3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто стоял в субботней пробке?

Минувшая суббота в Москве на удивление выдалась крайне пробочным днем. Шесть баллов по Яндексу.Пробкам, словно в будничный утренний час пик. Куда же все ехали? Для шашлыка вроде бы холодновато, для новогодних подарков – рановато.
Я лично думаю, что москвичи бросились тратить свои накопления, в том числе и на подарки, опасаясь, что в ближайшие дни случится пересчет цен, как это произошло у Apple.
Как бы то ни было, суббота показала, что если одновременно каждый сядет в свой личный автомобиль и куда-то поедет, то город намертво встанет, какие бы дороги, развязки и умные светофоры не строили (а стройкомплекс Москвы реально строит их в небывалых объемах). В городе едва сожительствуют 15 млн человек, и еще места для 15 млн личных автомобилей тут точно быть не может теоретически. По крайней мере, в рамках существующих территорий.
Выход один – пересаживаться на общественный транспорт. Как бы пошло это не звучало. Хотя бы в будни, в часы пик. К этой мысли я пришел именно в субботу, находясь третий час подряд в глухой пробке. Думаю, в ближайшие годы к этой мысли неизбежно придут и те, кто сейчас категорически выражаются примерно в стиле «буду терпеть любые пробки, но в метро не спущусь, у меня шуба и аллергия на огуречный одеколон». Все-таки «терпению любых пробок» есть свой предел. Мой предел настал.
Единственная проблема в том, что многие до сих пор живут вне шаговой доступности к метро. В моем районе станцию обещают построить до 18-го года (в каких-то районах и раньше), но пока я ежедневно трачу 30 минут на дорогу до подземки на авто.
Каждый день, едва прозвенит будильник, я тянусь к Яндекс.Пробкам, чтобы понять, могу ли я подремать еще 5 минут либо надо уже бежать в ванну, ибо обычные 30 минут превратятся во все 50. Сегодня утром, размокнув глаза и открыв Яндекс, я увидел, что Москва вся красная. А в «разговорчиках» люди пишут что-то в стиле «Ну, здравствуй, жопа Новый год». В общем, поехал я в итоге на автобусе. Сохранил нервы. Хоть на «выделенку» до сих пор и выезжают разные мудозвоны, но все же по ней быстрее. Да и на поиск парковки у метро время тратить не приходится.
Да, в автобусе стремно, но на машине становится еще стремней. Столько здоровья уходит на стояние, психование и ненависть ко всему и вся. Тем более если еще за это стояние скоро придется ежедневно платить 200 рублей.
А вашему терпению предел еще не настал?
fiminov@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Анатолий Дыбин
Через неделю хуже будет. Скоро Новый год, вся Москва и всё Подмосковье в поисках подарков по Ашанам - Мегам и другим торговым комплексам рвут в клочья кошельки.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Через неделю хуже будет. Скоро Новый год, вся Москва и всё Подмосковье в поисках подарков по Ашанам - Мегам и другим торговым комплексам рвут в клочья кошельки.
СсылкаПожаловаться
Я б в карманники пошел. Пусть меня научат)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
очередная агитация за общественный транспорт? ну-ну... не люблю, не хочу и не буду... потому что:
1) не дождешься (последний недавний опыт - 40 минут ждала трамвая, замерзла как не знаю кто...)
2) в метро, после серии аварий, вообще заходить не хочется... неизвестно, чего ждать, зная головотяпство нонешних властей московских...
3) если не покупать проездной на месяц (или что там сейчас напридумывали, даже не знаю толком) - очень дорого получается, на авто - дешевле...
4) санитарно-эпидемиологическая обстановочка в том транспорте, ну мягко говоря - оставляет желать... кто-то чихает, да так, что сопли-слюни на полвагона разлетаются (простите за натурализм), где-то бомжик стоит - вшами трясет... и т.п.
5) угнетает сознание, поскольку в общественном транспорте, как нигде, понимаешь, что этот город уже завоеван выходцами из ближнего зарубежья и юго-восточной Азии... и нам тут места практически уже и нет (((
6) я очень восприимчива к неприятным запахам... до тошноты (простите, еще раз, за натурализм...))
7) тактильных ощущений мне и так хватает...
как-то так...
а пробки... ну да, есть такое... но, все вышеперечисленное реально перевешивает, поэтому, можно и постоять, ничего страшного...
выезжая загород я уже давно в пробках не стою - выбираю время...
по магазинам тоже уже давно не хожу - все можно заказать с доставкой...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
кстати... вторую неделю такая картина: выезд из города утром в субботу - абсолютно свободен... а вот на въезд - пробки... наверное, уже за подарками поехали...)) тоже самое на въезд в воскресенье - свободно... выезд - пробки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария