3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто судился с «Росгосстрахом»?

Весной, на
стоянке возле дома, моему авто въехали в дверь. Инспектора оформили ДТП. Заявил
в страховую, провёл независимую экспертизу, получил небольшую выплату от
страховой, подал претензию-ответа не получил. Подал в суд. Страховка ОСАГО,
авто на гарантии.

Суд в
пятницу, каких « сюрпризов» можно ждать на суде?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
АндрейВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Можно высудить штраф в размере 50% от присужденного по Зак озащите прав потребителей, затраты на экспертизу, моральный ущерб, и расходы за якобы составление юр документов.(тыс 30 но договор надо сделать и расписку в получении денег предъявить)
СсылкаПожаловаться
Можете "высудить" и 300%, то не удивляйтесь потом цене полиса.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей
Андрей
Можете "высудить" и 300%, то не удивляйтесь потом цене полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо доводить до суда-проще заплатить по нормальному.в той же бандюковой ргс мне в открытую сказали,что из за 100 т.р. люди в суд идут,а из за 10-15 нет.хапуги они все.
СсылкаПожаловаться
Душитель мерзавцев В ответ на Андрей
Андрей
Можете "высудить" и 300%, то не удивляйтесь потом цене полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена полиса зависит не от судов, а от стажа и без аварийной езды..)
СсылкаПожаловаться
Никодай Прохоров
Дал доверенность адвокату и все делал и получил сумму указанную независимой экспертизой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Никодай ПрохоровВ ответ на Никодай Прохоров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дал доверенность адвокату и все делал и получил сумму указанную независимой экспертизой.

все делал он
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Никодай Прохоров
Никодай Прохоров
Дал доверенность адвокату и все делал и получил сумму указанную независимой экспертизой.

все делал он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже...
СсылкаПожаловаться
Олеся Латынцева
У меня тоже всё делал адвокат, мы его в глаза не видела, при независимой оценке муж написал доверенность
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Тоже судился с РГС. Заплатили немножко-как подачку кинули. А догнали сзади ребята -у меня разбит бампер-крышка багажника-под бампером усилитель вогнулся-сварка даже была-сигналку заглючило.Нанял юриста из компании. Суд долго шел-в ноябре 2012 собрал все документы и понеслось.Было несколько экспертиз-несколько заседаний суда-в итоге конечно дело выиграли-но долго-деньги получил в сентябре 2013. А в январе 2014 мне впередок парнишка прилетел- занесло на повороте. Разбил бампер-фару-и противотуманку-и внутри по мелочи покрошилось. У него компания УРАЛ-СИБ. До апреля мне голову морочили и в итоге отказали без обьяснения причины.Оригинально- я не знал что даже и так бывает. Я огорчился и опять суд. Классно- первое заседание - там тоже удивились такой наглости-и сразу решение в мою пользу. Возмещение ущерба по ремонту-пеня-штраф-УТС-хорошо насчитали и в июле уже получил деньги на карту. Моральный ущерб у нас не выплачивается-если здоровье не пострадало. Но я и так доволен-судиться не страшно и зато выгодно.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Тоже судился с РГС. Заплатили немножко-как подачку кинули. А догнали сзади ребята -у меня разбит бампер-крышка багажника-под бампером усилитель вогнулся-сварка даже была-сигналку заглючило.Нанял юриста из компании. Суд долго шел-в ноябре 2012 собрал все документы и понеслось.Было несколько экспертиз-несколько заседаний суда-в итоге конечно дело выиграли-но долго-деньги получил в сентябре 2013. А в январе 2014 мне впередок парнишка прилетел- занесло на повороте. Разбил бампер-фару-и противотуманку-и внутри по мелочи покрошилось. У него компания УРАЛ-СИБ. До апреля мне голову морочили и в итоге отказали без обьяснения причины.Оригинально- я не знал что даже и так бывает. Я огорчился и опять суд. Классно- первое заседание - там тоже удивились такой наглости-и сразу решение в мою пользу. Возмещение ущерба по ремонту-пеня-штраф-УТС-хорошо насчитали и в июле уже получил деньги на карту. Моральный ущерб у нас не выплачивается-если здоровье не пострадало. Но я и так доволен-судиться не страшно и зато выгодно.
СсылкаПожаловаться
моральный вред не имеет ни какого отношения к здоровью !!!просто надо заявлять в разумных пределах !!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
знакомый работает в страховой сфере, говорит упыри еще те в РГС, но судиться с ними было достаточно легко, РГС или не являлось или просто проигрывало, "попадая" на еще крупнее выплаты, чем запрошенные потерпевшим.
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Амерханов
Судился с РГС тоже.Без помощи юриков и адвокатов.Впервые судился в своей жизни и ничего,судья вынес в мою пользу решение.Ничего сложного там нет.На суде будет их юрист,но он молчал,когда я был.Судья ознакомился с материалами дела и вынес решение.Долго пришлось ждать исполнительного листа правда.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
Семен в соответствии с П.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителя вы можете взыскать со страховой штраф 50% от присужденной суммы ( это сумма страх . возмещения , моральный вред - ставьте 10000 ,для этого ни каких справок не нужно, еще затраты на представителя (адвоката)+ проценты за пользование чужими день . средствами) все это реально взыскать . Очень часто представители страховых не являются за счет этого затягивается процесс . удачи!
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Если честно, думала, что мне это предствоит в 2015 году.Ан нет. в этом году РГС меня несказанно удивил.От момента аварии до момента выдачи машины в дилерском автосервисе Тайота прошло чуть больше месяца. Общая сумма ремонта без копеек 550 тр.Честно, РГС оплатили всё и сразу перечислили деньги в сервис. Кстати, расценочки там те еще были( к примеру, РГС оплатила по смете замену 2 дисков 91 тр), но страховка покрыла все.А я боялась, что "подачку" кинут. Притом в аналогичной ситуации несколько лет назад моему знакомому заплатили они же ооооочень мало.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Отвечаю Владиславу Макарову-по вашему 1000 рублей это слишком неразумная цена. Не надо говорить когда не знаете. Мне юристы в обоих случаях улыбались и сказали- без повреждения здоровья и рубля не получить. Я все равно настоял на своем из принципа-попросите по тысяче рублей. Даже 100 не заплатили за моралку.А в остальном оплатили почти как хотели-только за услуги юристов недовернули по 2 тысяче-какое - то негласное правило в суде. Не стал особо углубляться-я и так был очень доволен общей выплатой. И еще я понял что выгодно когда вообще отказывают в выплате- суд идет быстро и штрафные меры очень хорошие.И не нужно законы приводить в пример-как должно быть-в жизни это немного по другому происходит-все мы знаем как они легко нарушаются.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
А на счет адвоката-тут надо сопоставлять ожидаемое возмещение и размер стоимости его услуг . Суд всегда частично возмещает этот вид затрат. У меня один раз был опыт судебныз разбирательств. Так вот за 3 года хождений по мукам суд принял решение о возмещении всего лишь 35% от той суммы, что у меня шла по договору с коллегией адвокатов. Так что лучше подготовиться самому и сэкономить. Благо в интернете есть не мало подобных случаев и уж точно огромное количество практически готовых линий поведения на судебном процессе такого рода. Да и потом, насколько я знаю, такие дела намного чаще рассматриваются в пользу истца. Ну в судах же тоже люди и они также понимают всю систему работы страховых.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
У меня нет времени ходить по судам- я доверяю профессионалам-каждый занимается своим делом.
СсылкаПожаловаться
Николай
Всем большое спасибо! Вчера был суд, страховая признала недоплату сразу, но и я не просил ничего больше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария