11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умнее 30-летние или 40-летние?

Я росла в коммуналке и сосед на год младше меня был как брат, за ручку в школу ходили, вместе выросли, купили квартиры, завели детей и надумали коммуналку продавать. Этот сосед уже лет 15 занят бизнесом и я в него вложила немалые деньги, под залог его доли в квартире. Всё отлично, договор соблюдает, процент платит. Женился он на молодой девушке 17 лет, она только школу окончила, а потом детей нянчила (домохозяйка). Я с ней толком не знакома. Тут возникли какие-то вопросы по нашей коммуналке, я позвонила и попала на неё. Поздоровалась,
представилась и обалдела от апломба. Я то мать-одиночка в третьем поколении, пашу себе и экономлю, скидки изучаю. А дама на шее мужа-бизнесмена знает как жить, ещё и меня поучит, какого риелтера нанимать и кому комнаты сдавать. Конечно и машина у неё круче и шуба. А по вашему как - кто умнее - кто сам на всё зарабатывает или кто на мужниной шее удобней сидит?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
aleks
Если в знаменателе вашего вопроса поставить материальную заинтересованность-то несомненно ваша собеседница находиться в более прогрессивном положении.она молода,не истратила свою жизнь на житейские проблеммы.ведь если быть обьективным-ваш жизненный опыт только для вас имеет ценность.
СсылкаПожаловаться
RbhbkkВ ответ на aleks
aleks
Если в знаменателе вашего вопроса поставить материальную заинтересованность-то несомненно ваша собеседница находиться в более прогрессивном положении.она молода,не истратила свою жизнь на житейские проблеммы.ведь если быть обьективным-ваш жизненный опыт только для вас имеет ценность.
СсылкаПожаловаться
плюс к этому...все таки несмотря на то что она молода..ума у нее побольше чем у автора данного поста..поэтому она и живет в свое удовльствие а автор...кипит жельчью от зависти и пишет в инете идиотские посты...
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Кто, кого и когда должен учить вопрос спорный.
Я на стройке работаю, начальник у нас русский из отставников. Дуб-дубом. Компьютер вообще не понимает, почту ел.прочитать не может, послать тем более. Бегал мимо него узбечёнок - мешки с мусором таскал, так шустро в ноутбуке разбирается, всё что надо сделал и в автокаде может и в екселе. Не то, что этот старик.
Ещё у нас немцы есть. Мы уж думали круче немцев на машинах никто не ездит. Не фига, попросили одного "ауди" подвинуть (мешала), так он не умеет на механике ездить. А киргиз один такое может вытворять, что обалдеешь.
Ещё у нас есть таджики, так у них у многих есть айфоны и они себе билеты на самолёт покупают через интернет и платят "Визой" и вообще разбираются во всех делах, у них какие-то карточки, скидки, и т.п., а моя мама до сих пор СМС не может ни читать не писать.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Что-то вопрос поставлен как-то не совсем корректно ,Тонечка ...Каким образом семейное положение и статус домохозяйки может сказываться на умственных способностях , тем более ,что он , как правило временный , пока дети мелкие?
Девица отхватила богатого папика вот и прёт гонор )))
Поучать Вас вообще никто не имеет права , кроме маменьки ))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ты что тут рекламируешь что чурки умные?Они и называются ЧУРКАМИ потому что мозги деревянные.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тонь, не обращай внимание!Пусть она просто доживет до твоих лет!)))
СсылкаПожаловаться
Анти Ихолайнен
Вопрос из разряда "Кто сильнее - слон или кит?" и "Кто смелее - солдат или матрос?" :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ей пообщаться не с кем... Нашла свободные уши, вот и оттянулась. Разве мужик ёйный, будет её слушать?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ей пообщаться не с кем... Нашла свободные уши, вот и оттянулась. Разве мужик ёйный, будет её слушать?
СсылкаПожаловаться
А уши-то в инете каким местом задействованы?))
По клаве бить ,когда руки устанут?))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А уши-то в инете каким местом задействованы?))
По клаве бить ,когда руки устанут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде б сеанс связи состоялся по телефону...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вроде б сеанс связи состоялся по телефону...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон ..Я не поняла ,кого Вы имели в виду ))
СсылкаПожаловаться
Aire
Умнее - тот, кто сам зарабатывает. Тот, кто сидит на шее - хитропопее, но только в том случае, если в случае развода не останется с голой попой.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Привет Всем. Моя дорогая дома сидит, сына воспитывает, уже 16 лет. Сам против её работы, а кто меня кормить будет когда я с вахты приезжаю. Вот так и отдыхаем вместе месяц. Это каждый мужик сам решает работать второй половине или нет. Детей воспитывать надо...Маленькие детки маленькие ...
СсылкаПожаловаться
Марина
Тонечка, у каждого своя судьба. Вот как у лошадей, у всех порода разная. Кто-то скачет радостно по лугам , кто-то пашет,а кто-то детишек в парке по кругу возит. А для того , чтобы с апломбом разговаривать, большого ума не надо. Таких надо быстро ставить на место, не испытывая угрызений совести.Больше уважать будут. А то ведь все время неудобно, как же можно человека обидеть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Тонечка, у каждого своя судьба. Вот как у лошадей, у всех порода разная. Кто-то скачет радостно по лугам , кто-то пашет,а кто-то детишек в парке по кругу возит. А для того , чтобы с апломбом разговаривать, большого ума не надо. Таких надо быстро ставить на место, не испытывая угрызений совести.Больше уважать будут. А то ведь все время неудобно, как же можно человека обидеть.
СсылкаПожаловаться
Так получается, что на конкретном примере хочется о глобальном поговорить...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так получается, что на конкретном примере хочется о глобальном поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь работаю, причем одновременно в нескольких местах.Такова моя бухгалтерская участь))). Есть среди знакомых семьи,где муж добытчик, жена домохозяйка. У всех по-разному. Есть пара очень хороших семей, мир и лад в семье. Есть несколько семей ,где положение жены таково, что завидовать нечему. Хотя есть материальный достаток. Только с синяками никому не пожелаю ходить, и терпеть ежедневные придирки, унижения. Это ужасно, когда на встречу с друзьями женщине приходится в жаркий день надевать одежду с длинным рукавом , чтобы скрыть следы побоев. Главное- чтобы мир и покой был в собственной душе. Надо радоваться тому, что имеешь.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Марина. Никогда себе не могу позволить ударить женщину, отец так воспитал. Мое мнение: ударил, развод.
А сколько надо? и зачем работать на трех работах? вы нужны больше дома, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Марина. Никогда себе не могу позволить ударить женщину, отец так воспитал. Мое мнение: ударил, развод.
А сколько надо? и зачем работать на трех работах? вы нужны больше дома, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Марина. Никогда себе не могу позволить ударить женщину, отец так воспитал. Мое мнение: ударил, развод.А сколько надо? и зачем работать на трех работах? вы нужны больше дома, я так думаю.

Женщины, которые терпят побои, разводиться не хотят. Увы. Я сама стараюсь не лезть в чужую жизнь,считаю, что быть сторонним наблюдателем для здоровья полезнее. Но если спросят совета, тогда даю. По жизни приходилось наблюдать такие моменты: женщина жалуется на свою несчастную семейную жизнь, получает совет- разводись,чего терпишь.И сразу такая агрессия к тому, кто советует разводиться. Это может быть не гуманно, но я не жалею женщин, которые терпят насилие ради обеспеченной жизни. Почему-то нет сочувствия.
А по поводу работы, работа у меня одна, а вот в отчетный период обращаются с просьбой сделать отчеты в налоговую и ПФ за денежку. А чего отказываться? Деньги лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария