11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто судился с «Росгосстрахом»?

Весной, на
стоянке возле дома, моему авто въехали в дверь. Инспектора оформили ДТП. Заявил
в страховую, провёл независимую экспертизу, получил небольшую выплату от
страховой, подал претензию-ответа не получил. Подал в суд. Страховка ОСАГО,
авто на гарантии.

Суд в
пятницу, каких « сюрпризов» можно ждать на суде?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Татьяна ПФФФ
сейчас суды в основном поддерживают водителей...
но лучше всего на суд идти с опытным адвокатом - их услуги все-равно сейчас полностью возмещают... зато адвокаты уже знают, какой размер штрафа запросить, и сколько морального ущерба
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас суды в основном поддерживают водителей...
но лучше всего на суд идти с опытным адвокатом - их услуги все-равно сейчас полностью возмещают... зато адвокаты уже знают, какой размер штрафа запросить, и сколько морального ущерба
СсылкаПожаловаться
Морального с адвокатом мы не усмотрели-синяков нет, а вот про штраф не знал.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Николай
Николай
Морального с адвокатом мы не усмотрели-синяков нет, а вот про штраф не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
основной гешефт как раз от штрафа - он может в разы превышать выплату... там за каждый день просрочки выплаты идут проценты...
попробуй выйти на адвоката и спросить - можно ли с его помощью перенести заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам или по другой причине... только ищи опытного адвоката (через сарафанное радио, по друзьям, срочно)...
и еще - опытный адвокат не будет просить оплату услуг заранее - только после решения суда, где его услуги будут отражены в решении суда... если хочет до суда - гони в шею - не уверен в себе...
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
основной гешефт как раз от штрафа - он может в разы превышать выплату... там за каждый день просрочки выплаты идут проценты...
попробуй выйти на адвоката и спросить - можно ли с его помощью перенести заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам или по другой причине... только ищи опытного адвоката (через сарафанное радио, по друзьям, срочно)...
и еще - опытный адвокат не будет просить оплату услуг заранее - только после решения суда, где его услуги будут отражены в решении суда... если хочет до суда - гони в шею - не уверен в себе...
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На суд можно придти с адвокатом, не поздно?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Николай
Николай
На суд можно придти с адвокатом, не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на суд-то не поздно...
я сейчас со своим адвокатом посоветовалась по твоему случаю - он говорит, что ты на суд можешь прийти с еще одним, дополнительным исковым заявлением... написать, что в силу ст.39 ГПК РФ в дополнение к ранее заявленным требованиям просишь суд применить штрафные санкции к страховой компании и, кроме того, выплатить моральный ущерб...
то есть суд сам тебе посчитает, что положено...
но, как он говорит, надежнее все-таки с адвокатом...
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
да на суд-то не поздно...
я сейчас со своим адвокатом посоветовалась по твоему случаю - он говорит, что ты на суд можешь прийти с еще одним, дополнительным исковым заявлением... написать, что в силу ст.39 ГПК РФ в дополнение к ранее заявленным требованиям просишь суд применить штрафные санкции к страховой компании и, кроме того, выплатить моральный ущерб...
то есть суд сам тебе посчитает, что положено...
но, как он говорит, надежнее все-таки с адвокатом...
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Городок небольшой, толковых по моему мнению нет, сам когда то с ними судился. А иск подал в области. Моя адвокат по другим делам, говорить не нё это.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Николай
Николай
Спасибо. Городок небольшой, толковых по моему мнению нет, сам когда то с ними судился. А иск подал в области. Моя адвокат по другим делам, говорить не нё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удачи!!
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
да на суд-то не поздно...
я сейчас со своим адвокатом посоветовалась по твоему случаю - он говорит, что ты на суд можешь прийти с еще одним, дополнительным исковым заявлением... написать, что в силу ст.39 ГПК РФ в дополнение к ранее заявленным требованиям просишь суд применить штрафные санкции к страховой компании и, кроме того, выплатить моральный ущерб...
то есть суд сам тебе посчитает, что положено...
но, как он говорит, надежнее все-таки с адвокатом...
смотри и решай сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреновый у "тебя адвокат".. Никакого еще одного иска не надо, достаточно ходатайства об увеличении суммы иска..
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Хреновый у "тебя адвокат".. Никакого еще одного иска не надо, достаточно ходатайства об увеличении суммы иска..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю, нет толковых.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Хреновый у "тебя адвокат".. Никакого еще одного иска не надо, достаточно ходатайства об увеличении суммы иска..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
а вы всех ренами обкладываете или через одного?
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
)))))
а вы всех ренами обкладываете или через одного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу прощения- у нас нет )))) Пользуюсь услугами адвокатов из другого города, но она спец по другим делам))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Николай
Николай
Прошу прощения- у нас нет )))) Пользуюсь услугами адвокатов из другого города, но она спец по другим делам))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это я не вам... это я Федорову...)))
СсылкаПожаловаться
Душитель мерзавцев В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
)))))
а вы всех ренами обкладываете или через одного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так называй "адвокат" и в самом деле мягко говоря плохой..
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
основной гешефт как раз от штрафа - он может в разы превышать выплату... там за каждый день просрочки выплаты идут проценты...
попробуй выйти на адвоката и спросить - можно ли с его помощью перенести заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам или по другой причине... только ищи опытного адвоката (через сарафанное радио, по друзьям, срочно)...
и еще - опытный адвокат не будет просить оплату услуг заранее - только после решения суда, где его услуги будут отражены в решении суда... если хочет до суда - гони в шею - не уверен в себе...
я так двоих отклонила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите если не знаете темы. 50 % от присужденного штраф..
Не какого адвоката не надо.( Адвокат вообще специализируется на уголовных делах) любой грамотный человек все может сделать сам без привлечения юриста.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Не говорите если не знаете темы. 50 % от присужденного штраф..
Не какого адвоката не надо.( Адвокат вообще специализируется на уголовных делах) любой грамотный человек все может сделать сам без привлечения юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
я в вас верю...)))
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай
Николай
Морального с адвокатом мы не усмотрели-синяков нет, а вот про штраф не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моральный вред и синяки это разные вещи !!!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас суды в основном поддерживают водителей...
но лучше всего на суд идти с опытным адвокатом - их услуги все-равно сейчас полностью возмещают... зато адвокаты уже знают, какой размер штрафа запросить, и сколько морального ущерба
СсылкаПожаловаться
Услуги адвоката возмещают, если мне не изменяет память, " в разумных пределах, на усмотрение суда". так что не факт, что возместят полностью.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я судился-получил в три раза больше того,что они насчитали изначально.ситуация один в один с вашей.суд встанет на вашу сторону-100%.если иск оформлен правильно-нечего и переживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Можно высудить штраф в размере 50% от присужденного по Зак озащите прав потребителей, затраты на экспертизу, моральный ущерб, и расходы за якобы составление юр документов.(тыс 30 но договор надо сделать и расписку в получении денег предъявить)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария