24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват

Есть перекрёсток. я на него всегда выезжаю когда еду с работы, поворот только направо, далее метрах в 50 разворот, двойная сплошная, неоднократно когда я пытался выехать кто нибудь норовил или развернуться\ на перекрёстке, свернуть на дорогу с которой я выезжаю ( две машины там разъезжаются еле еле, а если джипы то и не разъедутся.) сегодня таки наблюдал там аварию, авто А выезжал, Б разворачивался на главной. вопрос, кого сделают виновным? того кто разворачивался, того, кто выезжал и не пропустил или обоюдка?

Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Юрий Проничев
У Вас нет пересечений четырехполосных дорог? Даже у меня в небольшом городе такой как минимум один навскидку вспомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай не будем отходить от рисунка Андрея....если стоит знак"поворот только направо" значит ты явно не на главной....
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
а этот перекресток надо выложить ролик видио в итернет и ГИБДД города
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
а этот перекресток надо выложить ролик видио в итернет и ГИБДД города
СсылкаПожаловаться
они знают этот перекрёсток... слева метрах в 50 переход пешеходный и за ним постоянно стоят гайцы, ловят тех кто не пропустил, иле выехал на главную налево.
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
они знают этот перекрёсток... слева метрах в 50 переход пешеходный и за ним постоянно стоят гайцы, ловят тех кто не пропустил, иле выехал на главную налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригласите журналистов с теливидинья главная дорога первая передача отправьте ролик им есть у нас асациация по защите автомобилистов.если сидеть на жопе и ждать манну с неба то нечего жаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
пригласите журналистов с теливидинья главная дорога первая передача отправьте ролик им есть у нас асациация по защите автомобилистов.если сидеть на жопе и ждать манну с неба то нечего жаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не жалуюсь ни разу, просто спросил про виновность, я там уже 17 лет выезжаю, и последние лет 8 только направо, с тех пор как сплошную сделали, раньше все стартовали по встречке и вливались в поток.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Представь, что разметку снегом занесло. Кто кого пропустить должен?. Твоя обязанность пропустить и не рассуждать!
СсылкаПожаловаться
евгений чистяковВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Представь, что разметку снегом занесло. Кто кого пропустить должен?. Твоя обязанность пропустить и не рассуждать!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Представь, что разметку снегом занесло. Кто кого пропустить должен?. Твоя обязанность пропустить и не рассуждать!
СсылкаПожаловаться
я ж написал, что я пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Представь, что разметку снегом занесло. Кто кого пропустить должен?. Твоя обязанность пропустить и не рассуждать!
СсылкаПожаловаться
в данный момент она отлично видна.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Нарушающий требования Правил совершает правонарушение и почему вдруг у него есть право быть там, где его не должно быть? Например, выезд односторонний, вам навстречу двигается автомобиль, вы ему обязаны уступить? Вы совершаете поворот направо и вам выезжает навстречу обгоняющий пересекая сплошную разметку - он имеет право? Вы заранее должны "программироваться", что вам в лоб прилетит снаряд? Много ДТП происходит еще и от того, что наши "доблестные" трактуют Правила по иезуитски, когда "оправдывают" противоправные действия. Не потому ли говорят в народе: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло". По смыслу требований Правил водитель, находящийся на второстепенной дороге , уступает тем, кто находится на главной дороге независимо от направления их дальнейшего движения. Однако это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор, пока водитель, двигающийся по главной дороге, не освободит его. В ситуации по теме А и Б не должны были встретиться. Но Б начал разворот грубо нарушив Правила, т.е. совершил противоправные действия. Для А лишь правило трех "Д", которое он мог или не мог выполнить, он не совершал противоправное действие. Это моя лишь т.з.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Нарушающий требования Правил совершает правонарушение и почему вдруг у него есть право быть там, где его не должно быть? Например, выезд односторонний, вам навстречу двигается автомобиль, вы ему обязаны уступить? Вы совершаете поворот направо и вам выезжает навстречу обгоняющий пересекая сплошную разметку - он имеет право? Вы заранее должны "программироваться", что вам в лоб прилетит снаряд? Много ДТП происходит еще и от того, что наши "доблестные" трактуют Правила по иезуитски, когда "оправдывают" противоправные действия. Не потому ли говорят в народе: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло". По смыслу требований Правил водитель, находящийся на второстепенной дороге , уступает тем, кто находится на главной дороге независимо от направления их дальнейшего движения. Однако это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор, пока водитель, двигающийся по главной дороге, не освободит его. В ситуации по теме А и Б не должны были встретиться. Но Б начал разворот грубо нарушив Правила, т.е. совершил противоправные действия. Для А лишь правило трех "Д", которое он мог или не мог выполнить, он не совершал противоправное действие. Это моя лишь т.з.
СсылкаПожаловаться
согласен, выезд на этот перекрёсток очень узкий, ну разъехаться можно, но не всем машинам, и просто непонятно, когда едешь а тебе в лоб с главной залетают, я вот только сегодня разъезжался по бардюрам с таким... причём чел залетел в проезд , не поленился вышел ( правда вежливо без повода к ругани) и говорит, " там же есть карман " я отвечаю, что давно его проехал, а он-"! ну я же шёл с поворотником по главной..." блин, я еду на выезд, я не смотрю кто там и где едет пока я за 50 метров до выезда, сам всегда с главной подъезжаю, притормаживаю и смотрю не едет ли кто то...постоянно там аварии из за неудачного разъезда.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А должен уступить только транспорту слева, что он и сделал, уступать транспорту едущему тебе в бочину через две сплошные в ПДД нет.
Виноват Б.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Должен быть знак "Уступить дорогу" , если это не выезд из дворов или прилегающей, иначе Б виновен.
В противном случае обоюдка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
если двойная сплошная, то это главная, а следовательно виноват авто А, это даже обсуждать глупо, авто Б только штраф
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если двойная сплошная, то это главная, а следовательно виноват авто А, это даже обсуждать глупо, авто Б только штраф
СсылкаПожаловаться
Простите, а где сказано, что наличие двойной сплошной автоматически делает дорогу главной?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
мнения разделились. оно и понятно, нет чёткости в правилах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария