21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто стоял в субботней пробке?

Минувшая суббота в Москве на удивление выдалась крайне пробочным днем. Шесть баллов по Яндексу.Пробкам, словно в будничный утренний час пик. Куда же все ехали? Для шашлыка вроде бы холодновато, для новогодних подарков – рановато.
Я лично думаю, что москвичи бросились тратить свои накопления, в том числе и на подарки, опасаясь, что в ближайшие дни случится пересчет цен, как это произошло у Apple.
Как бы то ни было, суббота показала, что если одновременно каждый сядет в свой личный автомобиль и куда-то поедет, то город намертво встанет, какие бы дороги, развязки и умные светофоры не строили (а стройкомплекс Москвы реально строит их в небывалых объемах). В городе едва сожительствуют 15 млн человек, и еще места для 15 млн личных автомобилей тут точно быть не может теоретически. По крайней мере, в рамках существующих территорий.
Выход один – пересаживаться на общественный транспорт. Как бы пошло это не звучало. Хотя бы в будни, в часы пик. К этой мысли я пришел именно в субботу, находясь третий час подряд в глухой пробке. Думаю, в ближайшие годы к этой мысли неизбежно придут и те, кто сейчас категорически выражаются примерно в стиле «буду терпеть любые пробки, но в метро не спущусь, у меня шуба и аллергия на огуречный одеколон». Все-таки «терпению любых пробок» есть свой предел. Мой предел настал.
Единственная проблема в том, что многие до сих пор живут вне шаговой доступности к метро. В моем районе станцию обещают построить до 18-го года (в каких-то районах и раньше), но пока я ежедневно трачу 30 минут на дорогу до подземки на авто.
Каждый день, едва прозвенит будильник, я тянусь к Яндекс.Пробкам, чтобы понять, могу ли я подремать еще 5 минут либо надо уже бежать в ванну, ибо обычные 30 минут превратятся во все 50. Сегодня утром, размокнув глаза и открыв Яндекс, я увидел, что Москва вся красная. А в «разговорчиках» люди пишут что-то в стиле «Ну, здравствуй, жопа Новый год». В общем, поехал я в итоге на автобусе. Сохранил нервы. Хоть на «выделенку» до сих пор и выезжают разные мудозвоны, но все же по ней быстрее. Да и на поиск парковки у метро время тратить не приходится.
Да, в автобусе стремно, но на машине становится еще стремней. Столько здоровья уходит на стояние, психование и ненависть ко всему и вся. Тем более если еще за это стояние скоро придется ежедневно платить 200 рублей.
А вашему терпению предел еще не настал?
fiminov@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
fiminov@list.ruВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
в воскресенье было посвободней, по моим лично ощущениями. и яндекс давал 4 балла
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Уснул и колеса стырили? Не. Не видал))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Велкам в Мухосрански!)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Хорошо все таки жить на севере!))))) В субботу было -38 - никто никуда почти не ехал!
СсылкаПожаловаться
Иван Нечаев В ответ на людмила аверина
людмила аверина
Хорошо все таки жить на севере!))))) В субботу было -38 - никто никуда почти не ехал!
СсылкаПожаловаться
Что хорошего ленинградка клоака, Дмитровка тоже. Мкад тоже...
СсылкаПожаловаться
алекс
у меня стоял...
СсылкаПожаловаться
иван дурак
6 баллов!! Ха-ха, а в 10 не бывал?!!!
СсылкаПожаловаться
fiminov@list.ruВ ответ на иван дурак
иван дурак
6 баллов!! Ха-ха, а в 10 не бывал?!!!
СсылкаПожаловаться
не в субботу...
СсылкаПожаловаться
Иван Нечаев
Тоже после кино видел клоаку на ленинградке в область.. Вот куда они все прутся?
СсылкаПожаловаться
fiminov@list.ruВ ответ на Иван Нечаев
Иван Нечаев
Тоже после кино видел клоаку на ленинградке в область.. Вот куда они все прутся?
СсылкаПожаловаться
в Мегу? Ашан?
СсылкаПожаловаться
Иван Нечаев В ответ на fiminov@list.ru
fiminov@list.ru
в Мегу? Ашан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть да. Но их было просто дикое количество. Пятничная пробка дачников отдыхает..
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Иван Нечаев
Иван Нечаев
Тоже после кино видел клоаку на ленинградке в область.. Вот куда они все прутся?
СсылкаПожаловаться
Домой.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Да уж. Скоро с работы выехал на машине, домой доехал, чаю попил, душ принял, труселя поменял и на работу обратно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Нет, это пока ещё не предел, но он скоро настанет.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Чем недовольны? Переезжайте к нам. Пробок нет вообще. Работы нет. А если есть, то зарплата 200-300 баксов и не факт, что вовремя получишь.
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
Куда прутся? Известно куда... Тупо катаются, это "субботники" - машину купили(в кредит, как правило) а ездить некуда- вот они по субботам и "выгуливают" автомобильчик...
СсылкаПожаловаться
Иван Нечаев В ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Куда прутся? Известно куда... Тупо катаются, это "субботники" - машину купили(в кредит, как правило) а ездить некуда- вот они по субботам и "выгуливают" автомобильчик...
СсылкаПожаловаться
Плохо юморить получается клоун..
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Иван Нечаев
Иван Нечаев
Плохо юморить получается клоун..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понравилось? буду работать...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мне глубоко фиолетово пробки в масквабаде.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария