Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто виноват?

ехал по мосту в правом ряду , перестроился в левый ряд , сзади быстро ехала машина,да бы избежать столкновения со мной,он нажал на тормоза и его начало крутить в итоге он ударился задней частью о ограждение подскажите кто виноват в этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
смотря как вы перестроились? может за метр его перед фактом перестроения поставили.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
да черт его знает точно что не
за метр
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
да черт его знает точно что не
за метр
СсылкаПожаловаться
ну мы точно не угадаем кто есть ху.
СсылкаПожаловаться
Ваша. Есть такие понятия как не предоставление преимущества и создание аварийной обстановки.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
почему а соблюдение дистанции
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
СсылкаПожаловаться
вам то предъявили чего?
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
СсылкаПожаловаться
Правило "соблюдение дистанции" действует, когда вы двигаетесь в одном ряду, а вы перестроились создав помеху идущему сзади - т.е. подрезали.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
СсылкаПожаловаться
А при чем тут соблюдение дистанции? Вы ведь перед перестроением смотрели в зеркало заднего вида?Надеюсь, что да, значит должны были оценить скорость этой а/м, чтобы своим перестроением не создать ему помеху.А вы создали ему помеху, коли пришлось тормозить в пол.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
он был в мертвой зоне я его просто не увидел
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
он был в мертвой зоне я его просто не увидел
СсылкаПожаловаться
В мертвой зоне бокового,но не в мертвой зоне зеркала заднего вида.Головой крутить надо.Приступил к перестроению.не убедившись в его безопасности.Это для себя.А что ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
предъявили ремонт бампера
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
предъявили ремонт бампера
СсылкаПожаловаться
Можно сказать,что отделался легким испугом.По совести даже спорить не надо.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы не пропустили...он мог конечно двигаться с превышением скорости, но если не...то чья вина? А если он получил увечья или погиб? Мертвая зона, не мертвая... повернуть голову, убедиться что не создешь помех... Решать Вам...
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
что за ответ? вот я считаю что виноваты оба
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
СсылкаПожаловаться
Вот если он найдет запись сзади идущей с регистратора и предъявит создание аварийной ситуации-поэтому лучше не дергайся.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
СсылкаПожаловаться
Если так считаете, то вам следует освежить в памяти пункты 8.1 и 8.4 ПДД РФ.
СсылкаПожаловаться
Если так считаете, то вам следует освежить в памяти пункты 8.1 и 8.4 ПДД РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек не в состоянии понять, что перестраиваться, не убедившись в безопасности манёвра, нельзя, ему лучше вообще отказаться от вождения автомобиля.
СсылкаПожаловаться
НУ КТО Ж НА МОСТУ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не понял , у Вас повреждения есть? Если нет, до свидания и в суд его пошлите... Если чувствуйте свою вину, оплатите ему этот бампер . Попробуйте по честному решить для себя вначале.
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
получается что подрезал но по пдд кто прав кто виноват?
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
у меня повреждений нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Начнете юлить и придумывать, следущая (мертвая) зона может стать Вашей.Закон парности случая...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да. Уж. Решать Вам, платить или нет. Трудное решение...
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
я думаю что 50на50
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если бы он Вас ударил, была бы Ваша. А контакта не было ,его.Это по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Цена вопроса? Сколько за бампер хотят?
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
если бы он меня стукнул в ...то виноват был бы он
СсылкаПожаловаться
марина самсонова
да хер его знает одни сказали 70 у.е а ему не захотелось его ремонтировать он хочет за 120 отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Он по своей полосе шел. А вы меняли ряд и еще на мосту. Сплошная там однозначно. Решать Вам отдать ему 100 или послать его в суд...Надеюсь поняли.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Марин, если думаешь, что 50х50, гарантированно будут аналогичные косяки
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Не гневайте Бога. По совести и по закону Вы виновник. По совести - отдайте 120 и живите спокойно. По закону - идет в суд и получает с Вашей страховой сколько насчитают.
Ставлю себя на Ваше место. Я бы отдал деньги.
СсылкаПожаловаться
шахтер
И расписочку возьмите обязательно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я бы тоже отдал деньги.Но если кекс вредный, в суд и пусть с страховой гемороиться.
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Марина, ни кому ничего не платите! А если бы он не нажал на тормоз и влетел вам в зад, тогда что?! Правильно, он бы и был выноват! А так он уходил от удара и ...сам накосячил (влетел в ограждения). Совокупность обстоятельств с его стороны: не соблюдал дистанцию и "быстро ехала машина",т.е. превышение скоросного режима....Так в чем ваша вина, если у него башки нет??? По совести, конечно: может Вы "подрезали"...и т.д. P.S. Дайте ему 300 рэ на пиво и пускай едет своей дорогой....
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Марина, ни кому ничего не платите! А если бы он не нажал на тормоз и влетел вам в зад, тогда что?! Правильно, он бы и был выноват! А так он уходил от удара и ...сам накосячил (влетел в ограждения). Совокупность обстоятельств с его стороны: не соблюдал дистанцию и "быстро ехала машина",т.е. превышение скоросного режима....Так в чем ваша вина, если у него башки нет??? По совести, конечно: может Вы "подрезали"...и т.д. P.S. Дайте ему 300 рэ на пиво и пускай едет своей дорогой....
СсылкаПожаловаться
>Правильно, он бы и был выноват!

Не был бы. Т.к.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru