3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват

Есть перекрёсток. я на него всегда выезжаю когда еду с работы, поворот только направо, далее метрах в 50 разворот, двойная сплошная, неоднократно когда я пытался выехать кто нибудь норовил или развернуться\ на перекрёстке, свернуть на дорогу с которой я выезжаю ( две машины там разъезжаются еле еле, а если джипы то и не разъедутся.) сегодня таки наблюдал там аварию, авто А выезжал, Б разворачивался на главной. вопрос, кого сделают виновным? того кто разворачивался, того, кто выезжал и не пропустил или обоюдка?

Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр ВиноградовВ ответ на (RED)
(RED)
он пересекает двойную, но он на главной...он нарушает -но он на главной...тот выезжает на главную он обязан уступить всем, даже придуркам разворачивающихся через двойную.... у нас случай был со знакомым моим, он не успевал остановиться на красный и продолжил движение, перекресток Т-образный. которые на зеленый еще не успели тронуться а напротив карман и из него тронулись двое, Он обоих зацепил...Те орали, что он на красный...Менты -вы выезжаете на главную, обязаны уступить ВСЕМ, даже придуркам едущим на красный..Я понимаю, что несправедливо, но по сути, главная есть главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что В на главной?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
А кто сказал, что В на главной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ни разу не видел двойную сплошную на второстепенных....
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на (RED)
(RED)
А я ни разу не видел двойную сплошную на второстепенных....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где в правилах написано, что двойная сплошная признак главной дороги?
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Где в правилах написано, что двойная сплошная признак главной дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, в ГОСТах.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Белий параход
Белий параход
Возможно, в ГОСТах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При управлении автомобилем водитель должен руководствоваться правилами или ГОСТами?
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
При управлении автомобилем водитель должен руководствоваться правилами или ГОСТами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пдд выжимка из гостов , поэтому не все так просто
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Где в правилах написано, что двойная сплошная признак главной дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где в правилах написано, что выезд с прилегающей территории осуществляется по помехе справа?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на (RED)
(RED)
А я ни разу не видел двойную сплошную на второстепенных....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Главная дорога" - дорога обозначенная знаками. по отношению к пересекаемой (примыкающей) или дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон, щебень и т.п.) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
"Главная дорога" - дорога обозначенная знаками. по отношению к пересекаемой (примыкающей) или дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон, щебень и т.п.) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы выезжаете с прилегающей территории или с жилой зоны, у вас стоит знак-"поворот только на право"...вы на какую выезжаете дорогу, даже если у вас нет знака "уступить"?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на (RED)
(RED)
Если вы выезжаете с прилегающей территории или с жилой зоны, у вас стоит знак-"поворот только на право"...вы на какую выезжаете дорогу, даже если у вас нет знака "уступить"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вам не понятно в определении "Главная дорога"?
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Что вам не понятно в определении "Главная дорога"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я смотрю на картинку нарисованную Андреем и мне понятно где главная дорога...я именно про этот случай. Вы то что мне пытаетесь доказать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
"Главная дорога" - дорога обозначенная знаками. по отношению к пересекаемой (примыкающей) или дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон, щебень и т.п.) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кто бы еще ответил, какая дорога главная на перекрестке, на углу которого стоит мой дом...))))))))))) Улица, на которой я живу с покрытием из щебня. Ее пересекает другая улица. С одной стороны до пересечения она асфальтирована, а после пересечения с моей улицей превращается в глинистую грунтовку. Знаков приоритета нет ни с какой стороны перекрестка. Я считаю его равнозначным, и когда еду домой, то пропускаю помеху справа, съезжающую с асфальта на щебенку. Но, чаще всего эта "помеха" тоже останавливается и пропускает меня, считая, что я на главной. И тогда я проезжаю первым. Живу возле этого перекрестка с 2003 года и ни разу на нем не видел ДТП. В 100 метрах другой перекресток, на котором моя улица уже второстепенная. И знаки там есть. Но вот бьются на том перекрестке регулярно почему-то...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот кто бы еще ответил, какая дорога главная на перекрестке, на углу которого стоит мой дом...))))))))))) Улица, на которой я живу с покрытием из щебня. Ее пересекает другая улица. С одной стороны до пересечения она асфальтирована, а после пересечения с моей улицей превращается в глинистую грунтовку. Знаков приоритета нет ни с какой стороны перекрестка. Я считаю его равнозначным, и когда еду домой, то пропускаю помеху справа, съезжающую с асфальта на щебенку. Но, чаще всего эта "помеха" тоже останавливается и пропускает меня, считая, что я на главной. И тогда я проезжаю первым. Живу возле этого перекрестка с 2003 года и ни разу на нем не видел ДТП. В 100 метрах другой перекресток, на котором моя улица уже второстепенная. И знаки там есть. Но вот бьются на том перекрестке регулярно почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут двое не поняли друг - друга, поспорили о признаках главной дороги. В ПДД иногда надо заглядывать, там ответ в п.1.1. Я не выдержал "садизма", когда "из блохи кроят голенище" напомнил об определении и получил ответ: "Вы то что пытаетесь мне доказать?". Так, что в чужой спор не надо встревать, ибо можно огрести чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Тут двое не поняли друг - друга, поспорили о признаках главной дороги. В ПДД иногда надо заглядывать, там ответ в п.1.1. Я не выдержал "садизма", когда "из блохи кроят голенище" напомнил об определении и получил ответ: "Вы то что пытаетесь мне доказать?". Так, что в чужой спор не надо встревать, ибо можно огрести чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вроде спорили RED и Александр Виноградов, а не вы с REDом... Ну, извиняйте, коли помешал и влез со своими рассуждениями...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так вроде спорили RED и Александр Виноградов, а не вы с REDом... Ну, извиняйте, коли помешал и влез со своими рассуждениями...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно они спорили. Александр Виноградов резонно RED спросил: "где в правилах написано, что двойная сплошная признак главной дороги?". Я и влез не выдержал
.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Именно они спорили. Александр Виноградов резонно RED спросил: "где в правилах написано, что двойная сплошная признак главной дороги?". Я и влез не выдержал
.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А понятно, не сразу дошло... Я думал, ко мне претензии...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А понятно, не сразу дошло... Я думал, ко мне претензии...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие претензии к вам, Хорошего человека видно даже издалека. Удачи Вам на наших не скучных дорогах.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Какие претензии к вам, Хорошего человека видно даже издалека. Удачи Вам на наших не скучных дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Влад! И вам того же!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
(RED)
А я ни разу не видел двойную сплошную на второстепенных....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас нет пересечений четырехполосных дорог? Даже у меня в небольшом городе такой как минимум один навскидку вспомнил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У Вас нет пересечений четырехполосных дорог? Даже у меня в небольшом городе такой как минимум один навскидку вспомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда, перекресток тот регулируемый (если это важно).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария