24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто учит наших детей обману?

Не подумайте, что это родители или школа. Нет, ЕГЭ, тот самый злополучный госэкзамен, который приходится прорешивать выпускникам школ. Уже больше недели в новостях ходят факты о том, как школьники в Дагестане списывают, а учителя помогают им решать задания по математике. Недавно в Свердловской области нашли целую контору, в которую абитуриенты звонили во время экзамена, а те диктовали им ответы.

ссылок на ютубе предостаточно

Кое-кто, а именно замминистра образования Реморенко в интервью Тине Канделаки сказал, что "да, вопросы к ЕГЭ были выложены в интернет, кто-то их слил". Само министерство образования подтвердило это! И где виновные? Кто будет нести ответственность?

http://www.youtube.com/watch?v=4DyXE4cBP18

Почему я говорю, что детей учат обману? Потому что списывание - это обман. А если ответы к егэ появляются в контакте, а минобразования говорит, что извините, так вышло, значит, они допускают факт того, что дети их обманули.

Зачем весь этот егэ, все эти тесты, если школьнику нужно обвести буковку и где надо, посмотреть в телефон, чтобы узнать ответ. Это слишком просто, это даже смешно.

Общество разделилось: кто-то поддерживает егэ, а кто-то наоборот, ратует за то, чтобы вернулись к истокам и ввели вступительные экзамены в вузах и выпускные сочинения в школах. А что думаете вы?
Марат Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Комментарий удален.Почему?
Марат РодионовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
зато мозги работают, дети учатся правильно излагать свои мысли. А в ЕГЭ все по шаблону.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марат РодионовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вообще не отражает реальных знаний ученика! ведь можно и на удачу поставить правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
Michael
А думаю, что все наладится... В ВУЗе станет понятно кто сможет учиться, а кто отсеится. И в мое время такое было, в СССР и списывали и учителя решали. Жизнь потом сама отсеит и расставит все на места.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Michael
Michael
А думаю, что все наладится... В ВУЗе станет понятно кто сможет учиться, а кто отсеится. И в мое время такое было, в СССР и списывали и учителя решали. Жизнь потом сама отсеит и расставит все на места.
СсылкаПожаловаться
На днях слышал. что по результатам ЕГЭ дагестанские выпускники поступают в престижные вузы Москвы. И после обнаружения их "деревянного состояния" не могут их отчислить, т.к. вузу это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот так Азамат (Шол пИЩЬком и и живал пичинюжки) )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марат РодионовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зато считает он наверное отлично!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Pilot
Pilot
На днях слышал. что по результатам ЕГЭ дагестанские выпускники поступают в престижные вузы Москвы. И после обнаружения их "деревянного состояния" не могут их отчислить, т.к. вузу это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВУЗу с такими законами конечно не выгодно отчислить... Но думаю все вернется как нормальному состоянию. У нас тоже учились такие... Главное же после ВУЗа устроиться...Одни будут создовать, чертить, проектировать, а другие руководить...))) Так что Дагестанцам найдут теплые места как диаспора, так и родители... А кому то нужно и прозводить материальные ценности...Ведь их же кто то будет потреблять...)))
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Michael
Michael
ВУЗу с такими законами конечно не выгодно отчислить... Но думаю все вернется как нормальному состоянию. У нас тоже учились такие... Главное же после ВУЗа устроиться...Одни будут создовать, чертить, проектировать, а другие руководить...))) Так что Дагестанцам найдут теплые места как диаспора, так и родители... А кому то нужно и прозводить материальные ценности...Ведь их же кто то будет потреблять...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, некоторые докторами будут!!
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Да, некоторые докторами будут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а некоторые - стали...)))
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Michael
Michael
а некоторые - стали...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я ужасно боюсь враче! Они учатся только на практике(
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Поэтому я ужасно боюсь враче! Они учатся только на практике(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но раньше и отправляли врача в глухое село. Он там или врачом становился или покидал на всегда медицину. А сейчас - сразу в поликлинику - "лечить". Хорошо если попался молодой, но с желанием стать врачом, а если случайный? которы на лекциях то было от силы 5-6 раз...))) Да ладно, они же сами то тоже должны где то лечиться, может быть осознают, что неукого скоро будет даже спросить "чего это у него язык синий?"
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Pilot
Pilot
На днях слышал. что по результатам ЕГЭ дагестанские выпускники поступают в престижные вузы Москвы. И после обнаружения их "деревянного состояния" не могут их отчислить, т.к. вузу это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ладно, если за деньги, многие умудряются на бюджет поступить!
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
Это ладно, если за деньги, многие умудряются на бюджет поступить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно бюджетный имел ввиду, пардон.
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Pilot
Pilot
Именно бюджетный имел ввиду, пардон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему тогда их не отчисляют? Тоже бабки отстегивают?
СсылкаПожаловаться
Марат Родионов
А почему тогда их не отчисляют? Тоже бабки отстегивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю всех тонкостей. Не удивлюсь если в каком-либо рейтинге по мздоимству и коррупция наша страна на первом месте. Рыба гниёт с головы, похоже тут она уже протухла.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
А думаю, что все наладится... В ВУЗе станет понятно кто сможет учиться, а кто отсеится. И в мое время такое было, в СССР и списывали и учителя решали. Жизнь потом сама отсеит и расставит все на места.
СсылкаПожаловаться
Пока эта самая "жизнь отсеет" - дебил будет занимать место в вузе, а возможно более достойный кандидат уйдет разгребать гавно. Это по вашему "наладится"?
Сейчас не те времена, столько времени нет ни у кого, а у молодых - тем более! Если не разбогател до сорока - будешь нищим всю жизнь. Исключения только подтверждают правило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария