной местности лишь на ручнике без передачи опасно может трос оборваться и когда ребенку надо соску давать то лучше остановиться чем в с трасы слететь и пусть мужа найдет чтоб возил ее а она за ребенком пусть смотрит
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Однозначно, виновата мамаша. Где глаза ее были, когда заводила автомобиль???? Заводишь авто - проверь, что НЕЙТРАЛКА! Наверное, первое, чему учат в автошколе, когда садишься за руль.
Я, например, оставляю авто на ручнике и нейтрали всегда, ибо пользуюсь автозапуском. Но на СТО мастера ВСЕГДА оставляют на скорости. И полученный в автошколе навык работает на автомате - проверила, что не нейтраль, включила нейтраль, завела. А вот если бы не включила, это была бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя вин.а
СсылкаПожаловаться
Анна Реканина
"... курица заводит машину на передаче*******(набор идиоматических выражений)..."



"Не зря говорят- обезьяна с гранатой!"

"...и пусть мужа найдет чтоб возил ее а она за ребенком пусть смотрит"

Вот это и есть маркеры доброжелательности, корректности и конструктивности форума.
Тем не менее, то, что мне было нужно, я выяснила.
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анна Реканина
Анна Реканина
"... курица заводит машину на передаче*******(набор идиоматических выражений)..."



"Не зря говорят- обезьяна с гранатой!"

"...и пусть мужа найдет чтоб возил ее а она за ребенком пусть смотрит"

Вот это и есть маркеры доброжелательности, корректности и конструктивности форума.
Тем не менее, то, что мне было нужно, я выяснила.
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вашей дочери надо было позвонить в ГИБДД о ДТП. Если бы не приехали, то сказали бы, как правильно оформить повреждение гаражных ворот, чтобы за ремонт платила СК по полису ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вашей дочери надо было позвонить в ГИБДД о ДТП. Если бы не приехали, то сказали бы, как правильно оформить повреждение гаражных ворот, чтобы за ремонт платила СК по полису ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую. каждый видит то,что хочет-----Очень приятно было познакомиться с таким сплоченным коллективом мужчин, ненавидящих женщин не потому, что они ездят за рулем, а по определению.---
писать автору желание пропало
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
приветствую. каждый видит то,что хочет-----Очень приятно было познакомиться с таким сплоченным коллективом мужчин, ненавидящих женщин не потому, что они ездят за рулем, а по определению.---
писать автору желание пропало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! Согласитесь, что не совсем корректные были и выражения в адрес дочери, обиделась.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вашей дочери надо было позвонить в ГИБДД о ДТП. Если бы не приехали, то сказали бы, как правильно оформить повреждение гаражных ворот, чтобы за ремонт платила СК по полису ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при такой модели есть и минус, ОСАГО для неё станет дороже. Нужно просто зашвырнуть этого хмыря и всё, пообещать денег, но ни копейки не дать.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Но при такой модели есть и минус, ОСАГО для неё станет дороже. Нужно просто зашвырнуть этого хмыря и всё, пообещать денег, но ни копейки не дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, ОСАГО будет дороже, и не один год.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Не "грузите" дочь -пусть ремонтирует только авто,а ворота автослесарь который поставил на передачу (пусть на передаче оставляет только хозяин авто).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не ищите виновного. То, что мастер не поставил машину на ручник, это его ошибка, но не вина. Дочь до замка дотянулась, но отвлекал ребенок, потому и не обратила ни на что внимание. Вот если запускала двигатель автозапуском, тогда пусть претензию за косяк предъявит к другому мастеру - к установщику системы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если вы себе права купили и дочери- то выноваты вы!!!! вам и ремонтировать....)))
СсылкаПожаловаться
Vovan
на ручке правило обязательное - прежде чем заводить проверь нейтраль. кто попробовал завести на скорости тот и виноват.
да и вообще, это женское - я не виновата - виноваты все вокруг, убивает.
а описание аварии какое то не правдоподобное. когда у меня было что машина заводилась на передаче, забывал проверить, то машина максимум проезжала сантиметров 10-20 потому что сразу отпускаешь ключ если машина дернулась. а тут заводила машину с улицы, то есть машина сразу должна была дернуться, ключ разомкнуться и машина не завелась бы. а если машина помяла ворота то явно ключ зажигания несколько секунд держали.
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
хамов много. сожалею.
но дочь должна была убедиться, что машина на ручнике.
надеюсь с ребенком все в порядке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария