29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

ехал по мосту в правом ряду , перестроился в левый ряд , сзади быстро ехала машина,да бы избежать столкновения со мной,он нажал на тормоза и его начало крутить в итоге он ударился задней частью о ограждение подскажите кто виноват в этой ситуации?
марина самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Владимир Гончаров
Мариночка, не хочу Вас обижать, но сожалею, что у "быстро ехаввшей" машины не было "регистратора". "Она быстро ехала", у вас радар в голову встроен? Вторая тема за два дня, почти об одном и том-же. Оба виновника через форум пытаются доказать свою "белость и пушистость".
СсылкаПожаловаться
aleks
перед совершением манёвра перестроения,сигнал поворота включается заблаговременно(не за две секунды).в вашем случае(гололёд,дождь,снег) этот манёвр вообще рассматривается как агресивное вождение.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Да не был он виноват. Человека однозначно подрезали. Его благодарить надо, что не ударил. Еще не известно чем бы все закончилось. Когда бьют в заднюю часть часто бывают переломы позвоночника или смещение шейных позвонков, я уже не говорю про повреждения авто.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Интересно, как определить кто прав? Данных то практически нет. К примеру с какой скоростью автор двигался, Если с максимально разрешенной это одно, если еле ехал другое.
СсылкаПожаловаться
ШРЕК
виновны вы .но без видеорегистратора наврятли вас признают.была у меня на днях дтп.видео гдето на моей странице есть в майле.ехал в первом ряду три полосы.справа выехала курица и встала на моей полосе включив левый поворотник незнаю зачем.я в тормоз меня кинуло влево бью крайслер в третьем ряду.без видео признали меня виновным.потом гаишнику говарю видео посмотрим?он без базара посматрел и в итоге.выехала создав помеху итд.и тп.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Когда идёт вопрос о ПДД я понимаю , а когда о деньгах то нет конечно если есть ОСАГО которое покроет денежные расходы.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ну во первых это отвечает не Марина,т.к. пишет от мужского имени.А во вторых ты должен пропустить транспорт движущийся в прямом направлении.У меня была похожая ситуация.Газон показал поворот и стал поворачивать налево не посмотрев в зеркало когда я его обгонял.Виноват оказался водитель газона.
СсылкаПожаловаться
олег
подставился,чел. уберег тебя от больших проблем,а ты денег ему на новый бампер жалеешь. не по-людски это как-то. и ведь не 100.000 ,а 100 евро-долларов.а виноваты Вы,безо всяких 50/50. не предоставление преимущества. ..если другой участник движения вынужден изменить скорость или направление движения,что и произошло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если по скотски-без видео задний ничего не докажет и будет виновен,а по человечески-ты подрезал,человек тебя пожалел и пострадал сам.Будь человеком.
СсылкаПожаловаться
Елена
Блин какие у нас тупые люди незнают ни пдд ...и тупят!
Возможно много ситуаций но чаще всего следующая, я предпологаю что вы двигались в основном потоке со скоростью основного потока, стали увеличивать скорость и перестроились. Чудила который ехал ссзади превышал скорость гнал в следствии чего вы его и не заметили, он нажал на тормоз не справилс я с управлением и влетел - итог шлите нах. его!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена
Елена
Блин какие у нас тупые люди незнают ни пдд ...и тупят!
Возможно много ситуаций но чаще всего следующая, я предпологаю что вы двигались в основном потоке со скоростью основного потока, стали увеличивать скорость и перестроились. Чудила который ехал ссзади превышал скорость гнал в следствии чего вы его и не заметили, он нажал на тормоз не справилс я с управлением и влетел - итог шлите нах. его!!!!
СсылкаПожаловаться
вот поэтому женщин за рулём и не любят
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена
Елена
Блин какие у нас тупые люди незнают ни пдд ...и тупят!
Возможно много ситуаций но чаще всего следующая, я предпологаю что вы двигались в основном потоке со скоростью основного потока, стали увеличивать скорость и перестроились. Чудила который ехал ссзади превышал скорость гнал в следствии чего вы его и не заметили, он нажал на тормоз не справилс я с управлением и влетел - итог шлите нах. его!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы говорить о превышении скорости не голословно а фактически должны быть показания радара. Если их нет то и превышения скорости доказать никто не сможет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
Блин какие у нас тупые люди незнают ни пдд ...и тупят!
Возможно много ситуаций но чаще всего следующая, я предпологаю что вы двигались в основном потоке со скоростью основного потока, стали увеличивать скорость и перестроились. Чудила который ехал ссзади превышал скорость гнал в следствии чего вы его и не заметили, он нажал на тормоз не справилс я с управлением и влетел - итог шлите нах. его!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот именно!))))Именно из-за таких "водителей" как вы, мне хочется иногда, чтобы вернулись времена 90-х (когда не было ОСАГО)!)))))Вас бы с дороги без ветра сдуло....))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ГАИ обьявит виновником вас. Да и по совести п.8.4
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Есть два варианта развития событий (по своему опыту вождения встречал оба варианта)
1. Вы ехали в правом ряду, в левом ряду ехал другой автомобиль со скоростью, незначительно превышающей Вашу.
Вы "подрезали" его буквально в нескольких метрах перед ним, водитель машинально резко тормознул (еще бы, если прямо перед носом тебя подрезали), его закрутило и вынесло на ограждение. Вы однозначно виноваты.
2. Вы ехали с нормальной скоростью, а в левом ряду лихач несся под 200 км/ч. Вам показалось, что он еще далеко, вы перестроились в левый ряд, но лихачу на большой скорости нужно и большее расстояние, чтобы затормозить. Он начал резко тормозить, не справился с управлением, его занесло. Тут вина обоюдная - его, что значительно превысил скорость, а ваша - в том, что должны были оценить не только расстояние до сзади идущего авто, но и его скорость - успеет ли он затормозить или нет.

ВЫВОД - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫ ОДНОЗНАЧНО ВИНОВНЫ В ДТП
СсылкаПожаловаться
александр
сам был в таком ДТП. лет 10 назад. мужик перестроился передо мной и дал по тормозам. я ему в зад. в самый край - гаишникам понятно было, что после перестроения переднего. я начал возмущаться, и вот что мне объяснили гаишники - если в зад - виноват задний... скорости , поворотники, и прочая фигня не важны. если в бок - передний. по закону так, со слов тех инспекторов. по чести - это другое. кстати, тот мужик с меня денег не требовал, видимо вину свою по чести понимал... но и мою, естественно, не ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
григорий кузнецовВ ответ на александр
александр
сам был в таком ДТП. лет 10 назад. мужик перестроился передо мной и дал по тормозам. я ему в зад. в самый край - гаишникам понятно было, что после перестроения переднего. я начал возмущаться, и вот что мне объяснили гаишники - если в зад - виноват задний... скорости , поворотники, и прочая фигня не важны. если в бок - передний. по закону так, со слов тех инспекторов. по чести - это другое. кстати, тот мужик с меня денег не требовал, видимо вину свою по чести понимал... но и мою, естественно, не ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
сам был в таком ДТП. лет 10 назад. мужик перестроился передо мной и дал по тормозам. я ему в зад. в самый край - гаишникам понятно было, что после перестроения переднего. я начал возмущаться, и вот что мне объяснили гаишники - если в зад - виноват задний... скорости , поворотники, и прочая фигня не важны. если в бок - передний. по закону так, со слов тех инспекторов. по чести - это другое. кстати, тот мужик с меня денег не требовал, видимо вину свою по чести понимал... но и мою, естественно, не ремонтировал...
один в один ситуация- без регистратора ничего не докажешь!
СсылкаПожаловаться
Александр
Человек ты не прав. 8.4. Но видеорегистратор рулит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария