3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-то отдавал машину перекупщикам?

Кто-то отдавал машину перекупщикам? Я никогда не сталкивался с ними, там может быть какой-то лохотрон? Если да, то в чем?
Сергей верховодов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Пушкарёв
перекуп отличается от обычного покупателя тока тем, что вы ему машину продаёте ниже рыночной цены, что бы он мог на ней заработать. И при чем тут лохотрон, он вам деньги вы ему машину за безценок, всё как обычно.
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
перекуп отличается от обычного покупателя тока тем, что вы ему машину продаёте ниже рыночной цены, что бы он мог на ней заработать. И при чем тут лохотрон, он вам деньги вы ему машину за безценок, всё как обычно.
СсылкаПожаловаться
ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина остается на вас со всеми вытекающими,она может продаваться год-два, вообще сгинуть неизвестно где, на ней могут совершить преступление,вы остаетесь плательщиком налога и штрафов.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина остается на вас со всеми вытекающими,она может продаваться год-два, вообще сгинуть неизвестно где, на ней могут совершить преступление,вы остаетесь плательщиком налога и штрафов.
СсылкаПожаловаться
Машина остается на вас со всеми вытекающими,она может продаваться год-два, вообще сгинуть неизвестно где, на ней могут совершить преступление,вы остаетесь плательщиком налога и штрафов.
Глупость,машину оформляешь по доверенности,если с тобой еще и прия тель(друг,сват,брат) свидетель,короче,вопросов вообще никаких.И как написал А.Пушкарев,они на Вас зарабатывают,с Вашего же согласия.Я так свою Фронтеру отдал,в рот мне чих-пых.
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина остается на вас со всеми вытекающими,она может продаваться год-два, вообще сгинуть неизвестно где, на ней могут совершить преступление,вы остаетесь плательщиком налога и штрафов.
СсылкаПожаловаться
ого, так они же вроде как покупают ее
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Нет уж. И в деньгах просесть и на жопу приключение найти-не по мне
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Нет уж. И в деньгах просесть и на жопу приключение найти-не по мне
СсылкаПожаловаться
ну и дела, я думал это проще как то
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отдавал и в чем проблемс.???Машинка то с учета снята. Все. От винта. Куда хочу-туда и ворочу. Бабки на бочку-договор продажи-покупки и а,дью. Если не снята, то тот же договор продажи с записью в паспорт А.С. нового владельца .Печати в паспорте заверяющие нового. владельца. Копия договора на руки Вам. Бабки на бочку и все. Это не ваша проблема с момента передачи денег.
СсылкаПожаловаться
Герасимов СергейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Отдавал и в чем проблемс.???Машинка то с учета снята. Все. От винта. Куда хочу-туда и ворочу. Бабки на бочку-договор продажи-покупки и а,дью. Если не снята, то тот же договор продажи с записью в паспорт А.С. нового владельца .Печати в паспорте заверяющие нового. владельца. Копия договора на руки Вам. Бабки на бочку и все. Это не ваша проблема с момента передачи денег.
СсылкаПожаловаться
Авто с учета не снимают с 15 ноября 2013 года. Только для перевозки за границу или утилизации.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Герасимов Сергей
Герасимов Сергей
Авто с учета не снимают с 15 ноября 2013 года. Только для перевозки за границу или утилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 15 Октября 2013года,...Я сам одно время был перекупщиком,так что все стрелы позора можете направлять в меня,Что касается документальной части до 15.10.2013г машины снимались с учёта,и на прежнем владельце не висели.я ему оформлял ДКП если машина была у него менее 3 лет в собственности(или просто по его желанию),но ПТС мы не заполняли.если очень надо(для получения остатков по страховке и пр. можно заполнить ксерокопию ПТС,расписаться,а потом ещё раз отксерить),По возможности брал у продавца нотариальную доверенность на продажу,но чаще просто ксерокопию паспорта,этого достаточно что бы оформить машину на нового владельца,Теперь по существу.У обычных обывателей-автовладельцев редко когда Б/У машина бывает в идеальном состоянии,как правило есть какие либо недочёты,притертости,царапины,вмятины,облезлости,и пр. ну и по механической части тоже,стуки в подвеске,неработающие элементы в электрике,незаправленные кондиционеры,треснутые стёкла,и т.д. Занимаясь этим бизнесом ты знаешь где и как подешевле исправить все эти косяки,ну и вообще привести машину в товарный вид (химчистка салона,полировка кузова и пр.),таким образом на выходе у тебя получается автомобиль совершенно другого товарного вида нежели стоящий во дворе у частного продавца(ибо все почему то считают что его машина и так самая лучшая,несмотря на некоторые косяки,и вкладываться в неё и лениво и жаба душит),Понятно что далеко не со всеми удавалось договориться,но многих устраивала ситуация когда они несколько теряли в деньгах но выигрывали во времени и удобстве,получая деньги сразу и забывая про свою машину навсегда,тем более что у большинства уже были планы на новую машину,.Сейчас ситуация немного изменилась,машины больше с учёта не снимают,и продавать приходится на тех номерах что на ней стоят,это неудобство и для продавца(машина будет висеть на нём до момента регистрации её новым владельцем),и для перекупщика (он не может быть до конца уверен что машина "чистая" на ней нет никаких ограничений),но что поделать,такой бизнес...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Герасимов Сергей
Герасимов Сергей
Авто с учета не снимают с 15 ноября 2013 года. Только для перевозки за границу или утилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит смотрим второе.
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Отдавал и в чем проблемс.???Машинка то с учета снята. Все. От винта. Куда хочу-туда и ворочу. Бабки на бочку-договор продажи-покупки и а,дью. Если не снята, то тот же договор продажи с записью в паспорт А.С. нового владельца .Печати в паспорте заверяющие нового. владельца. Копия договора на руки Вам. Бабки на бочку и все. Это не ваша проблема с момента передачи денег.
СсылкаПожаловаться
да, разные мнения тут((
СсылкаПожаловаться
Андрей Коротков
К перекупам - это если надо быстро продать. Конечно получается дешевле, чем можно было бы напрямую покупателю реальному, но его на найти. Как правило перекупы забирают авто по доверенности и затем продают типа от вашего имени. Совет - вместе с доверенностью заключите с перекупом стандартный договор купли-продажи с фиксацией даты и времени! передачи авто от вас перекупу.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Я отдавал, продал на 60 тыр.дешевле, зато сразу и быстро
СсылкаПожаловаться
auto-40
1 . Перекупы , это быстрый выкуп авто , а значит дешевле . Не хотите терять в деньгах , ради бога , продавайте сами полгода , год и т. д . 2. Раз решились продать перекупу , то пойдёте на те условия сделки , которые предложит он , а иначе он авто не возьмёт .Обычно перекупы ставят авто на стоянку по продаже авто и на них не ездят , так что особо бояться нечего . Выбор за вами .
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на auto-40
auto-40
1 . Перекупы , это быстрый выкуп авто , а значит дешевле . Не хотите терять в деньгах , ради бога , продавайте сами полгода , год и т. д . 2. Раз решились продать перекупу , то пойдёте на те условия сделки , которые предложит он , а иначе он авто не возьмёт .Обычно перекупы ставят авто на стоянку по продаже авто и на них не ездят , так что особо бояться нечего . Выбор за вами .
СсылкаПожаловаться
ясно
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
ниче страшного в них нет, просто меньше денег получишь
СсылкаПожаловаться
Сеня Серый
зато быстро и без проблем
СсылкаПожаловаться
Слава Лебеденко
не, ну чтоб не лохонули надо всегда контролировать, но если хочешь отдать без лишних проблем, тебе прямая дорога к перекупщикам
СсылкаПожаловаться
Владимир Грицай
В начале декабря 2013 года я продал Логан перекупщикам




Созвонились, встретились на улице, обсудили. Они дали цену на 20 тыс больше, чем в трейд-ин. Тут же "на коленке" написали договор. Они отдали деньги. Я сгрёб все вещи из машины в сумку и они уехали на моём Логане. Только тогда мне стало страшно. Я покупателя в первый раз в жизни видел. Ведь я даже его паспорт не посмотрел. А вдруг деньги фальшивые ...В ужасе доехали с женой до банка, проверили деньги - Фу ...нормально. Потом стал волноваться, что машину будет висеть на мне. Через 10 дней в МРЭО узнал, что машину уже перерегистрировали.
Так что люди оказались порядочными. Машину продал быстро, без проблем, хотя и несколько дешевле, чем если бы сам стоял на рынке (и то не факт), но чуть дороже, чем в трейд-ин.
Риск есть, но удобно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария