29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто учит наших детей обману?

Не подумайте, что это родители или школа. Нет, ЕГЭ, тот самый злополучный госэкзамен, который приходится прорешивать выпускникам школ. Уже больше недели в новостях ходят факты о том, как школьники в Дагестане списывают, а учителя помогают им решать задания по математике. Недавно в Свердловской области нашли целую контору, в которую абитуриенты звонили во время экзамена, а те диктовали им ответы.

ссылок на ютубе предостаточно

Кое-кто, а именно замминистра образования Реморенко в интервью Тине Канделаки сказал, что "да, вопросы к ЕГЭ были выложены в интернет, кто-то их слил". Само министерство образования подтвердило это! И где виновные? Кто будет нести ответственность?

http://www.youtube.com/watch?v=4DyXE4cBP18

Почему я говорю, что детей учат обману? Потому что списывание - это обман. А если ответы к егэ появляются в контакте, а минобразования говорит, что извините, так вышло, значит, они допускают факт того, что дети их обманули.

Зачем весь этот егэ, все эти тесты, если школьнику нужно обвести буковку и где надо, посмотреть в телефон, чтобы узнать ответ. Это слишком просто, это даже смешно.

Общество разделилось: кто-то поддерживает егэ, а кто-то наоборот, ратует за то, чтобы вернулись к истокам и ввели вступительные экзамены в вузах и выпускные сочинения в школах. А что думаете вы?
Марат Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Комментарий удален.Почему?
Марат РодионовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да, можно сказать, что мы сами их и губим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марат РодионовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
и за то, что егэ ориентированно на западные ценности. Хотя я лично не против введения болонской системы, но качество исполнения заметно страдает.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
в нашей стране умные люди к власти не приходят. самое главное нужно уметь воровать и не попадатся вот тогда успех тебе обеспечен по жизни.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в нашей стране умные люди к власти не приходят. самое главное нужно уметь воровать и не попадатся вот тогда успех тебе обеспечен по жизни.
СсылкаПожаловаться
Как раз умные и приходят. Умные и хитрые, ну или если батька проволок!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в нашей стране умные люди к власти не приходят. самое главное нужно уметь воровать и не попадатся вот тогда успех тебе обеспечен по жизни.
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласен, зависит от количества ( суммы) украденного.Украл мало-турма, украл очень много- уважаемый человек.К примеру-Табуреточник и компания.
СсылкаПожаловаться
viktor
У нас на поток в институт ежегодно набирали 350 человек, а ежегодный выпуск был 50-70 человек, вот Вам и экзамен, и чего там и как при поступлении не важно было. И вообще большинство в мое время само решало учиться в ВУЗе или нет, и далеко не всегда ВУЗ выигрывал, да и многие просто сами без всяких экзаменов решали для себя, смогут учиться или нет. А сейчас почти 100 % процентов в ВУЗ идут, а в реальности школьной физики не понимают. Вот и получается, экзамен важнее учебы, бумажка важнее образования, вот только на реальной работе, когда оно реально требуется, бумажкой не прикроешься. Да и мест где оно на самом деле нужно не так много осталось. Вот и идут объявления: требуется продавец с высшим образованием. А ЕГЭ это вред.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на viktor
viktor
У нас на поток в институт ежегодно набирали 350 человек, а ежегодный выпуск был 50-70 человек, вот Вам и экзамен, и чего там и как при поступлении не важно было. И вообще большинство в мое время само решало учиться в ВУЗе или нет, и далеко не всегда ВУЗ выигрывал, да и многие просто сами без всяких экзаменов решали для себя, смогут учиться или нет. А сейчас почти 100 % процентов в ВУЗ идут, а в реальности школьной физики не понимают. Вот и получается, экзамен важнее учебы, бумажка важнее образования, вот только на реальной работе, когда оно реально требуется, бумажкой не прикроешься. Да и мест где оно на самом деле нужно не так много осталось. Вот и идут объявления: требуется продавец с высшим образованием. А ЕГЭ это вред.
СсылкаПожаловаться
Видимо, вся система образования у нас безбожно устарела, раз в вузах бумажка с оценками важнее, чем знания...
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Видимо, вся система образования у нас безбожно устарела, раз в вузах бумажка с оценками важнее, чем знания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему не устарела, а наоборот обновилась. Вы на учебники для Вузов посмотрите, на современные и на старые, старые гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на viktor
viktor
По моему не устарела, а наоборот обновилась. Вы на учебники для Вузов посмотрите, на современные и на старые, старые гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в старых очень много пропаганды ссср, разве это не заметно? информация однобоко преподносится.
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
в старых очень много пропаганды ссср, разве это не заметно? информация однобоко преподносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В специальной литературе то?)))
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на viktor
viktor
В специальной литературе то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, я про учебники истории и литературы.
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Нее, я про учебники истории и литературы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об учебниках для Вузов по истории и литературе я не могу судить, не знаю. В институте была история КПСС, но ее сейчас не преподают, за ненадобностью. А что касается научной исторической литературы, читаю советских лет, нормально переносится.
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Видимо, вся система образования у нас безбожно устарела, раз в вузах бумажка с оценками важнее, чем знания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумажка всегда была важнее человека!
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Michael
Michael
Бумажка всегда была важнее человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия! Но я их понимаю они заботятся о рейтингах.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мой выпуск был последний, который сдавал экзамены. После нас проходные баллы в вузы резко упали...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мой выпуск был последний, который сдавал экзамены. После нас проходные баллы в вузы резко упали...
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. Можно внукам-правнукам рассказывать как было в нашей молодости...)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Michael
Michael
Вам повезло. Можно внукам-правнукам рассказывать как было в нашей молодости...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может еще обратно поменяется=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Может еще обратно поменяется=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таблетку молодости и внуки-правнуки качают бабушку на руках и рассказывают сказки...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария