Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто судился с «Росгосстрахом»?

Весной, на
стоянке возле дома, моему авто въехали в дверь. Инспектора оформили ДТП. Заявил
в страховую, провёл независимую экспертизу, получил небольшую выплату от
страховой, подал претензию-ответа не получил. Подал в суд. Страховка ОСАГО,
авто на гарантии.

Суд в
пятницу, каких « сюрпризов» можно ждать на суде?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Татьяна ПФФФ
сейчас суды в основном поддерживают водителей...
но лучше всего на суд идти с опытным адвокатом - их услуги все-равно сейчас полностью возмещают... зато адвокаты уже знают, какой размер штрафа запросить, и сколько морального ущерба
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
но лучше всего на суд идти с опытным адвокатом - их услуги все-равно сейчас полностью возмещают... зато адвокаты уже знают, какой размер штрафа запросить, и сколько морального ущерба
СсылкаПожаловаться
Морального с адвокатом мы не усмотрели-синяков нет, а вот про штраф не знал.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
основной гешефт как раз от штрафа - он может в разы превышать выплату... там за каждый день просрочки выплаты идут проценты...
попробуй выйти на адвоката и спросить - можно ли с его помощью перенести заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам или по другой причине... только ищи опытного адвоката (через сарафанное радио, по друзьям, срочно)...
и еще - опытный адвокат не будет просить оплату услуг заранее - только после решения суда, где его услуги будут отражены в решении суда... если хочет до суда - гони в шею - не уверен в себе...
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
основной гешефт как раз от штрафа - он может в разы превышать выплату... там за каждый день просрочки выплаты идут проценты...
попробуй выйти на адвоката и спросить - можно ли с его помощью перенести заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам или по другой причине... только ищи опытного адвоката (через сарафанное радио, по друзьям, срочно)...
и еще - опытный адвокат не будет просить оплату услуг заранее - только после решения суда, где его услуги будут отражены в решении суда... если хочет до суда - гони в шею - не уверен в себе...
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На суд можно придти с адвокатом, не поздно?
СсылкаПожаловаться
Николай
На суд можно придти с адвокатом, не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на суд-то не поздно...
я сейчас со своим адвокатом посоветовалась по твоему случаю - он говорит, что ты на суд можешь прийти с еще одним, дополнительным исковым заявлением... написать, что в силу ст.39 ГПК РФ в дополнение к ранее заявленным требованиям просишь суд применить штрафные санкции к страховой компании и, кроме того, выплатить моральный ущерб...
то есть суд сам тебе посчитает, что положено...
но, как он говорит, надежнее все-таки с адвокатом...
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
я сейчас со своим адвокатом посоветовалась по твоему случаю - он говорит, что ты на суд можешь прийти с еще одним, дополнительным исковым заявлением... написать, что в силу ст.39 ГПК РФ в дополнение к ранее заявленным требованиям просишь суд применить штрафные санкции к страховой компании и, кроме того, выплатить моральный ущерб...
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Городок небольшой, толковых по моему мнению нет, сам когда то с ними судился. А иск подал в области. Моя адвокат по другим делам, говорить не нё это.
СсылкаПожаловаться
Николай
Спасибо. Городок небольшой, толковых по моему мнению нет, сам когда то с ними судился. А иск подал в области. Моя адвокат по другим делам, говорить не нё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удачи!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреновый у "тебя адвокат".. Никакого еще одного иска не надо, достаточно ходатайства об увеличении суммы иска..
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Хреновый у "тебя адвокат".. Никакого еще одного иска не надо, достаточно ходатайства об увеличении суммы иска..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю, нет толковых.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
а вы всех ренами обкладываете или через одного?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу прощения- у нас нет )))) Пользуюсь услугами адвокатов из другого города, но она спец по другим делам))
СсылкаПожаловаться
Николай
Прошу прощения- у нас нет )))) Пользуюсь услугами адвокатов из другого города, но она спец по другим делам))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это я не вам... это я Федорову...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так называй "адвокат" и в самом деле мягко говоря плохой..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите если не знаете темы. 50 % от присужденного штраф..
Не какого адвоката не надо.( Адвокат вообще специализируется на уголовных делах) любой грамотный человек все может сделать сам без привлечения юриста.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Не говорите если не знаете темы. 50 % от присужденного штраф..
Не какого адвоката не надо.( Адвокат вообще специализируется на уголовных делах) любой грамотный человек все может сделать сам без привлечения юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
я в вас верю...)))
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моральный вред и синяки это разные вещи !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Услуги адвоката возмещают, если мне не изменяет память, " в разумных пределах, на усмотрение суда". так что не факт, что возместят полностью.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я судился-получил в три раза больше того,что они насчитали изначально.ситуация один в один с вашей.суд встанет на вашу сторону-100%.если иск оформлен правильно-нечего и переживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Можно высудить штраф в размере 50% от присужденного по Зак озащите прав потребителей, затраты на экспертизу, моральный ущерб, и расходы за якобы составление юр документов.(тыс 30 но договор надо сделать и расписку в получении денег предъявить)
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Можно высудить штраф в размере 50% от присужденного по Зак озащите прав потребителей, затраты на экспертизу, моральный ущерб, и расходы за якобы составление юр документов.(тыс 30 но договор надо сделать и расписку в получении денег предъявить)
СсылкаПожаловаться
Можете "высудить" и 300%, то не удивляйтесь потом цене полиса.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо доводить до суда-проще заплатить по нормальному.в той же бандюковой ргс мне в открытую сказали,что из за 100 т.р. люди в суд идут,а из за 10-15 нет.хапуги они все.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена полиса зависит не от судов, а от стажа и без аварийной езды..)
СсылкаПожаловаться
Никодай Прохоров
Дал доверенность адвокату и все делал и получил сумму указанную независимой экспертизой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дал доверенность адвокату и все делал и получил сумму указанную независимой экспертизой.

все делал он
СсылкаПожаловаться
Никодай Прохоров

все делал он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже...
СсылкаПожаловаться
Олеся Латынцева
У меня тоже всё делал адвокат, мы его в глаза не видела, при независимой оценке муж написал доверенность
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Тоже судился с РГС. Заплатили немножко-как подачку кинули. А догнали сзади ребята -у меня разбит бампер-крышка багажника-под бампером усилитель вогнулся-сварка даже была-сигналку заглючило.Нанял юриста из компании. Суд долго шел-в ноябре 2012 собрал все документы и понеслось.Было несколько экспертиз-несколько заседаний суда-в итоге конечно дело выиграли-но долго-деньги получил в сентябре 2013. А в январе 2014 мне впередок парнишка прилетел- занесло на повороте. Разбил бампер-фару-и противотуманку-и внутри по мелочи покрошилось. У него компания УРАЛ-СИБ. До апреля мне голову морочили и в итоге отказали без обьяснения причины.Оригинально- я не знал что даже и так бывает. Я огорчился и опять суд. Классно- первое заседание - там тоже удивились такой наглости-и сразу решение в мою пользу. Возмещение ущерба по ремонту-пеня-штраф-УТС-хорошо насчитали и в июле уже получил деньги на карту. Моральный ущерб у нас не выплачивается-если здоровье не пострадало. Но я и так доволен-судиться не страшно и зато выгодно.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Тоже судился с РГС. Заплатили немножко-как подачку кинули. А догнали сзади ребята -у меня разбит бампер-крышка багажника-под бампером усилитель вогнулся-сварка даже была-сигналку заглючило.Нанял юриста из компании. Суд долго шел-в ноябре 2012 собрал все документы и понеслось.Было несколько экспертиз-несколько заседаний суда-в итоге конечно дело выиграли-но долго-деньги получил в сентябре 2013. А в январе 2014 мне впередок парнишка прилетел- занесло на повороте. Разбил бампер-фару-и противотуманку-и внутри по мелочи покрошилось. У него компания УРАЛ-СИБ. До апреля мне голову морочили и в итоге отказали без обьяснения причины.Оригинально- я не знал что даже и так бывает. Я огорчился и опять суд. Классно- первое заседание - там тоже удивились такой наглости-и сразу решение в мою пользу. Возмещение ущерба по ремонту-пеня-штраф-УТС-хорошо насчитали и в июле уже получил деньги на карту. Моральный ущерб у нас не выплачивается-если здоровье не пострадало. Но я и так доволен-судиться не страшно и зато выгодно.
СсылкаПожаловаться
моральный вред не имеет ни какого отношения к здоровью !!!просто надо заявлять в разумных пределах !!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
знакомый работает в страховой сфере, говорит упыри еще те в РГС, но судиться с ними было достаточно легко, РГС или не являлось или просто проигрывало, "попадая" на еще крупнее выплаты, чем запрошенные потерпевшим.
СсылкаПожаловаться
Судился с РГС тоже.Без помощи юриков и адвокатов.Впервые судился в своей жизни и ничего,судья вынес в мою пользу решение.Ничего сложного там нет.На суде будет их юрист,но он молчал,когда я был.Судья ознакомился с материалами дела и вынес решение.Долго пришлось ждать исполнительного листа правда.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
Семен в соответствии с П.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителя вы можете взыскать со страховой штраф 50% от присужденной суммы ( это сумма страх . возмещения , моральный вред - ставьте 10000 ,для этого ни каких справок не нужно, еще затраты на представителя (адвоката)+ проценты за пользование чужими день . средствами) все это реально взыскать . Очень часто представители страховых не являются за счет этого затягивается процесс . удачи!
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Если честно, думала, что мне это предствоит в 2015 году.Ан нет. в этом году РГС меня несказанно удивил.От момента аварии до момента выдачи машины в дилерском автосервисе Тайота прошло чуть больше месяца. Общая сумма ремонта без копеек 550 тр.Честно, РГС оплатили всё и сразу перечислили деньги в сервис. Кстати, расценочки там те еще были( к примеру, РГС оплатила по смете замену 2 дисков 91 тр), но страховка покрыла все.А я боялась, что "подачку" кинут. Притом в аналогичной ситуации несколько лет назад моему знакомому заплатили они же ооооочень мало.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Отвечаю Владиславу Макарову-по вашему 1000 рублей это слишком неразумная цена. Не надо говорить когда не знаете. Мне юристы в обоих случаях улыбались и сказали- без повреждения здоровья и рубля не получить. Я все равно настоял на своем из принципа-попросите по тысяче рублей. Даже 100 не заплатили за моралку.А в остальном оплатили почти как хотели-только за услуги юристов недовернули по 2 тысяче-какое - то негласное правило в суде. Не стал особо углубляться-я и так был очень доволен общей выплатой. И еще я понял что выгодно когда вообще отказывают в выплате- суд идет быстро и штрафные меры очень хорошие.И не нужно законы приводить в пример-как должно быть-в жизни это немного по другому происходит-все мы знаем как они легко нарушаются.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru